Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Слов нет от злости

Взял в кредит в январе айфон 6, произошл страховой случай мне выплатили 12 т и забрали телефон… а за страховку я отдавал 3.500. Лучше бы я на эти 3.500 сделал бы ремонт и остался бы с телефонном… ЧИСТЫЙ ЛОХОТРОН… больше не когда не буду страховать телефон

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ по существу отзыва.

Уважаемый Эльвин, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов http://www.asn-new... Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот:
    Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям http://www.asn-new...

• ВТБ страхование

Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации просим уточнить полные ФИО страхователя.
    ООО СК «ВТБ Страхование»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, по просьбе компании ФИО страхователя.

• Эльвин (гость)

Мирошниченко Алексей Константинович

• ВТБ страхование

Добрый день, Алексей Константинович!

Мы рассмотрели Ваше обращение и готовы подробно обосновать принятое в данном случае решение.
    1. На основании предоставленных Вами документов и Заключения Сервисного Центра было принято положительное решение по урегулированию убытка – заявленный случай признан страховым, поскольку зафиксирована полная гибель имущества.
    Выплата всей страховой суммы в таком случае осуществляется только при условии передачи Страхователем остатков застрахованного имущества в пользу Страховой компании. В противном случае, размер страховой выплаты производится в размере 30% от страховой суммы.
    2. Подробный расчет страховой выплаты мы приводим ниже.
    Согласно условиям Договора страхования, страховая сумма составляет 19 793,00 руб. При этом, предусмотрено уменьшение страховой суммы в течение срока действия Договора страхования (% исчисляется от страховой суммы, указанной в договоре):
    — на 20% на второй день действия договора страхования;
    — на 0,055% за каждый последующий день действия страхования.
    За период действия Договора с 30.01.2018 г. по 15.09.2018 г., сумма износа составила 6 429,76 руб., поэтому размер страховой суммы с учетом её уменьшения составил 13 363,24 руб.
    По условиям Договора страхования, в случае утраты или уничтожения (полной гибели) застрахованного имущества, устанавливается франшиза равная 10 (десяти) процентам от размера страховой суммы, установленной на дату наступления страхового случая.
    Таким образом, Страховщик осуществил выплату за минусом износа и франшизы:
    (19 793– 6 429,76) – 10% = 12 026,92 (руб.)
    Информируем Вас о том, что Страховая Компания готова вернуть Вам телефон и произвести выплату страхового возмещения в размере 30% от страховой суммы после возврата Вами ранее выплаченной суммы (12 026,92 руб.).
    Документы, подтверждающие возврат денежных средств, просим прислать на эл. почту mob@VTBins.ru для идентификации поступивших денежных средств.
    Реквизиты ООО СК «ВТБ Страхование» размещены по следующей ссылке: https://www.vtbins...

ООО СК «ВТБ Страхование»

• Сергей Михайлович