Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Хочу расторгнуть договор страхования жизни.

Здравствуйте, оформила потребительский кредит в АТБ. Навязали страховку, не объяснив, что страховку нужно оплачивать раз в год по 25000р. Хочу расторгнуть договор, что для этого нужно?

Администратор: Оснований для зачета отрицательной оценки нет; отзыв содержит вопрос к компании.
Уважаемая Ирина!

Поясняем, что по условиям договора № 5013534954 при его досрочном расторжении выплате подлежит выкупная сумма – часть от суммы уплаченных страховых взносов.
Хотим заметить, что страхование жизни, особенно долгосрочное, непростой финансовый инструмент и очень отличается от банковского депозита. Досрочное расторжение договора страхования практически никогда не выгодно.
Поэтому мы дополнили договор Приложением №2 («Таблица гарантированных выкупных сумм»), которое содержит информацию о размере выкупной суммы в зависимости от даты расторжения договора. Получение данного документа подтверждает подпись страхователя в Полисе. Кроме того, в том случае, если Таблица отсутствует, можно ознакомиться с информацией о причитающейся выкупной сумме в личном кабинете.
Так как Ваш договор действовал 1 год, то размер выкупной суммы равен нулю.
Рекомендуем Вам сохранить договор действующим, и получать страховые выплаты при наступлении неблагоприятных событий в течение всего срока, на который договор страхования был оформлен.
Конечно же, мы понимаем, что каждый может столкнуться с непредвиденными жизненными ситуациями, поэтому для удобства уплата годового взноса может осуществляться ежемесячно небольшими взносами в таком порядке, чтобы к дате уплаты очередного годового взноса, сумма денежных средств поступила в полном объеме. Еще условиями договора страхования предусмотрен льготный период – 62 дня в течение которого мы будем ожидать оплату и нести ответственность по договору.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»