Работа ресо

Хотел застраховать новое авто от угона. Визит в офис 1: В офисе произвели расчет стоимости Каско. Далее на сайте Ресо нашел форму расчета стоимости полиса. Оказалось, что при установке сигнализации из перечня аккредитованных есть скидка. Прикинул выгоду: затраты (сигналка+ каско со скидкой) примерно одинаковые (каско без скидки), но остаётся сигналка на авто. Вроде нормально: спокойствие+контроль за авто. Визит в офис 2: сказал, что по информации с сайта есть скидка за установленную gps /ГЛОНАСС сигнализацию. Сотрудники были удивлены. Перепроверили и подтвердили. Но по их расчетам стоимость была больше ровно на 5000 руб, якобы коэффициент))). Черт с вами, ОК (но все же враньё тк на сайте регион указан и коэффициент ровно 5000руб, а не 10% или 15% или 30%). Заказал сигнализацию из перечня Ресо. Ждал доставки сигнализации (тк только недавно вышла данная модель) и далее установка в аккредитованном центре установки. Визит в офис 3: через 30 мин после начала работы в офисе еще нет нужных сотрудников. Ждать не стал, ушел. Созвон. Отправил документы по эл. почте. ИТОГ: в страховании отказ!!! На вопросы почему раньше не отказали — ответить не могут. Моя страховая история чиста. Дтп нет. Не жулик. По каско за выплатой не обращался.Неделя потеряна. Теперь я обладатель хорошей и дорогой сигнализации. Контору не советую.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в отзыве идет речь о добровольном виде страхования.
Уважаемый Андрей!

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное отношение к нашей компании – лидеру страхового рынка.
Тем не менее, хотелось бы пояснить, что риск УГОН отсутствует в списке услуг, предлагаемых нашей компанией http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Поскольку юридическая казуистика трактует угон и хищение как два различных понятия, то, вероятно, Вы имели в виду риск хищение?!
Что касается разности страховой премии на сайте и официального предложения компании в офисе. Действительно, предложение на сайте является сугубо предварительным, т.к. предусмотреть все условия не представляется возможным. Поэтому во избежание недоразумений мы сопроводили предварительный расчёт следующей информацией на сайте в разделе «Калькулятор КАСКО» http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
«ВНИМАНИЕ!
Результаты расчета являются предварительными и не могут считаться официальным предложением РЕСО-Гарантия. Вы можете узнать точную стоимость полиса у Вашего страхового агента или в ближайшем офисе компании»

Относительно отказа в страховании КАСКО сложно что-то прокомментировать, не имея никаких данных о Вас.
Однако принять решение о страховании либо отказе можно только при наличии полного комплекта документов.
Страхование КАСКО – это добровольный вид, и решение о страховании компания принимает самостоятельно на основании действующего законодательства.
Дело в том, что соответствии с п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Договор страхования по добровольному виду гражданской ответственности (ДГО) является добровольным как для Страхователя, так и для Страховщика. Договор ДГО не является публичным договором страхования. К нему не применяются положения ст. 426 ГК РФ в отличие от договоров личного страхования (ст. 927 ГК РФ) или договоров обязательного вида (о чем указано в законах, регулирующих соответствующие виды страхования).
Таким образом, в указанной статье не закреплено положение о его публичности, в силу чего заключение указанного договора страхования для Страховщика не является обязательным.
Страховщик вправе самостоятельно определять условия страхования договора по добровольным видам страхования и принимать решения о страховании тех или иных рисков в зависимости от различных факторов.
Нам очень жаль, что в настоящее время мы не можем предложить Вам условия для заключения договора добровольного страхования.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за испытанные неудобства.

Спасибо за Вашу историю,

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»