ДоСАГО-очередное выкачивание денег

Пришел сегодня продлевать ОСАГО и опять и снова был удивлен.Я предпологал, что ОСАГО подорожает, каждый год одно и тоже, уже 5-й год страхуюсь в РОСГОССТРАХе, а тут ещё и приказ какой то, в обязательном порядке к ОСАГО ещё и ДоСАГО.Вообще кошмар, развод и т.д.Машина у меня уже 4 года, без аварий,(т.е., без страховых случаев), А страховка всё растёт и растёт, мне скидку надо делать, а РОСГОССТРАХ всё давит и давит.

Тетеньки
Цена
  • Senya

Вообще то цена ОСАГО установлена ФЗ и конкретная компания тут не при чем. Цена везде будет одинаковой и ДА она действительно выросла и ДА у всех она выросла одинаково. Еще неплохо бы опре делиться о чем пишем ОСАГО или ДОСАГО? немного разные вещи все таки а то у вас в заголовке одно а в тексте другое. Как то на черный пиар и опускание РГС конкурентами похоже

• ТатьянаМ (гость)

А Вы, Уважаемый Senya, зря на гостя Дмитрия «бочку катите», видимо сотрудник РГС, да?) По факту: во всех городах России РГС «борзеет», клиенты бегут с квадратными глазами, когда им, силой буквально, в догонку к ОСАГО «втюхивают» ДСАГО. А обыватель может написать и с ошибкой «ДоСАГО» — это не страшно, главное все поняли о чём речь!!! И куда только РСА смотрит??? Какой такой приказ, пусть его на свой официальный сайт повесят!!! Не думайте, я не сотрудник какой-либо компании, я брокер, и мне все равно от кого Комиссию получать, просто несправедливость Российская бесит. Позиция Росгосстраха «Хотите приобрести наш полис ОСАГО — соизвольте еще и на ДСАГО раскошелится!!!» А то еще и др. добровольные виды «впаривают». ЗАЕЛИСЬ!!!

• Дмитрий (гость)

Да, да, да! Полис ДОБРОВОЛЬНОГО!!! страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств-так написано, или называется эта бумага.Но обидно, блин-меня то никто не спрашивал, нужен он мне вообще?! Зачем тогда писать «добровольного»?

• Таня (гость)

"+Тетеньки" оригинально...=)
    насчет ДСАГО-дело Ваше: делать или не делать.Не хотите-берете справку установленной формы и страхуете ОСАГО со своими положенными Вам за столько лет безаварийной езды скидками в любой другой компании. Не хотите в другой? Почему? Не доверяете? Ну тогда раз доверяете РГС, который хочет защитить Вас при большем ущербе, увеличьте сумму ответственности. Не такие уж и большие деньги, зато большая уверенность.Ведь мы с Вами не знаем точно, когда и где случится неприятность.

• Ins-Shura

Потрясающе оригинально, Таня, браво!
    Росгосстрах — батюшка наш, родный. В неусыпной заботе он о нас, несмышлёнышах жизнь проводит, на пусть истинный наставляет.
    На фиг пошли! И не несите чуши, Таня: если я пришел в Росгосстрах (каким бы ветром меня туда ни занесло) и хочу заключить договор ОСАГО (и только его), Росгосстрах ОБЯЗАН сделать это в силу закона и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать мне в заключении договора ОСАГО.

• Дмитрий (гость)

Да уж… это всё происки империалистов! Задолбали эти страховки! В магазине технику дополнительно страхуй, на вокзале-страхуй, в банке-страхуй!!! Я думаю слово «страхуй»-это просто слово«дай», только зашифровано гипнозом! И я буду бороться..., может быть..., в следующем году.

• Papamisha78 (гость)

Ins-Shura РГС может и обязан заключить публичный договор ОСАГО с Вами, но не сделает этого т. к. руководство запретило сотрудникам заключать договоры без доп. видов страхования. Я 3 дня ходил к директору филиала, объяснял ей по полкам что она не права, а она говорит не может заключить.

Уважаемые участники дискуссии, в последнее время в «Народном рейтинге» был опубликован ряд отзывов о принудительном ДоСАГО в компании «Росгосстрах». Редакцией АСН был подготовлен материал на эту тему http://www.asn-new...

• Ins-Shura

Т.о. руководство принудило сотрудников нарушать закон. В ФАС и Роспотребнадзор, думаю, надо жаловаться. Не знаю, может, в прокуратуру тоже. А вообще это наглость и хамство неприкрытые. Чего я только никак не понимаю, так это того, что люди таки все равно уходят из РГС с полисами ОСАГО-ДоСАГО, а потом жалуются (в т.ч. здесь) — вместо того, чтобы плюнуть на пол в РГС, перейти улицу и купить ОСАГО в любой другой компании.

• Ins-Shura

А еще полисов ОСАГО (бумаг строгой отчетности, за порчу которых они несут ответственность) им перепортить побольше. «Да-да, все куплю, оформляйте! Заполнили? — Ой, нет, не куплю, идите на фиг, передумал, с нарушителями закона дела иметь не хочу!».

• Epsilon

Еще хотелось бы обратиться к сотрудникам Росгосстраха присутствующим на данном сайте:
    — Что молчим? Сказать нечего, кроме стандартных отписок? Не ожидали такого вала претензий? За преступные действия (а, нарушение Закона РФ, это преступление) НАДО ОТВЕЧАТЬ!!!

• Epsilon

Пишите жалобу в Росстрахнадзор (можно в электронном виде). Я написал, жду ответа… Если жалоб будет много, то они не смогут НАС игнорировать.
    Также размещайте претензии к компании Росгосстрах на Всех сайтах ведущих рейтинг компаний.
    Один в поле не воин, а вместе МЫ сила! Добьемся привлечения компании Росгосстрах к ответственности!!!

• Гость (гость)

Не давно попал в ДТП, меня признали потерпевшей стороной. При подаче пакета документов сотрудница УВЕРЯЛА!, что извещение о ДТП прилагать НЕ НАДО! Через 3 недели звонит страховая и говорит что вам нужно обязательно досдать извещение о ДТП, соответственно срок выплаты будет перенесен на 3 недели. Причем женщина в возрасте. К сожалению такие непутевые и не знающие своего дела люди работают в Росгосстрахе.

На сайте написан график работы: суббота с 9:00 до 16:00, приезжаю — закрыто! Учитывая то, что работаю в другом городе это вообще финиш

• Ннннн (гость)

Ребята, скажите, в багажнике вашего автомобиля лежит запасное колесо? Если Вы не верите в страхование и не понимаете зачем оно вам нужно, не видите смысла и т.д. Выбросите нафиг вашу запаску от туда! люди делится на две категории: кто в сложных и непредвиденных ситуациях остаются с деньгами и на людей, которые попадая в эти ситуации, остаются без денег. По ходу Вы в своей жизни будете всегда относится ко второй категории!!!

• ЛиСа

Похоже, все комментарии пишут страховщики :) Ребята (работники других СК), зависть страшная штука! Демпенгуете с тарифами, КВ, выплатами, а потом исчезаете из рядов страховщиков, а нам уже 90 лет! Люди, которые задумываются о своем имуществе всерьёз, приходят к нам, и ещё в пару серьезных СК. Народ, пора уже понять, что халява закончилась с Советским союзом, за свое имущество Вы отвечаете сами. Заключайте нормальные договоры страхования, а то КАСКО не надо, дорого! Тариф сделайте поменьше, дорого. А с чего меньше? Значит, будем исключать риски? Согласны? Согласны! Происходит страховое событие, и начинается возня! Прямо детский сад!

• Ins-Shura

ЛиСа, вы (не Вы лично, а Росгосстрах) как были все 90 лет наглыми советскими монстрами, так и остались ими. Не надо только здесь ля-ля о том, какие вы умные и продвинутые и какие все дети несмышленые кругом. Большинство местных детей поумнее многих сотрудников Росгосстраха будут, и уж точно — порядочнее.
    Да, кстати: я не страховщик совершенно. Так что упреков в недобросовестной конкуренции и прочего нытья о том, какие все плохие, не надо.

• Александр (гость)

Странная формулировка Приказа №234 от 13 июля 2011г. О совмещенных продажах полисов ОСАГО +ДОСАГО, ОСАГО + ФОртуна «Авто». — «В целях снижения показателей убыточности по автострахованию и в соответствии с письмом ООО „РОСГОССТРАХ“ № 16700/52 от 12.07.2011г.»
    Снижайте свою убыточность за счёт собственных экономий и не жируйте. Получается как в той притче на базаре — Продаю козу за пять рублей, но только с кошкой которая стоит пят тысяч. Данная обязаловка не законна. Прийдётся жаловаться скорее всего в Прокуратуру или Роспотребнадзор.