СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Не вернули страховую премию за неиспользованную страховку

№ 004WS9020013068 от 21.11.2018 мной был приобретен страховой полис на сына, по которому я в тот же день подал заявление на расторжение, все как мне подсказал консультант прямой линии, в электронном виде через личный кабинет, с подсказкой ждите 10дней все вернут. 06.12.2018 вернули 391р. Из 4850р. страховой премии.Начало действия договора страхования с 26.01.2019г., т е.почти через 2месяца. Никто о такой неустойке не предупредил.Не страхуйтесь в данной компании, если бы какая другая компания была, подумал что мошенники, а здесь видимо на 20листах все мелким шрифтом написано.Буду писать жалобы на

Затягивание сроков возврата выкупной суммы по программе "Сберегательное страхование"

27.06.2015 года я заключила договор ООО СК «Сбербанк страхование жизни»." сроком на 5 лет.
№ ПОЛИСА 05017000161884. Заявление на расторжение договора оформила в отделении Сбербанка 25.10.2018, хотелось бы получить обещанную выкупную сумму, но сегодня 03.12.2018, а денег я не получила. Сотрудники горячей линии сказали мне, что сегодня вечером деньги я получу, но денег нет!

Не выплачивается выкупная сумма по договору сберегательного страхования "Страхование жизни" 0501 №7000079460 от 05.05.2015

13 октября 2018 по Почте России отправил заявление с документами о расторжении договора сберегательного страхования «Страхование жизни» 0501 №7000079460 от 05.05.2015. 25.10.2018 заявление с документами приняли и сказали ждать месяц для закрытия договора и выплаты выкупной суммы. 25.11.2018 договор закрывается и операторы горячей линии сказали ожидать 5 рабочих дней для получения выплаты. Сегодня 03.12.2018, денег до сих пор нет и операторы горячей линии подают разную информации. То деньги поступят сегодня вечером, то в конце недели. Зарегистрировался в личном кабинете, при регистрации ввел договор и он на сегодняшний день действующий, это как? 25.11.2018 он закрыт. Кто мне может помочь и как быть? По горячей линии говорят разную и не конкретную информацию.

Не выплачивается выкупная сумма по договору сберегательного страхования "Страхование жизни" 0501 №7000079460 от 05.05.2018

13 октября 2018 по Почте России отправил заявление с документами о расторжении договора сберегательного страхования «Страхование жизни» 0501 №7000079460 от 05.05.2018. 25.10.2018 заявление с документами приняли и сказали ждать месяц для закрытия договора и выплаты выкупной суммы. 25.11.2018 договор закрывается и операторы горячей линии сказали ожидать 5 рабочих дней для получения выплаты. Сегодня 03.12.2018, денег до сих пор нет и операторы горячей линии подают разную информации. То деньги поступят сегодня вечером, то в конце недели. Зарегистрировался в личном кабинете, при регистрации ввел договор и он на сегодняшний день действующий, это как? 25.11.2018 он закрыт. Кто мне может помочь и как быть? По горячей линии говорят разную и не конкретную информацию.

Не получила полис после оплаты через опцию Автоплатеж

Здравствуйте, за 1 месяц до окончания моего полиса 061118 позвонил сотрудник Сбербанка и предложил пролонгировать мой полис 1402743366 через Автоплатеж, я согласилась, договорились на оплату 161118 — деньги списали моментально. 21118 поступила СМС от Сбербанка Не забудьте оплатить полис, чтобы избежать повышения % ставки по кредиту и отправьте его в банк.

Звоню на 8800 555 55 95, прошу выслать мне полис на почту, для отправки его в Сбербанк, мне отказывают, с трудом выдрала № своего оплаченного полиса 1448158136.
Крайне недовольна таким сервисом, хотела сэкономить время, но получила обратный результат.
Съездила в Сбербанк — они моего полиса не видят, в Личном кабинет Сбербанк страхование жизни до сих пор 041218 полиса нет.
Сбербанк требует копию полиса, Почта России мне до сих пор оригинал не прислала.
Требую выслать мне полис на эл. почту и связаться со мной для обратной связи!

Задерживают сроки выплат

22 мая 2015 года мною был заключенНЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ!!!

Я ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ " СБЕРЕГАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ" 22 МАЯ 2015 ГОДА. СТРАХОВОЙ ПОЛИС №7000142139.11 ОКТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА В СБЕРБАНКЕ ОФОРМИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАСТОРЖЕНИЕ ЭТОГО ДОГОВОРА. МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ РАССМОТРЕНО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДОГОВОРОМ В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ.12 НОЯБРЯ 2018 ГОДА ДОКУМЕНТЫ ПОДАЛИ В БУХГАЛТЕРИЮ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВЫКУПНОЙ СУММЫ.НА 26 НОЯБРЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ НА МОИ РЕКВИЗИТЫ НЕ ПОСТУПАЛИ, ХОТЯ ПО ДОГОВОРУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСТУПИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ. 21 НОЯБРЯ ЗВОНИЛА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, ОТВЕТИЛИ, ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ. ПОВТОРНЫЙ ЗВОНОК СЕГОДНЯ, 26 НОЯБРЯ, НАВОДИТ НА МЫСЛЬ, ЧТО НИКТО НЕ ПЛАНИРУЕТ МНЕ ВОЗВРАЩАТЬ МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ. 40 МИНУТ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЙ МЕЖДУ СПЕЦИАЛИСТАМИ, ТЕРПЕЛИВОГО ОЖИДАНИЯ УВЕНЧАЛИСЬ ЛИШЬ ТЕМ, ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ: «ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ВЫПЛАТА ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ». НА КАКОЙ СРОК- ОТВЕТА НЕТ. ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОИ ДЕНЬГИ И ВАШИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ? КАК ПОНИМАЮ, Я НЕ ОДИНОКА В ЭТОМ ВОПРОСЕ. ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО БУДЕТ ЕЩЕ РЕШАТЬСЯ «ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА»?.. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Не могу платить нет возможности. Как изменит сумму платежей и расторгнуть договор

Напором заставили подписать договор.прямь силком можно сказать.зочу расторгнут договор был заключён договор 16 ноября.мне говорят в первый год нельзя расторгнуть иначе все потеряю. Помогите я единственная кормилица

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.

застрахуйтесь в присутствии юриста.

заключила договор АМСР 50000158440 от 29.12.2016 по настоящее время ни одной копейки не начислено. При заключении договора, менеджером клиентской службы тонкости условий договора не обозначались, т.е что надо было написать заявление на выплату единовременной фиксации, либо на автопилот. Звонила в Москву по горячей линии, только объясняли, что ничего не начислено, а за заявления никто не говорил.только через год стали об этом говорить и начались походы в сбербанк по месту жительства. Менеджер либо по незнанию, либо специально выворачивалась и толком объяснить ничего не могла. Короче получилось так, я выясняла в Москве и все подсказывала менеджеру как правильно нужно делать. Кто теперь ответить за все безобразие? за невыплаченные суммы? Попала в капкан, а то бы забрала давно деньги. Прошу ответить.

НЕ ВОЗРАЩАЮТ ДЕНЬГИ!

25.09.2018 г., мною был заключен ипотечный договор, а вместе с ним заключил договор страхования №160000015767. В связи с тем что договор по ипотеке был заполнен неправильно, пришлось переоформлять ипотеку. Вместе с новым договором был заключен новый договор страхования. В октябре написал заявление о расторжении старого договора страхования, с возвратом средств. Деньги возвращены не полностью, только меньшая часть (хотя ипотечный менеджер говорила что должны вернуть всю сумму). Далее мы вместе с ней отправили второе заявление о расторжение с объяснением. Обращение было отправлено 31 октября, а сегодня 23 ноября и денег на счету нет! До вашего call центра не дозвониться! Время идет, а проблема никак не решается! ТЫсячу раз пожалел что связался с вашей конторой!!!

Прошу произвести возврат денежных средств в связи с отказом от страховки до истечения 14 дней с момента заключения договора

5 ноября 2018 года был заключен договор страхования 40102845524 сп2. 06 ноября 2018 года почтовым отправлением отправил заявление о расторжении договора, копию паспорта и копию договора страхования.Прошу получить почтовое отправление в отделении почты и произвести возврат денежных средств в срок на счет 40817810804102845524 в Сетелем банк