СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Задержка выплаты при отказе от смарт полиса в период охлаждения !

Здравствуйте! Меня зовут Нурия Шамильевна! Написала заявление об отказе от договора (смарт полиса) страхования жизни 17.05.2019 в Сбербанке. На горячей линии СК «Сбербанк страхование жизни» мне сообщили, что заявление получено, комплект документов полный, присвоен статус «Направлено в бухгалтерию». На 07.06.2019 деньги не поступили на мой р/счет. Разместила обращение, которое якобы поставили на приоритетную выплату. Сегодня 14.06.2019 денег по прежнему нет! Статус все тот же! Обращение в работе! Просрочка 14 календарных дней! Решила обратиться к вам. Необходима Ваша помощь. Заранее благодарна!

Нарушение сроков выплаты по договору страхования жизни

17 мая 2019 года мое обращение (заявление) о расторжении договора страхования ВМСР50 № 000245147 от 30.11.2017 г. было принято в работу. 21 мая 2019 года это заявление было уже в бухгалтерии ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Возврат денежных средств должен был быть осуществлен в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня письменного заявления об отказе от договора (п.8. Указания Банка России от 20.11.2015 № 2854-У), т.е. до 4 июня 2019 года. 6 июня 2019 года позвонил на горячую линию 88005555595. Мне было сказано, что это повторное обращение теперь зарегистрировано письменно с пометкой первоочередного возврата денежных средств, которые буду перечислены в течение 5 рабочих дней. Сегодня 14 июня 2019 года, однако возврат гарантированной выкупной суммы так и не произведен. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и произвести возврат денежных средств согласно условиям программы страхования.
С уважением.
Алексеев Вячеслав Николаевич

ЖАЛОБА

Расторг договор страхования жизни 02.04.2019г. обращение№190402 0014 506800 сегодня 11.06.2019г. На данный момент денежных средств, в нарушении всех сроков, нет!!! По горячей линии постоянно кормят обещаниями… в связи с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями срока выплат! хотелось бы узнать на какую сумму моральной и материальной компенсации страховая компания оценивает свой ОБМАН??????? И КОГДА вернёт МОИ деньги?????? БЕЗ УВАЖЕНИЯ Синельников С. Д.

Затягивают с выплатой по страховому случаю. Не могу получить выплату в течение месяца.

Забрёл сюда с сайта банки ру где веду журнал переписки с СК. Сейчас выложу здесь по порядку.
1 Инвестиционный «Договор страхования жизни » был составлен 15.04. 2014 г, а действие договора начинается только 07.05. 2014 (спустя 3 недели) и заканчивается 06.05.2019. Пришёл в офис компании 07.05.2019 г. написал заявление (отдайте мне мои деньги я дожил — страховой случай) не тут то было надо ещё немножко дожить до 25.05.2019 (опять на 18 дней задержка денег, 21+18=39 дней, которые если бы лежали на вкладе принесли доход) если доживу до 25 мая 2019 г и мне не переведут деньги на счёт, то надо звонить в головной офис и узнавать, что да как.

По инвестициям за пять лет получил денег меньше, чем если бы лежали на самом не доходном вкладе. Ни кому не советую ИСЖ от Сбербанка.

Буду информировать о страховой выплате, когда и сколько стоило это времени и нервов. Сегодня 24.05.2019 г. деньги не вернули, сколько ещё продлится мутарство не известно. Сроки прошли придётся нанимать юриста и в суд.
2 Сегодня 27.05.19. денег нет. Позвонил на горячую линию, сказали: ждут документы оригинал (прошло 20 дней)наверное выслали через почту Китая. Написал жалобу в Центробанк.
3 Написал претензию СК на сайте Сбербанк страхование жизни
Здравствуйте. Наступил страховой случай «дожитие ..» по страховому полису (договор страхования жизни) ИМСР50 № 0000***** от 15.04.2014. Мною по окончанию договора и наступлением страхового случая «дожитие» 07.05.2019. было подано заявление в филиале ПАО «Сбербанк России» № 8599, АКМ СП ВЕТОРИНА Т. А.(фамилия изменена) на выплату денег. По настоящий день (04.06.2019) денег на указанный счёт в заявлении не поступило. В соответствии с пп. 2 и 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», на отношения, возникающие из договоров личного и имущественного страхования, а так же ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства И согласно статье 395 ГК РФ прошу выплатить проценты на день выплаты денежных средств.
Сегодня 07.06.19. получил ответ.

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».Информируем Вас о том, что порядок осуществления страховых выплат регулируется п. 6 Условий страхования. Согласно п.п. 6.12 Условий страхования при принятии решения об отсрочке страховой выплаты или об отказе в страховой выплате Страховщик в письменной форме и со ссылками на пункты настоящих Условий информирует об этом получателя в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Страховщиком всех необходимых документов, указанных в п.п. 6.7.1. – 6.7.5. Условий. П.п. 6.13 в случае принятия положительного решения о страховой выплате, страховая выплата производится в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия решения о страховой выплате. П.п. 6.8. гласит: все документы предоставляются в оригинале или в копии, заверенной нотариально, на русском языке или с нотариально заверенным переводом на русский язык. На основании вышеизложенного, Страховщик обязан осуществить выплату по риску (в Вашем случае риск «Дожитие Застрахованного лица до установленной даты» не позднее чем 15 рабочих дней, со дня получения последнего необходимого документа по страховому случаю в оригинале. Оригиналы документов по страховому случаю «Дожитие Застрахованного лица до установленной даты» по договору страхования жизни не поступали в СК.Просьба сообщить номер курьерского отправления. После получения оригиналов выплата будет осуществлена.
4 Как видно из договора СК просит выслать оригинал, что бы не осталось документов на руках.
Прошёл 1 месяц с наступления страхового случая. Денег нет.
ЖУТЬ!

Затягивание решения и невозврат денег

22.05.2019 писала повторное обращение в СК «Сбербанк страхование жизни» на возврат денежных средств по договору страхования жизни №1600054492 от 23.04.2019. Сегодня уже 07.06.2019, ответа мне так и не поступило. Звонила на телефон горячей линии 24.05.2019, повторно зарегистрировала обращение по своему вопросу, 31.05.2019 опять звонила, мне говорят, что мое дело до сих пор на рассмотрении. Согласно регламента, ответ на данное обращение должен быть предоставлен в течение 3 рабочих дней. С момента моего первого обращения прошло уже 16 дней. Когда будет решен мой вопрос?

Страховка так и не возвращена. Просьба дать ответ!

Добрый день.
08.05.2019г. между мной и СК Сбербанк страхование был заключен страховой полис при оформлении кредита в банке Сетелем.
17.05.2019г.(в течение 10 календарных дней) были отправлены все документы для возврата страховки с помощью услуги доставки курьером EMS.
20.05.2019г. были получены документы согласно отслеживанию по трек-коду.
Все мои попытки узнать статус моего заявления и вернут ли мне денежные средства, оказались безуспешны.
31.05.2019г. пришло сообщение «Ваше обращение о расторжении договора страхования 14003206320 принято в работу. Расторжение будет произведено согласно условиям программы страхования.»

После этого обратилась в контактный центр с просьбой пояснить что же значит это сообщение и чего ждать по итогу? На этот вопрос мне пояснили, что с этой даты 31.05. в течение 10 календарных дней мое заявление рассмотрят и уже примут решение вернут мне денежные средства или нет.
ХОТЯ 21.05. звонила 2 раза в КЦ и операторы мне утверждали в один голос, что ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БУДЕТ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ МОИХ ДОКУМЕНТОВ, т.е. с 20.05.

с 20.05. прошло 12 рабочих дней-денег нет до сих пор.

Кому верить? Просьба разобрать в сложившейся ситуации, ответить как расчитывать период рассмотрения/возврата, ну и конечно же вернуть денежные средства. Также просьба проинструктировать своих операторов, чтобы не вводили в заблуждение клиентов.

Добрый день, Юлия!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства были отправлены на Ваши реквизиты.
С уважением, Юлия.

Не оплаты по расторжению договора Сберегательное страхование №05017000539341 30 августа 2016 года.

Я заключила договор Сберегательное страхование №05017000539341 30 августа 2016 года.Оплату страховых взносов осуществляла регулярно.4 марта 2019 года я написала заявление о расторжении договора.Не смотря на неоднократные обращения в банк и по телефону горячей линии деньги до сих пор мною не получены.
Что необходимо сделать, чтобы получить деньги?
Почему так долго рассматривают мои документы «специалисты»?
Почему 16 мая мо документы вернулись из бухгалтерии?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема была оперативно решена.
Добрый день, Елена!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты, пожалуйста, ожидайте поступления.

Расторжение договора

Здравствуйте. Позавчера заключил договор ИСЖ, вчера прочёл не спеша и передумал, сегодня хотел расторгнуть, но мой менеджер сказал что в субботу страховой агент не работает, и надо прийти в понедельник. У меня вопрос, правда ли что страховые агенты в субботу не работают и если это уловки менеджера оттянуть время охлаждённого периода то где можно расторгнуть договор с уверенностью что договор расторгнут?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Добрый день, Фёдор.
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Уточнить график работы персональных менеджеров Сбербанка Премьер вы можете в своем отделении Банка в регионе обслуживания.
В соответствии с п. 7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
В соответствии с п. 7.4 Правил размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с Приложением № 1 к договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода действия договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения договора страхования, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком на дату досрочного прекращения договора страхования.
Согласно Пункту 6 Правил страхования срок действия Договора страхования указывается в Страховом полисе посредством указания даты вступления Договора страхования в силу и даты окончания его действия. Сроки вступления в силу были обговорены и Вами был заключен договор.
В данные оговоренные в договоре страхования сроки входит период охлаждения, который установлен на законодательном уровне. «Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
«Период охлаждения» — это срок, в течение которого страхователь может отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть. Данный период действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора (то есть с даты оплаты договора).
В случае, если отделение не работает, то можно направить в виде скан копии заявление на электронный адрес Страховщика cs@sberinsur.ru и направить оригиналы почтой России или в рабочий день отделения Сбербанка России.

Не возвращают деньги

25 апреля 2019 года я расторгла, заключенный ранее, договор о страховании жизни. Так как «период охлаждения» еще не закончился деньги мне были обязаны вернуть в течение 10 дней, но и через месяц я их так и не увидела. В офисе мне рассказывают сказки про то как они старательно пытались вернуть их, но мой счет оказался не правильным, но мы то с менеджером Сбербанка знаем, что со счетом всё в порядке.
В общем, если Вам деньги некуда деть, то милости просим подарите их этой замечательной конторе: Сбербанк страхование жизни))

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер договора.
Добрый день, Екатерина!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв АСН 330372».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
С уважением, Юлия.

СК «Сбербанк страхование жизни» не возвращает средства после расторжения договора

30 апреля 2019 года между мной и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» посредством автокредита ООО «Сетелем Банк» был заключен договор страхования № 04103197100 СП2.2. 7 мая, в «Период охлаждения» я лично в офисе ООО СК «Сбербанк страхование жизни» передал заявление о расторжении договора. Пунктом 7.5. Правилами страхования предусмотрен срок выплаты выкупной суммы равный 10 (десяти) рабочим дням с даты получения страховщиком последнего из всех необходимых документов, предусмотренных правилами страхования. Срок выплаты в соответствии с пунктом 7.5. Правил страхования истек 22 мая 2019 года, однако по состоянию на 23 мая 2019 года выплата не произведена. По горячей линии ООО СК «Сбербанк страхование жизни» мне сообщили что заявление принято 07.05.2019 по в работу не поступило. Это как понимать? Заявление приняли но работать не хотим.

Добрый день, Евгений!
С уважением, Юлия