СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Мария Александрова
Служба заботы о клиентах

Нет ответа по заявлению об отмене страхования

22.08.2020г. мною в автосалоне был оформлен Автокредит (договор № 04104599205 от 22.08.2020) в ООО «Сетелем Банк», с услугой «Страхование жизни» (страховой полис №04104599205 СП2.2 от 22.08.2020.) При предварительном оформлении онлайн кредита (без страховки) было принято положительное решение, в салоне же? как выяснилось? заявку подали повторно и одобрение уже пришло с услугой «Страхование жизни», но с Акцентом, что процент по кредиту ниже.
Меня не устроило, что сумму страховки включили в стоимость кредита, и так же консультируясь по телефону горячей линии, оператор ответил, что желательно от страховки не отказываться, тк при заполнении Анкеты меня внесли в группу риска.???
(Отмечу, что я здоровый человек, без заработка не останусь, работаю в стабильной компании + доп.доход) Получается услуга была навязана и ее включили в кредитный договор, сообща при этом, что кредит без нее не дадут, и в случае отказа (на что я конечно имею право) повысят процентную ставку по договору.
Мне данная услуга не нужна, и я решила отказаться от страховки в компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Не буду вдаваться в подробности, что сотрудник Банка сообщил неправильный алгоритм по отмене страховки. Но 31.08.2020г. я отправила заказное письмо с уведомлением по адресу 300041 г.Тула ул. Коминтерна д.31 с пакетом документов:
— копия паспорта,
— копией договора страхования,
— заявление на возврат,
— реквизиты для перечисления возврата.
04.09.2020г. письмо получено адресатом. Ответа нет.
15.09.2020г.через форму обратной связи в личном кабинете на сайте sberbank-insurance.ru я направила запрос с просьбой пояснить ситуацию и приложила все необходимые копии, ответа так и нет.

Ваш вопрос рассмотрен, прошу дождаться выплаты.

Страховка жизни по ипотеке

Оплатила страховку, отправила номер, тишина, полис с печатью не прислали, верните страховку или пришлите полис,

Я проверила и прошу вас написать заявление на выпуск дубликата полиса страхования с указанием актуального адреса вашей электронной почты.
Документ можно направить через персонального менеджера или заказным письмом с уведомлением на почтовый адрес: 115162, г. Москва, ул. Поклонная, д.3 корп.1. Получатель: ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Дополнительные вопросы можно задать по телефону 900 (звонок бесплатный на территории РФ).

Страховка жизни

Оплатила страховку жизни, полис не прислали, чек имеется

Затягивают и не отвечают

Добрый вечер
Прочитав все многочисленные отзывы шокировали меня, похоже на бандитизм, таких отрицательных отзывов ещё не видел.
Зарядив себя такой отрицательной информацией, уже психологически к этому был готов!
Обратился в Сбербанк в Санкт-Петербурге на станции метро Чернышевская, с подачей всех необходимых документов.
Произошел страховой случай, я являюсь выгодоприобретателем
Документы подал 30.07.2020 года
Номер обращение 200730 0490 323300/1
Подача заявления в 18:25
Сотрудник банка Наумов Станислав Юрьевич
Номер офис банка 55/9055/02040
Чтобы вы меня понимали, дорогие читатели деньги не кредитные, а то есть решения по выдачи их, должны быть моментальное, хоть и в уведомлении с которым я пришёл, указано решение в 10 рабочих дней!!!
В банк я обращался уже 3 раза, по истечении 10 дней,!
Я пришёл в Сбербанк 17 августа обратившись в во-втрой раз я узнал что Сбербанк, продлил рассмотрение до 22 августа- причины не известны!
Работник банка, пожимал плечами.
После, я посетил уже банк 22 августа, Сбербанк снова, продлил рассмотрение в выдачи моих денег — опять без причин и уже до 21 сентября
Сегодня 28 августа у станции метро Новочеркасская, снова посетил наш Родной Сбербанк России для получения Официального письменного ответа от Сбербанка о происходящем ответа так и не получил, лишь оставил свой номер телефона для связи.
Уважаемые читатели, обращаю ваше внимание на мою не кредитную историю, деньги которые положили в Сбербанк и застраховали до сих пор не вернули и удерживают в банке, я конечно верну возможно уже через суд!
Рекомендую вам Никогда не обращаться в этот банк, делайте свои выводы!
Эту историю я конечно закончу, уже по заключении и решения суда и опешу ее здесь!

Мои коллеги связались с вами и все пояснили. Ваше обращение в приоритетном рассмотрении. Если будет принято положительное решение о страховой выплате, то вопрос будет решен в течение 5 рабочих дней с момента решения.
Рассмотрение и выплата происходят в течение 15 рабочих дней со дня получения последнего из нужных документов.

Затягивание решения по выплате

Мною с СК был заключен договор страхования имущества №9110035103 от 31.01.2020. а именно квартира в новостройке с выполненным косметическим ремонтом. Данная квартира находилась в закрытом состоянии до начала августа 2020 года. В зимний период времени квартира отапливалась. В Горячий Ключ я переехал на постоянное место жительства 06.08.2020 г. При осмотре квартиры на одной из стен мною было выявлено вспучивание обоев от потолка до пола. После снятия листа обоев мною было установлено наличие трещины по всей стене от потолка до пола квартиры. В связи с тем, что дом является новостройкой (сдан в эксплуатацию в январе 2019 г.) считаю, что трещина явилась следствием произошедшей усадки дома. Следов подтопления ни на потолке, ни на стенах не обнаружено.
С данной проблемой я обратился в отделение Сбербанка, где было составлено обращение в СК по страховому случаю (№200806-0004-211300 от 06.08.2020). 13 августа мне позвонила сотрудник СК и проинформировала, что мне необходимо предоставить дополнительные документы: техпаспорт на квартиру, выписку из госреестра и акт о протечке, на что я ей напомнил, что речь идет не о протечке, а о трещине по причине усадки дома. Тогда она уточнила, что вместо акта я должен написать объяснение о выявленном дефекте в произвольной форме (обращение №200813-0505-123000 от 13.08.2020). С этой даты прошло 13 дней и сегодня, 26.08.2020 я позвонил на номер 8-800-555-55-57 и получил ответ, что мне оказывается необходимо прислать акт о злощастной трещине, составленный управляющей компанией. Я основывался на звонке из СК от 13.08.2020 и посчитал, что больше документов не потребуется, в связи с чем отремонтировал стену за свой счет. Сумма затрат составила 10 000 руб. Естественно никакой акт мне управляющая компания задним числом не составит.
Прошу ответить на следующие вопросы: а)Что мне дальше делать? б)Почему договор страхования заключается онлайн за 5 минут, а решение по выплате по страховому случаю растягивается на месяцы? в) На сайте СК в качестве преимущества перед конкурентами указано, что выплаты до 100 000 руб. возможны без справок, а по факту для получения копеечной по сути выплаты мне надо собрать горы бумаг и привлечь кучу специалистов?

С уважением, Александр Дмитриевич.

Деньги по страховому событию зачислены на ваш счёт.
Прошу прощения за неудобства.

Служба заботы о клиентах

Не выплачивают как наследнику по страховому случаю после смерти мужа

Муж брал кредит на миллион рублей, кредит был застрахован, муж умер, кредит страховая компания закрыла, а выплаты мне как наследнице выплачивать не хотят, молчание, требуют свидетельство наследство от натариуса, натариус дал только справку о круге наследников и объяснил что иной документ они не вправе требовать, помогите пожалуйста.Номер обращения 200821-0084-347300

Страховая выплата была зачислена на карту. Спасибо, что написали о решении вопроса.

При рассмотрении заявления мы вправе запросить дополнительные документы/информацию, а также их замену.

Служба заботы о клиентах
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из текста отзыва не ясно, что произошло.

Мне стало известно, что коллеги предоставили информацию по вашему вопросу.
Также направили вам смс и письмо по почте.

Служба заботы о клиентах

Помогите решить проблему с страховым случаем

Здраствуйте,3декабря 2020 упала и получила закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края большеберцовой кости справа со смещением. Делали операцию. На больничном просидела с 03.12.2019 по 29.04.2020года. После закрытия листков как только смогла более нормально ходить собрала все документы и привезла в сбербанк, у меня все документы приняли, на следующий день приходит смс что необходимо дослать недостающие документы, я начала им звонить они не брали трубку по указанному телефону в договоре, ещё через день они сами позвонили и сказали что не хватает два больничных, я сказала что им все отправила, ещё через неделю мне пришлось опять ехать в больницу и брать заново электронный больничный, попробовала отправить им через личный кабинет, мне даже никто не ответил, потом сотрудник сбербанка по телефону сказали что можно отправить им на электронную почту, так им ничего и не пришло и опять мне пришлось ехать в сбербанк и обращаться к ним почему они потеряли мои больничный, на что мне девушка сказала и даже все показала, что все на месте и было все отправлено, значит сотрудники страхования меня обманули чтобы вытянуть время. Я все равно ещё раз отправила им повторно, у меня были электронные больничные и на что «страхование жизни»сказали что их нужно заверить печатями и росписью лечебного заведения. Я с больной ногой, еле ходящяя с палочкой ходила по больницам и просила заведующего отделением чтобы мне заверили, на что он мне сказал что никто электронные больничные не заверяет и покажите мне где это написано чтобы заверяли, в электронных больничных есть своя электронная подпись. Я ещё раз 10 звонила в сбербанк. Мне сказали что все таки они могут дать запрос в больницу сами, я им продиктовала адрес двух больниц где я лежала и где потом стояла на учёте и вот уже прошло 1,5 месяца и мне не ответа не привета, звоню им раз в неделю но им ничего не приходило ни с одной ни с другой больницы, как так? Запрос был сделан 15 июля. Говорят подождите ещё. Почему я должна была кататься сто раз по этим банкам и по их вине по больницам, мне до сбербанка ехать больше часа а я еле ходящая должна была бегать за справками которые они теряют! И зачем тогда вообще платить и оформлять эту страховку если даже её не получишь! ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, номер кредитного договора 597252 от 03 октября 2018года

Страховая направила запрос 15.07.2020 в ГБУЗ МО Ступинская районная клиническая больница и ГБУЗ МО Малинская РБ. Ответ от них пока не поступил. Рекомендую обратиться в лечебное учреждение и уточнить был ли направлен ответ. В случае, если ответ направлен, нужно запросить трек-номер отправления.
В запросе также указано, что документы можно выдать вашим родственникам или законным представителям.
В лечебном учреждении вы можете получить оригиналы или заверенные работодателем либо выдавшим учреждением копии закрытых листков нетрудоспособности.
Дополню, срок ожидания ответа из лечебного учреждения составляет 2-3 месяца.

Служба заботы о клиентах

Страхование навязано в 2015 г. при заключении договора кредита. В 2019 г. наступил страховой случай - недобровольная потеря работы. Отказ в выплате.

Договор страхования заключен в связи с заключением договора потребительского кредитования №62729 от 11.07.2015, страховая премия выплачена в полном объеме при заключении договора. Никакого письменного договора страхования (номер договора) либо страхового полиса не существует, было только заявление о страховании и подтверждение страховщика о заключении договора и получении страховой премии. Страховой продукт называется «Программа добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы», выгодоприобретателем по риску недобровольной потери работы являюсь я – застрахованное лицо.
Страховой случай наступил в октябре 2019 года. Приказом работодателя я уволен с работы по основанию, предусмотренному пунктом 7 части 1 статьи 77 ТК РФ, т.е. в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя, должность, которую я занимал, была сокращена.
15.10.2019 я обратился в страховую организацию для получения страхового возмещения, при подаче заявления представил страховщику трудовой договор, приказ об увольнении, приказ о сокращении должности, трудовую книжку, заявление о страховании, паспорт (номер обращения 1910145-0235-326500 от 15.10.2019). Заявление о страховании (мой экземпляр) было приобщено к заявлению о страховом случае. Страховщиком отказано в выплате страховой суммы по неизвестным причинам (ответ страховой организации я не получал, хотя колл-центр ООО «Сбербанк страхование жизни» утверждает, что письменный ответ отправлен по месту моего проживания), 7.06.2020 мной в дополнение к документам, представленным 15.10.2019, я направил страховщику вступившие в законную силу судебные акты: решение от 25.11.2019 Фрунзенского районного суда г. Владимира, и апелляционное определение от 27.02.2020 Владимирского областного суда, которыми установлено нарушение работодателем норм действующего трудового законодательства при моем увольнении. Все обращения оставлены без рассмотрения. Добиться письменного ответа от ООО «Сбербанк страхование жизни» не возможно.
Претензия, направленная страховщику через Сбербанк, оставлена без внимания. Мало того направление претензии страховщику таким образом для финансового уполномоченного не является подтверждением направления в страховую организацию обращения, хотя согласно правил все общение со страховой организацией осуществляется через Сбербанк.

Категорически не советую пользоваться услугами данной страховой организации.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.

Сожалею, но случай не был признан страховым. На ваш e-mail был направлен подробный ответ с пояснениями об отказе.

Служба заботы о клиентах

Игнорирование заявления о расторжении договора страховании жизни

04.08.2020 в автосалоне был вынужден заключить договор добровольного страхования жизни №04104538882, без него просто отказывались выдавать кредит. 07.08.2020 подал пакет документов в личном кабинете Обращение 249602 (согласно инструкции документы можно подать через интернет https://sberbank-insurance.ru/upload/9b/9b1e19d4f53ceb067331b4572c62dbfc.pdf), а также отправил их письмом по адресу 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк. И тут началось игнорирование страховой. Хотелось бы узнать судьбу моего заявления и когда произойдет возврат денег.

К сожалению, не получила ваше письмо. Чтобы я смогла проверить статус вашего заявления, пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru трек-номер отправления. В теме письма укажите «63541.СБСЖ.asn»