НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы

отказ в восстановительном ремонте

После оформления ДТП в офисе ООО «НСГ-Росэнэрго» г. Челябинска 29.09.2019 специалист Ломовцева В.Н. офиса умышленно вводит клиента в заблуждение по поводу урегулирования спора. В комплект документов требуют вложить банковские реквизиты и устно обещают согласовать способы возмещения. После расчета ущерба деньги зачислены на счет пострадавшей стороны и на этом работа с клиентом прекращается. На мое законное требование применить в отношении меня ст 12 п. 15 Закона об ОСАГО и предоставить восстановительный ремонт следует отказ. Мотивируют тем, что сумма мной получена. Суммы начисленные в виде оценки ущерба ничтожны и не соответствуют данным официального представителя сервиса. На звонки и жалобы не отвечают или отвечают формально. Страховать автомобиль в Росэнэрго нельзя. Буду подавать жалобу в прокуратуру как на сам ООО «НСГ-Росэнэрго» г. Челябинска, так и на его специалиста Ломовцеву В.Н., умышленно предоставляющую недостоверные данные и тем самым нарушающую законы об ОСАГО и Закон «О защите прав потребителя»

• Madjahed

Сам ссылаешься, на статьи и пункты.И сам же предоставил реквизиты.

• Madjahed

Она?

Личное фото сотрудника страховой компании удалено модератором.

• ООО "НСГ-"Росэнерго"

Здравствуйте Екатерина Овакимян,
    сумма страхового возмещения по Вашему страховому случаю, рассчитана в соответствии со ст. 12.1 Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.2002 года.
    Размер ущерба определяется только в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС, утвержденной Центральным банком Российский Федерации от 19 сентября 2014 года №432-П.
    Страховое возмещение выплачено Вам в 20-дневный срок, тем самым, компания исполнила обязательства, вытекающие из договора страхования, в соответствии с действующим законодательством.
    На Ваше требование, ООО «НСГ-«РОСЭНЕРГО» готово организовать восстановительный ремонт поврежденного ТС при соблюдении следующих условий:
    1. Сумму страхового возмещения, выплаченную Вам по данному выплатному делу, необходимо оплатить в полном объеме на станции технического обслуживания в счет восстановительного ремонта.
    2. Ремонт может быть произведен, только при Вашем письменном согласии об увеличении сроков ремонта, так как, что срок поставки запасных частей на поврежденное ТС превышает срок 30 рабочих дней.
    3. Вы подтверждаете свое согласие произвести доплату на станции технического обслуживания в сумме разницы между суммой страховой выплаты и фактической рыночной стоимостью восстановительного ремонта, составляющую 6 310 руб. 72 коп, в связи с тем, что размер ущерба определяется только в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт, в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной ЦБ РФ.