СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Возврат страховой суммы

Нам одобрили кредит в 737 тыс рублей, при этом на руки мы получаем только 623 тыс, а остальное это страховая сумма. если я в течении 5 дней подам заявление на расторжение страхового договора, то в течении какого времени мне вернут эту страховую сумму? и вернут ли вообще если нет самого полиса( не дали при заключении) а есть только заявление на страхование?

Анастасия, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.
Позвольте предоставить комментарии по вопросам, изложенным в обращении.
Согласно указанию ЦБ РФ от 21.08.2017 №4500-У, Клиент сможет отказаться от программы страхования в течение 14 календарных дней с момента подключения, но только если за этот период не произошел страховой случай. Если за четырнадцать дней договор не вступил в силу, то страховщики будут обязаны вернуть деньги в полном объеме. В других случаях компания вправе удержать денежные средства.
Если Вы успеваете обратиться в период охлаждения по вопросу расторжения, то денежные средства возвращаются Вам в полном объеме.
Что касается сроков возврата, то мне необходимо больше информации о программе, которую Вы подключили.
Дополнительно сообщаю, что если у Вы подписали договор программы страхования, то по вопросу расторжения Вам необходимо обращаться в Страховую компанию.
А если Вы подписали заявление на подключение к программе страхования, то в данном случае по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования необходимо обращаться в Банк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни.
Я могу проконсультировать Вас более подробно, для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона.
Вы можете направить данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма «ASN 151337».
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
Спасибо!

О действии договора

Оформила страховой полис № 0501 7000790555 ООО СК «СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ» в Сбербанке, отделение 8601, филиал № 190. Как узнать, действует ли полис и есть ли возможность посмотреть это на сайте страховой компании?

Уважаемая Лариса!
В продолжение нашего разговора.
Надеюсь, что я ответила на все Ваши вопросы и помогла разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением, Юлия.

Отказ в принятии заявления об отказе от Договора страхования(о расторжении)

01.02.2018г обратилась в отделение № 5221 Сбербанка России г.Ростов-на-Дону с заявлением об отказе от Договора страхования (о расторжении)+ полный пакет документов и получила отказ в принятии данного заявления. Буду подавать в суд за нарушение ст.958 гк рф.

04.03.2017 года между мной и ПАО «Сбербанк России» был заключен договор потребительского кредитования № 20491. Одновременно с ним был заключен договор страхования № НПРО 1106244407. В соответствии с этим кредитный договор был заключен на сумму 141000 (сто сорок одна тысяча) руб., тогда как фактически я получила лишь сумму, равную 117000 (сто семнадцать тысяч) рублей. 24000 (двадцать четыре тысячи) руб. были перечислены страховой компании в качестве платы за подключение к Программе страхования. Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с п.2 заключенного договора, составил 60 месяцев. 20.09.2017 года я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга в размере 141000 (сто сорок одной тысячи) рублей и установленные договором проценты. В связи с тем, что кредитные обязательства выполнены досрочно, а также ввиду досрочного расторжения договора страхования, прошу вернуть мне излишне уплаченные денежные средства, внесенные в качестве платы за подключение к Программе страхования, в соответствии с 5.4 договора страхования.
В соответствии с решением Центрального банка России от 01 июня 2016 года, я имею право потребовать возврат за услугу страхования, которая идёт довеском к договору кредитования. Кредит погашен досрочно 20.09.2017 года. Так как на данный момент в отношении меня действует договор страхования, то решение ЦБР распространяется на данный договор.
В связи с тем, что с момента заключения договора прошло более 14 дней, прошу произвести перерасчёт суммы компенсации. Общий срок страхования с 04.03.2017г по 03.03.2022г.= 1825 дней. Фактический срок оказанных услуг с 04.03.2017г по 01.02.2018г. = 334 дня. Сумма компенсации составляет 19600 (девятнадцать тысяч шестьсот) рублей. Прошу в течение 10 дней произвести выплату компенсации в размере 19600руб. на мой расчетный счёт № 40817810252285710667 в ПАО «Сбербанк России». В случае неполучения от вас ответа и неудовлетворения заявленных требований, буду вынуждена обратиться за защитой своих интересов в суд и начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в соответствии с условиями Договора страхования.
Елена, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Расторжение данной программы страхования происходит на уровне ПАО Сбербанк.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в Банк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней от даты подписания заявления на страхование.
Информируем Вас о том, что досрочное погашение обязательств перед ПАО Сбербанк по кредитному договору не является основанием для возврата денежных средств при отказе от программы страхования. Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям договора. Договор страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
В связи с тем, что расторжение финансово не выгодно, рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
Если у Вас возникнут вопросы по условиям Договора страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением, Юлия

Пропали данные о регистрации в личном кабинете на сайте Сбербанк Страхование

Год назад зарегистрировалась в личном кабинете на сайте Сбербанк Страховние, у меня страховка «Защищенный заемщик» по ипотеке. В этом году пришло время продлевать страховку, войти в кабинет не могу, восстановить доступ не могу, т.к. система не находит ни мой номер телефона, ни адрес электронной почты. В службе поддержки также говорят, что не могут найти информацию о моей регистрации. Дежурная фраза — «технический сбой». Т.е. данные пропали и за это никто не несет ответственности? В этом году хотела попытаться заключить договор на страхование по ипотеке через личный кабинет на сайте, но кто даст гарантию, что мой договор так же не пропадет, и я не услышу волшебную фразу «технический сбой», которая, видимо, должна все объяснить. И отдельный вопрос о работе «обратной связи» на сайте. После всех переговоров воспользовалась сервисом «обратная связь» для создания заявки по возникшей проблеме. После сообщения о том, что заявка создана мне не была предоставлена информации ни о номере заявки, ни о ее статусе, ни о сроках рассмотрения заявки. Никаких сообщений о состоянии заявки не пришло ни на телефон, ни на почту.

не понравилось!
Администратор: Мы считаем справедливым все же не засчитать оценку, насколько мы поняли, автор в итоге остался удовлетворен работой компании.
Уважаемая Людмила!
Благодарим Вас за Обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
От лица ООО СК «Сбербанк страхование жизни» я приношу Вам искренние извинения.
Я связалась с Вами по телефону и ответила на все Ваши вопросы.
Надеюсь, я помогла разобраться в сложившейся ситуации.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы всегда можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением, Юлия
специалист Управления клиентского сервиса.

Где искать виноватых???

Добрый день, я в 2016 г в Сбербанке брал потребительский кредит, где автоматически застраховали и жизнь! Я досрочно погосил кредит и попросил сделать перерасчёт и вернуть деньги за страхование, на что мне ответили, что уже поздно. В течении 14 дней мог получить! Но не сотрудником банка, ни в договоре это не указана! Почему я должен страдать из-за ошибки сотрудника Сбербанка. Как мне получить своей деньги? Через суд?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с условиями Договора.
Асиф Маликович, добрый день!

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 146754».

Страхование ребёнка по России

Застраховал ребёнка 4 года, когда ехали с отдыха по России сын попал в реанимацию позвонил на горячую линии Сбербанк страхования рассказал проблему спросил что я буду жить в гостинице когда ребёнок будет в больницы мне, мне сказали по телефону, что возместят проживание, но есть определённые критерии которые нужно выполнить, я их исполни после возращение домой я отправил все документы в Москву после чего я получил по почте письмо что мне отказали в выплате.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку от автора нет обратной связи и не ясно, решился ли вопрос.
Артем, добрый день!
Исходя из описанной Вами ситуации видим, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК «Сбербанк страхование».
Искренне сожалеем, что возникли такие сложности и коллеги не смогли оправдать Ваших ожиданий в части качества предоставляемых услуг.
Я передала коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке решить Вашу проблему.
По фактам, указанным в Вашем отзыве, будет проведена служебная проверка и по результатам я вернусь к Вам с ответом в ближайшее время.
Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
С уважением, Юлия!

Безответственное отношение к клиенту. Не решение вопроса по страховому случаю!

09.12.2014 года мной был взят потребительский кредит на приобретение автотранспортного средства в «Сетелем» банке №С04101160066 и оформлено «добровольное» заявление на страхование жизни от 09.12.2014 года. В августе 2016 года произошел несчастный случай, я перенес инфаркт миокарда, а в сентябре того же года потерял работу. Инфаркт стал причиной резкого ухудшения здоровья, что стало необходимостью в проведении операции на сердце (12.12.2016г.). 30.03.2017 года получил инвалидность II группы. После череды больничных палат, немного прийдя в себя, стал собирать все необходимые документы и с заявлением о страховой выплате, заказным письмом отправил в ООО СК «Страхование жизни».Потребительский кредит мной был досрочно погашен. Заявление в страховой компании находилось 1,5 месяца без рассмотрения, якобы не хватало справки о расчете с банком. Специалисты утверждали, что неоднократно направляли запрос в банк, а банк уверял, что запросы не поступали. Видимо тянули время… После настойчивых звонков и в страховую компанию, и в банк, справку все-таки получили. И тут началось самое интересное… Отказ в выплате по причине моей болезни до заключения договора страхования жизни! Я пришел в ярость! Вот объясните мне для чего я собирал все документы, выписки и медицинские заключения, все подробно описал в заявлении, которое провалялось у вас 1,5 месяца, а вы даже не соизволили их прочитать и изучить, приняв такое решение! Для чего я предоставил выписку из амбулаторной карты №989/01-20 от 13.10.2017 года, выданную ГУЗ «ЭПГ №4» за 5 лет до наступления страхового случая, в которой все подробно и понятно написано, что я не страдал никакими заболеваниями. Я в ужасе! Безответственное, хамское отношение к своим клиентам, пенсионерам, инвалидам! Позор и непорядочность! Прошу рассмотреть мою претензию и принять разумное и адыкватное решение по страховому случаю, в противном случае буду вынужден обратиться в суд, в целях соблюдения своих прав, с возложением на вас всех судебных издержек и компенсации морального вреда. Обязательно подниму вопрос о привлечении вашей компании к административной ответственности! Как можно работать так непрофессионально и безответственно? Кроме разочарования и негативных эмоций никаких эмоций от вашей работы и быть не может!

Уважаемый Александр!
Меня зовут Юлия. Я являюсь сотрудником страховой компании.
В режиме телефонного разговора Вам была предоставлена информация по заявленному событию, поскольку медицинские диагнозы являются конфиденциальными данными.
Дополнительно сообщаем, что Вам было направлено официальное решение Компании в письменном виде 27.12.2017г.
Надеюсь, что я помогла разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.

инсульт

Застрахован НСЖ «Семейный актив» Сбербанк страхование жизни. Сначала считал абсолютно невыгодным каждый год платить за страховку и накапливать таким образом деньги, которые съедает инфляция. После инсульта получил хорошую страховую выплату. Так что в моем случае, я считаю, уже все окупилось до 2025 года (конец программы).

Добрый день, Александр!
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с таким событием в жизни.
Благодарим Вас за данный отзыв.
Нам очень важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
Примите наши поздравления с наступающим Новым Годом!

Сбербанк-ужас

здравствуйте, друзья мои!
После продажи квартиры, на руках остались денежные средства, пришел в Сбербанк, уточнил… какой самый выгодный тариф по вкладам! Мне пояснили, что СмартПолис (страхование жизни с инвестированием) является самым выгодным вложением...5 лет, по 20% годовых… и При досрочном расторжении договора, мы получаем всю вложенную сумму. Доверился сотруднику, тем более, она была руководителем Сбербанк Премьер. Это был 2015 год.
2 года пролетели! Понадобились денежные средства! Пришел в Сбербанк, а мне говорят, вы можете снять только 77% от суммы + доходность...(а она оказалась не стабильной… и равнялась 4,5% годовых!!! не 20%, а 4,5%))) ЭТО РАЗВОД… ПОЛНЫЙ!
Т.Е. за 5 лет, может быть 0% доходность!
Сейчас подал заявление на расторжение договора! Боюсь за остатки денег, заработанных горбом!
СОВЕТ: не в коем случае не доверяйте свои денежные средства этому фонду, да и в общем СБЕРБАНКу… Что хотят, то и творят! и бессмысленно судиться...( Напоминаю, без согласования с клиентами-держателями дебетовых карт, карты перешли на статус ОВЕРДРАФТ'овых)

мошенничество!
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действовала в рамках договора.
Уважаемый, Артур!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».
Информируем Вас о том, что СмартПолис — программа инвестиционного страхования жизни, позволяющая сформировать набор финансовых инструментов для получения более высокого потенциального дохода без риска потерь первоначальных вложений.
Ваши вложения распределяются на гарантийный фонд (инвестируется в надежные облигации и депозиты) и рисковый фонд (инвестируется в один из высокодоходных фондов по Вашему выбору).
Гарантийный фонд приносит стабильный доход, который позволяет «Сбербанк страхование жизни» гарантировать 100% возврат вложенных средств при любой ситуации на рынке. Рисковый фонд позволяет получить потенциально высокий доход. Минимальный период инвестирования 5 лет.
Ликвидность программы зависит от срока её действия. Чем дольше действует программа, тем больше становится выкупная сумма и тем больший Инвестиционный Доход по Дожитию (ИДД) будет доступен для снятия в форме Дополнительного Инвестиционного Дохода (ДИД). Данная зависимость вызвана постоянным приростом Гарантийного фонда на протяжении всего срока действия программы.
ДИД — часть ИДД, доступная для Клиента в текущий момент времени. Величина ДИД постепенно прирастает до суммы ИДД, за счет прироста ГФ до 100% от Страховой Суммы. ИДД представляет собой Инвестиционный Доход, на который Клиент может рассчитывать по риску Дожитие.
Выкупная сумма – это денежная сумма, которая может быть выплачена Страхователю при досрочном расторжении договора. При досрочном прекращении действия Договора страхования в соответствии с Условиями/Правилами продукта СмартПолис Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва. При этом возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru); позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением,
специалист Управления клиентского сервиса Юлия.

Полис Сбербанк-Страхование - деньги взяли, полис не выдали

Оплатил страховой полис для своей дочери для выезда за рубеж через личный кабинет Сбербанк Онлайн. Деньги благополучно списались, однако страховой полис по указанному электронному адресу так и не пришел. В колл-центре ответили, что деньги не поступали и взяли на рассмотрение моего случая 3 рабочих дня. Благо я брал полис за 7 дней до поездки и дал им такую возможность решить данный вопрос за 3 дня. Однако по истечение этих 3-х дней ничего так и не произошло. Звонил в колл-центр, объяснял, что у меня ребенок через несколько дней летит отдыхать, а оплаченного полиса у него так и нет, и что вопрос нужно решить как можно быстрее, также ни к чему не привели. В ответ лишь дежурные фразы: «мы работаем, мы разбираемся и т.д.». Мой совет — никогда не пользоваться услугами Сбербанка — кажущаяся экономия оборачивается большими затратами нервов и сил, чтобы доказать очевидное.

Страховой полис был оплачен, но так и не был получен. Сотрудники колл-центра оторваны от реальности и вместо реальной помощи в ситуации отделываются дежурными фразами
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные. Насколько мы поняли из ответа СК, проблема была решена.
Валерий, добрый день!
Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействие с нашими коллегами.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО застрахованного лица, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости коллеги могли оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв АСН 134830».
После чего я передам коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке решить Вашу проблему.
Ответ будет предоставлен в ближайшее время.