НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы

Не провели осмотр транспорта после заявления о страховом возмещении

Я обратился с заявлением о страховом возмещении в Краснодарский филиал ООО «НСГ-РОСЭНЕРГО» полис МММ № 5026972624, в котором указал, что мой автомобиль не передвигается и в связи с чем, я просил его осмотреть по месту стоянки. В назначенное время и место стоянки ТС никто из представителей страховщика не приехал, в 16ч. 30 мин., я позвонил в Краснодарский филиал ООО «НСГ-РОСЭНЕРГО» и задал вопрос специалисту филиала, почему никто не приехал на осмотр моего ТС, мне не смогли дать никакие пояснения на мой вопрос. Специалист в ответ мне сказала, что завтра приедет эвакуатор и заберет моё ТС на осмотр в г. Армавир.31.10.2019г. мне позвонил представитель компании и сказал, что эвакуатор заберет мой автомобиль для осмотра на СТО в г. Армавир, но обратное возвращение на место стоянки моего ТС в п. Красное Поле я должен буду сам оплатить. От данного предложения я отказался, т.к. считаю, что данным предложением Краснодарский филиал ООО «НСГ-РОСЭНЕРГО» вынуждает меня нести затраты на оплату эвакуатора, тем самым, перекладывая свою обязанность по проведению осмотра на меня и нарушая абз. 3 п.10 ст.12 Закона об ОСАГО В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов.).
Мой автомобиль до настоящего времени не осмотрен представителем страховой компании.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.