СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Нет ответа на обращение 191112-0121-559500 уже месяц

В этом году 08.11.19 г, я погасила досрочно кредит и обратилась в банк с заявление о расторжении договора страхования и возврате денежных средств пропорционально сроку действия Договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора (причем этот пункт прописан у меня в дополнительном соглашении к договору страхования №04102425197 от22.01.2018 года — в случае, если Страхователь отказался от Договора страхования после даты начала действия Договора страхования, Страховщик вправе удержыть ее часть пропорционально сроку действия Договора страхования, прошедшему с даты начала страхования до даты прекращения Договора страхования)
Прошел месяц, а в ответ тишина

Оттягивают решение, умалчивают о выплатах

К сожалению, в нашей семье наступил страховой случай. Мне пришел документ со страховой компании номер 270-04Т-02/135750 от 12.08.2019. Все документы были собраны и отправлены в Тулу. Договор от 02.03.2015г. Видимо тянут время, чтобы отказать по данному случаю. Нотариус сделала запрос, ей ответили совершенно по другим суммам. По данной умалчивают до сегодняшнего дня. Мною отправленные документы лежат на почте, никто их не забирает. Операторы молчат. Внимание!!! Сказали ждать ответа письмом на почту РФ в 21 то веке! Никогда не связывайтесь с данной организацией и всеми их дочерними предприятиями!!! Я по телефону предоставляю все данные, а они мне не дают ответа.

Уважаемая Ксения Владимировна!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО застрахованного, дату рождения застрахованного и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв АСН 435728».

Вруны и обманщики!

В феврале 2016 года мой отец Попов П.В. взял кредит в Сбербанке естественно с навязанной страховкой жизни. Никто не думал, что она может пригодиться — но так вышло, что с апреля 2019 года мой отец находится в длительном больничном, который увы привел к ампутации нижней конечности в июле 2019 года. В августе мы получили вторую группу инвалидности и подали документы о страховом случае в Сбербанк страхование. Мало того что, в этой организации работают некомпетентные менеджеры, которые не могут нормально обьяснить какие документы нужно было предоставить, в связи с чем мне приходилось неоднократно тягать моего отца по учреждениями чтобы получить необходимые документы, они намеренно тянули время, так это пол беды если бы хотя бы был положительный ответ, так нет же — нам отказали по причине того, что наш случай получения инвалидности не является страховым случаем. Так же в связи с тем что, отец на больничном у нас нет средств выплачивать кредит, так как поступления денежных средств нет. А теперь вопрос, на каком тогда основании вы навязали нам страховку если она ничего не покрывает?!?!

Уважаемая Екатерина!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в Вашем обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (полное ФИО и дата рождения Вашего отца и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв АСН 435718».

Невыплата страховки.

Мой отец взял кредит в Сбербанке, заключил договор страхование жизни ДСЖ — 3/1604
от 22.03.2016 г.
23.04.2019 г. случилось несчастье, умер мой отец, осталось 2 наследника — я, сын и моя бабушка, мать умершего. Мы собрали необходимые документы и предоставили их в страховую компанию «Сбербанк страхование жизни», случай был признан страховым, о чем страховая компания уведомила наследников письмом, в котором был указан перечень документов, которые необходимо предоставить для выплаты.
24.10.2019 г. наследниками были получены свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по заявлению на страхование от 22.03.2016 у нотариуса.Далее наследниками были собраны все указанные в письме от страховой компании документы и отправлены ценным письмом с описью, уведомлением о вручении по адресу, указанному в письме: 3000041, Тульская обл., г.Тула, ул.Коминтерна 31, ПАО Сбербанк(для управления постпродажного сопровождения.Урегулирование убытков).Движение письма отслеживалось мной по трек-номеру — 31.10.2019 ушло из места отправки, прибыло по месту назначения 05.11.2019, адресатом получено 11.11.2019. 15.11.2019 я получил извещение о вручении письма адресату. Дальше начинается самое интересное — 16.10.2019 я получаю письмо из страховой компании, где меня еще раз просят выслать те же документы. Начинаю звонить — 4 раза и ни одного вразумительного ответа, дважды уверяли, что выплата поступит в течении 3-5 дней, один телефонный разговор со специалистом по неизвестной причине прервался, еще раз уверяли, что зависла программа.Сумма для выплаты небольшая, впечатление крайне неприятное.

Уважаемый Евгений!

Мы очень рады, что Ваш вопрос разрешился. Нам важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.
Приятно, что в партнеры Вы выбрали нашу Компанию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

После смерти

После смерти мамы, пришло письмо о положеной выплате по страховке кредита, документы собраны и были отправлены в Тулу, заказным письмом, с 29.11.2019 письмо находиться по адресу и ожидает вручения???

Уважаемая Елена(гость)!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 431033».

С уважением, Юлия.

Не можем вернуть страховую выплату!

Добрый день! я оформила кредит в «Сетелем»банке, страховался в ООО СК,, сбербанк страхование жизни,,. Хотел получить страховую выплату по поводу длительного больничного. Позвонил операторам, собрал все документы и отправил их по адресу город Москва, Шаболовка 31г. Я 22,10.2019 ОТПРАВИЛ ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ: ВСЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ по СПИСКУ, КОТОРЫЕ МНЕ СКАЗАЛИ ОПЕРАТОРЫ.25.10 ПИСЬМО БЫЛО ВРУЧЕНО АДРЕСАТУ.СЕГОДНЯ УЖЕ 26.11 И НИКАКОГО ОТВЕТА НЕТ Мне. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИМ ОПЕРАТОРУ, НО НАМ ВСЕ ГОВОРЯТ В ОБРАБОТКЕ, ИЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ АДРЕС, НО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НЕТ!!! ПОЧЕМУ ТАК??? ПОЧЕМУ С НАМИ ДАЖЕ НИКТО НЕ СВЯЗЫВАЕТЬСЯ? ПОЧЕМУ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ?

Уважаемый Алмаз Индусович!

Сообщаем, что мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов.

Дополнительно информируем, Ваши документы приняты, зарегистрированы, находятся на рассмотрении. В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных прошу направить электронный адрес для направления дополнительной информацию по Вашему обращению.

Страхование жизни и здоровья

Хочу сказать что Страхование от ООО СК Сбербанк жизни и здоровья это полная херьня чистой воды развод. У меня наступил страховой случай я собрал все не обходимые документы справки при чем больной с паломатами костями а они мне отказали.
Буду судиться или просто продам договор в согласно ст.384 ГК РФ
Люди не видитесь на эту хрень и сперва внимательно читайте что они предлагают

Уважаемый Владимир!

Мы благодарим Вас за обратную связь и приняли во внимание Ваш отзыв. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и подходим к решению возникающих вопросов ответственно с максимальной поддержкой Клиента.При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, решение принимается на основании документов, подтверждающих данное событие.

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении, и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительные сведения на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дата рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв АСН 425198».

С уважением, Юлия.

Нет возврата денежных средств!!!

Здравствуйте!!!
30.10 был оформлен полис »Страхование жизни» предусмотренный по ипотеке. После оформления поняли, что нужно было на мужа, так как он заёмщик по ипотеке. В этот же день, 30.10.2019
было направлено в адрес страховой компании заявление на возврат уплаченной страховой премии.
При принятии заявления, сказали в течении 10 рабочих дней сделают возврат.
На 11 день позвонили уточнить, операторы сказали, что они не могут контролировать работников, которые рассматривают заявления и подписывают о расторжении.
Просто понять не могу, кого там рассматривать столько времени. Есть полис, есть чек, есть заявление о расторжении… Кого ещё проверять то???
Зачем тогда сроки возврата указывают, если в них не улаживаются???
И никого не волнует, что нам нужно делать полис на мужа, а деньги ещё за этот не вернули!!!
Номер полиса ЗЗСБОЛ No 1430086596

Добрый день, Галина!

Мне искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Ваше обращение рассматривается в индивидуальном порядке.
Дополнительно информируем, Ваши документы приняты и зарегистрированы, по Вашему требованию договор расторгнут. Ожидайте выплату в ближайшее время.
Если у Вас остались вопросы, то Вы можете задать их:
— путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
— позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

Кредит в "СЕТЕЛЕМ" - НАВЯЗАННОЕ СТРАХОВАНИЕ

Получен кредит в «СЕТЕЛЕМ» 07.11.2019 — при согласовании суммы ни разу не было указано сколько составит страховка, когда начала подписывать документы увидела сумму (волосы встали дыбом-половина суммы кредита) — в тот же день 07.11 отправила курьерской службой все необходимые документы как сказали на выделенной линии СК «Сбербанк страхование жизни» по телефону в г.Тулу, но что то не давало покоя мне и я решила все же отправить такой же комплект документов и в Московский офис и как оказалось правильно сделала — одно заявление от 07.11.19 (получены документы в Туле 11.11), другое заявление от 08.11.19 (получены документы 08.11) и в первом и во втором случае были заказаны СВЕРХСРОЧНЫЕ доставки, сегодня 14.11.19 ночью пришло сообщение: обращение о расторжении договора (14004742533) принято в работу. Очень жду информации когда будут возвращены денежные средства. Ждать долго не буду в договоре прописано возврат денежных средств в течении 10 календарных дней, срок идет со дня отправки заявления — следовательно у меня с 08.11.19 — и денежные средства должны быть перечислены не позднее 19.11.19. Если возврата не будет сразу пишу до судебную претензию. Но я очень надеюсь, что все пройдет Ок и вопрос закроется быстро и безболезненно.

Уважаемая Анна А.Ж!

Ваше обращение рассмотрено. Дополнительно сообщаю, что документы на выплату переданы в бухгалтерию. Пожалуйста, ожидайте выплату.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я готова Вас проконсультировать. Вы можете задать их:
— путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru);
— позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.

С уважением, Юлия.

не могу получить свои деньги

Срок смарт полиса закончился 7 октября. пришла в банк, написала заявление. сказали в течении 10 рабочих дней выплатят. Ни каких выплат не произошло( звоню, говорят у вас номер счета на старую фамилию, хотя это не правда, я со старой фамилией даже дело со сбербанком не имела!!! Ладно, иду опять в банк, несу свидетельство о браке. Хотя сотрудник банка мне подтверждает, что счет на ту фамилию которую надо! Пишем еще один запрос! доказываем Что я это я!!! И опять тишина!!! я в шоке! Как забрать свои деньги?

Уважаемая, Шешеня СА!

Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв ASN 416781».