прием заявления через минимум через месяц после ДТП вас ведь много а мы одни(

случилось ДТП в городе Кемерово, вызвали комиссаров, вена очевидна. оформили в ГАИ все как положено. Приехали в этот же день в страховую РЕСО со всеми нужными документами. А нам в ответ «почему без записи, мы вас можем принять только через месяц, да и не забудьте помыть машину полностью» на вопрос а с чем это связано, ответ «вас много а мы одни, вы сами создаете такую ситуацию идете и идете к нам, не нравится идите в другою страховую компанию». отсюда вывод делайте сами а я никогда не стану клиентом этой компании!!! а я теперь думаю когда же соизволят принять мои документы я уже молчу и про выплату!!!

указать не могу документы не приняла ваша компания!!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные, компания предоставила ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Максим!

Мы понимаем Ваши чувства. И немедленно направили запрос в филиал г.Кемерово по Вашему обращению.
Вместе с тем, хотим пояснить, что РЕСО-Гарантия — надежная компания, поэтому к нам по урегулированию страховых событий обращаются, как наши страхователи, так и пострадавшие от наших клиентов.
В связи с большим количеством обращений в нашу компанию мы во многих в регионах открыли отдельный центр урегулирования убытков для пострадавших в ДТП по вине наших клиентов.
Чтобы избежать очередей, а также, учитывая пожелания клиентов в целях экономии их времени, обслуживание ведется в нем строго по записи.
Данная мера вызвана именно увеличившимся числом обращений в РЕСО потерпевших в ДТП из других страховых компаний.
Мы были вынуждены ввести запись.

Закон отводит на урегулирование страхового случая в рамках ОСАГО 30 дней с момента обращения и подачи полного комплекта документов.

При этом каждая страховая компания вправе устанавливать для клиентов, где застрахована их ответственность, сокращенные сроки урегулирования.
Многие компании определяют приоритеты для своих клиентов.
РЕСО-Гарантия несколько лет назад обещала всем застрахованным у нас по ПВУ(прямое возмещение убытка) ВЫПЛАТЫ в течение 7 рабочих дней.
Мы строго соблюдаем свои обязательства.
Таким образом, страхователи ПВУ в РЕСО-Гарантия имеют определенные преимущества по срокам выплаты.

Кстати, мы созвонились с Кемеровским филиалом и выяснили, что максимальный срок ожидания оформления страхового события для пострадавших от наших клиентов, составляет сегодня чуть более 2 недель.
Мы искренне сожалеем, что не можем предложить Вам иные сроки урегулирования убытка, как пострадавшему от нашего клиента.
В любом случае, Вы всегда можете обратиться в свою страховую компанию, где, возможно, Вы имеете такие же приоритеты, как и клиенты РЕСО-Гарантия.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Максим, Вы обращались по каско или по ОСАГО? Укажите, пожалуйста, номер страхового полиса или дела, чтобы компания смогла прокомментировать ситуацию.