отъем денег у населения

Дочь с подругой оформили медстраховку для выезда за рубеж в Шереметьево Д у представителя Ренессанс Страхование Головко К. За время оформления сумма оплаты возросла от 320 руб до 560руб. (каждая страховка). Документы по оплате выданы не были. После звонка в офис я выяснила стоимость страховки-151 руб. В тел разговоре Головко отказался выдать документ по оплате и от дальнейшего общения. Полиса №№: 001-2399-1.58 и 001-2399-1.61

Администратор: Данная претензия относится больше к действиям страхового посредника, чем к действиям СК. Механизм ценообразования в офисе посредника изложен достаточно четко в ответе страховой компании. Оценка не может быть засчитана, ввиду отсутствия прямого участия СК в данном инциденте.
Здравствуйте, Ольга!

Прежде всего хотим сообщить, что указанный Вами Головко К. не является сотрудником нашей компании или агентом. Этот специалист является сотрудником компании «СанЭкспрессТревел», чье представительство находится в аэропорту Шереметьево. С этой компанией у нас заключен агентский договор. Мы не можем прокомментировать ситуацию, почему сотрудник этой организации не выдал Вам документа об оплате полиса. Обо всей ситуации мы проинформировали «СанЭкспрессТревел».

Указанные Вами полисы были оформлены на следующих условиях: программа страхования – страховая сумма 30 000 у.е., с включением риска «Активный отдых». Размер страховой премии по такой программе – 1,93 USD за 1 день. Количество дней действия полиса – 7.
Таким образом, стоимость каждого полиса составила 13,51 USD, или 396,22 рублей по курсу на день покупки.

При расчете стоимости полиса в офисе компании тарификация иная. Если бы Вы оформляли полис у нас в офисе по тарифу (на 7 дней, застрахованным 19 лет): без активного отдыха — 5,04 USD, с активным отдыхом — 9,45 USD. Кроме этого, при оформлении через офис посредника в Шереметьево «СанЭкспрессТревел» взимается сервисный сбор 150 рублей. Возможно, когда Вы звонили в компанию для расчета, Вам посчитали сумму без учета риска «активный отдых», поэтому сумма составила 151 рубль.
Также хотим отметить, что расчет производится в долларах, поэтому стоимость меняется в зависимости от дня оформления и в зависимости от условий, выбранных Вами.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Александр (гость)

Как же Вы отдавали свои кровные? Надо сразу требовать документ об оплате!!!

• Кошелек (гость)

Комментарий скрыт администратором

• Юрий (гость)

Это повод для расследования на предмет мошенничества со стороны страхового представителя. Напишите письмо в офис Ренессанса. Копию в полицию, чтобы так не поступали. Приложите копии полисов.

Автор оставила новый отзыв от 11.04.2012. Текст приводим в комментариях:

Взяли 560 руб за медстраховку, которая стоит 150 руб, не прошло и 10 дней с момента обращения по поводу мошенничества, как попытались «подогнать фигуру под костюм».Оказывается «сервисный сбор»-150 руб,(где квитанция?) оказывается включили без нашего ведома активный отдых на 245 руб (в Лондоне!!! в Гайд-парке на горных лыжах?!). Но 560 руб все равно не получается.
    Забавно ренессанс страхование пытается объяснить действия вороватого сотрудника!

• Вика (гость)

Считайте, что заплатили за скорость обслуживания

Автор оставила новый отзыв от 14.04.2012. Текст приводим в комментариях:

2 апреля написала отзыв о мошенничестве представителя ренессанса, до сих пор ответа нет. в тел разговорах пытаются убедить, что не имеют отношения к агенту Головко, выдающему полиса ренессанса, а также объяснить правомерность суммы, которую мы заплатили, особенно касаемо «активного отдыха» в лондоне. Не получается.

• Полицай (гость)

Там же есть номер бланка строгой отчетности, который записан за брокером или агентом.
    Разборка на 5 минут — и тюрьма.