Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Не доплатили. И не отвечают на притензию!

Здравствуйте! По делу 0031313-11 от 09.12.2011 выплата была произведена вовремя, но не в полном объеме! Выплатили 34000 вместо 98000(по независимой оценке).На мою притензию от 29.12.2011 доплатить остаток или выслать на домашний адрес копию дела и калькуляцию все еще не получил ответа! В колл центре говорят, что ответа не и они не знают когда будет. Хотя девушка, которая принимала притензию, сказала что ответ будет через 30 рабочих дней!

Ужасное отношение!Сотрудники посылают от одного к другому!конкретности никакой!
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Помимо того, что по ОСАГО не оплачивается износ и УТС, сложившаяся нормативная база в РФ позволяет СК определять стоимость ремонта в широком диапазоне и оставаться при этом полностью в рамках закона. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через с суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП (судебная практика в данном случае также неоднозначна). Оценка 1 в данном отзыве не засчитывается, так как действия компании укладываются в рамки ожидаемых действий по ОСАГО, как и у большинства страховщиков на рынке.
Уважаемый Дмитрий!
Размер страхового возмещения определен на основании заключения независимой экспертизы, организованной страховщиком.
Возможно Вы определяете размер ущерба с учетом скрытых повреждений?
Однако, в материалах дела нет данных о том, что Вы заявляли о назначении дополнительного осмотра скрытых повреждений. Соответственно, расчет сделан по первоначальному акту осмотра.
Если Ваше ТС получило также скрытые повреждения, Вам необходимо обратиться в подразделение урегулирования убытков за назначением осмотра с последующим расчетом и доплатой.
Если речь о скрытых повреждениях не идет, то страховое возмещение выплачено в полном объеме на основании заключения независимой экспертизы за повреждения, полученные в конкретном ДТП. Расчет произведен с учетом износа по средним расценкам в регионе.

С уважением, Служба качества.

С уважением, Служба качества.
5 комментариев
5 комментариев
  • Дмитрий (гость)
    09:09

    Какие скрытые повреждения? какая амортизация? были все явные повреждения! под замену бампер, крыло, фара, омыватель, капот, решетка радиатора, подкрылок и покраска всего этого! На машине, которой 1 год и которая на гарантии стоимость ремонта явно не составит 34000 рублей! Тут явная не доплата! Но вопрос был в другом! Нет ответа на притензию, которая написана более 2 месяцев назад! Если доплачивать не собираетесь, то вышлите копию дела и калькуляцию для ознакомления! По закону, такое право я имею!

  • АСН Администратор
    17:09

    Уважаемый Дмитрий, представитель компании ГУТА-Страхование, отвечающий на отзывы на данном сайте, находится в отпуске до 18 марта. После указанной даты, на ваш отзыв может поступить официальный ответ СК.

  • Досмуратова Татьяна
    11:31

    Уважаемый Дмитрий!
    Для получения копий документов по ОСАГО Вам, в соответствии с Правилами ОСАГО, необходимо подать письменное заявление, на основании которого копии будут выданы.

    С уважением, Служба качества.

  • Дмитрий (гость)
    16:13

    Письменое заявление было написанно 11 марта! Вх. Номер 362. Но на сегодня документы так и не получил! Звонил в колл центр, сказали что 22 марта документы были готовы! Дальнейшей их судьбы никто не знает! Что делать?

  • Досмуратова Татьяна
    14:03

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Документы были высланы по почте исх.№ 1400 от 22.03.12г.

    С уважением, Служба качества.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля