Жлобы

у работы задели тачку в двух местах(бампер и зеркало), вызвал гибдд — составили справку о ДТП для страховой, приехал комиссар все оформил — через 2 недели пришло решение, что это 2 страховых случая отдельно по бамперу и отдельно по зеркалу и соответственно 2 заявления, а у меня франшиза за каждое 9000р, т.е. я заплатив за КАСКО 60 т.р. должен еще им прислать 2х9т.р.… в итоге все сделал сам за 13т.р. и ушел в Ингосстрах…

Однозначно жлобы! Таким макаром они скоро остануться без клиентов...
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала разъяснения по заявленным в отзыве претензиям.
Добрый день, Алексей Степанович!

Спасибо за обращение.

Мы изучили материалы выплатного дела.
Согласно Вашему Извещению о повреждении транспортного средства 2005 года выпуска от 12 апреля 2013 года Вы указываете,
что «…8 апреля в 11-00 подошел к автомобилю и обнаружил повреждения, а именно, правое боковое зеркало и задний бампер».
В результате проведенной специальной экспертизы было выявлено, что повреждения правого зеркала и заднего бампера слева имеют разный характер образования, полученный в разное время (фото прилагаем).
Экспертизой было установлено 2 различных события, которые необходимо заявить по отдельности, что Вам и было предложено 26 апреля 2013 года.
29 апреля 2013 года Вы отказались заявлять второй убыток.

7 мая 2013 года в Ваш адрес было направлено уведомление об отказе в устранении повреждений заднего бампера в рамках одного страхового события.
Остальные повреждения по заявленной претензии, т.е. устранение повреждений корпуса и крышки правого зеркала, а также зеркального элемента детали, были включены в направление на ремонт.
В соответствии с договором по риску «Ущерб» в Вашем страховом полисе имелась франшиза в размере 9 000 рублей, как вариант снижения стоимости полиса.
При каждом страховом событии она вычитается из страхового возмещения.

Таким образом, действия ОСАО «РЕСО-Гарантия» продиктованы исключительно действующими Правилами страхования средств автотранспорта.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»