АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ - отзывы

Отказ ОАО "Альфастрахование" в заключение договора с периодом использования ТС 3 мес.
16.03.2017г. я обратился в агенсткий офис продаж ОАО «Альфастрахование» г. Новосибирск, ул. Красина д. 43 для заключения договора ОСАГО с периодом страхования сроком на 3 месяца. Сотрудник офиса отказал мне в заключении договора, сославшись на то, что они страхуют только с периодом страхования год, Позвонив в центральный офис компании ОАО «Альфастрахование», мне подтвердили, что они не страхуют по периодам. 17.03.2017г. я обратился центральный офис в г. Новосибирске по адресу: ул. Орджоникидзе 38, отдел продаж офис 200. В начале нашей беседы я предложил менеджеру продаж принять письменное заявление на заключение договора ОСАГО, она ответила, что ей оно не нужно и она сейчас на основании устного заявления все сейчас оформит. После того как она услышала, что меня интересует страхование периодом на 3 месяца, она мне отказала сославшись на то, что они не страхуют по периодам (имеется видеозапись беседы с менеджером). С моим письменным заявлением меня отправили к секретарю его регистрировать и оставлять его на рассмотрение. Секретарь заявление принял, сообщив, что передаст «компетентному специалисту» для рассмотрения. В тот же день, за 3 минуты до конца рабочего дня отдела продаж она мне позвонила и сообщила, что они подготовили письменный ответ на мое заявление, по телефону она отказала сообщить содержание ответа и сказала что бы лично приезжал и его забирал. В ответе было просто указано, что я не приложил к заявлению все необходимые документы для заключения договора ОСАГО. Копии документов я передал секретарю и услышал ответ: «Ваше заявление будет рассмотрено в течении 30 дней».

Откровенное и наглое нарушение законодательства РФ со стороны страховой компании.

Рылов Антон Сергеевич (гость) 19.03.2017 10:10 Тема отзыва: Автострахование
Оценка засчитана, поскольку автору было отказано в оформлении полиса при обращении в офис.
30.03.2017
Уважаемый Антон Сергеевич!
Поясним, что при Вашем первичном обращении в офис компании Вам было предложено написать заявление, на основании положения п. 1 ст. 445 ГК РФ, которое подлежит рассмотрению в течение 30 дней, а также приложить копии документов указанные в п. 3 ст. 15 закона по ОСАГО.
Внимательно рассмотрев Ваше заявление, руководство компании решило удовлетворить Вашу просьбу об оформлении полиса до истечения этого срока.
В результате принято решение о заключении с Вами договора ОСАГО. подробная информация о порядке заключения договора направлена Вам по электронной почте и почтой РФ.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

• Сотрудник СК
    Уважаемый Антон Сергеевич!
    Мы обязательно уточним информацию по описанной ситуации и в ближайшее время вернемся с ответом.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

• 21.03.2017 16:15 Рылов cАнтон Сергеевич
      А как вы сможете прокомментировать тот факт, что такая ситуация наблюдается не только в г. Новосибирске?
      Сегодня 21.03.17 я в целях эксперимента звонил в ваши офисы в г. Кемерово, г. Омск, г. Томск.
      В г. Кемерово мне безапелляционно сообщили, что они не страхуют с периодом использования 3 месяца. Заявив «По правилам страхования легковой автомобиль страхуется только на год», на вопрос о каких именно правилах идет речь, мне не пояснили и повесили трубку.
      В г. Омск и Томск мне предложили подъехать в офис и если «программа» пропустит мой автомобиль то они смогут заключить договор со мной. На вопрос откуда взялись какие либо критерии к водителю и ТС они пояснить не смогли. Сообщили, что если программа не даст, то они не застрахуют и мне необходимо будет либо страховать на год, либо обратиться в другую страховую компанию.
      Могу прикрепить записи телефонных разговоров.