СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Грубейшие ошибки при рассмотрении страхового случая

23.11.2018 было подано заявление на страхование между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» при этом, датой начала срока страхования по риску «Временная нетрудоспособность» является дата 22.01.2019.
С 26.02.2019 у меня возник страховой случай(операция эндопротезирование), были поданы больничные листы и выписки. Отказали ссылкой на то, что я находилась в стационаре с 13.09.2018, когда на самом деле мое лечение проходило в период 26.02.2019 по 05.06.2019. Написала заявление о не согласии, все описала подробно, приложила копии. И что вы думаете отказ точно такой же даже даже фразы не поменялись.

Уважаемая, Ольга!

Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 404374».

Не возвращают денежные средства

Здравствуйте! 09.08.19. Был оформлен авто кредит «Сетелем банк» к нему была навязана услуга страхования жизни «Сбербанк страхование» №04103514711 СП 2.2 от 09.08.19. 06.08.19. Обнаружил что в кредитному договоре и в договоре страхования указано не правильное отчество «АсТАХович» правильно «Асхатович». Обратился к кредитному специалисту автосалона, отправили заявление в банк о изменении персональных данных. 21.08.19.отправил заказное письмо с уведомлением (трек №ED071377135RU) в Москву «Сбербанк страхование». Вложен оригинал заявления о расторжении договора страхования в установлен ной форме. Копии: паспорта, договора страхования, справка от банка «ВТБ» с моими реквизитами для перевода денежных средств, заявление о изменении персональных данных отправленное в «Сетелем банк». 26.08.19 22:14 письмо доставлено. Переодически звонил в горячую линию «Сбербанк страхование» в ответ они: рассматривают. 19.09.19 Поступил звонок от страховой, сообщили что заявление откланено якобы я не успел отправить заявление в период охлаждения. Я ответил что отправил на 13 день после подписания договора, успел. Сказали что со мной свяжутся. 20.09.19. Позвонили и сказали выплатят. 04.10.19. Позвонил в страховую, сказали что деньги перевели 24.09.19 и выеснять у своего банка «ВТБ», в банке сказали что о поступлениях я узнаю в приложении на своём телефоне, поскольку я получаю зарплату в «ВТБ» и о всех передвижениях денег я вижу в приложении. 09.10.19. Звонил в страховую, дали № платежного поручения и обратится в банк. В Банке с этим номером не чего посмотреть не могут и сказали что по истечению 10 дней если деньги не востребованы то банк должен был отправить деньги обратно в страховую. Но страховая сказала что деньги не возвращались. Итог: денег нет нигде. Сумма 118тысяч.

Уважаемый, Ринат Астахович!

Меня зовут Юлия. Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса.
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору. На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены. Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.

С уважением, Юлия."

Незаконно,путём обмана втянули в программу страхования жизни от СК Сбербанк страхование жизни.

Перед тем как заключить договор ФМСР52 № 000407363, мне настойчиво названивала сотрудница сбербанка находящегося по адресу Измайловский Вал дом 20 стр.1 доп.офис 903/01683 Грезина Юлия под предлогом продления договора по депозитному вкладу.В результате встречи, пообещав 11% годовых дохода, я инвалид 2-ой группы с неврологическими отклонениями в возрасте 78 лет была обманным путём втянута в инвестиционную программу страхования жизни.Я считаю этот договор был заключён с нарушением всех моральных и правовых норм, так как при этом не присутствовали юристы ни с одной из сторон и толком не объяснили, что это за продукт.К сожалению в моём возрасте и с букетом заболеваний веришь людям.Насколько надо быть циничным человеком, чтоб инвалида, вдову Заслуженного юриста России профессора НИИ прокуратуры обмануть.Совести у сотрудницы этого офиса нет, а скорей всего она и не знает этого слова.Прошу принять меры, дабы избежать обращений в органы надзора.Хотелось бы расторгнуть этот договор без потери денежных средств. С уважением Соя-Серко Л.Н.

Не признают случай страховым

Конкретный обман, 2 месяца докакываю, что был перелом, со всеми официальными документами и справками. Все делается чтоб человек больше никогда не обратился в вашу организацию или отказался заниматься получением страховки. Вы обычные МОШЕННИКИ.
ПОЗОР!

Возврат части страхового вознаграждения всвязи с досрочным погашением кредита

Вернет ли Сбербанк страховку после погашения кредита? или Вернет ли Сбербанк страховку после погашения ипотечного кредита?
Если данный возврат предусмотрен условиями программы, то возможен возврат части стоимости за вычетом периода, в котором клиент был застрахован.

Если возврат не предусмотрен условиями, то возврат возможен только в период охлаждения- 14 календарных дней.

Это цитата с Вашего сайта. Далее. Кредит был взят 18.06.2019. Погашён полностью 03.10.2019. В выданном мне документе «Условия участия в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика (применяются в отношении Застрахованных лиц, принятых на страхование начиная с «01» мая 2019 г.» в разделе 4 «Прекращение участия клиента в программе страхования» есть возможность прекратить участие физлицами в Программе страхования досрочно и согласно по. 4.4 в индивидуальных случаях, отличных от пп. 4.1.1 и 4.1.2 настоящих «Условий», размер возвращаемых денежных средств определяется в индивидуальном порядке. Про период «охлаждения» сотрудник банка меня не проинформировал, как и про необязательность страхования, наоборот, был сделан упор на невозможность получения кредита без страхования, что само по себе уже есть грубый обман клиента. Я подал в отделение банка №8597/00551 заявление (согласно пп.4.1 «Условий», оно зарегистрировано за №191004—0454—479300 от 04.10.2019г. Прошу рассмотреть заявление с учетом пп. 4.4. «Условий».

Уважаемый, Евгений.

Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита. Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Если предложенные Условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в подразделение ПАО Сбербанк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней.
Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям Программы страхования, в том числе при досрочном погашении кредита.
Программа страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
Так как расторжение данной программы финансово не выгодно, я рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.

С уважением, Юлия.

корупционные действия со стороны страховой компании (Сберстрахование)

сотрудники гос страхования действуют с коррупционным направлением, мне по договору должны были выплатить 28 000 т.р. а выплатили всего 17 000 т.р… при этом я предоставил все справки с налоговой и требующие документы, (которые собирал почти 4 месяца)после подачи документов я ждал ещё 2 месяца, хочу подчеркнуть что максимальное время рассмотрения 1 месяц. Пытаюсь узнать у сотрудников страховой компании, куда делись финансы… ни один сотрудник не может объяснить!!!.. почему чтобы вернуть свои деньги нужно обращаться в суд?

Уважаемый Дмитрий! Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 397238».

Не выплата 13%

И снова издевательство со стороны Сбербанк страхование жизни!!! В апреле еле как получила деньги с огромным убытком и вычетом 13% по расторжению договора, брала на 5 лет, по истечению 3х лет закрыла договор и получила через нервы и скандал часть своих денег. Теперь до сих пор пытаюсь получить вычет 13% что удержали положенный мне! Меня как попрыгунчик кидают туда сюда! Из Сбербанка посылают в налоговую за вычетом, там отказ, иду в Сбербанк, они отсылают документы, меня опять в налоговую посылают, опять отказ так как договор 3 года они не должны выплачивать должны Сбербанк страхование жизни! Звоню вам—— а вы ваша заявка вообще нам не поступала, документов не видим идите в налоговую!!! Вы издеваетесь???? Верните мои деньги уже!!! Я с ребёнком грудным бегаю туда сюда беру кучу справок жду их заявление везде строчу!!! Мне оно надо?!!! Верните деньги!!! Либо будете платить мне через суд за пользование моими деньгами!
Номер заявки— 190913-0987-156200 от 13.09.2019

Администратор: Предыдущий отзыв автора, где оценка была засчитана http://www.asn-news.ru/rating/50570
Уважаемая, Алиса Ибрагимова!

Информирую Вас о том, что в соответствии с Правилами страхования жизни «Сберегательное страхование жизни» (далее — Правила страхования), утвержденными Приказом Генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» от 24.02.2014г. № 40, на основании которых заключался Ваш Договор страхования жизни (далее — Договор страхования), при досрочном прекращении Договора страхования (подпункты 7.1.2. — 7.1.4. Правил страхования) Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва на день прекращения Договора страхования. При этом возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится. В соответствии с подпунктом 7.3 Правил страхования выкупная сумма определяется на дату досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с размерами, указанными в Страховом полисе (приложении к нему), и с учетом положений настоящего раздела.
Так же, Страховщик, руководствуясь законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации), обязан уменьшить размер выкупной суммы и произвести удержание налога при отсутствии корректных справок о подтверждении неполучения налогоплательщиком социального налогового вычета формы КНД 1160077 за каждый год действия договора страхования вместе с комплектом документов на расторжение.

В случае отказа о возврате удержанного налога в Налоговой службе, просим предоставить официальный отказ, направив нам на электронную почту cs@sberinsur.ru или по почте в наш адрес: 1151462, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г

Нет возврата денежных средств

В период охлаждения мною было направлено 04.09.2019 заявление о расторжении договора страхования ‭04103570206 от 30.08.2019‬, получено письмо 09.09.2019, к рассмотрению приступили 16.09.2019 о чем было сообщено смс-сообщением. 20.09.2019 была затребована дополнительная информация, так как специалисты неправильно заполнили банковские реквизиты. Оператором было сообщено, что деньги будут переведены в течении максимум 5 рабочих дней, сегодня уже 8 рабочий день, денег нет. Итог с момента получения 17 рабочих дней результата 0

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Уважаемая Irina.mody!

Информирую, Ваше обращение рассмотрено, вопрос решен. Договор страхования жизни расторгнут. Денежные средства перечислены на указанные реквизиты платежным поручением от 02.10.2019г. в установленные сроки. Согласно Правилам страхования, действовавшим на момент заключения Вашего договора страхования, возврат страховой премии или ее части (в случае наличия оснований для ее возврата) производится способом, предусмотренным законодательством Российской Федерации, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных Правилами и/или Договором страхования.
Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования. Если предложенные условия представлялись Вам невыгодными, Вы были вправе обратиться за страхованием в другие страховые компании, либо не оформлять программу страхования.

С уважением, Юлия.

Нет выплаты по страхованию жизни

25.09.19-Оформила кредит потребительский в Сетелем банке, навязали обязательное страхование жизни в сбербанк.
26.09.19-почтой России заказным письмом были отправлены документы, копия паспорта, договор страхования, заявление, реквизиты о расторжение договора 14004395385.
30.09.19 -пришло оповещение, что адресат письмо забрал, звоню на горячую линию, мне говорят, что данных нет.Как нет если письмо забрали??? Разные операторы, говорят общими, заученными фразами…
Звоню 01.10.19 снова тоже самое и спрашивают слишком много данных, я считаю, что если я оформила договор значит страховая должна обладать всей инфой обо мне, так как я их клиент, я должна сказать только ФИО.
Значит кредит я взяла со страховкой, который плачу, а моих данных нет.
В первый раз сталкиваюсь с таким отношением к своим клиентам.
ПРОСТО В ПУСТУЮ ТРАТЯТ ВРЕМЯ, КОГДА ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ПО ОПЕРАТИВНЕЙ… Жду выплаты в полном объёме.

Уважаемая, Лисунова Анна Игоревна!

Договор страхования был расторгнут, денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных и финансовых данных, информация по расчету суммы не будет предоставлена в открытом доступе.

С уважением, Юлия."

Не выплачивают деньги по завершонному договору страхования

Заявление и все необходимые документы (оригиналы) по завершенному договору ИМСР50 № 000026279, были переданы 26.08.19 г. Вашему представителю в отделении Доп.офис №9038/01480 Сбербанка по адресу: Москва, ул. Академика Челомея, 4Б, но до сих пор мне говорят по телефону 8 (499) 707 07 37, что документы не поступили и деньги не выплачивают.
Я документы передала не дяде Ване на улице а отделении Сбербанка там где мне и навязали этот договор, для меня нет разницы кто конкретно виноват в том что Ваши внутренние службы так работают, что пропадают документы, у меня есть все копии с подписью работника Сбербанка и печатью подтверждающие прием документов.
Это полное безобразие.

Уважаемая Рая!

Дополнительно информируем, Ваш вопрос решен, информационное письмо с разъяснениями направлено Вам на электронную почту.