СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Стр.:
  • 1
  • 2
  • 3
Оплатила по вине сотрудника два раза страхование жизни 23июля2016.И вторая27сентября2016 правильно оформлена.по первой страховке мне не выдали полис выдали только чек.9329.44 руб. Связи с этим 28сентября2016года был увеличен платеж по ипотеке составил 13.601.37руб. Неоднократно обращалась в Сбербанке банк по возвращению денежных средств по первой страховке, но приходят отказы. В страховую компанию документы не поступили от Сбербанка.

Что делать?

Скорость выплаты
Говелко Анна Николаевна (гость) 11.03.2017 04:15 Комментарии (1)

26.08.2016 у меня был страховой случай. В отношении меня был совершён грабеж, сразу после снятия денег с карты, я тут же вызвала полицию за тем позвонила в страховую компанию, предоставила все небьходимые документы, но тут произошёл очень интересный факт: у меня просят выписку по карте в которой будет указана не только жата снятия денежных средств, но и время когда произошло снятие. За данной справкой я обращалась в разные отделения банка мы делали все возможные запросы чтобы получить справку с точным временем снятия денег, ВЕЗДЕ ОТКАЗ!!! ГОВОРЯТ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО Т.К. КАРТУ УКРАЛИ ВМЕСТЕ С ДЕНЬГАМИ И Я ЕЕ ПЕРЕВЫПУСТИЛА. Куда обратиться для получения данной справки? Что делать в данной ситуации? Я не могу поверить в то что данная информация ни где не фиксируется (((((((((

Скорость выплаты Качество обслуживания
Шехетль Зарема Шумафовна (гость) 15.02.2017 18:22 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. речь в отзыве идет о другой СК.
16.02.2017
Уважаемая Зарема Шумафовна!
Информируем Вас о том, что Страховой полис № 2001476782 оформлен в ООО СК «Сбербанк страхование». Мы немедленно передаем Ваше обращение коллегам в Вашу страховую компанию для принятия мер. О результатах Вам сообщит ООО СК «Сбербанк Страхование". C Уважением, Юлия!
Дублирую отзыв еще раз, т.к. в предыдущем отзыве не поставила оценку. При получении потребительского кредита (кредитный договор №5279 от 12.01.17) в ПАО «Сбербанк» г. Калуга12.01.17 в отношении меня был заключен Договор страхования по программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика на сумму 29850 руб… В предусмотренный 14-дневный срок, а именно 18.01.17 мною заказным письмом №24802906002092 с уведомлением с описью вложения было направлено заявление об отказе от договора страхования с приложением всех необходимых документов в адрес ООО СК «Сбербанк страхование жизни», копия в ПАО «Сбербанк». Согласно уведомлению почты России мое заявление получено адресатом 26.01.17. В связи с тем, что на данный момент ответ не получен, я сегодня 08.02.17 позвонила на горячую линию ООО СК «Страхование жизни»по номеру 88005555595, объяснила ситуацию и хотела бы узнать в каком состоянии находится решение моего вопроса. На что сотрудник ответил, что вопросом расторжения занимается Сбербанк и посоветовала обратиться в Сбербанк. Перезвонив в Сбербанк, я получила ответ, что данным вопросом занимается ООО СК «Страхование жизни». Решила на сайте ООО СК «Сбербанк страхование жизни» направить обращение, но данный вид связи не работает. В итоге получается, что обратной связи с данной организацией нет — по телефону футболят, на сайте отзыв отправить не получается, официальный ответ на мое письменное обращение не получен. И куда дальше обращаться, как с ними взаимодействовать, чтобы решить свой вопрос… Наверное, придется обращаться в прокуратуру или в суд.

не понравилось

ИринаК 09.02.2017 09:42 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, насколько мы поняли, на момент написания отзыва сроки не были нарушены.
09.02.2017
Уважаемая Ирина! Информацию, изложенную в обращении, проверила: документы действительно поступили в Страховую компанию. Также информирую Вас о том, что согласно Условий участия в программе страхования, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае подачи в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней. На основании вышеизложенного, информирую Вас о том, что Ваши документы были переданы в ПАО Сбербанк на рассмотрение 27.01.2017г. Со своей стороны инициирую запрос в Банк с целью получения комментариев и ускорения решения вопроса. С Уважением, Юлия
Ужасная компания
Заболел я раком головного мозга, за два года до этого брал кредит со страховкой для жизни.В результате получил Инвалидность первой группы, выплачивать кредит не могу.Так как работать не могу.Страховая постоянно требует какие-то документы, которые я постоянно приношу и они благополучно видать их теряют.Кароче не хотят выплачивать деньги за мой кредит по договору страхования жизни, постоянно звонят и одно по одному мне говорят.Раз десять приносил документы по требованию.В итоге мне юрист объяснил, что страховал меня банк и и все вопросу по выплатам и кредиту, банк должен решать со страховой сам.Отвратительная организация не хотят работать вообще, даже запросы в мед учреждения, которые могут подтвердить мою проблему, не могут сделать.Заставляют больных людей и инвалидов всё делать самим

не понравилось

Эдуард (гость) 12.01.2017 11:48 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
12.01.2017
Уважаемый Эдуард! Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас сообщить мне дополнительные данные: номер страхового полиса и дату оформления. Информацию можно указать в комментарии к отзыву, либо направить на электронный адрес cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 73502». После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию. С уважением, Юлия
Мой сын в настоящее время находится на учебе в Польше, город Вроцлав. Страховка была приобретена перед поездкой на год от Сбербанк страхование №. 004EP9010014347 от 06.07.2016
В пятницу 6 января 2017 года вечером он почувствовал ухудшение самочувствия: температура, понос, кровь в кале. В субботу 7 января он связался со мной. Я позвонила по телефону, указанному в полисе, сообщила о проблеме, указала его польский и московский телефон, контакты в вайбере и вотсапе. Мне пообещали, что с сыном свяжутся. Не связались. Дело шло к вечеру. Он сам написал в вайбере на номер, что оставил мне оператор, перечислил информацию о себе и написал, что ждет обратной связи. Ему ответили, что данные о нем в системе есть и что с ним свяжутся. Не связались. В воскресенье он все еще плохо себя чувствовал, написал в вайбер и в вотсап, сообщения были прочитаны, но ему никто не ответил.
Хочу знать — какой смысл приобретать страховку, если помощь по ней не оказывается?

У меня были на выбор - ингосстрах, ресо, альфа. Я выбрала Сбербанк, как лояльный пользователь, о чем теперь сожалею. Что там происходит с моим ребенком - я не знаю. Возможно, его жизнь находится в опасности. На сайте Сбербанк Страхование есть кнопочка - написать Генеральному директору. Написала, набрала капчу, а сообщение не отправляется. Прелестно, прелестно. Елена

Елена (гость) 09.01.2017 23:00 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, так как претензия к другой страховой компании.
10.01.2017
Уважаемая Елена!
Информируем Вас о том, что Страховой полис № 004EP9010014347 от 06.07.2016г. оформлен в ООО СК «Сбербанк страхование». Мы немедленно передаем Ваше обращение коллегам в Вашу страховую компанию для принятия мер. О результатах Вам сообщит ООО СК «Сбербанк Страхование". C Уважением, Юлия!
Хочу выразить благодарность за профессиональную консультацию! 04.12.2016 г. Оформила договор С Сетелем Банком. 05.12.2016 г. Позвонила на горячую линию «сбербанк страхование жизни» всё понятно и подробно объяснили какой пакет документов отправить в адрес банка для возврата суммы. Огромное спасибо!!!

Алёна (гость) 20.12.2016 21:50 Комментарии (3)
21.12.2016
Уважаемая Алена! Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших клиентов. Комментарии, подобные Вашему, помогают нам становиться лучше. Спасибо Вам! С уважением, Юлия
Кидалово
Наступил страховой случай по потере работы, я заплатил 30 т.р.за страховку и мне же их предлагают обратно из расчета 122 дня если простою на бирже труда или 200 рублей в день.бумажек кучу надо было, рассматривают по 3 недели случаи.кидалово в том что страховку мне вкл в кредит,30 т.р. плюс проценты через пять лет 60 а вернут если что тока 30.

Alexei (гость) 16.12.2016 06:13 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные.
Здравствуйте.
24.08.2015г., подписала в Уссурийском ОСБ расположенном по адресу ул. Ленина 56, договор страхования, по программе “Смартполис” ИМСР 50 № 000081712
11.10.2016 написала заявление на прекращение договора страхования и на возврат выкупной суммы, которую согласно пункту 5.17 договора страхования, ООО СК “Сбербанк страхование жизни” (далее ССЖ), должна вернуть страхователю, в течении пяти рабочих дней, со дня досрочного прекращения договора страхования.
Все запрошенные ССЖ документы и справки, были мной собраны и прикреплены к заявлению.
Со слов консультанта ССЖ, Мацкевич М.В., пакет документов, переслали в Московский офис ССЖ.
Самая медленная почта, с Уссурийска до Москвы, едет десять дней. То есть. Две недели ССЖ вполне достаточно для принятия решения и возврата моих денежных средств.
С момента написания заявления прошло 48 суток. Из них 36 рабочих дней.
Деньги мне так и не вернули.
Данный отзыв отправлю сегодня со всеми своими данными на: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма «Отзыв Банки ру».

+ Нет

Да

Елена (гость) 29.11.2016 02:03 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
Имела не осторожность оформить страховку жизни к договору ипотеки, в личном кабинете СБ онлайн.
После оплаты, на почтовый ящик или почту должны были прислать страховой полис. Больше месяца пытаюсь выяснить почему СК не исполнила свои обязательства и не предоставила в соответствии с моей оплатой пакет документов по страхованию. Все запросы остаются до настоящего момента в стадии исполнения. А срок предоставления полиса в банк заканчивается, в следствии чего мне грозит повышение % ставки по ипотеке. Похоже ни чего выяснить не получиться. Готовлю документы в суд.

Ни кому не посоветую эту СК

Елена (гость) 18.11.2016 23:18 Комментировать
Оценка не засчитана, т.к. автором не указаны идент. данные.
Самая ужасная страховая, с которой пришлось только столкнуться! Поехали с ребенком в Крым, оформили полис в СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ! Путешествие омрачилось болезнью ребенка. Сначала не могли дождаться помощи, вымотали все нервы, спустили кучу денег на телефонные звонки с операторами, потом собирали кучу документов, отсылали и досылали, как в Советском Союзе по почте! Бумажной волокиты много, и до сих пор не получено возмещение за медикаменты! Прошло уже 2 месяца! Никому не посоветую эту страховую компанию! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!

Не понравилось ничего, отношение сотрудников ужасное, помогать и вникать в ситуации не хотят!

Светлана (гость) 14.11.2016 10:37 Комментарии (1)