отказ в выплате без предоставления документов о ДТП , только направление на ремонт

Я попала в ДТП, в силу ряда причин не могла ждать ГИБДД, т.о. справки о ДТП у меня нет. По страховому случаю было открыто дело №АТ10332817. В моем полисе №SYS672128935 в разделе страховые риски и страховые суммы по риску ущерб прописано: « Ремонт на СТОА по направлению страховщика… Возможна выплата страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в компетентных органах при повреждении деталей кузова ТС в размере, не превышающем 5% от страховой суммы «Ущерб», но не более суммы, эквивалентной 15 000 руб., один раз в течение срока действия полиса". Приехавший эксперт сказал, что предстоит замена двери, т.е. ремонт, фактически, за мой счет. Я решила получить выплату 15 000 руб., а ремонт производить своими силами. Позвонила в компанию, где мне сказали, что выплаты компания не производит, только ремонт на СТОА. Тогда как это стыкуется с тем, что написано в полисе? Отправила запрос в РЕСО на электронный адрес auto@reso.ru, указанный в полисе, 24.08.20г., ответа до сих пор не получила.

эксперт приехал быстро, по поводу направления на СТОА тоже позвонили быстро
А вот по поводу выплаты денежными средствами отказали без объяснений
Арина Ивановна, добрый день!

Согласно условиям заключённого Вами Договора вариантом урегулирования страхового события является ремонт на станции по направлению Страховщика.
О чём в Вашем полисе отмечено:
«Ремонт на СТОА по направлению страховщика. Возмещение ущерба осуществляется страховщиком путем организации и оплаты восстановительного ремонта ТС на СТОА официального дилера».
Что касается выплаты страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в компетентных органах: при повреждении деталей кузова ТС в размере, не превышающем 5% от страховой суммы по риску «Ущерб», но не более суммы, эквивалентной 15000 руб., один раз в течение срока действия Полиса.
В Вашем случае, путём направления на ремонт Страховщиком, поскольку не предусмотрены иные варианты урегулирования кроме ремонта на СТОА.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»