РОСГОССТРАХ - ошибка или закономерность?

Здравствуйте! Компания «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ» Застраховала всех работников нашего пр-ва на 350 000р., на случаии смерти или болезни! 1% от страховой суммы за каждый день нахождения на стационарном лечении! Я попал в больницу (увезли на скорой)1.09.12 с травмой уха, диагноз: Хондроперихондрит наружнего уха. Находился на лечении в больнице по 07.09.12, т.е. семь дней! 3500х7=24500р. После рассмотрения моего дела мне дали 3000р. Налицо факт нарушения договора! Куда обращаться, мне по данному беззаконию? Договор № 687/0044412011 от 13июля 2012 года! № страхового дела 6943915.
Ответ: Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
Уважаемый Олег!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
В соответствии с договором коллективного страхования, на условиях которого Вы застрахованы по рискам «временная нетрудоспособность в результате травмы» на страховую сумму 150 000 руб. и «стационарное лечение по поводу травмы» также на 150 000 руб., выплата за временную нетрудоспособность должна производиться из расчета 0,1% от страховой суммы в день, а за стационарное лечение – 1% от страховой суммы в день. Вам было ошибочно выплачено 2% по одному риску. Предоставленные медицинские документы дают основания для выплаты 1,5% от страховой суммы по риску «временная нетрудоспособность» (0,1% х 15 дней – 2250 руб.) и 7%от страховой суммы по риску «стационарное лечение» (1% х 7 дней – 10500 руб.). Размер доплаты, с учетом ранее перечисленной суммы, составит 9750 руб.
Приносим извинения за допущенную ошибку и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Вопрос: по договору № 687/0044412011 от 13июля 2012 года все работники застрахованы на 350 000руб.
И на каком основании специалисты РОСГОССТРАХА уменьшают страховую сумму до 150 000руб.
Опять очередная ошибка, или нарушение договора в одностороннем порядке?

Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/4891

Оценка по данной страховой истории уже была засчитана ранее: https://www.asn-news.ru/rating/4891
Согласно правилам нашего проекта, нельзя засчитать оценку в двух отзывах на одну тему.
Уважаемый Олег Александрович, добрый день!
За разъяснениями по условиям, на которых заключен договор коллективного страхования от несчастных случаев и болезней №687/0044412011 от 13.07.2012г., просим Вас обратиться к Вашему работодателю, в отдел по работе с персоналом.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • инна (гость)

Страховая компания ОСАО «РОССИЯ» отказалась выплачивать мне убыток в размере 375000 рублей. Устала бегать собирать документы и что-то доказывать. Посоветовали обратиться [moderated]

• Олег (гость)

Уважаемая Рекуненко Анна, повторное заявление и предсудебная претензия адресована ООО «Росгосстрах», зарегестрированных под входящими номерами №30459, 30458, и будьте любезны ответить в установленный срок и установленной форме! А не прощения просить и просить к работадателю обращаться! Вот этим самым вы и отпугиваете своих страховщиков! Жду ответа в установленной форме, или до встречи в суде! За все ответите сполна!