СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Не возвращают деньги при расторжении договора в период охлаждения

14.12.2018 г заключила договор инвестиционного страхования жизни СмартПолис ФМСР50 № 000394649. Дома внимательно изучила бумаги и 17.12.18 г написала заявление о расторжении договора, воспользовавшись 14 дневным периодом охлаждения. 28.12.18 г получила смс сообщение, что обращение о расторжении договора принято в работу. Январь жду, но деньги на счёт не поступают. 05.02.19 г звоню на «горячую линию» и узнаю, что в документах нет ксерокопии моего паспорта. Иду к клиентскому менеджеру от неё слышу, что если бы в документах отсутствовала ксерокопия паспорта ей бы позвонили, а так как звонка ей не было значит все в порядке. Оставляю ей ксерокопию паспорта. Денег опять нет. 15.02.19г снова звоню на «горячую линию» и опять слышу, что нет ксерокопии паспорта обращайтесь к клиентскому менеджеру. Согласно договора при его расторжении в период охлаждения деньги должны мне вернуть в течении 10 дней с момента написания заявления о расторжении. Где же мои деньги

Не возвращают выкупную сумму

В январе 2016 заключил в Сбербанке договор на накопительное страхование. 8 01 2019 написал в банке заявление о прекращении договора и выплате мне выкупной суммы. Сегодня 15 02 2019 до сих пор деньги не пришли. Звонил в службу, сначало был срок 31 + 5 дней, теперь 31 + 10 дней. Что за фигня??

Нарушение сроков выплаты по программе "Накопительное страхование жизни " СК "Сбербанк страхование жизни"

Писал сюда отзыв 1.02.2019. реакции — 0 (досих пор проверяется). Два обращения составил с операторами, реакции — 0. Написал жалобу руководству на сайте компании, реакции — 0, Составил жалобу в отделении банка, реакции — 0 Может все вместе напишем на кремлин ру? там то точно услышат.Соберём подписи и т.д. На многих отзовиках отзывы на эту компанию такого же плана. Думаю нас много (ведь как говорят операторы платежи не идут в следствии большой загруженности).
Что то тут нечисто с СК «Сбербанк страхование жизни».

Возврат страховых средств досрочно.

На вашей горячей линии постоянно ставят в очередь на приоритетную выплату. Извините, приоритет это без очереди, бонус так сказать. А у вас все сроки вышли, а попугай всё вторит про сказочное завтра. Интересно, если я завтра накатаю телегу в прокуратуру процесс сдвинется? Нет? Тогда в приёмную В.В.Путина.Может вы и не заплатите сразу, но уж засада будет знатная, как вы думаете?

задержка по выплате "сберегательное страхование"

Не могу получить денежные средства по полису 0501 7000094248, расторг договор в декабре 2018г., в службе поддержки сообщили, деньги получу через 30 дней. Денег нет. Снова звоню в поддержку-говорят вы отказались от суммы и ждите еще 20 дней, но я не отказывался. Можно прослушать общение.Звоню в страховую компанию сбербанка, сообщают, что перечислят через пять дней. Сегодня 09.02.2019г. а денег нет.
Считаю, что обязательство страховая компания сбербанка нарушает. Так можно откладывать выплату до бесконечности. Считаю себя обманутым.

бухгалтерия после праздников не справляется…

В ноября 2018 года написала заявление на расторжение договора по программе «Сберегательное страхование».Собрали необходимый пакет документов и отправили в Москву.Документы попали в бухгалтерию лишь 06 января 2019 года. Звонила на горячую линию первая дата о выплате была 10 январе. Затем через 10 рабочих дней. Далее еще «веселее» прозвучала информацию от «специалистов» горячей линии — «По техническим причинам выплату своевременно не могли произвести». Что значит по техническим причинам? Банк России — Сбербанк не может организовать надежную работу. Звоню 6 февраля, говорят нужно звонить в Туле, а не на горячую линию… Денежные средства так и не поступают на счет! Мне опять так точно не сказали когда будет выплата!!! Это просто ужас!!!

Накопительное страхование

15.12.2018г. было написано заявление на расторжение договора 17.12.2018г. пришло СМС о том что документы приняты в работу. Выкупную сумму должны были перевести в течении 35дней. Сегодня 4.02.2019г. денег нет. На горячей линии тоже толком не могут ответить. Переведите мне мои деньги!

Третий месяц нет выплаты выкупной суммы!

24 ноября 2018 года написала заявление на расторжение договора по программе «Сберегательное страхование».Собрали необходимый пакет документов и отправили в Москву.Документы попали в бухгалтерию лишь 17 января 2019 года. Звонила на горячую линию неоднократно, каждый раз разная информация! Сначала пообещали что денежные средства вернутся в течении 5 дней (т.е до 25 января 2019 года), в соответствии с договором. По истечению 5 дней я вновь звоню в страховую компанию и мне говорят, что бухгалтерия после праздников не справляется… и просят подождать еще 5 дней (т.е до 31 января 2019 года). Денежные средства так и не поступают на счет! Звоню 1 февраля 2019 года и мне опять не могут точно сказать когда будет выплата!!! Это просто ужас!!!

Невыплата выкупной суммы от Сбербанк страхование.

19.04.2016 года заключил договор НСЖ с «Сбербанк страхование», №полиса 05017000655946. Все платежи перечислял своевременно. В связи с тяжёлым заболеванием родственника понадобились финансы. 17.12.2018 года подал документы на расторжение. 17.01.2019 г. договор со мной был расторгнут, документы переданы в бухгалтерию на оплату выкупной суммы. На сегодняшний день — 01.02.2019 г оплаты не поступило, более того в личном кабинете договор указан как действующий. Звонки в службу поддержки ничего не дают. Операторы только констатируют факт нарушения сроков выплат по законодательству РФ, ссылаются на большую загруженность и просят подождать. Скорее всего придётся оформлять досудебную жалобу.

Не выплачивают выкупную сумму-Сбербанк страхование жизни.

Здравствуйте, помогите решить проблему.В ноябре 2016г.заключила договор страхования, уйдя на пенсию не смогла выплачивать, расторгла договор, отправив пакет необходимых документов.И вот уже в течении двух месяцев тесно общаюсь с операторами, которые обещают мне рассмотрения моих документов в течении двух дней.Сколько мне еще ждать моих же денег неизвестно, намерена подать в суд, напишите мне фамилию вашего руководителя.Операторы сведения не дают.Перестаньте обманывать наших доверчивых граждан.