Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Цюрих - мухлёж продолжается!

Продолжение истории (Начало см. отзыв № 4608 от 06.09.2012г.)
убыток у-520-01307467/12
Спасибо сотрудникам отдела качества СК цюрих, что не оставили мой первый отзыв без внимания, провели служебную проверку, пересмотрели размер ущерба, даже произвели доплату (только маленькую), и «искренне»!!! извенились за причиненные неудобства.
Спасибо всем, кто оставил свой комментарии в первом отзыве.
Доплата ко мне поступила в сумме 21305р.83к, откуда взялась эта сумма, кто и как её расчетал.
Первая выплата 24992р.31к + вторая 21305р.83к = 46298р.14к. Отчет ООО «ДЕКРА РУСЬ» составил 60944р35к с учетом износа.
Зная, что размер ущерба был занижен СК Цюрих, 29.08.2012г я организовал независимую экспертизу в ООО«Приволжская экспертная компания», уведомив телеграммой СК цюрих надлежащим образом.
ПредставительСК на экспертизу(осмотр) не явился.
В соответствии с эксперным заключением № 7747 от 29.08.2012г. стоимость ремонта моего а/м Мицубиси Ланцер, составила = 114 515 рублей,
и = 85 624 рублей, с учетом износа.
Суммы выплаченные мне ООО СК «Цюрих» являются ОЧЕНЬ заниженными и недостаточными для полноценного ремонта моего а/м Мицубиси Ланцер.
На основании вышеизложенного прошу Вас выплатить и перечислить на мой р/счет оставшуюся сумму в размере 42 175руб. 86коп.
(42175,86 = 39325,86 + 2850), где:
39325р.86к – разница 85624руб. — 46298руб. 14коп
2850руб. – стоимость экспертизы а/м по договору № 7747 от 29.08.2012г
Жду с нетерпением отзыв СК цюрих.

позитив остутствует
Постоянное занижение выплат, НЕХОРОШАЯ компания.
Администратор: Первый отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/4608

Оценка засчитана, поскольку сумма выплаты, по сравнению с результатами независимой экспертизы, занижена. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через с суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП.
Уважаемый Владимир Александрович!

К сожалению, размер ущерба, при выплате наличными часто является предметов споров и разногласий, т.к. стоимость работ и зап.частей может отличаться, в зависимости от магазина или станции технического обслуживания автомобиля.
Мы рассчитали и выплатили Вам страховое возмещение в рамках установленного законом порядка и сроков, а также произвели доплату страхового возмещения, в связи с выявленными нарушениями, выполнив тем самым все взятые на себя обязательства.
Считаем важным напомнить Вам о том, что значительное влияние на итоговую сумму страхового возмещение оказал естественный износ деталей Вашего автомобиля, который в Вашем случае составил до половины стоимости поврежденных деталей.
Благодарим за отзыв и искренне сожалеем о том, что процесс возмещения ущерба в нашей компании доставил Вам неудобства.
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»
  • VладимиR

Жалоба с копями документов письмом направлена в СК«Цюрих» в Нижнем Новгороде и зарегистрирована за № 2547/01-06 от 27.09.2012г.

• Василий (гость)

Страховое возмещение ?????
    В рамках установленного законом ?????
    НИ как не соотносится с отчетами экспертиз!!!
    цюрих — Жульничаете!!!

• Пострадавшая (гость)

Рекомендую обратиться в суд. У меня была такая же ситуация. Выплату произвели вполовину меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Суд мной выигран, СК согласилась с оценкой судебной экспертизы, которая была почти такая же, как и независимая. Суд длился с апреля по октябрь. Желаю удачи. ;)

• Natalia_9202570601

Цюрих -МОШЕННИКИ. :twisted:
    У меня так же неприятности в Цюрихом по КАСКО. Произошло ДТП в апреле 2011года, сделали все как полагается. (ГАИ, оценка) и затем суды...2 года судились. Выиграли… а они теперь по ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ даже выплачивать не хотят говорит банк «Денег у них нет».
    НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЦЮРИХЕ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ.

• Гость_Я (гость)

В интернете поискал расчетные счета Цюриха. (или спросить у знакомого страхового агента).
      Это отделения Сбера.
      Исполнительный лист несите в ближайщее отделение Сбера занимающееся (РКО)
      расчетно-кассовым обслуживанием юридических лиц.
      Заполняем заявление о взыскании денежных средств (по форме банка), обязательно берем копию с отметкой о принятии (ФИО, подпись, должность, дата), указываем реквизиты вашего Р/счета.
      Исполнительный лист банк обязан принять к исполнению, и списать деньги втечении 3-х дн. на ваш р/счет, или поставить в очередь на списания ИНКАССО.
      Процедура не сложная. Удачи!!!

• Гость_Я (гость)

Исполнительный лист должнику (в Цюрих) не отдавать!!! Самая глупая ошибка.
      Не выплатят никогда. Просим цюрих вернуть исполнительный лист или заказываем в суде дубликат ИспЛиста.
      Далее идем в банк, или в службу судебных приставов для взыскания по ИспЛисту( занимает по времени до 3-х месяцев.)
      Они точно взыщут.

Это отделения Сбера.
    Исполнительный лист несите в ближайщее отделение Сбера занимающееся (РКО)
    расчетно-кассовым обслуживанием юридических лиц.
    Процедура не сложная. Удачи!!!