СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Служба заботы о клиентах

Не решают вопрос по дополнительному соглашению к приобретенному полису

09.10.2020г. я на сайте домклик.ру продлила полис страхования жизни по ипотеке на период с 26.10.20 по 25.10.21. (Страховой полис серии ЗМДКР №200000161950). На сайте указано, что приобретая полис ООО СК «Сбербанк страхования жизни» (что я делала неоднократно, в рамках обслуживания ипотеки) на сайте домклик.ру мне не нужно более но о чем беспокоиться, полис автоматически попадает в систему ПАО Сбербанк и т.д. и т.п. На самом деле: полис никуда «не попал»… 18 ноября 2020г мне приходит смс-сообщение с номера 900 о том, что я не продлила полис страхования жизни?! Я захожу в ЛК на домклик.ру — действительно полис не отображается! Ок, я через форму «Загрузить полис» добавляю все необходимые документы (сам полис, квитанцию об оплате). 20.11.2020г. с номера 900 мне приходит сообщение о том, что направленные страховые документы не приняты, так как страховая сумма в полисе меньше остатка ссудной задолженности по кредиту (к сожалению, в момент продления полиса у меня не было доступа к бумажной форме кредитного договора и остаток ссудной задолженности я посмотрела через сбербанк онлайн — а она оказалась неверной?! меньше на 6 тыс руб), и для устранения замечаний мне нужно обратиться в страховую компанию для заключения дополнительного соглашения в части страховой суммы. 23.11.2020 я обращаюсь в офис Сбербанка, где с помощью сотрудника формирую обращение в страховую компанию на внесение изменений в полис (так как офисов самой страховой компании нет?! и обратиться можно лишь через отделение Сбербанка или отправить письмо Почтой России). Мое обращение зарегистрировано за номером 201123-0305-999300 и приходит сообщение, что срок рассмотрения обращения до 29.11.2020. В итоге, на сегодняшний день ответа нет! На сайте Сбербанк статус обращения в разделе «Обратная связь» — срок рассмотрения до 11.12.2020. Это как? Вы серьезно? И теперь вопрос, к сотрудникам этой страховой компании, если они конечно читают мой отзыв: что это за сложный такой технологический процесс, требующих таких усилий Ваших сотрудников, что на внесение изменений в полис Вам требуется 3 недели рабочего времени?

Отказ в выплате страховки по страховому случаю

Мой муж в апреле 2018 года взял потребительский кредит и был застрахован в СК«Сбербанк страховании жизни». Номер кредитной заявки 965567540. Номер внутреннего структурного подразделения Кредитора, принявшего кредитную заявку 18-8603-00152. На протяжении двух лет отплачивал и кредит и страховку. В январе 2020 года у него обнаружили онкологию, сделали операцию, лечились 9 месяцев, но в ноябре 2020 года он умер. Я подала все бумаги в страховую компанию. Три раза отправляла недостающие документы по запросу СК. А сегодня пришло смс об отказе по
страховому случаю! Как это понимать? В перечне страховых случаев -" смерть" стоит под номером один. Прошу разобраться. Все документы были отправлены. Многие из которых( например, медицинская выписка из больницы, где мужу установили первичный диагноз с печатями, снимками, анализами ) подлинники.

Понравилось

Затягивают с выплатой страховки

Здравствуйте, 19октября 2015г.оформила страховку «дожитие застрахованного лица». 18 октября 2020г вышел срок страховки. 2 ноября 2020г написала заявления в отделении сбербанка на возврат. Через 20 дней т.е.22 ноября 2020г позвонили сказали не хватает копии паспорта заверенного и счета на который делать перечисления. 23 ноября сотрудники банка отправили не достающие документы, пришла смс с 900 в течении четырёх дней прийдет смс оповещения, сегодня 28 ноября до сих пор ни каких смс не было. Позвонила на 900 сказали на рассмотрении, позвонить 4 декабря и узнать. Получается все сроки вышли и ни каких результатов нет. Если в течении трех дней не будет выплат буду обращаться в суд.

Расторжение в период охлаждения. Затягивание с возвратом средств

Здравствуйте! 5.11.2020 при заключении ипотечного кредитного договора в ПАО «Сбербанк» был заключен договор страхования жизни, страховой полис серия ЗМСРР101 №200000258381.
В период охлаждения 14.11.2020 я подал заявление на досрочное прекращение договора страхования жизни. Срок возврата денежных средств составляет 7 рабочих дней. 24.11.2020 деньги за страховку возвращены не были. Во время звонка 24.11.2020 в Сбербанк оператор сообщила, что дата расторжения договора установлена на 27.11.2020 и попросила ожидать зачисления средств. 27.11.2020 (10-й рабочий день) я сделал повторный звонок и оператор сообщила, что компании требуется больше времени на расторжение договора и новый срок уже 12.12.2020. Тем самым «Сбербанк Страхование жизни» нарушил мои права, не выдерживает свои регламентные сроки по возврату денежных средств и незаконно пользуется моими денежными средствами. СК «Сбербанк Страхование жизни», требую немедленного возврата денежных средств.

Вернули деньги за страховку конструктива квартиры после расторжения договора на 5 рабочий день. Уложились в сроки.
Затягивают с возвратом денег за страховку жизни и здоровья после расторжения договора. Прошло 10 рабочих дней. Деньги не получены. Договоры страхования составлены с ошибками (указан неправильный номер кредитного договора).

Отказ оплачивать страховку

26.06.2020г при получении кредита договор №503761 оформили страховку жизни 3.07.2020г произошёл страховой случай получил травму головы, травма бытовая. Сделали трипонацию черепа пробыл на больничном 128 дней. 29.10.2020г.были отправлены документы через ПАО Сбербанк в «Сбербанк страхование жизни» 16.11.2020г пришёл отказ согласно пункту 3.1.3 начало страхования с 60 дня подписания. Ваш случай произошёл раньше поэтому отказ так было написано. Просмотрел вес ь договор такого пункта вообще нет его специально не напечатали могу выслать его посмотрите сами. Даже если дата начала срока с 25.08.2020г а я на больничном до 29.10.2020г это время тоже не оплачивается. Я получил такую опасную травму и мне отказали в оплате страховки за что мне продолжать оплачивать страховку???

Пока воздержусь
Воздержусь

Проверю подробности и вернусь.

Сбер

Игнорирование страховой компании договора расторжения и возврата части страховой премии

В правилах комбинированного страхования написано иное… и при расторжение договора страхования страхователь обязан выплатить неиспользованную часть страховой премии. Почему страховая компания не даёт мне письменный ответ? Пусть ответят официально!!!

Сообщу здесь, когда ответ будет для вас подготовлен.

Сбер

11.07.2020 года между мной и ПАО «Сбербанк России» был заключен договор потребительского кредитования № 421770 в удалённой форме. Одновременно с ним был заключен договор страхования № ЦПСОР0020003667228. В соответствии с этим кредитный договор был заключен на сумму 301935,73 (триста одна тысяча девятьсот тридцать пять) руб., 73 коп., 36232,29 (тридцать шесть тысяч двести тридцать два) руб.29коп. были перечислены страховой компании в качестве платы за подключение к Программе страхования. Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с п.2 заключенного договора, составил 60 месяцев. 07.09.2020 года я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга в размере 301935,73 (триста одна тысяча девятьсот тридцать пять) рублей 73 коп. и установленные договором проценты. 07.09.2020года и 09.09.2020 года мною было направлено заявление о расторжение договора страхования в ООО СК «Сбербанк страхование» через офис ПАО Сбербанк №8588 Ульяновское отделение сбербанка. Моё заявление страховая компания проигнорировала, ссылаясь, что договор страхования действует до 11.07.2025 года. 18.11.2020года я направила пакет документов с требованием расторжения договора страхования и возврата части страховой премии на электронный адрес ООО СК «Сбербанк страхование» e- mail: cs2@sberbank.ru. 20 ноября 2020года я направила заказным письмом пакет документов в ООО СК «Сбербанк страхование пакет документов. Письмо отслеживается. В связи с тем, что кредитные обязательства выполнены досрочно, а также ввиду досрочного расторжения договора страхования, прошу вернуть мне излишне уплаченные денежные средства, внесенные в качестве платы за подключение к Программе страхования.
09.11.2020 года мною получен ответ на обращение №73-00-04 Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области о правомерности моих требований и в соответствии с п.2 ст.17 Закона №2300-1 вправе предъявить иск в суд.
В соответствии с решением Центрального банка России от 01 июня 2016 года, я имею право потребовать возврат за услугу страхования, которая идёт довеском к договору кредитования. Кредит погашен досрочно 07.09.2020 года. Так как на данный момент в отношении меня действует договор страхования, то решение ЦБР распространяется на данный договор.
В связи с тем, что с момента заключения договора прошло более 14 дней, прошу произвести перерасчёт суммы компенсации. Общий срок страхования с 11.07.2020г по 11.07.2025г.= 1825 дней. Фактический срок оказанных услуг с 11.07.2020г по 07.09.2020г. = 123 дня. Сумма компенсации составляет 33784,70 (тридцать три тысячи семьсот восемьдесят четыре тысячи) рублей 70 коп… Прошу в течение 10 дней произвести выплату компенсации в размере 77784,70руб. на мой расчетный счёт № 40817810169000722567 в ПАО «Сбербанк России». В случае неполучения от вас ответа и неудовлетворения заявленных требований, буду вынуждена обратиться за защитой своих интересов Финансовому уполномоченному, а также в суд и начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.
В личном кабинете ПАО Сбербанк в разделе Страхование- пишет- НЕТ ОФОРМЛЕННЫХ СТАХОВОК(есть скрин). На официальном сайте ООО СК «Сбербанк страхование» не могу зарегестрироваться- пришет ДОГОВОР НЕ НАЙДЕН.( есть скрины). Хотя служба Омбудсмена в официальном письме от 09.10.2020г исх.№200909 0425 393200 мне указала, что страховая компания заключила со мной договор страхования №ДСЖ-5/2007 от 20.08.2020г. Как так?

Расторгнуть договор страхования можно в течение 14 дней. Так как вы написали заявление позже, то возврат платы (частичный либо полный) не предусмотрен. Основания для пересмотра принятого решения отсутствуют.

ЗМАСР101 200000729533

Здравствуйте! 10.11.2020 оформила страхование жизни и заплатила в сбербанке.прошло 10 дней тишина, ни смс.ни чего. Онлайн сбербанк в разделе страхование нет отметок.я очень переживаю! Наверно где  то ошибку допустила

Полис был принят банком, он действует. Информация в Сбербанк Онлайн будет отражена позже.

Сбер

Сплошная волокита нежелание общаться больше никогда

Мной заключён полис Защита близких ПЛЮС серия 0301 номер 25503331247 для себя в марте произошел несчастный случай я упал на старый перелом шейки бедра и очень сильно повредил седалищный нерв с тех пор от меня только требуют всякие справки лишь бы не выплачивать страховку сегодня им нужна справка о переломе, который был в2017 г

Проверю и вернусь.

Сбер

Возврат страховки в период охлаждения

Добрый день.

29.10.2020 г. был оформлен автокредит в ООО «Сетелем Банк» со страховкой в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». № договора 04104891834.
30.10.2020 г. было отправлено заказное письмо в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» с заявлением о расторжении договора страхования № 04104891834, копией самого договора, копией паспорта и реквизитами счета по адресу 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31, трек-номер Почты России: 30136952004733.
03.11.2020 г. письмо было вручено адресату.
07.11.2020 г. пришло СМС от абонента sberinsur: Уважаемый клиент! Ваше обращение о расторжении договора страхования 04104891834 принято в работу. Расторжение будет произведено согласно Условиям программы страхования. ООО СК «Сбербанк страхование жизни». +7495-500-55-50, 900 (с мобильного телефона).
10.11.2020 г. поступил звонок с номера +79310096827 от некоего «единого центра возврата страховок по кредитам» — человеческий фактор?

На сайте https://sberbank-insurance.ru/answers/setelem_faq в памятке https://sberbank-insurance.ru/upload/mce/products/Setelem/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC_28_08.pdf сказано: В период охлаждения 14 (четырнадцать) календарных дней со дня заключения Договора страхования Страхователь может отказаться от Договора страхования с возвратом страховой премии (при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страховых случаев) в полном объеме. В таком случае Договор страхования считается прекратившим свое действие и страховые выплаты по нему не осуществляются. Денежные средства подлежат возврату Страхователю на основании письменного обращения (с указанием всех необходимых для перечисления реквизитов) в течение 7 (семи) рабочих дней с даты получения Страховщиком.

Заявление написано через 1 день после заключения договора страхования, период охлаждения не прошел.

Дата получения заявления страховщиком 03.11.2020 г., прибавляем 7 рабочих дней, получаем 13.11.2020 г.

Сегодня 16.11.2020 г., денег нет.

Вопрос к ООО СК «Сбербанк страхование жизни»: где деньги?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.