Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Отказались вносить изменения в полис ОСАГО при замене водительского удостоверения.

Здравствуйте.

Страховой полис МММ № 5022239117
Срок страхования с 1.05.2019. по 30.04.2020.
Страхование распространяется на страховые случаи с 01.05.2019. по 31.10.2019.
В связи с заменой водительского удостоверения 10.01.2020 и по совету специалиста горячей линии ингосстраха обратился в офис Чапаева 128/130 г.Саратов с целью внесения изменнений в полис ОСАГО. 17 февраля 2020 года в 16:35.Номер талона А054.Окно 5.
Мне было отказано во внесении изменений.Так как закончился срок страхования, который распространяется на страховые случаи с 01.05.2019. по 31.10.2019.
Но ведь страховой полис и договор действующий с 1.05.2019. по 30.04.2020.
И мне как то нужно внести изменения, для сохранения кбм 0,5.
Написал заявление Директору Саратовского филиала СПАО Ингосстрах Зинченко П.О.Настоятелно просил секретаря сообщить мне номер заявления.Секретарь(не с первого раза) сообщила входящий номер 101546 от 17 февраля 2020г.
Со слов специалистов в офисе :«Никто сейчас изменения в полис вносить не будет.Их внесут при оформленни нового полиса».При этом я потеряю скидку кбм 0,5.

Помогите внести изменения.Имею копию заявления в адрес Директора Саратовского филиала СПАО Ингосстрах Зинченко П.О с печатью СПАО Ингосстрах от 17.02 2020 и талон посещения офиса Чапаева 128/130 г.Саратов 17 февраля 2020 в 16:35. Талон А054.

PS в особых отметках: договор № CL106632395

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена компанией.
Уважаемый Олег, добрый день!

По нашей информации сведения базы АИС РСА успешно обновлены.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.

СПАО «Ингосстрах»
  • Сергей (гость)

Нужно было продлить период использования, когда это ещё было возможно и внести изменение. Если осталось меньше 3 месяцев до окончания договора, продление не доступно.
    Когда будите заключать новый договор, кбм не потеряется. Для расчёта будут взяты данные старых в.у.

• Олег. (гость)

Сергей, а где в законе об осаго можно почитать о таком интересном способе уведомления СК страхователем при замене водительского удостоверения.Может быть подобное в договоре ОСАГО Ингосстраха можно прочитать? Мне не нужно продлевать период использования, как Вы посоветовали.Я всего лишь хочу письменно уведомить СК Ингосстрах о замене водительского удостоверения и получить изменение номера ВУ в полисе с действующим сроком страхования, соответственно договору.Мне так рекомендовали сделать на горячей линии Ингосстраха, а в офисе вносить изменения отказались.Если не получу ответ здесь, буду вынужден звонить на горячую линию СК Ингосстрах.Возможно этот пустяковый вопрос помогут прояснить в прокуратуре и ЦБ.

• Сергей (гость)

При заключении договора Вами был выбран период использования 6 месяцев. В эти 6 месяцев прекрасно урегулируются убытки, вносятся изменения.
    В Вашем случае, период закончился, и Ваша гражданская ответственность не застрахована.
    Ездить с полисом, период которого закончен, опасно и иногда дорого.

• Олег. (гость)

Сергей, Вы совершенно не вникли в суть вопроса и просьбы.По этой причине лучше не отвечать, а подождать ответа официального представителя СК.

• Александра (гость)

Олег, добрый день! Вы не услышали самого главного. Как сказал Сергей, Ваши скидки не потеряются. Они сохраняются на старых правах. Когда вы пожелаете сделать новый полис или вписаться к друзьям/родным будут использованы данные старых прав, и уже после внесения Вас в действующий полис ОСАГО будет возможно произвести замену старых ву на новые с переносом всех скидок, после чего произойдет перевыгрузка этих данных на стороне РСА. На данный момент период действия Вашего полиса закончился, только поэтому невозможно внести туда какие-либо изменения, но это не значит, что скидки будут потеряны.

• Александра (гость)

Ответ

Александра, нет!
    Сегодня на горячей линии СК Ингосстраха в 11:44(оператор Степанова Светлана Анатольевна) обьяснила по другому.
    Предложили другой алгоритм.
    Мне нужно заключить новый договор с СК Ингосстрах.При этом теряятся скидка кбм.КБМ вместо 0,5 превращается в 1.Соответственно и цена страхования будет рассчитоваться из этого.Далее нужно будет подавть заявление на перерасчёт кбм и стоимости страховки.И если её удовлетворят, тогда кбм снова станет 0,5 и разница в стоимости СК возместит.
    У меня всего 2 вопроса.
    1. К чему такие сложности
    2. Почему сейчас нельзя внести изменения в ДЕЙСТВУЮЩИЙ договор и в полис с ДЕЙСТВУЮЩИМ сроком страхования с 1.05.2019. по 30.04.2020., хотя и с ограниченным(законченным) периодом использования тс?
    В любом случае жду письменного ответа от директора Саратовского филиала, как просил в своём заявлении с входящим номером 101546 от 17 февраля 2020г.

• Олег. (гость)

Вероятно я не дождусь здесь ответа от представителя СК.Возможно в ЦБ обьяснят, почему СК препятствует внесению изменений в водительском удостоверении, в РСА и в ДЕЙСТВУЩИЙ договор осаго сроком на один год и действующим до 30.04.2020., хотя и с ограниченным(законченным) периодом использования тс.

Уважаемый автор, решен ли вопрос?

• Олег. (гость)

Да вопрос решён.Вслед идущим пишу.Не стоит верить специалистам на «горячей линии» Ингосстраха.Могут и наврать и преднамеренно ввести в заблуждение, как в моём случае.

Пахомовой Татьяне Кирилловне, Начальнику Управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах», СПАСИБО за быстрое решение моего вопроса.