АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ - отзывы

Нельзя нормально расторгнуть полис
Оформила рассрочку в «Мегафон» айфон 6s 10.12.2016, мне про страховку
«Защита покупки +» №Z6922/383/IM0002838/5
«Дополнительная гарантия»№Z6922/383/IM0002837/5
никто не сказал, так же когда мне дали документы, мне не выдали два этих полисов, следовательно, за страхование я тоже не расписывалась, в договоре этого не было. Где-то месяц назад мне сказали «не выдали полис? как же так. Он лежит у нас в отделение МЕГАФОН можете забрать его».
Я забрала эти полюса и хотела расторгнуть их, но оказалось что нужно было в течение 5 дней с даты оформление. теперь мне надо выплачивать на 8446р больше, это почти моя зарплата. Как расторгнуть теперь их я не знаю, у меня на руках даже не было полиса

+ нет

Нельзя нормально расторгнуть полис

Елизавета (гость) 20.03.2017 12:27 Тема отзыва: Имущественное страхование
Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках закона.
20.03.2017
Уважаемая Елизавета!
Поясним, что акцептом договоров является оплата полисов, что и произошло в Вашей ситуации.
При этом расторжение договоров возможно в следующих случаях:
— В течение 5 рабочих дней с даты покупки – возврат страховой премии производится полностью;
— После выявления брака товара – возврат премии происходит пропорционально дням использования с даты обращения;
— Расторжения договора по желанию Клиента, после 5 рабочих дней с даты покупки. В данном случае договор может быть расторгнут, но согласно статье 958 Гражданского кодекса РФ возврата страховой не производится.
Соответственно в Вашем случае возврат премии при расторжении договора не предусмотрен.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

• 20.03.2017 13:39 uw
    При з/п около 8446 руб. покупать айфон 6s
    Мда…

• 20.03.2017 13:43 Елизавета
      Я написала это почти моя зарплата, я думаю это вообще тут касаться не должно. Написано было к слову, проблема в другом. Но я рада что вас это привлекло ;)

• 20.03.2017 16:46 елена
    Заплатила за пОлисы и не потребовали их??? А когда за продукты в магазине платите, Вы тоже их не берете? Читайте, когда, что-то приобретаете.

• 20.03.2017 17:41 Таймер
    В рассрочку… то есть в кредит купила смартфон? Бедная… Бедная Лиза…

• 21.03.2017 10:10 гость-в горле кость
    Сия стезя умом убогих… ;)