СК «Сбербанк страхование жизни» - отзывы

Служба заботы о клиентах

Налог от сбербанка

В 2018 году был заключён договор страхования жизни с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и оплачен первый взнос. Договор ВМР1 №0000085010. Через год договор был расторгнут в связи с неуплатой очередного взноса. В 2020 из налоговой пришло уведомление с требованием оплатить «налог на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом» в размере 13% от уплаченного страхового взноса.
Получается что с меня требуют заплатить налог с суммы которую забрал себе сбербанк. Якобы эта сумма является моим доходом.
Почему сбербанк не заплатил налог с суммы которую он с меня содрал, а заставляет меня платить свои налоги?
Всегда с уважением относился к этой организации Но теперь мне кажется что они начали заниматься мошенничеством намерено недоговаривая нюансы при заключении договора.
Подскажите как избежать уплаты налога и переложить его обратно на сбербанк который в данном случае получил доход и должен заплатить с него налог.

Спасибо, письмо у меня. Вернусь с ответом, как только будет результат.

Сбер

Не могу получить возврат по страховке

Добрый день! Не знаю уже куда писать и кто мне поможет. У меня 25 декабря 2020 закончилась страховка. 31 декабря 2020 я пришла в сбер банк и написала заявление на возврат. Номер страховки 7000584571. Мне пришла смс что рассмотрение будет до 24 января. 25 января мне позвонили и сказали что у меня некорректно заверина копия паспорта, нет печати. Я сходила повторно в банк, переделали копию паспорта, поставили печать. Пришла смс что рассмотрение будет до 31 января. Тишина. Написала письмо. Мне перезвонили, сказали, что опять некорректно заверена копия паспорта, нет числа. 11 февраля сходила в банк, переделали копию паспорта поставили дату. Пришла смс, что рассмотрение будет до 18 февраля. И все тишина. Пишу письма ответа нет. Что делать незнаю. Я на эти деньги очень рассчитывала. Это же мои деньги. Я 5 лет каждый месяц плотила по 1000 рублей. Когда я оформлял страховку мне сказали, что это хорошее вложение. Только я сейчас не понимаю, для кого? Наверно для банка. Я хотела бы что бы вы посодействовать в решении моего вопроса. Когда мне поступят деньги?

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер

Неправомерно начисленный налог и отказ Сберстрахования предоставить уточненную справку 2 ндфл

Добрый день! При оформлении кредита была оформлена страховка договор ВМР номер 0000083930 от 21.08.2018. Договор расторгнут в 2019 году. Выкупная сумма мне не полагалась (то есть составила 0 рублей) и налоговым вычетом я не пользовался. Справки о неполучении налогового вычета были предоставлены в сбербанк 3 марта 2020 года, после получении смс от сбербанка в феврале 2020 года о необходимости их предоставления. Сейчас же у меня до сих пор выставлено требование об уплате налога и налоговая требует уточненную справку 2 ндфл от налогового агента, то есть от сберстрахование, который в свою очередь отказывается её предоставлять ссылаясь на невозможность скорректировать свою отчётность. Придётся подавать в суд на сбербанк?! Поскольку налоговая уже также грозит судебным разбирательством!

Вопрос в работе, с итогами вернусь.

Сбер

После досрочного погашения авто кредита в ООО "Сетелем банке" не возвращают деньги по договору страхования жизни в период охлаждения

19.12.2020г мною получен автокредит на приобретение автомобиля в ООО «Сетелем банке». При оформлении автокредита был заключен договор страхования жизни с ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
28.12.2020г мною досрочно погашен автокредит, 16.01.2021г закрыт счет в ООО «Сетелем банке».
В условиях договора страхования указан срок на период охлаждения 14 дней.
07.01.2021г мною направлено в адрес ООО «Сетелем банка» интернет-обращение №СВ070121164598 в котором отправлено заявление о расторжении договора страхования №04105079005СП2.2 от 19.12.2020) и копии приложений, однако, до настоящего времени ответ не получен.
Кроме того, 08.01.2021г почтовым отправлением с идентификатором 21550055007156 на адрес Стелем банка (г.Тула) отправлено заказное письмо с заявлением о расторжении договора страхования жизни после досрочного погашения автокредита (28.12.2020г) и соответствующими приложениями.
Согласно сведений, размещенных на официальном сайте ФГУП Почта России письмо получено банком 11.01.2021г. До настоящего времени ответ не получен. О результатах рассмотрения заявления мне ничего не известно.
Я три раза обращалась на горячую линию сбербанка по номеру 900, с целью уточнения результата рассмотрения заявления, т.к денежные средства по договору страхования на мой счет в банке не поступили.
Со слов специалистов банка мое заявление поступило в банк, 21.01.2021г передано в бухгалтерию, 15 рабочих дней на рассмотрение заявления прошли, сегодня 19.02.2021г ответ не получен от банка.
Деятельность банков в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 26.07.2017) «О банках и банковской деятельности». Указанный закон не устанавливает порядок и сроки рассмотрения обращений граждан.
Согласно ст. 12 Закона № 59-ФЗ письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Прошу дать ответ о результатах рассмотрения моего заявления, а также вернуть деньги по страховке, т.к, срок на период охлаждения мною не пропущен (последний день был 11.01.2021г).

С уважением Наталья Б. 09.0.2021г

Я всё проверю и вернусь с ответом. Извините за неудобства!

Сбер

Оформили автокредит,навязав страхование жизни сказали,что без страхования автокредит Сетелем банк не одобрит

28.12.2019г. в автосалоне KIA г.Набережные Челны сдав старую машину по трейдыну, на новое авто нам оформили автокредит. При оформлении автокредита нам сказали, что надо оформить страхование жизни без этого вам автокредит не одобрят. Автокредит оформили страхование жизни получается навязали оформили с меня сняли 153664.14руб. страховой тариф в месяц:0.325%.при оформлении даже не сказали, что оказывается можно отказаться от страхования жизни в течение 14 дней. Страхование жизни мне оформили на 5 лет как и мой догор автокредита, дали по двум договорам график выплат.Я погасила автокредит досрочно 23.10.2020г.через сбербанк, Сетелем банк списал мою сумму 23.11.2020г. тем самым я полностью закрыла автокредит досрочно. Четыре раза писала в Сбер страхование жизни, чтобы мне вернули оставшуюся сумму за четыре года. Ни на одну притензий мне письменно не дали ответа. В моем договоре указан адрес для обращения г.Москва ул.Шабаловка д.31Г. Указан телефон:88005555595 звонила на этот номер мне сказали пишите в Тулу они якобы переехали, пишу в Тулу ни ответа ни привета. Это же Сбербанк государственный банк, что за отношение к людям. Думаешь государственное учреждение ну не обманут, не тут то было. Номер договора 04103919878

Я проверю подробности и вернусь с комментарием.
Извините за неудобства.

Наследство

Мой муж умер в июне 2019, только недавно случайно узнала что он застрахован у Вас, ИМСР50 № 000070269 от 04.06.2015 и ВМСР50 №000253805 от 19.12.2017, Катцын Алексей Максимович, 04.02.1953 года рождения, у меня на руках нет договоров страхования, нотариусу по его запросу Ваша контора не предоставила, мне нужно знать является ли смерть мужа от инфаркта миокарда страховым случаем??

Коллеги по номеру 900 проверят подробности и сориентируют вас по дальнейшим действиям.

Сбер

Не могу получить выплату от страховой компании

24.12.2015 между мною и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключён договор добровольного страхования жизни «Сберегательное страхование». Номер полиса 05017000167141. Договор был заключён на 5 лет. По истечении срока, а именно 28
12.2020 я обратилась за выплатой по дожитию в отделение Сбербанка, предоставив необходимые документы. Обращение номер 201228-0532-185000.
20.01.2021 мне позвонила сотрудник отдела страхования и сказала, что нужно предоставить документ, подтверждающий смену фамилии. 21.01.2021 я предоставила свидетельство о заключении брака. Сотрудник банка отправила данный документ в страховую компанию. Номер обращения 210121-0365-577600 срок рассмотрения был указан до 26.01.2021. Так как в указанные банком сроки, ни перечисления денежных средств, ни какого либо ответа я не получила, то 27.01.2021 я звоню в сбербанк узнать о статусе моего обращения. Сотрудник банка мне говорит, что рассмотрение по моему обращению продлено до 05.02.2021 без объяснения причин. В указанные сроки опять никакого ответа. Звоню в сбербанк 06.02.2021, сотрудник банка мне говорит, что рассмотрение по моему обращению снова продлено до 14.02.2021. Зачем вы указываете определенные сроки рассмотрения и нарушаете их без уважительных на то причин? 06.02.2021 мое обращение снова зарегистрировали и выставили дату рассмотрения до 03.03.2021 номер обращения 210206-0728-724900 Это просто возмутительно! СК нарушила все возможные сроки рассмотрения и продолжает их переность. Прошу разобраться по данному вопросу и произвести выплату.

Администратор: Оценка засчитана за длительное решение вопроса.

Простите за неудобства! Я постараюсь помочь, вернусь с результатом.

Сбер

В период охлаждения расторг договор, деньги так и не вернули!

Здравствуйте, заключил договор ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 11.12.2020, а 14.12.2020г расторг с ними договор. Период охлаждения по договору до 25.12.2020 и в течении 10 рабочих дней должны были вернуть деньги. Звоню на горячую линию по номеру 900, соединяют с оператором страховой, и мне говорит она в связи с неблагоприятной обстановкой в стране срок увеличили на 20 дней. 19.01.2021г. звоню узнать, почему нет денег, говорят не пришли оригиналы документов и сказала ваше обращение поставим в приоритет и рассмотрим до 06.02.2021г. включительно. Звоню уже 06.02.2021г они все так же говорят документов нет и срок опять увеличении до 18.02.2021г. Как быть, как вернуть деньги?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета положительной оценки.

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите «68495 СБСЖ asn». Я всё проверю и постараюсь помочь.

Сбер

Получить мои выплаченные деньги.

Здравствуйте! У меня был личный кабинет СБ онлайн. У меня его вскрыли, из-за чего его пришлось заблокировать. В личном кабинете был подключен авто платеж на СК «Сбербанк страхование жизни». Я завел новый личный кабинет СБ онлайн но в нем уже авто платежа уже не было, у оператора СБ спрашивали как нам подключить авто платеж нам ответили что нет в базе данных такой страховки. Как его настроить я не знаю. И писем с СК «Сбербанк страхование жизни» не приходило о просрочке платежа. Т.Е. договор был расторгнут в одностороннем порядке. И я хочу вернуть свои выплаченные деньги. А как я понял, чтобы их получить нужно, иметь минимум юридическое образование. Единственное я вижу выход в этой ситуации судя по отзывам людей, подать в суд. Что я и сделаю, если мне не вернут мои выплаченные деньги в добровольном порядке

Нет

Страховой полис был расторгнут по инициативе страховой компании в связи с тем, что очередной страховой взнос не был оплачен в установленный договором срок. Вам нужно предоставить в банк заявление по форме на досрочное расторжение.

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратиться в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (телефон: 8-800-555-55-95).

Извините за неудобства!

Сбер

Выплата по Дожитию по коробке «Сберегательное Страхование»

11 ноября 2020 года закончился срок договора 7000083181 заключенного с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 12.11.2015г. по коробке «Сберегательное Страхование» — страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы, № номер полиса 0501 7000083181.
24 декабря 2020 г. было написано «заявление о наступлении события…» в отделении Сбербанка, с предоставлением соответствующих документов, на возврат средств. Пришло СМС, что срок рассмотрения обращения 201224-0153-934200 до 17.01.2021.
13.01.2021 позвонили с горячей линии Сбербанка и сказали, что мне необходимо принести еще некоторые документы.
16.01.21 при обращении в отделение Сбербанка выяснилось, что при оформлении заявления ошибочно поставлена «галочка» в указании Получателя.
Составили заявление, в котором указали, что «… ошибочно был указан получатель в заявлении (галочка проставлена не в том месте) … Прошу правильно считать получателем Выгодоприобретателя». Номер обращения 2101160913171600/1 от 16.01.21 офис обращения 16/5940/00133. Пришло СМС, что срок рассмотрения обращения до 22.01.21.
24.01.21 позвонив на номер 900 выяснила, что необходимо предоставить еще документы.
25.01.21 в офисе 16/5940/00133 составили заявление с приложением запрашиваемых документов. Номер обращения 2101250666378400/1 от 25.01.21. Пришло СМС, что срок рассмотрения до 30.01.21.
28.01.21 поступил звонок с горячей линии и сказали, что необходимо предоставить документы, которые я предоставила 25.01.21. Сотрудник сказал, что он не видит моё обращение от 25.01.21 и документов, приложенных к нему соответственно нет.
01.02.21 я обратилась в отделение 16/5940/00133 с просьбой посмотреть почему требуют предоставленные ранее документы. Сотрудница банка сказала, что в базе никаких сообщений о необходимости дослать документы нет и предположила, что заявление с документами от 25.01.21 еще не получено страховой компанией.
Придя домой, я позвонила по номеру «900» с целью получить информацию по необходимости предоставить документы. Получила ответ, что в базе документов никакого заявления от 25.01.21 нет.
В итоге с момента подачи заявления прошло 1 месяц и 10 дней.
Ситуация зашла в тупик.
Учитывая, что по горячей линии сотрудница сказала, что скорее всего те документы, которые я предоставила через отделение банка, не должным образом заверены… но это решат при рассмотрении документов, когда придут с курьером.
Связаться с сотрудником страховой компании, который рассматривает документы по моему случаю и прояснить у него правильность оформления НЕ представляется возможным, так как сотрудники не говорят телефоны страховой компании и НЕ соединяют со специалистами СК, ссылаясь на то, что якобы нет такой технической возможности.
Письменных запросов недостающих документов от Страховой компании у меня тоже нет. Всё общение происходит либо с сотрудниками отделения Сбербанка – они говорят, что банк и Страховая это разные организации; либо с сотрудниками Горячей линии, где поясняют то же самое.
Прошу сотрудников Страховой компании связаться со мной для прояснения ситуации.

Выплата была 19.02.2021. Также мне известно, коллеги вам звонили и пояснили подробности.