РЕСО советует обращаться в другие страховые компании

На протяжении длительного времени пытаюсь оформить ОСАГО онлайн в компании.РЕСО.Постоянно создаются какие-то препоны даже с учетом того что я уже являюсь их клиентом и хочу просто пролонгировать уже существующий полис.Вот текст последней ошибки " аддендум возможен только с более поздней даты " при обращении в техподдержку сотрудница Ирина посоветовала мне обратиться в другую страховую компанию.Всю суть проблемы изложил на сайте Центробанка и администрации президента.Чего и всем советую. Ведь дураку только неясно что проблема создана искусственно и корень ее в жадности.
ХХХ0000268040

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку у автора действующий полис до марта 2017, компания дала ответ на отзыв.
Виктор Валерьевич, добрый день!

Благодарим Вас за преданность нашей компании.
Ваше обращение направили в техподдержку.

Просим Вас набраться терпения, поскольку не видим причин для Вашего беспокойства.
Договор заканчивается только 5 марта 2017 года.

Дождитесь, пожалуйста, ответа.

Спасибо за обратную связь,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Виктор (гость)

а на вот эту вашу карту: «Российский союз страховщиков (РСА) разработал систему замещения страховой компании, если при оформлении Вами электронного полиса возникли технические сложности. В этой связи Вам было предложено воспользоваться оформлением электронного полиса на сайте другого страховщика.» я ложил, а точнее крыл бы вот этим:
    Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
    Статья 22. Особенности осуществления страховщиками операций по обязательному страхованию
    1.1. Страховщики, профессиональное объединение страховщиков обязаны обеспечивать бесперебойность и непрерывность функционирования своих официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в целях заключения договоров обязательного страхования в виде электронных документов в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 настоящего Федерального закона, в соответствии с требованиями, установленными нормативными актами Банка России, в том числе путем осуществления деятельности, направленной на исключение случаев неоказания, ненадлежащего оказания услуг по заключению таких договоров вследствие наступления неблагоприятных событий, связанных с внутренними и внешними факторами функционирования информационных систем (далее — риски нарушения функционирования информационных систем).

• Виктор (гость)

и собственно пункт 7.2. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
    Страховщик обязан обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

• Виктор с ножом в спине от РЕСО

Уважаемая Вера Ивановна Лабур, не имеет значения беспокоюсь я или нет, и какого числа у меня заканчивает действие предыдущий полис.Главное, вы должны знать, что пролонгировать я могу его за два месяца до.Поэтому хочешь мира готовься к войне, очень жаль что только к бумажной войне.А мое письмо в техподдержку я уже отправлял и без вас, и на конкретный вопрос о помощи получил вот этот плевок в файле

• Артем (гость)

Человек хотел на законных основаниях продлить договор, а вместо этого ему указывают на дату окончания срока текущего договора — это непрофессионально. И при этом еще и не засчитали его оценку поставленную страховой компании на данном сайте.

Уважаемый Артем, автору не было отказано в оформлении полиса, на руках у него имеется действующий полис. Обращение было направлено в техподдержку, вероятно, компания сделает все возможное, чтобы помочь в оформлении нового полиса.