Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Не принимают дело о ДТП на рассмотрение.

ДТП произошло в Ачинске с клиентом Гута Страхование ( филиал города Ачинска, Красноярский край). Клиент скрылся с места аварии. Сумма ущерба составила по оценке независимого эксперта 75.900 р. На освидетельствование ущерба он не прибыл ( была отослана телеграмма с уведомлением). Дело о ДТП со всеми материалами расследования в полном обьёме, с оценкой ущерба экспертом, была предоставлина в Ачинский филиал Гута Страхования. Представитель компании отказал в приёме документов. Что делать?

Уважаемый Сергей!
В г. Ачинске Красноярского края находится не филиал нашей компании, а офис продаж, который не уполномочен принимать заявления о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения.
В указанном субъекте РФ имеется наш филиал находящийся в г. Красноярске по адресу: проспект Мира, д.94.
Требование о возмещении ущерба Вам необходимо предъявить в филиал.
Вы, как следует из сообщения, самостоятельно заказали и провели независимую экспертизу поврежденного ТС. Однако, это не освобождает Вас от обязанности, установленной п.45 Правил ОСАГО, предъявить ТС на осмотр страховщику. Вызов телеграммой на осмотр, тем более не СК, а виновного в ДТП, не является предоставлением ТС страховщику.
Рекомендуем Вам направить (передать) пакет документов в филиал и согласовать с ним вопросы, связанные с осмотром поврежденного ТС.

С уважением, Служба качества.