ГЕОПОЛИС, ООО - отзывы

Об угоне авто

Покупал авто в Автомире, брал кредит, оформлял КАСКО там же. Предложили ГЕОПОЛИС, как надёжную страховую в отношении выплат по страховке.
Так случилось, что авто угнали в течении года.
Ущерб в связи с угоном выплатили после приостановлении следствия, т.е. через три месяца.
Претензий к сроку выплаты нет.
Огорчило одно обстоятельство.
Проконсультировался со страховым агентом, который занимался моим делом, по поводу налога на автомобиль. То есть получается, что пока авто с учета не снят, я плачу за него налог, хоть авто и в угоне.
Агент меня неправильно информировал, что снять с учета авто я не могу, т.к. дело не закрыто, а только приостановлено, и чтобы налог не приходил по моему адресу, надо ежегодно брать справку в МВД, что авто не нашли.
Справку я такую отдал в налоговую инспекцию сразу после приостановления дела. А в этом году благополучно пришел налог на угнанный автомобиль. Решил на всякий случай заехать в ГИБДД. В ГИБДД авто сняли с учета без проблем в связи с угоном.
Знал бы я это — снял бы сразу авто с учета. А так — пришлось терять время на разбирательства с налоговой.
Вот зачем страховой агент меня неправильно информировал — х.з?
полис СА 089681
В этом году пришел

• Владимир (гость)

P-S
    Да, страховой агент очень уверенно объяснял мне, что срок давности по угону не менее 10 лет, и каждый из этих 10 лет, мне надо будет предоставлять в налоговую инспекцию свежую справку, что авто не найден.

• собаки Шувалова

имхо налоговые консультации надо получать за деньги у налоговых консультантов, а не у страховых агентов нахаляву

• гость (гость)

+100500 :|

• Владимир (гость)

собаки Шувалова

Уважаемые собаки, налоговые консультации — да, за деньги.
    Но тут есть нюанс.
    Я спросил, — агент однозначно и уверенно ответил. Он мог бы не отвечать, сказать, что не знает, что это не в его компетенции и тд. Мог бы запросить денег за консультацию, как вы предлагаете.
    В конце концов всё разрешилось, но осадочек остался.
    Давать прямо противоположную информацию — это в порядке вещей, если нахаляву?

• Адрианова Вера Владимировна Представитель СК

Уважаемый Владимир Иванович.
    Рассмотрев Ваше обращение на сайт АСН, могу сообщить следующее:
    Вопросы налогообложения входят в компетенцию налоговых органов, либо профессионального налогового консалтинга. Любые консультации с иными людьми, включая агентов ООО СО «Геополис», являются бытовым общением, и их личное мнение по вопросам налогообложения не может быть предметом претензий к страховой организации.
    Мы не имеем возможности запретить всем агентам разговаривать о налогообложении.
    В любом случае мы проведем с Вашим агентом разъяснительную беседу.
    Прошу Вас, сообщить ФИО специалиста, с которым Вы взаимодействовали.

Адрианова Вера.
    Руководитель службы