Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Отказали в выплате

9 января выезжая с парковки в темное время на нечищенной дороге я не удачно сдавала задом и задела бетонное ограждение, задела фару.(оказалось правда еще и крыло) Позвонила с страховую Мне сказали, что по моему полису каско АА105827257 можно один раз в течении срока полиса обратится без справки ГИБДД. 11 января у меня приняли документы в отделе урегулирования на Кутузовском проспекте.После осмотра и фото авто сказали ждать.Нашли даже центр по ремонту на Волоколамском шоссе 95.
А 25 января пришло письмо, что мне отказано в выплате, т.к. нет справки из ГИБДД. Почему мне не сказали сразу про это? Теперь говорят, что раз больше одной детали нужна справка ГИБДД, почему сразу не сказали об этом? Мне в Ингорстрахе сказали приезжать и писать претензию.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемый клиент!

10.01.2019, в телефонном разговоре с оператором Контакт-центра Вы сообщили о том, что 09.01.2019 на парковке на автомобиле был поврежден левый задний фонарь и «прилегающая деталь».
Т.к. операторы Контакт-центра не принимают решения по заявляемым убыткам и не могут сообщать клиентам предварительное решение о результате рассмотрения заявленного случая страхователем, Вам было рекомендовано обратиться в Компанию с заявлением.
После осмотра автомобиля по заявленному случаю на ТС были зафиксированы повреждения фонаря заднего левого, облицовки заднего бампера, спойлер-бампера заднего, фонаря заднего левого в крышке багажника.
В соответствии со ст. 59 Правил страхования КАСКО при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, страхователь обязан незамедлительно (в течение двух часов с момента, когда ему стало известно о событии, имеющем признаки страхового случая) заявить о случившемся в органы МВД или в иные компетентные органы в зависимости от характера события и получить справку, подтверждающую факт происшествия и содержащую перечень повреждений.
Вашим договором КАСКО предусмотрена возможность один раз в течение действия договора страхования заявить убыток без обращения в компетентные органы в случае повреждения (в любой комбинации): лакокрасочного покрытия не более одной детали; остекления кузова (за исключением остекления крыши); внешних световых приборов и светоотражателей; зеркал; антенны.
Решение по Вашему случаю принято в соответствии с Правилами страхования КАСКО.

СПАО «Ингосстрах»
  • Анна Мотаева (гость)

Оператор контакт -центра тогда должен был предупредить об одной детале, а не говорить, про возможность однократно обращения про обращение в отдел урегулирования