Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Хочется получить выплату! [Проблема решена]

дело 1141/11 ДТП было в феврале 2011 г., записали «на прием» — подачу документов только в марте. После проверки всех документов не оказалось при себе справки из банка о погашении автокредита (машина была приобретена в кредит на начало страхования, на момент ДТП в моей собственности), хотя ранее все было передано. Мне не сложно, отправила справку по эл.почте, (позвонила уточнила, получили ли они справку, ответ «положительный») обещали в течении 30 дней дать ответ.
Проходит месяц, звоню, выясняется, что не хватает этой самой справки и дело лежит «мертвым грузом», отправляю повторно, на дворе май месяц, звоню, ответ «положительный» получили передали на подпись.
Звоню в июне, дело у юристов на рассмотрении пишут отказ на выплату, как? что? почему? НИКТО не может дать ответ! После упорных звонков (невероятно трудно дозвониться до отдела урегулирования убытков) секретарь сообщает, что отказа нет и дело опять лежит на подписи. Терпения нет! Ответов нет!
Нарушены все возможные сроки выплаты!!! Через две недели будет полгода… Иду в суд! Иначе ничего не получить и не добиться…
С уважением, Светлана Ф.

До марта 2011 года было очень хорошее мнение о страховой компании
февраль 2011 - конец июня 2011 ни денег, и никакого четкого ответа по моему делу!
Уважаемая Светлана!
Меры по урегулированию ситуации приняты. Филиал готов выдать Вам направление на ремонт. Соответствующее уведомление Вам направлено.
За направлением Вам необходимо обратиться в подразделение урегулирования убытков.
Приносим Вам извинения за задержку в решении вопроса.

С уважением, Служба качества.

Уважаемая Светлана!
    Сообщите пожалуйста номер полиса и филиал.

С уважением, Служба качества.

Добрый день, Татьяна.
    Номер полиса ГС57-ТСКР026711 от 04 марта 2010г. Санкт-Петербургский филиал

• Светлана (гость)

Татьяна, ОГРОМО СПАСИБО за оперативность в решении моего вопроса, но есть одно «но»… моя машина отремонтирована за счет моих же средств, так же я готова подъехать и показать…

• Досмуратова Татьяна

Светлана, а вот тогда Вы зря благодарите меня. Это, судя по всему, не конец истории.
    Скажите, пожалуйста, у Вас по полису предусмотрена возможность получения страхового возмещения по калькуляции страховщика? Какая отметка стоит в соответствующей графе полиса?

• Светлана (гость)

Нет, Татьяна, не зря, после Вашего вмешательства я заметила сдвиг в своей истории. И это очень важно! (т.к. до обращения к Вам мне никто не давал вразумительных ответов) По полису есть возможность получить по калькуляции, т.к. в 2010 году я попадала в ДТП и мне Гута-страхование перечисляла по реквизитам на карту. (и я была до марта 2011 года довольна страховой)
    Я знаю, что это не конец истории, поеду в пятницу 1 июля 2011 года покажу машину, пусть осматривают и фотографируют. Потом что будет еще неизвестно, надеюсь, что закончиться успешно, если же нет, буду обращаться к Вам.

• Досмуратова Татьяна

Светлана, я продолжаю заниматься Вашим вопросом. До пятницы я предоставлю Вам информацию о порядке дальнейших действий.

Благодарю!
    Мне сейчас пришла телеграмма из Гуты-страхования с текстом схожим с Вашим письмом (о просьбе явиться в С-Петербургский филиал за направлением).
    Тем временем, я дозвонилась до офиса урегулирования убытков, секретать ответила, что дело до сих пор у юристов (???), но я настоятельно просила соединить меня с Сергеем Юрьевичем (начальник службы безопасности, а в данный момент и.о.начальника самого департамента по урег.убытков, со слов секретаря), после разговора с С.Ю., я еду в пятницу 01 июля 2011г. без предварительной записи в любое время (что удобно) показывать машину после ремонта.
    О любых результатах я Вам сообщу. Спасибо еще раз за помощь. Светлана.

• Досмуратова Татьяна

Светлана, заявление Ваше на выплату по калькуляции страховщика есть. Расчет произведен.
    Сделаем все возможное для того чтобы ускорить выплату.
    Процедура осмотра ТС после ремонта проста и никаких дополнительных проблем Вам не доставит.

Поскольку страховая компания признает факт задержки, оценка засчитывается.

Татьяна, добрый день!
    Автомобиль после ремонта показан специалистам страховой компании! У меня на руках копия акта осмотра.
    Есть один комментарий по этому осмотру, дело в том, что специалист сфотографировал все указанные мной отремонтированные повреждения, а на вопрос фотографировать пробег автомобиля и его VIN махнул рукой.
    Если это все не отразится на сроках выплаты, то у меня претензий нет.
    Один вопрос, в какие сроки будет произведена выплата?

Здравствуйте, Светлана!
    Осмотр Вашего ТС никак не связан со сроками выплаты.
    В случае, когда восстановление ТС производится не по направлению страховщика, необходимо предоставить его на осмотр. Это требование Правил связано с тем, что если ТС не предъявлено к осмотру после самостоятельного ремонта, то аналогичные (в той же части) повреждения, которые могут возникнуть в последующем, оплачены не будут. Они в этом случае будут считаться как повторно заявленные.
    Что касается сроков выплаты, надеюсь сообщить Вам результат в начале следующей недели.
    В любом случае держу вопрос на контроле и проинформирую Вас о ходе дела.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

Татьяна, добрый день!
    Я Вам очень благодарна! Буду ждать ответ!

Обязательно сообщу :)

Уважаемая Светлана!
    Страховое возмещение перечислено 30.06.11г.

С уважением, Татьяна Досмуратова

• Светлана (гость)

Добрый день, уважаемая Татьяна!
    Спасибо большое за положительный исход дела. Благодаря Вам и только Вам удалось все решить без обращения в суд.
    Всего Вам доброго!

• Досмуратова Татьяна

И Вам всего доброго, Светлана!

С уважением, Татьяна Досмуратова