Выплата по ОСАГО

Попал в ДТП. Эксперт росгосстраха написал замена и покраска бампера, замена двух поворотников и замена усилителя бампера. Насчитали 2300 с копейками. Этого даже на покраску не хватает, которую они ОБЯЗАНЫ оплатить полностью БЕЗ учета износа. На мой вопрос – почему такая сумма, ответили, что они ничего не знают. Предложили поехать на их станцию и там отремонтировать авто, я должен буду доплатить учет износа. На какую станцию не сказали, сколько составит доплата не сказали. Девушка с недовольным крансым лицом сказала можете написать жалобу. Они очень удобно устроились: все рассчеты в Москве, если что звоните в Москву или езжайте туда. Не нравится — идите в суд. Что за отношение к клиентам?
Советую всем НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРАХОВАТЬСЯ в этой жульнической конторе.
№ дела 6173482

Скорость оформления документов при первичном визите по ОСАГО.
Методика рассчета ущерба не известна, калькуляция по делу только через суд. Какая станция с ними сотрудничает не известно, соответственно неизвестно качество работ.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку, при наличии номера дела, СК не представила аргументы, снимающие притензии автора отзыва по заниженной сумме выплаты.
  • Александр (гость)

А мне за замену бампера, капота, переднего крыла, фары, подкрылка, решетки радиатора, передней стойки, ремонт лонжерона целых 13000 рублей. Вот я обогател

• Андрей (гость)

Аналогично. Замена двери багажника (хетч), крыла, рамки багазника, бампера, всего пластика соприказавшегося с этими элемантами, ремонт вставки где запаска 17000. Реальная стоимость 160000.

• Евгений (гость)

Это не мы устроились, дорогой гражданин, это нас устроили! Мы работаем также как и все, нам говорят, мы делаем.

• ОСАГО (гость)

Выплаты по ОСАГО выгодны только мошенникам, им все равно сколько заплатят.
    Нужно дать право СК самим устанавливать тариф и условия страхования, тогда ситуация может измениться.
    А то, что есть — это пародия на страхование.

• Михаил (гость)

Александр, а почему Вам должны выплатить БЕЗ учёта износа?

• Влад (гость)

Да потому что запчасти продаются без учёта износа. Не все равно, заплатите за деталь! Тем более не я ее раздолбай, а мне. Вот и держите с виновника. А то вот вам подачка. заберите ее себе.

• Роман (гость)

Какой износ может быть у бампера????
    У двигателя с износом все понятно.
    Давайте например страхование жизни тоже с учетом износа будем делать.
    Сломал человек ногу в 60 лет, а ему говорят извините мы лечение покроем на 40 процентов, у Вас нога старая уже. Но до перелома она выполняла свою задачу не зависимо от того сколько прошло лет.
    С какой стати за разбитый бампер должны выплачивать с учетом износа, если до аварии на нем ни царапин ни трещин не было.

• Айдар (гость)

Износ — очень удобное понятие для страховых) До момента, когда случилось ДТП никто не собирался менять «изношенный» бампер на новый. Замена происходит по причине выхода из строя детали, которую теперь нужно заменить на новую. Зачем нужна страховка, после которой все равно приходится доплачивать самому против своей воли?