Очень обидно.

ДЕЛО ПР 4466294 В апреле среднеазиатский товарищ выехал без придупреждающего сигнала- в результата ДТП. Обратилась в РЕСО по ПУУ. Возмещение в 10000 с копейками получено в течение недели. Понятно, что не хватит, но думаю ладно, Добавлю свои. Автомобиль на гарантии. Отправилась к дилеру, тот заломил до 40000. Многовато! Поехала в сервис обыкновенный, но с хорошей репутацией, оценили в 29000. Многовато и так кружилась в течение двух недель. Подумала-все врут. Наняла независимую экспертизу, согласно правил.Оценили в 26000. 19 мая отправила претензию. Тишина. Уважаемые сотрудники Ресо. Мы страхующиеся у вас не хотим причинить вам убыток, мы только хотим, раз уж застрахованы, получить адекватное возмещение свом расходам. Либо внесите для нас страхующихся по ОСАГО, находящихся на гарантии, ремонт в вашем СТО. Автомобиль все же решила починить, все расходы придется возмещать через суд. Очень жаль!

Некая сумма достаточно быстро поступила на р/счет.
Обидно что считают нас глупцами.
Администратор: Оценка не засчитана. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Помимо того, что по ОСАГО не оплачивается износ и УТС, сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП (судебная практика в данном случае также неоднозначна).
Добрый день, Лали Шалвовна!

Понимаем Ваши чувства, поскольку машине всего 2 года, и, естественно, Вы не предполагали такого неприятного исхода после ДТП.
Нам очень жаль, что Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО.
К сожалению, выплата по ОСАГО не может покрыть всех Ваших затрат на восстановление ТС.
Управление качество неоднократно информировало Вас о ходе работы с претензией.
Так 18.06.2013 г. ОСАО «РЕСО-Гарантия» направило Вам официальный ответ на жалобу заказным письмом(прилагаем).
25.06.2013 г. Управление качества продублировало копию письма на Ваш электронный адрес.
Мы отвечали на все поставленные Вами вопросы, поэтому пренебрежительного отношения к Вам с нашей стороны не было.
Конечно, в данной ситуации Вас устроило бы только полное возмещение ущерба.
РЕСО-Гарантия действовало согласно Закону и, безусловно, претензии в данном случае только к законодателю.
Рекомендуем Вам оформить договор КАСКО, чтобы защитить себя от финансовых потерь.

06.06.13
Уважаемая Лали Шалвовна!

Вы к нам в Управление качества обратились 3 июня.
Мы проверили, что Вашей претензией занимаются наши коллеги из сектора выплат по ОСАГО.
В настоящий момент ответ находится в стадии подготовки.
О чем сотрудник Управления качества Вас поставил в известность в день обращения.

Просим Вас дождаться официального ответа.
Мы постараемся подготовить его в возможно кратчайшие сроки.

Спасибо за обращение,
  • Юрий (гость)

В таких случаях каско покупают

• Лали (гость)

Юрий, вы считаете, что КАСКО- это панацея?
      Выплаченная сумма за КАСКО приносила не меньше хлопот.

• Лабур Вера Представитель СК

Лали Шалвовна, мы выяснили, что некоторые поврежденные детали не указаны в справке ГИБДД. Завтра сотрудник Управления качества созвонится с Вами и разъяснит Ваши действия.

• Лали. (гость)

Спасибо Вам, Вера Ивановна за оперативность. Те детали, которые вы упоминули, мною не рассматриваются.- это молдинг передней двери, который стоит 600 руб и небольшая потертость заднего бампера.Их я переживу. Но работа по задней двери и крылу явно занижена. Вот калькуляция из ООО Торг-Винт-Сервис: ремонт задней пр.двери-3000 руб,
          ремонт заднего правого крыла-1500 руб, арматурные работы-4650, расходные материалы- в том числе 1 молдинг задний, ЛКП, защитная пленка-2500, окрас пр. задней двери-6500 руб,, окрас правого крыла-5500, переход на перед. пр. дверь-2500 итого 26750 руб.Это цены в обычном сервисе, не в гараже.

• Лали (гость)

Прошла неделя. Ремонт автомобиля завершен.Обошлось в 26000 Неужели у вас ничего не решилось? Это по- вашему «кратчайшие сроки»?

• Сергей (гость)

Нужно было сделать независимую экспертизу и обращаться в суд.
    Сейчас наверно сложнее будет доказывать, но наверняка есть фотографии повреждений.

Занижение выплат — это обычное дело, увы…

• Лали (гость)

Экспертиза сделана и претензия подана Ответа на претензию в «кратчайшие сроки» до сих пор нет. Видимо перетрудились. Противно. Естественно дорогу в суд я найду… Начинаешь читать так называемые «положительные» отзывы- все давно превыкли на недовыплату.Это мерзко!
      Уважаемый модератор, поменяйте оценку на отрицательную. Такого пренебрежения от службы качества я не ожидала.

• Лабур Вера Представитель СК

Добрый день, Лали Шалвовна!
        Нам очень жаль, что Ваш автомобиль не застрахован по КАСКО. Безусловно, у Вас не возникло бы никаких вопросов по ремонту автомобиля, а также финансовых потерь.
        Управление качество неоднократно информировало Вас о ходе работы с претензией.
        Конечно, в данной ситуации Вас устроило бы только полное возмещение ущерба.

• Лабур Вера Представитель СК

Официальный ответ на входящую претензию

• Лабур Вера Представитель СК

Официальный ответ на входящую претензию — продолжение

• Лали. (гость)

Я и не ожидала другого ответа. Не надо закон трактовать в пользу себя.Я бы согласилась бы с вами если бы обсуждался износ деталей., речь же идет о восстановительных работах.Ладно. Удачи вам.Будем работать дальше.