Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Не выплата 13%

И снова издевательство со стороны Сбербанк страхование жизни!!! В апреле еле как получила деньги с огромным убытком и вычетом 13% по расторжению договора, брала на 5 лет, по истечению 3х лет закрыла договор и получила через нервы и скандал часть своих денег. Теперь до сих пор пытаюсь получить вычет 13% что удержали положенный мне! Меня как попрыгунчик кидают туда сюда! Из Сбербанка посылают в налоговую за вычетом, там отказ, иду в Сбербанк, они отсылают документы, меня опять в налоговую посылают, опять отказ так как договор 3 года они не должны выплачивать должны Сбербанк страхование жизни! Звоню вам—— а вы ваша заявка вообще нам не поступала, документов не видим идите в налоговую!!! Вы издеваетесь???? Верните мои деньги уже!!! Я с ребёнком грудным бегаю туда сюда беру кучу справок жду их заявление везде строчу!!! Мне оно надо?!!! Верните деньги!!! Либо будете платить мне через суд за пользование моими деньгами!
Номер заявки— 190913-0987-156200 от 13.09.2019

Администратор: Предыдущий отзыв автора, где оценка была засчитана https://www.asn-news.ru/rating/50570
Уважаемая, Алиса Ибрагимова!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Правилами страхования жизни «Сберегательное страхование жизни» (далее — Правила страхования), утвержденными Приказом Генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 24.02.2014г. № 40, на основании которых заключался Ваш Договор страхования жизни (далее — Договор страхования), при досрочном прекращении Договора страхования (подпункты 7.1.2. — 7.1.4. Правил страхования) Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится. В соответствии с подпунктом 7.3 Правил страхования выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (приложении к нему), и с учетом положений настоящего раздела.
Так же, Страховщик, руководствуясь законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации), обязан уменьшить размер выкупной суммы и произвести удержание налога при отсутствии корректных справок о подтверждении неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета формы КНД 1160077 за каждый год действия договора страхования вместе с комплектом документов на расторжение.

В случае отказа о возврате удержанного налога в Налоговой службе, просим предоставить официальный отказ, направив нам на электронную почту cs@sberinsur.ru или по почте в наш адрес: 1151462, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г

С уважением, Юлия.