Обман с расторжением договора комплексным ипотечным страхованием полис SYS473378599

Все, кто брали ипотеку, знают, что страхование обязательная часть договора с банком. В итоге получилась, следующая ситуация: позвонив в отдел ипотечного страхования, я проконсультировался, что 18.04.2013 у меня дата ежегодной оплаты страховки, а 29.04.2013 года назначена сделка купли-продажи квартиры, на что мне сотрудник ответил, что деньги за полис будут возвращены за вычетом дней пользования полисом.
18.04.2013 банк списал в пользу СК платеж 38036,9 рублей.
В итоге, ипотечный кредит был погашен 13.05.2013 года. Это был третий год страховки, естественно, без убытков. Количество, использованных дней по договору — 25.
В результате, за двадцать пять дней действия полиса — я уплатил 20321,08 рублей.

В каждом деле есть позитив и в этом тоже: сообщение о расторжении и сумму в 17715,82 прислали и перечислили за один день. После консультации с юристом и изучением им документов стало понятно, что нужно в суд, так что жду ответа от СК.
Кому понравится, заплатить за 25 дней действия полиса, а по факту за страховку квартиры на 11 дней 20321,08 рублей??? Получить сумму к возврату даже меньше 50%, оплаченной суммы?
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за отзыв на данном ресурсе.

Мы получили разъяснения наших коллег.
Условиями договора SYS473378599 предусмотрено удержание 50% от оплаченной премии в случае расторжения.
Общение происходило с Вашей супругой, возможно, информация до Вас еще не доведена.
К сожалению, Ваша супруга затруднилась назвать нам ФИО сотрудника, из уст которого она услышала некорректную информацию.
В связи с этим, мы не можем проверить ее достоверность.
27 мая нашим специалистом было сделано предложение перенести неиспользованную премию без удержания на новый полис КАСКО.
Договоренность достигнута. Сегодня Ваша супруга отправила нам окончательные данные для расчета, и наш специалист уже направил в ее адрес предложение по страхованию КАСКО.
В настоящий момент мы ждем ответ от Вашей супруги.
Таким образом, у Вас нет повода для беспокойства.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»