Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Интересная сумма выплаты.

Попал в ДТП Автомобиль Тойота Камри 2003 года.Выплатное дело №4570678.Под замену левое крыло, бампер, усилитель бампера, обе фары, противотуманка, ремонт второго крыла, все с покраской.Выплата составила 13 600 рублей.Даже если ремонтировать машину в гараже, это минимум 50 000 рублей.Был опыт общения со многими страховыми компаниями по ОСАГО и по КАСКО, но с таким неприкрытым обманом сталкиваюсь впервые.На все телефонные обращения девушки роботы предлагают обращаться в суд.Такое вот отношение к своим клиентам.
Подскажите Анна, из каких средних цен в Санкт-Петербурге сложилась такая сумма выплаты.Евгений (Санкт-Петербург), т. 89219189227

Отвратительно,обычный обман.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
4 комментария
4 комментария
  • Карл (гость)
    14:16

    У мерзавцев из РГС свои средние цены, рожденные их параноидальной фантазией( или маниакальным желанием обмануть клиента). Одна возможность заставить их заплатить — суд.

  • весы (гость)
    20:32

    Согласна с Карлом. Только суд. Но самое интересное, что в суде страховщики особо и не бьются, им достаточно решение суда. Вопрос как их привлечь к ответственности за то, что людей по судам гоняют? Неустойка не походит, так как ответы они шлют в срок, ст. 395 ГК РФ почему то на них не распространяется и суду отказывают во взыскании на основании п. 23 Пленума ВС № 13/14 закон о защите прав потребителей на них не распространяется… Значит в росстрахнадзор с жалобой… Кто-нибудь верит, что росстрахнадзор накажет росгосстрах???
    Так что все в суд :(

  • Карл (гость)
    13:44

    Совершенно верно, в суде не бьются, да и практически никогда не приходят на заседания. Расчет этих негодяев прост: не более 20% клиентов, недовольных суммой страховой выплаты, подают иски в суд( даже в таком случае эти подонки в плюсе). Да и сама система страхования гражданской ответственности владельцев ТС в РэФэ, мягко говоря, с гнильцой. Насчет ст.395 ГК, Вы не совсем правы, посмотрите здесь: http://www.greycar... Лично я не верю, что какие-либо надзорные органы накажут РГС. А в суде каждый борется сам за себя.(( Вот моральный вред, действительно не взыскивается, хотя стоило бы.

  • АСН Администратор
    03:47

    Компания не предоставила официальный ответ в течение 12 рабочих дней. Оценка засчитывается.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля