СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Срок возврата не погашенной задолженности по исполнительному производству

Спасибо Вам за ответ, можно узнать в частности моего дела, исполнительный лист №ВС №079337609 Вами получен? И когда денежные средства переведены? Чтобы далее беседовать с судебными приставами, т. к. Они утверждают что это страховая затягивает с выплатой.

Администратор: Предыдущий отзыв без оценки http://www.asn-news.ru/rating/33998

Сразу отказ

Добрый вечер.Взяла потребительский кредит на сумму 285000, из них оплатила страхование жизни 42000.Мне разъяснили, что вряд ли одобрят кредит без страховки.так как я работаю в бюджетной организации с низкой заработной платой.Конечно мне очень тяжело тянуть кредит, а тут еще страховка включена в него.На следующий день пришла в сбербанк и спросила могу ли я вернуть страховку.Это было сегодня 24.04.18 На что мне ответили.что страховку уже списали со счета и вернуть ее не возможно.При этом у меня на руках только заявление на участие в программе.Куда мне обратиться для возврата страховки и какие документы предоставить? Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, Алла Васильевна!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма «Отзыв АСН 171445».
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
С Уважением, Юлия.

не могу дозвониться по горячей линии. Вызов висел целый час.

Здравствуйте, меня зовут Ефремова Олеся Михайловна. Позвонила сегодня на горячую линию Сбербанк страхование жизни, целый час висел мой вызов (хотя автоответчик говорил что ожидание займет минуту, и так целый час) и потом скинули. Хотела бы пожаловаться на такое отношение!!! Заключала договор страхование жизни, мое письмо получено еще 06 апреля, до сих пор нет перечисления денег, до этого звонила говорили что на днях должны перечислить.

Добрый день, Олеся Михайловна!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Действительно, при звонке в контактный центр нашей Компании наблюдается увеличение срока ответа оператора, мы делаем все возможное для скорейшего решения данной проблемы.
Что касается вопроса о расторжении программы страхования, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты 23.04.2018г., пожалуйста ожидайте поступления.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.
С Уважением, Юлия.

О сроке погашения задолженности по исполнительному производству

Добрый день, я являюсь Взыскателем, а Ваша СК Должником по исполнительному листу ВС №079337609 по делу №2-76/18 от 14.03.2018г., исполнительное производство №15088/18/63023-ИП от 05.04.2018г., судебный пристав сообщил, что в Вашу СК отправлены все документы к исполнению, хотелось уточнить в течении какого времени будет погашена задолженность передо мной.

Денис Сергеевич, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
В соответствии с п.1. ст. 70 «Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве» взыскание денежных средств с должника-организации осуществляется путем их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов. В свою очередь с депозитного счета подразделения службы судебных приставов денежные средства перечисляются на реквизиты взыскателя.
Таким образом, запрашиваемую информацию о сроке поступления денежных средств следует уточнять непосредственно в соответствующем подразделении судебных приставов.
Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.

Не принимают заявление

При обращении в офис компании 8625/0273отказались сотрудники принимать заявление о расторжении заявления добровольного страхования жизни который был навязана совместно с потребительским кредитом. Куда обратиться или сразу написать жалобу в ЦБ России. Срок 14 дней еще не вышел.

Добрый день, Гульбан!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса.
Для этого мне необходима дополнительная информация: ФИО, контактный номер телефона. Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв АСН 169358».
После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос.

Возврат страховки.

Я взяла кредит 26.03.2018г. в отделении сбербанка 9013/333 р.п. Панино Воронежской области.Мне была оформлена страховка 26.03.2018г. в этом отделении сбербанка Страховой полис «Защита близких плюс» серия 0301 № 2520416115. В отделении сбербанка 02.04.2018 я написала заявление о возврате данной страховки в сумме 1490 рублей. Позвонив на «Горячую связь Сбербанка» и написав письмо в Сбербанк Обратная связь", я узнала, что Вы занимаетесь выплатой. 11.04.2018г. я написала Вам письмо через «Обратную связь», мне никто не перезвонил. 12.04.2018г. я позвонила к Вам на Горячую линию по номеру 880005555595, долго мне пришлось ждать ответа, Ваш специалист спросил «Вы первый раз звоните?». Это меня насторожило. Он ничего мне не сказал, стал тянуть время, я сейчас Вас соединю со специалистом, я ждала долго, потом связь оборвалась. Я позвонила опять, но не дождалась ответа и нажала на «Обратный звонок от Вас. 13.04.2018г. по номеру 84997070737 в 10.46 позвонила Ваш специалист, но она стала мне задавать вопросы » Вы по какому кредиту возврат страховки ( у меня их2- взят в июне 2017г. и взят 26.03.2018). Вы, что там не видите мое заявление, была сделана ксерокопия всех документов. Почему Вы решили задавать некорректные вопросы. Читайте все написано или решили тянуть время. «Я сейчас Вас соединю со специалистом». И связь обрывается, и в ответ тишина… Что за организация? Как брать деньги за страховку, Вы берете, а, как отдавать, так нет.
Пожалуйста, ответьте мне на вопросы и верните страховку!

Елена Александровна, добрый день!
Приношу Вам извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Искренне сожалеем, что возникли такие сложности и мы не смогли оправдать Ваших ожиданий в части качества предоставляемых услуг.
Дополнительно сообщаю, что денежные средства перечислены на Ваши реквизиты 16.04.2018г., пожалуйста ожидайте поступления.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.

Неудачная попытка соединения на номер 88005555557

Неудачная попытка соединения на номер 88005555557! ( сбербанкин страхование). В отделениях сбербанка страховые полисы не доступны!

Татьяна, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Исходя из описанной Вами ситуации видим, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК «Сбербанк страхование».
Искренне сожалеем, что возникли такие сложности и коллеги не смогли оправдать Ваших ожиданий в части качества предоставляемых услуг.
Я передала коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке предоставить комментарии по данной ситуации.
Получила подтверждение, что с 06.04.2018г. по 07.04.2018г. были перебои в телефонной линии, а также с доступами к учетным системам Страховой компании.
Начиная с 07.04.2018г., процесс работы полностью восстановлен.
Приносим искренние извинения от лица Компании, за предоставленные неудобства.
С уважением, Юлия.

Здравствуйте, Юлия. Мне отказали в выплате страховки.

Найдите отличия: мои документы — рентгенография от 25.01.2018: подозрение на неполный перелом таранной кости без смещения отломков, то есть трещина. Наложена лангета. Лангета снята 05.02.2018. То есть ДВЕНАДЦАТЬ дней в гипсе, на костылях!!! Согласно ответу от 21 марта 2018 исх.270-овт-02: «выплата за данные телесные повреждение (окончательный диагноз — растяжение) — … и иммобилизации гипсовой повязки на срок не менее ДЕСЯТИ дней!!! В ВЫПЛАТЕ ОТКАЗАНО!!! Сберрбанк, вы сделали новое открытие!!! ДВЕНАДЦАТЬ ДНЕЙ — ЭТО МЕНЬШЕ ЧЕМ ДЕСЯТЬ!!! Да вам Нобелевка положена!

Уважаемая Галина!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.
Условием страховой выплаты по данной статье является не только иммобилизация гипсовой повязкой на срок не менее 10 дней, но и срок лечения более 21 дня.
Из предоставленных документов видно, что срок амбулаторного лечения составил 12 дней ровно.
Таким образом, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» не может признать данный случай страховым и произвести страховую выплату.
Надеюсь, что я помогла разобраться в сложившейся ситуации.

Ну что нагрелись гады!?

Данная страховая компания клиентов рассматривает как баранов! Потому что на обращения не реагирует, дозвониться не возможно, писать бесполезно и «мы типа не при чем»когда тебе эту страховку навязывают без вариантов.Брал кредит.Без вариантов дали понять нет страховки нет кредита, хотел было уже и вообще на все это плюнуть но клюнул на то что страховой взнос вернут в момент досрочной выплаты.На середине срока кредита выплатил всё полностью.И тут выяснилось что более 60000 я просто подарил! Вас в переулке темном ловить ребята надо! Не ожидал я ни от Сбербанка ни от его дочек такого отношения! Потому что всегда данная контора была примером для всех остальных! Да я не любитель читать межстрочки, да я обычный серый обыватель, да немного туповат в ваших бумажных дебрях, немного доверчив.Вам ли этого не знать, что таких много! Но ни когда сбербанк не падал так низко как в эти времена! Вы превращаетесь в обычную шаражку каких сейчас полно на каждом углу…

Добрый день, Андрей!
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным и отказ от заключения программы страхования не влияет на выдачу кредита.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Вы имели возможность расторгнуть программу страхования без каких-либо негативных (в том числе финансовых) для себя последствий как до подписания заявление страхования, так и в течение 14 рабочих дней после его заключения в соответствии с Условиями страхования.
Обращаем Ваше внимание, что при досрочном погашении Кредитного договора, что программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока или до исполнения Страховщиком своих обязательств по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая.
Мы всегда рекомендуем сохранять программу страхования, так как возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям договора, в том числе при досрочном погашении кредита.
По вопросам прекращения страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк.

Не принимают заявление

При обращении в офис компании 8636/0123 отказались сотрудники принимать заявление о расторжении договора добровольного страхования жизни который был навязана совместно с потребительским кредитом. Куда обратиться или сразу написать жалобу в ЦБ России. Срок 14 дней еще не вышел.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор остался доволен работой компании, к сожалению, новая оценка не была указана.
Екатерина, добрый день!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Расторжение данной программы страхования происходит на уровне ПАО Сбербанк (далее — Банк). Согласно Условиям, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в Банк при личном обращении. При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней с момента подписания заявления на страхование.
Дополнительно сообщаем, Вам, что сотрудник ПАО Сбербанк не в праве отказывать в принятии письменного заявления Клиента, так как расторжение данной программы страхования производиться на стороне Банка.
Чтобы помочь Вам в решении Вашего вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв 159896».
После того как мы получим Ваши данные, я направлю информацию в Банк, чтобы коллеги оперативно решили Вашу проблему.
С уважением, Юлия.