СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

• 3
  • 4
Смартполис
5 проверяется
Что означает, что страховая сумма и ДИД сравнялись с базовым доходом? (В Глобальном фонде).Будет ли меняться КУ в течении действия договора?

+ Пока всё нравится. Договор действует второй год

Рекомендую!
Вера (гость) 26.06.2017 04:51 Комментарии (1)

Получила в подарок страховку жизни и здоровья при открытии вклада «Самое ценное»и стала «Защищённым вкладчиком». В период действия страхового полиса произошёл страховой случай — перелом 4й плюсневой кости стопы, травма бытовая. Взяла выписку из мед.карты и копию всех мед. документов, подала заявление через офис Сбербанка 12.05.2017, сегодня, 30.05.2017 пришла смска, что денежная компенсация будет зачислена на мой счёт. Желательно подать документы в течение 30 дней с момента травмы плюс нужно предоставлять все-все документы о травме (доносила документы в офис). Рекомендую.

+ Проблема решена.

Не всегда можно при травме вспомнить, что вообще застрахован, особенно если в подарок.

Рекомендую!
Мария (гость) 30.05.2017 22:46 Комментарии (2)
08.03.2017г. были заключены договоры страхования электронной техники плюс Серия 001/ES/7130030390077 и Серия 001/ES/7130030390044 на 2 смартфона. Причина приобретения полиса — стекло смартфона выполнено из стекла, т.е. хрупкое. Для меня главное в страховке было: страховка от падения и разбития стекла. У одного из смартфонов разбилось стекло — при падении у ребенка выпал телефон из рук и упал на пол. В салоне, где приобреталась страховка подтвердили, что это — страховой случай. Я сдала самртфон на экспертизу в «Про-сервис». Через 2 недели мне перезвонили с телефонного номера г.Москвы и сообщили, что случай не страховой. Таким образом, теряется весь смысл приобретения страховки. Требую расторгнуть оба договора страховки и вернуть неиспользованную страховую премию. Жду от вас перечень документов, которые необходимы для расторжения договора.
Оставляю за собой право обратится в Роспотребнадзор и другие инстанции при неполучении ответа на мою претензию в течение 14 календарных дней.
Данная претензия направлена на адрес: ks@sberins.ru

НИ ЗА ЧТО НИКОМУ НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!! НАОБОРОТ, БУДУ ВСЕХ ОТГОВАРИВАТЬ!!!!!!!! В СБЕРБАНКЕ НЕ БУДУ БРАТЬ НИКАКИХ КРЕДИТОВ, НИКАКИХ СТРАХОВАНИЙ!

Скорость выплаты
Екатерина (гость) 25.05.2017 13:13 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
О работе компании
10 июля 2014 года я застраховала внука до совершеннолетия (договор страхования ДМРО) оплатила всю сумму сразу в размере 126212рублей. В этот же день, придя домой, внимательно прочитала договор и решила расторгнуть договор, позвонила в Москву, но мне отказали в возврате денежных средств, хотя в течении 14 дней я имею право расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную сумму. Какие же алчные люди у Вас занимаются страхованием !!!.. Мне ответили, что я уже не могу вернуть денежные средства, так как они уже поступили на расчетный счет страховой компании ( могу вернуть только 94447рублей) А на каком основании Вы наживаетесь за чужой счет. Просто нет предела наглости.
И второе, мало того, что мне было отказано в возврате денег, вдобавок еще была сделана ошибка в фамилии выгодопреобретателя. Теперь хожу уже третий год по инстанциям бью свои ноги и не могу чтобы исправили ошибку в фамилии. Или опять думаете, что я все брошу и оставлю Вам на Вашу бедность свои деньги!!!???
Рекомендую и требую исправить ошибку, которую сделали Ваши менеджеры в городе Кемерово.

Верните мне мои деньги в полном объеме. Хватит творить безобразия в отношении клиентов, иначе Вам воздастся по заслугам за Ваши деяния.

Людмила Андреевна (гость) 22.05.2017 08:30 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку не ясны условия договора, насколько мы поняли из ответа СК, ситуацию удалось урегулировать.
Здравствуйте, получила в подарок страховку жизни при открытии вклада «Новый уровень». Полиса страхования на руках не имею, только памятка застрахованного и договор об открытии вклада+сертификат. Произошел страховой случай-ожог, позвонила на горячую линию консультант не компетентен -сначала сказал, что я могу отправить документы электронной почтой, потом, что не могу, надо отправить просто почтой РОссии, потом сказала принести в ближайшее отделение Сбербанка-у нас оно одно. Какие документы тоже не понятно, по какой форме выписку из медкарты? чем подтвердить на наличие страховки без полиса? документы надо заверить нотариально? потом сказала не надо в офисе Сбербанка заверят, Одним словом, прошу пояснить какие документы нужны, страховка до 15.05.2017, а страховой случай произошел в марте 2017г. И почему нельзя направить сканы документов на проверку, а потом уже оригиналы почтой.

добавлено автором отзыва: ВЕРХОТУРОВА Елена АНАТОЛЬЕВНА, 20.06.1973 Г.Р.

+ Хорошо получить в подарок страховку!

А как ей воспользоваться?

ЕЛЕНА (гость) 11.05.2017 16:56 Комментарии (9)
Заявление о расторжении договора приняли 7 апреля договор должен был расторгнуться 28 апреля 2017 и соответственно должна была быть выплачена( переведена на счет ) выкупная сумма ( сберегательное страхование действие договора длилось более 2х лет) До сих пор денежные средства на мой счет не поступили

Скорость выплаты Размер выплаты
Сергей (гость) 08.05.2017 07:36 Комментарии (5)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
28 ноября 2016г. я оформила Потребительский кредит в отделении Сбербанка. Конечно же с обязательной страховкой.
При оформлении сотрудник банка ни разу не упомянул, что договор страхования можно расторгнуть в течение 14 дней и вернуть уплаченный страховой взнос.
Сумма страховки составила 58 207,50 рублей, была списана с моего счета в день выдачи кредита.
Сейчас, 11 апреля 2017 я получила возможность полностью погасить досрочно кредит (оформлен на 5 лет).
Сегодня я звонила в страховую компанию, там меня «обрадовали» что никакие выплаты мне не положены, типа ваши 14 дней давно прошли.
Почему надо заставлять работать по закону, а не по беспределу?!
Очень жду оправдательных комментариев работников СК Сбербанка! Очень!
Номер кредитного договора 40547976 от 28 ноября 2016г.

Светлана (гость) 11.04.2017 15:23 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
12.04.2017
Здравствуйте, Светлана! Сообщаю, что участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании Вашего письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных Вами в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа от страхования в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления на страхование.
Оплатила по вине сотрудника два раза страхование жизни 23июля2016.И вторая27сентября2016 правильно оформлена.по первой страховке мне не выдали полис выдали только чек.9329.44 руб. Связи с этим 28сентября2016года был увеличен платеж по ипотеке составил 13.601.37руб. Неоднократно обращалась в Сбербанке банк по возвращению денежных средств по первой страховке, но приходят отказы. В страховую компанию документы не поступили от Сбербанка.

Что делать?

Скорость выплаты
Говелко Анна Николаевна (гость) 11.03.2017 04:15 Комментарии (2)
12.04.2017
Анна Николаевна, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Сообщаю Вам, что выплата была Вам произведена. Надеюсь, я смогла помочь Вам. Спасибо Вам за обращение! Мы будем работать над тем, чтобы искоренить подобные ситуации в будущем.
26.08.2016 у меня был страховой случай. В отношении меня был совершён грабеж, сразу после снятия денег с карты, я тут же вызвала полицию за тем позвонила в страховую компанию, предоставила все небьходимые документы, но тут произошёл очень интересный факт: у меня просят выписку по карте в которой будет указана не только жата снятия денежных средств, но и время когда произошло снятие. За данной справкой я обращалась в разные отделения банка мы делали все возможные запросы чтобы получить справку с точным временем снятия денег, ВЕЗДЕ ОТКАЗ!!! ГОВОРЯТ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО Т.К. КАРТУ УКРАЛИ ВМЕСТЕ С ДЕНЬГАМИ И Я ЕЕ ПЕРЕВЫПУСТИЛА. Куда обратиться для получения данной справки? Что делать в данной ситуации? Я не могу поверить в то что данная информация ни где не фиксируется (((((((((

Скорость выплаты Качество обслуживания
Шехетль Зарема Шумафовна (гость) 15.02.2017 18:22 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. речь в отзыве идет о другой СК.
16.02.2017
Уважаемая Зарема Шумафовна!
Информируем Вас о том, что Страховой полис № 2001476782 оформлен в ООО СК «Сбербанк страхование». Мы немедленно передаем Ваше обращение коллегам в Вашу страховую компанию для принятия мер. О результатах Вам сообщит ООО СК «Сбербанк Страхование". C Уважением, Юлия!
Дублирую отзыв еще раз, т.к. в предыдущем отзыве не поставила оценку. При получении потребительского кредита (кредитный договор №5279 от 12.01.17) в ПАО «Сбербанк» г. Калуга12.01.17 в отношении меня был заключен Договор страхования по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика на сумму 29850 руб… В предусмотренный 14-дневный срок, а именно 18.01.17 мною заказным письмом №24802906002092 с уведомлением с описью вложения было направлено заявление об отказе от договора страхования с приложением всех необходимых документов в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни», копия в ПАО «Сбербанк». Согласно уведомлению почты России мое заявление получено адресатом 26.01.17. В связи с тем, что на данный момент ответ не получен, я сегодня 08.02.17 позвонила на горячую линию ООО СК «Страхование жизни»по номеру 88005555595, объяснила ситуацию и хотела бы узнать в каком состоянии находится решение моего вопроса. На что сотрудник ответил, что вопросом расторжения занимается Сбербанк и посоветовала обратиться в Сбербанк. Перезвонив в Сбербанк, я получила ответ, что данным вопросом занимается ООО СК «Страхование жизни». Решила на сайте ООО СК «Сбербанк страхование жизни» направить обращение, но данный вид связи не работает. В итоге получается, что обратной связи с данной организацией нет — по телефону футболят, на сайте отзыв отправить не получается, официальный ответ на мое письменное обращение не получен. И куда дальше обращаться, как с ними взаимодействовать, чтобы решить свой вопрос… Наверное, придется обращаться в прокуратуру или в суд.

не понравилось

ИринаК 09.02.2017 09:42 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, насколько мы поняли, на момент написания отзыва сроки не были нарушены.
09.02.2017
Уважаемая Ирина! Информацию, изложенную в обращении, проверила: документы действительно поступили в Страховую компанию. Также информирую Вас о том, что согласно Условий участия в программе страхования, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае подачи в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней. На основании вышеизложенного, информирую Вас о том, что Ваши документы были переданы в ПАО Сбербанк на рассмотрение 27.01.2017г. Со своей стороны инициирую запрос в Банк с целью получения комментариев и ускорения решения вопроса. С Уважением, Юлия