Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Страхование телефона

Добрый вечер! В январе 2018 года мною был куплен телефон айфон 8 плюс в магазине «Связной». Продавец «навязал» мне страхование ВТБ, уверяя, что это очень выгодно и удобно. В июле 2018 года у меня случился страховой случай. Я обратился в магазин, оформил всю необходимую документацию. 19.07.2018 я передал свой телефонн сотруднику магазина и он был отправлен в сервисный центр. Через 14 дней мне позвонили из сервисного центра и сообщили, что телефон и не подлежит восстановлению и мне предложили два варианта. Либо я выбираю новый телефон доплатой по франшизе (сотрудник магазина, когда я покупал полис страхования не предупредил меня, что мне придётся что-то доплачивать) или я выбираю денежную выплату. Я выбрал новый телефон. И тут началось мое долгое ожидание телефона… уже подходил сентябрь, телефона не было, октябрь… телефона нет… я стал звонить и страховой компании и на горячую линию магазина «Связного». Никто мне ен мог внятно объяснить, где находится мой телефон и когда я наконец-то его получу. Сотрудники горячей линии страхования ВТБ ни на один мой вопрос внятно ответить не могли и все время делала «запросы». 16.10.2018 г истек срок в виде 90 дней, за которые согласно договору полиса, должны были решить мою проблему. И опять же ни сотрудник страховой компании, ни сотрудник «Связного» не предупредили меня, что сроки решения моего вопроса задерживаются и не объяснили причину этой задержки. 01.01.2018 г мне конец-то отдали мой телефонн и я заплатил полную стоимость франшизы. Никакую компенсацию мне за мои лишние дни ожидания страхования компания не предложила. Когда я задал вопрос о положенной мне компенсации за издержки в виде просрочки по договору о решения Мей проблемы боле 90 дней, сотрудником горячей линии, мне было предложено написать обращение на электронный адрес страховой копании. Я написал претензию. Однако, ответ был мне таков: компенсация вам не положена в виду косвенных расходов и все, ничего не пояснив мне. Что это за косвенные расходы? почему я должен был находится без мобильного устройства более 90 дней, хотя по договору должны решить вопрос за 90 дней? И теперь я переписываюсь с сотрудником ВТБ страхования по электронной почте, так как сотрудники по горячей линии могут только «послать запрос». Никакого уважение к свои клиентам. Я считаю, что мои права как потребителя нарушены в виду увеличения сроков ожидания и я считаю, что мне полагается компенсация за мои убытки в виду отсутствия мобильного устройства и моральная компенсация за ожидания более 90 дней. на данный момент я готовлю иск в суд со своим юристом. Номер моего страхового полиса №SV44277 — 04212180215191370. Я крайне не рекомендую страховую компанию ВТБ другим пользователям. Никто из этой страховой компанией не будет заниматься вашей проблемы, пока вы не истребите себе свои нервы и не потратите время, один негатив!

• ВТБ страхование

Уважаемый Алексей, добрый день!

ООО СК «ВТБ Страхование» (далее – Общество, Страховщик) рассмотрело Ваше обращение от 14.11.2018 г. о недовольстве сроком обмена сотового телефона и выплате компенсации за нарушение срока обмена сотового телефона по Полису страхования № SV44277-04212180215191370 от 21.01.2018 года «Преимущество для техники//портативная+» (Защита от поломки и ущерба), в связи с чем сообщаем:
    21.01.2018 года между А.П. Рябцевым и ООО СК «ВТБ Страхование» был заключен договор страхования № SV44277-04212180215191370. Особые условия страхования по страховому продукту «Преимущество для техники // портативная+» (Защита от поломки и ущерба) (далее – Особые условия страхования) прилагаются к настоящему Полису и являются неотъемлемой часть.
    Согласно п. 2 ст. 943 Гражданского Кодекса РФ условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом), на его оборотной стороне, или приложены к нему.
    Из заявления о наступлении события следует, что 19.07.2017 года в результате механического воздействия (падения) был поврежден сотовый телефон Apple iPhone 8 Plus, EMEI: 356770087162051 (далее – сотовый телефон).
    Страховщик признал заявленное страховое событие 138561/18 страховым случаем и согласовал обмен поврежденного сотового телефона Apple iPhone 8 Plus, EMEI: 356770087162051 на аналогичный (Trade in) в сервисном центре АО «Связной Логистика».
    Согласно п. 9.4. Особых условий страхования при уничтожении (полной гибели) или утрате застрахованного имущества размер страхового возмещается в натуральной форме — путем предоставления Страхователю аналогичного устройства. Под «аналогичным устройством» необходимо понимать устройство той же марки, модели, что и застрахованное, действительная стоимость которого не превышает страховую сумму, указанную в Полисе.
    08.11.2018 года получена информация из сервисного центра АО «Связной Логистика» о том, что аналогичный сотовый телефон передан Вам 01.11.2018 года.
    Исходя из вышеизложенного, ущерб возмещен путем выдачи аналогичного сотового телефона (Trade in) в строгом соответствии с Особыми условиями страхования.
    В части требования компенсации за нарушение сроков передачи аналогичного телефона сообщаем, что у Общества отсутствуют основания для удовлетворения заявленного требования.
    Учитывая изложенное, в части выплаты компенсации за нарушение сроков урегулирования убытка Общество информирует, что, повторно проанализировав обстоятельства урегулирования убытка, оснований для выплаты компенсации за нарушение срока обмена сотового телефона не выявило.

ООО СК «ВТБ Страхование».

• Алексей (гость)

Я в вашем ответе не нуждалась, вы только отписки пишите! Самая ужасная страховая компания, никогда не обращайтесь в эту организацию! По страховым случаям были обращения в страховую компанию Югория, ВСК все на высшем уровне! Рекомендую эти компании. На втб страхование я подаю в суд, посмотрим, что скажут. Претензию в письменном виде я вам уже направила.

• Сергей Михайлович

Пишите жалобу в ЦБ