Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Странная система подсчета стоимости КАСКО

Застраховал Nissan X-Trail в сентябре 2013 года за ~40 т.руб. Полис АА №100439821. По моей вине произошел страховой случай, ремонт обошелся в ~55 тысяч. На следующий период (сентябрь 2014 — сентябрь 2015) Ингосстрах насчитал 95`000!!! Странная система расчета. Иными словами, если следовать такой логике расчета стоимости КАСКО, при отсутствии аварий Ингосстрах должен продавать КАСКО за символический 1 рубль? Получается, что именно так, поскольку они «вбили» мне в стоимость КАСКО на след.период стоимость ремонта (их убытка). Я понимаю, если бы они увеличили стоимость полиса на 10-15%, но просто добавить свои убытки в стоимость нового полиса — за гранью…

После страхового случая они оплатили все в полном объеме и достаточно быстро, согласно договора.
Грабительская система расчета стоимости КАСКО
  • Гость (гость)

А чему удивляться? Компания чистит портфель договоров, и повышением тарифов обычно выдавливаются ненужные клиенты. В любой страховой так. Если Вы еще не заметили, то моторные виды страхования сейчас убыточны и неинтересны.