Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Бесполезная трата ваших денег

Более года назад мною был приобретен мобильный телефон, который предложили застраховать в компании Зетта. Показали сертификат страхования, в котором были указаны страховые риски, такие как механическое воздействие, пожар, противоправное действие третьих лиц и тд. Так сказать, можно быть спокойным…
Спустя полгода телефон был тайно похищен водителем такси. Получив постановление о приостановлении УД по статье 158 УКРФ спустя 5 месяцев, я предоставил полный пакет документов и подал заявление. Страховая компания (по почте) попросила указать серийный номер телефона в заявлении, в связи с чем мне пришлось вновь обращаться в полицию. После подачи постановления с указанием номера, мне все равно отказали, ссылаясь на то, что телефон был якобы похищен во время моего отсутствия в автомобиле, а другое имущество (которого у меня к счастью не было) не пострадало. После подачи претензии я вновь получил отказ, поскольку не указывал никаких новых обстоятельств, а лишь юридически грамотно изложил суть ситуации (заплатив при этом юристам ХХХХХ рублей за составление претензии). Договор оферты данной страховой компании, который никому не предлагают посмотреть при приобретении полиса, составлен таким образом, чтобы вам ничего не выплачивали, а если и выплатили, то возможно посмертно!!!
К примеру, к противоправным действиям третьих лиц, рассуждая логически, по мнению этой компании видимо могут относиться только разбойные нападения с получением травм…
Вам вернут деньги за телефон, который был сломан путем механического воздействия, за исключением случаев, если вы его уронили, уронили что-то на телефон, утопили его и тд.- Скажите пожалуйста, как еще можно сломать телефон путем механического воздействия, помимо вышеуказанных?!!!
Такой случай будет решаться только в судебном порядке, и на эти процедуры вы понесете расходы на юристов и очень много времени и нервов. Подумайте, стоит ли покупать такой полис, чтобы в дальнейшем так страдать и доказывать свои права в суде...?(

Скорость выплат
Администратор: Не указан номер полиса.
Уважаемый Иван, благодарим Вас за отзыв!
Будем признательны, если в комментариях к данному отзыву Вы укажете номер полиса для того, чтобы мы могли провесит проверку по Вашему страховому случаю.
Также Вы можете указать данные через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru, или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
2 комментария
2 комментария
  • АСН Администратор
    17:19

    Уважаемый автор,
    АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов http://www.asn-new...
    Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот:
    Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям http://www.asn-new...

  • АСН Администратор
    17:20

    Укажите, пожалуйста, номер страхового полиса.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля