Я-одна из многих.

№ дела 0004863229.Страховой случай наступил в результате «тарана» (больше никак не назвать действия виновника) моего авто Skoda Fabia 2009г.«увечий» не так много и не самые страшные, которые могли бы быть, если бы этот водила автобуса ЛИАЗ 5256 угол поворота выбрал бы несколько больше, чем сделал.Разбита задняя левая блокфара и задний бампер (повреждение ЛКП).Обратилась в страховую виновника, т.е. в СК «Росгосстрах».Девушка, явно, ненавидящая всех заходящих в кабинет, монотонно выполнила «все по инструкции» и, сказала ждать, когда сообщат номер дела и решение по нему.Ждать пришлось недолго(порадовало).Получила смс с номером дела и поехала в СК в надежде, что я- не одна из многих. Почитав до этого судного дня отзывы пострадавших, почему-то надеялась, что ТААААААК нагреть не могут.
Получив распечатку «Соглашения урегулирования...» на руки, я чуть со стула не упала, когда увидела сумму, подлежащую выплате по моему страховому случаю.
Это нечто!!! 1.919 рублей и что самое примечательное- 88 копеек! Уважаемые...., у меня задняя блокфара стоит 2.880 рублей! Как, извините, на ту сумму, которую мне начислили я ее куплю? А снятие-установка ее у офицалом тоже денег стоит(норма-час). А бампер? Его, между прочим, тоже снять-установить надо и как ни странно опять же за деньги. Затереть, возможно зашпаклевать, грунтовать, красить, полировать и все это опять же денег стоит.от 6-9 тыр.
Короче говоря, господа хорошие (работники СК «Росгосстраха»), встретимся в суде(если, конечно, хоть один из вас туда придет) и начинайте отсчитывать причитающие мне денежные средства.
Так «нагревать» нельзя!

достаточно быстрое решение вопроса
сумма выплаты и "милая" девушка-сотрудник.
Администратор: Оценка засчитана: компания не предоставила официальный ответ в течение двух недель при наличии номер отзыва.
  • Л.С. (гость)

Надо было в свою СК обращаться по ПВУ., И надо милая мадам свою Фабию страховать.Машина то у Вас не застрахована, что бы у дилера за счет СК ремонтироваться. Воспитали поколение потребителей, хотят на халяву в рай въехать. Не получится. И хотя я не являюсь поклонником компании РГС и даже наоборот, желаю в суде утереть нос этой шкоде.

• Екатерина (гость)

Уважаемый Л.С., прежде чем обратиться в СК виновника, я обратилась в свою СК.Там мне ответили, что если виновник признал свою вину, то идите в его СК.Фабия застрахована в этом году по ОСАГО, т к уже имелся прецедент по КАСКО-весьма убыточный, в следствии чего повторная сумма вышла уж очень неподъемной.У дилеров в этот раз и не собиралась ремонтироваться.я просто взяла распечатку стоимости ремонта на тот случай, если мне понадобятся их услуги.Я не знаю кагого Вы года рождения, но мне далеко не 20.И стаж управления автомобилем 11 лет.И вот как-то не считаю себя исключительно потребителем, т к исправно плачу налоги и оплачиваю страховку не только авто(только вот теперь даже и непонятно в чей карман).
    Спасибо за комент.И Вам всего хорошего.

• Senya

Л.С. а вы думаете по ПВУ ей бы не занизили выплату? В рай на халяву никто и не лезет но когда страховщик берет сумму выплаты с потолка — это наглость. Судя по описанию выплата занижена примерно вдвое даже с учетом износа. Екатерина, удачи в суде.

• Л.С. (гость)

Во первых, позвольте выразить извинения Екатерине, почему то представил 20 летнюю деушку не умеющую ездить, которой папа купил «машинку», во-вторых, страховая компания в которой застраховала Екатерина свою ответственность непорядочная, однозначно занимается селекцией ПВУ, неплохо было бы её назвать открыто, а членам дисциплинарной комиссии РСА принять к сведению. Ну а в чей карман уходят деньги, заплаченные нами по страховкам ОСАГО нетрудно и догадаться… Что касается ПВУ, мне кажется, что своим клиентам компании должна платить лучше, чем чужим.Я вообще сторонник безальтернативного ПВУ.

• Анна NCI

Екатерина, "… уже имелся прецедент по КАСКО-весьма убыточный, в следствии чего повторная сумма вышла уж очень неподъемной." — сменили бы страховую по КАСКО и дело с концом.
    А по существу, требуйте документы по расчету убытка и судитесь… К сожалению, только так…
    ПыСы: но КАСКО сделайте, благо возраст авто позволяет)

• Екатерина (гость)

Спасибо за поддержку Senya, Анна и, конечно, Л.С.Отзыв был написан с целью выразить свое «удивление».ну сами посудите, блокфара в любом городе нашей необъятной стоит по одной цене(фиксированной), т.е.2880 и оценщики, которые обсчитывают ущерб, явно не из головы цены берут(выходит, что с потолка).Моя СК «Согласие».2 раза сталкивалась с ними, но, правда по КАСКО.и оба случая разрешились весьма благоприятно для меня.1 раз я вылетела с трассы(ремонт у дилера),2 раз-с утра обнаружила вмятины на дверях.Так что в этом случае как-то обидно.Поэтому потихоньку начала сбор документов для передачи дела в суд.На днях независимый эксперт озвучит реальные цифры и… вперед на штурм.