Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Страховой продукт Жизнь Пр-23-4 от 09.07.2004г. страховка выплачена не полностью

09.07.2004 г. я застраховала свою дочь на 100000( сто тыс. руб)в то время страховая компания называлась ,, Росгосстрах -Дальний Восток,, страховой продукт ЖИЗНЬ ПР № 23-4. Договор страхования жизни между ООО РГС-Дальний Восток серия Ж номер 0002211 от 09.07.2004г. л/с 111652-77, позже № договора изменили на № 1984910. При заключении договора страховой агент сказала, что по дожити ребенок получит 100000 руб., но ребенок получил 87000руб., страховщик которая оформляла страховку в недоумении и ничего объяснить не может.5 лет назад у моей подруги( мы вместе страховали детей) сын по точно такой же страховке получил все в полном объеме.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Уважаемая Мария Владимировна!

Мы провели проверку по Вашему отзыву и сообщаем.
Согласно ст. 213 Налогового Кодекса РФ (в редакции, действовавшей на дату заключения договора) страховые суммы, выплачиваемые по договору, в полном размере подлежат налогообложению по ставке 13%, если договор заключен в пользу третьего лица.
Так как по указанному договору страхователь и застрахованный разные лица, а также оплату по договору осуществляло третье лицо, со всей суммы выплаты был удержан налог.

При возникновении дополнительных вопросов задайте их на нашем сайте по ссылке https://kaplife.ru/?feedback=y.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»