Ну сколько можно Россгостраху безнаказанно обманывать народ? За счёт которого он и существует.!

N убытка 0007070043

О том, как страховая компанияРосгосстрахстрахует транспорт в Томская обл.
Росгосстрах — жульническая схема выплат по ОСАГО.
Наслышен был о деятельности Росгосстраха давно поэтому ОСАГО (КАСКО тоже) оформлял в другой С/К («согласии»). Стремился и надеялся с Росгосстрахом не пересекаться никогда и ни где. Но не тут то было…

Первый раз за десять лет попадаю в ДТП. Виновник. дед старый на УАЗ-469. Поцарапал мне бочину бампер, крыло и дверь. Всего три элемента но все с покраской и ремонтом.
КАСКО на момент ДТП недействовало поэтому решил воспользоваться ОСАГО. Благо то что мне закон позволяет обращаться либо в свою С/К либо в С/К виновника «Росгосстрах.
Выбираю свою С/К „Согласие“.

После получения всех необходимых доков из ГИБДД, прихожу в офис С/К.
Вежливый очень молодой человек принял доки, с фотографировал авто и повреждения на нём, выдал направление на экспертизу…

Делаю экспертизу. Интересуюсь у эксперта о примерной возможной сумме выплаты.
ДАЛЬШЕ всё самое интересное…

Эксперт посмотрел на меня, глазами похлопал, плечами пожал и говорит:- » А я не знаю".
-Я:-" Как так, Ты же эксперт!? А кто знает?
ЭКСПЕРТ. Считаем не мы а компьютерная программа. Мы только туда данные загружаем.

Проходит почти месяц (ну положенный законом срок).
Получаю от своей С/К Согласие", по почте письмо. А в нём (!?) ОТКАЗ В ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЯМОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ.

Тут же ссылаясь на информацию от ООО «РОСГОССТРАХ» было сказано…
...«полис ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП (бланк полиса испорчен). (!?)

Звоню „причинителю вреда“. Он говорит что у него всё ОК. Полис оформлял в офисе, всё путём.

Тогда я еду в офис „согласия“ и прошу предоставить мне запрос или копию запроса направленного ими в ООО „РОСГОССТРАХ. На предмет выяснения причин оказа.
Возможно менеджер “Согласия» допустил ошибку в написании ФИО виновника или ошибку в написании номера полиса виновника.
… И оказалось по каким то обьективным причинам это было сделать Ну никак не возможно. (!?)

Посоветовали ехать непосредственно в сам офис «Росгосстраха».

Приехав в указанный офис потратил буквально 5-6 минут для выяснения причины «отказа».

Значит можно было всё это и без меня сделать легко. Так почему мне пришлось этим заниматся.?

(!?) Как оказалось в запросе была допущена ошибка в написании-прочтении одной последней цифры номера самого полиса.

Тут либо вина инспектора ДПС с кривым подчерком либо вина клерка С/К «Согасие» что не смог грамотно прочитать все цифры а соответственно и оформить сам запрос как следствие…
… ну и самая конкретная вина клерка «Росггосстрахха» отвечавшего на запрос.

Он увидел что под «указанным номером» другой человек вписан… но ему было лень копаться дальше…
… Ну а казалось бы чего проще сравнить запрашиваемые данные страхового полиса хотя бы по трём основным параметрам.(а иначе зачем они нужны?)
1. Конкретный номер полиса.
2. ФИО владельца полиса и его адрес.
и 3. Номер авто владельца полиса.

И всё бы выяснилось ещё в самом начале.

А так произошёл «косяк» и не понятно чей никто не виновен, никто не наказанНикто не передкем не извенился даже. Это нормально?. КАК ТАК ТО???
Мне, человеку с улицы удалось найти все непонятки, ошибки за пять минут а люди которые работают там и получают за это деньги не смогли с таким пустяковым вопросом разобраться целый месяц… Потому как и не хотели я думаю.
(да и понятно а оно им надо!?)

Дальше ещё смешнее.

Мне в Росгосстрахе предлагают тут же им подать доки на возмещение ущерба.
Что я и сделал.
И интересно то, что «Росгосстрах» так вот… как то «НЕ навязчего» навязывает услуги своего же банка (РГС Банк-Росгосстрах).
А именно, при оформление доков на возмещение приченённого ущерба мне не предложили а в одностороннем порядке предаставили пластиковую карту указанного банка. (хотя у меня уже и без того есть пластиковая карта (и не одна)).

Странно то что в Росгострахе моего города (Томск) так же, ущерб причинённый эксперты не считают а отправляют данные в Москву.
А уже москва там… считает за всю Россию получается…

Радует (радовало) только то, что я надеялся что посчитают сумму по «московским» ценам… а они похоже посчитали по ценам… ХБЗ каким, по самалийским что ли!?

Сроки они выдержали. Т.е. не прошло и месяца мне на телефон пришло сообщение что на мой (новый) счёт поступила сумма возмещения НО!!! Что это??? процентов на 60 меньше той что реально требуется.
Я был у своего диллера и узнавал стоимость ремонта… мне посчитали и обьявили сумму в 16500 рублей…
… а в результате от «Росгосстраха пришла сумма в 7691,85. (!?)

Не ну они там не только „шибко“ умные но ещё и такие же „ушлые“.

1.) Я как… ну КАК сниму такую сумму с банкомата если банкомат не то что копейки не выдаёт а даже купюры в 10 и 50 рублей тоже не всегда бывают.????

2.) И как я за такие деньги смогу отремонтировать своё авто. Если только покраска (без ремонта) одного элемента стоит 5 тыр. денег.???

Т.Е. другими словами то что „Россгострах“ посчитал там ущерб по каким то своим (совсем и никому непонятным тарифам) (явно и нагло заниженным) так ещё и благодаря банку им же и организованным вынуждает меня

1,)»подарить «Не снимаемую» сумму с банкомата… или
вариант 2.) Предьявить мне лет через пять(год, два, три) счёт за обслуживание моего р\с…

Обращаться в суд!?
Мне это кажется экономически не выгодно…
Из за суммы в 8900 т.руб «да с учётом наших „басманных“ судов чревато просто ещё потерей денег.
Возмещение морального вреда (достойного возмещения)у нас так вовсе особо то и не практикуется.

У нас страна в которой нет порядка даже в самых элементарных сферах. Старахование, ЖКХ, приватизация, корупция и наркоторговля, транспорт, бизнес… и пр. пр.

Нами Чо??? Реально управляют лишь жулики и воры???

Вы вообще откуда взяли тарифы по которым считаете сумму ущерба?
А вы знаете что с реальностью они вообще ничего общего неимеют?
Ну т.е. ваши тарифы не верны. Это я вам говорю потому как думаю что вы просто не знаете об этом.

Другими словами я являюсь в полной мере потерпевшим. Потерпевшим при ДТП, понёс материальные убытки которые мне призвано законом возместить полис ОСАГО.
И потерпевшим со стороны Росгосстраха, ну потому как явно обманули меня… у нас уже как десять лет цен таких на ремонт авто у афициальных диллеров не существует.

Посоветуюсь с юристами и попробую получить тогда хоть моральный ущерб с этой компании но по максимуму.

Сглубочайшим негодованием. Wel.

Администратор: Оценка засчитана – занижена сумма выплаты страхового возмещения. От компании не последовало ответа на претензии автора отзыва.