Затянувшееся утверждение выплаты

Добрый день. Я проживаю в Ростове-на-Дону.Мой автомобиль Mitsubishi Lancer застрахован по КАСКО в РЕСО-ГАРАНТИЯ, полис АТ № 3005206.В апреле 2012 года я попала в ДТП, приехала в страховую у меня приняли все документы, дело № АТ 3516342. Сумма выплаты 173077руб., но деньги не идут на выплату уже месяц, т.к. находятся на утверждении(видите ли «они» ждут пока документы подпишет один человек). Специалисты не могут сказать точную дату выплаты, водят за нос, каждый раз отвечая, что выплата осуществится в конце недели. Очень неприятная ситуация, собираюсь идти в суд, если выплату не осуществят в конце этой недели.

Даты очень расплывчатые,специалисты компании не дают точного ответа,сильно затянувшийся процесс,в то время, как в других страховых компаниях выплату осуществляются в течении 14дней.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку считаем, что в затягивании сроков урегулирования убытка есть как вина банка, так и страховой компании.
Добрый день, Венера Арутюновна!

28 апреля 2012 года в Отдел выплат филиала компании в г.Ростов-на-Дону с заявлением о выплате страхового возмещения по полису КАСКО.
Обращаем Ваше внимание, что принадлежащий Вам автомобиль находится в залоге у банка, выдавшего Вам кредит, поэтому все действия РЕСО-Гарантия согласует с Залогодержателем.
В связи с этим, 14 мая 2012 г. после проведения двух осмотров Вашего ТС и составления предварительной сметы ремонта было подготовлено и направлено письмо в банк на согласование выплаты страхового возмещения путем перечисления денежных средств на Ваши реквизиты.
Ввиду долгого отсутствия ответа банка, 26 июня 2012 года запрос был выдан Вам на руки.
27 июня 2012 года Вы передали в компанию ответ банка, после чего материалы выплатного дела были переданы на оформление.
25 июля 2012 года денежные средства перечислены на представленные Вами реквизиты согласно Правилам.

Приносим извинения за доставленные неудобства по независящим от нашей компании причинам.
Надеемся, что данное обстоятельство не послужит для Вас серьезным поводом для отказа от услуг компании.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Автор оставила новый отзыв от 25.07.2012:

Сумма выплаты урезана после калькуляции

Ранее рассказывала о своем страховом случае(АТ 3516342), наконец-то деньги перечислили на мой счет, но сумму урезали на 18тыс., изначально сумма была 173тыс. рублей, мне перечислили только 155тыс., сказав мне что некоторые повреждения не относились к страховому случаю, для меня это не маленькая сумма, особенно когда мой автомобиль находится в кредите и затянувшаяся выплата и урезанная сумма, естественно сильно ущемили мой кошелек, теперь я точно буду судиться, тем более, что я являюсь юристом по профессии и адвоката нанимать не придется, халатность и неуважительное отношение к клиентам компании не останется безнаказанно! Очень обидно, т.к. узнав сегодня, что мне перечислили деньги, я обрадовалась, что хоть какие-то инстанции в нашей стране работают, теперь же возникает ощущение, что кто-то имеет право распоряжаться моими деньгами и урезать сумму выплаты, хотя калькуляция была осуществлена экспертом из РЕСО-Гарантия, который итак посчитал все по-минимуму, и ремонт моего авто обошелся мне намного дороже, просто в подобной ситуации я ранее не оказывалась и опыта как -такого не было, в дальнейшем я буду обращаться исключительно к экспертам независимых экспертиз!

– Задержка выплаты и урезанная сумма!

Ответ пользователя автору отзыва от 25.07.12 перенесён из комментариев к повторному отзыву автора по данной теме (повторный отзыв был скрыт — текст его приведён выше):

Городовой

Венера, обратите, пожалуйста, внимание на то, что написано в рамочке под Вашим отзывом. Если решите судиться по этому случаю, то сможете:
    — обратиться в суд по месту своей регистрации, а не по месту регистрации страховщика;
    — подать иск без уплаты госпошлины;
    — потребовать не только доплаты 18000 рублей, но и уплаты страховщиком Вам штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы (то есть еще 9000 рублей, если суд решить взыскать 18000 рублей);
    — уплаты страховщиком Вам суммы процентов по кредиту за время, на которое страховщик необоснованно задержал Вам часть страховой выплаты (с учетом задержанной суммы выплаты);
    — неустойки;
    — расходов (в разумных пределах) на юридическую помощь в этом деле.
    Если суд признает недоплату страховщиком 18000 рублей, то и все остальные суммы вы должны получить с этой страховой компании.