Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами
74.62
Рейтинг компании
(отборочный тур)

Мы купили новый автомобиль и нам в салоне предложенили автострахование.Мы согласились, у нас спросили какое мы сказали Каско, спросили сколько человек будет за рулём, сказали три.взяли у всех документы и ушли оформлять. Потом выдали документы два в одном был записан владелец а в другом все, мы подумали что так делается каско потому что в двух документах сверху написано просто страхование.и спокойно уехали.а когда произошло дтп где мы не виноваты и обратились то нам отказали, потому что был за рулём не хозяин и что Каско было оформлено на одного.Мы были в шоке.мы говорили только про каско нам другие виды страхования не нужны были Зачем так делать? Отец на которого оформлена машина говорил только про каско и его ввели в заблуждение.Поэтому ребята вот так все и произошло. И у нас куча проблем

Оценка проверяется

Пытался оформить полис ОСАГО на вашем сайте. Вышла ошибка, программа не видит тех осмотр. Написал в WhatsApp с просьбой помочь в оформлении полиса. Позвонила специалист, выяснила проблему, обещала помочь. Потом написали, что переводят на профильного специалиста. В течение 2-х часов, время о времени мне писали операторы, и все отписывались, что переводят на профильного специалиста. Снова зашел в личный кабинет, в надежде оформить полис без посторонней «помощи», которой не мог дождаться. Программа снова выдает ошибку, на этот раз не мог ввести марку и модель мотоцикла.
Прошу помочь в оформлении полиса ОСАГО.

Оценка проверяется

При вводе данных в ЛК отсутствуют возможность выбора модели. На обращенияпо горячей линии сотрудники не реагируют, обещают помочь, но проблема не решается уже неделю. Компания намеренно лишает меня возможности оформить ОСАГО. Постоянные технические ошибки. Считаю бездействие Совкомбанк страхование незаконными. Мной направлено обращение в РСА для разрешения проблемы. Представители Совкомбанк страхование откликнитесь на мое обращения и оформите полис осаго на моё тс Ниссан дизель

Спирин Виктор Викторович, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь.

28 июня 2020 состоялся запуск новой единой автоматизированной информационный системы ОСАГО на стороне РСА, которая используется всеми страховщиками РФ.
В рамках этой системы используются единые справочники, в том числе по маркам-моделям транспортных средств. К сожалению, встречаются случаи, когда та или иная марка/модель отсутствует в данном справочнике, и необходимо использовать иные марки/модели. В Вашем случае возникла подобная ситуация, о которой нам стало известно благодаря Вашему обращению.
Что касается справочника ТС — разработчики стараются оперативно вносить изменения по недостающим маркам/моделям. В целях сопровождения договоров и оказания помощи клиентам в Совкомбанк страховании работает круглосуточный контактный центр, сотрудники которого связались с Вами по Вашему обращению и оказали Вам помощь в оформлении договора ОСАГО. Благодарим за обратную связь и выбор нашей компании!
С уважением, Совкомбанк Страхование
Оценка проверяется

Добрый день! Хочу сказать спасибо за работу!!! В суете нынешний бывает забываешь об очень важных вещах как страховка автомобиля, но здесь за ранее всегда напомнят, спасибо! Очень вежливые сотрудники на горячей линии, на все вопросы ответят, если нужно перезвонят! Устраивает плотностью! Пользуюсь услугами с 2015 года и полностью довольна! Спасибо!

Татьяна, здравствуйте!
Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
С уважением, Совкомбанк Страхование.

хочу рассказать как данная компания разводит своих клиентов. При расчете мне была указана сумма 5173,76. Но на сайте не получилось оформить и позвонил в страховую компанию. Сотрудник горячей линии Шувалова М.М попросила отправить документы и отправила счет на оплату 6540,60. Скажите пожалуйста как так получается на сайте одна цена а сотрудник отправляет счет сумма другая. Хорошо что прочитал отзывы на данном сайте, думаю лучше не страховаться в данной компании

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал свои идентификационные данные.
Рустам, здравствуйте!

К сожалению, Вы не сообщили данные для идентификации, поэтому у нас нет возможности проверить историю расчетов, в связи с этим, разъяснения носят общий характер:

с 05 сентября 2020г вступила в силу норма о либерализации тарифов по ОСАГО (Федеральный закон № 161) — страховщики вправе устанавливать свои поправочные коэффициенты при расчете страховой премии в пределах тарифного коридора (в пределах базовой ставки). Для этого каждым страховщиком утверждается Методика расчета страховых тарифов по ОСАГО.

При оформлении договора ОСАГО страховая премия рассчитывается индивидуально.
В поправочных коэффициентах базовой ставки учитываются как отдельные параметры по договору (марка/модель транспортного средства, год выпуска, регион собственника,, количество водителей, стаж/возраст водителей, срок владения ТС и многие др.), так и все эти параметры в комбинации друг с другом.
Как правило, на сайтах страховщиков или агрегаторах страховых продуктов имеется предварительный расчет стоимости ОСАГО, для которого необходимо ввести лишь некоторые данные, влияющие на стоимость ОСАГО.
И есть окончательный расчет стоимости ОСАГО, который формируется после того, как были введены все необходимые данные, предусмотренные формой заявления по ОСАГО.

В зависимости от количества и состава введенных данных и производится расчёт страховой премии по ОСАГО.
Предварительный расчет страховой премии может не совпадать с окончательным расчетом по причинам, изложенным выше.
Поэтому мы рекомендуем для окончательного расчёта страховой премии вводить все данные, предусмотренные формой заявления по ОСАГО, а не пользоваться предварительным расчетом.

С уважением, Совкомбанк Страхование.

В декабре 2020 года в первый раз стал клиентом данной страховой компании.(полис № ХХХ 0149238452) Страховался на агрегаторе «Сравни.ру».
К несчастью в этом году стал потерпевшим в двух дтп. После первого случая сразу же стал с недоверием относится к данной страховой компании.Но обо всем по порядку.
25.03.2021 в мой автомобиль Хонда цивик на светофоре въехал автомобиль Рено Логан. После данного происшествия, мы, как участники дтп решили составить евро-протокол.С этим проблем не возникло.Единственное оказалось, что в моем городе нет представителя моей страховой компании, всё решили удаленно, на осмотр меня пригласили в некий партнер страховой ООО«ВекторЛайн»(как позже оказалось к оценщику, нанятому этой компанией(дивидент)).Произведя осмотр и заполнив все документы по страховому случаю №3 392 955, я стал ждать решения страховой компании о направлении на ремонт или выплате денежных средств за ущерб.Спустя 20 дней ответа не последовало, я обратился на горячую линии страховой компании «СовкомБанк страхование», где меня известили о направлении на ремонт и о том, что мне выслана телеграмма с уведомлением(до сих пор её в глаза не видел).Дальше мне пришла смс от компании «ВекторЛайн» об осмотре в условиях СТО по адресу г.Курск, ул.Степана Разина, д.7 («загуглив» какие либо авто-сервисы в данном районе, я ничего не нашел(по данному адресу значится частный дом), в чем чуть позже я не был удивлен).Так же был дан номер данного СТО. Позвонив по номеру, и трудом договорившись об осмотре спустя почти три недели (при чем не в условиях СТО, а просто на площадке перед магазином), я встретился с человеком, как казалось тогда осмотрщиком, с которым мы договорились, что я пригоню авто к ним, они снимут поврежденный бампер и произведут его окраску, что в принципе меня устраивало, так как автомобиль мне нужен по работе каждый день.Договорившись на день X, я приехал по данному адресу, где по телефону осмотрщик рассказал о дороге к СТО, которая проходила через гаражный кооператив, рядом с домом по улице Степана Разина 7.Спустившись вниз кооператива, где меня встретил осмотрщик, я был поражен -никаким СТО там не пахло, просто гаражи, без каких либо нормальных условий для качественного ремонта(уже в тот момент надо было бить тревогу, но подумав, что это всего лишь бампер и тем более автомобиль остается у меня и при мне произведут снятие детали на покраску, решил оставить бампер мастеру(не стоило конечно тогда бояться «геморроя» с этими дельцами)).Мне не было дано никакой бумажки, ни акта осмотра передачи, ни заявления, ничего.Спустя несколько дней (уже после второго страхового случая)мне позвонили и сказали утром пригнать свой автомобиль для установки бампера и забрать его после обеда(после обеда растянулось, авто было готово лишь к концу дня).В связи с тем, что по работе я рассчитывал на одно время, а получилось совершенно другое, автомобиль забирала моя супруга.В целом претензий у нее по качеству выполненных работ не было, но на вопрос о какой либо бумажке о выполненных работах или гарантии на них ей сказали езжать так, мол «все пучком».После общей данной ситуации я насторожился, в связи с уже имеющимся страховым случаем, о чем речь поведу ниже.
12.05.2021 я опять попал в дтп на своем автомобиле Хонда Цивик.В этот раз ущерб оказался сильнее, автомобиль виновника Рено Символ «протаринил» весь бок моего авто.Для составления протокола было вызвано ГИБДД. Получив справку, и опять оформив дтп для страховой компании через посредника(осмотрщик дивидент) ООО«ВекторЛайн» я стал ждать худшего.спустя 20 дней снова не было информации по моему страховому случаю №64323/2021.Снова звонок на горячую линию и снова направление на ремонт в ООО «ВекторЛайн».
(К тому времени мною была собрана информация по поводу «чудо»сервиса по адресу г.Курск, ул.Степана Разина, д.7.В данном месте не зарегистрировано никакого автосервиса.Человек с которым в первый страховой случай я встречался и который осматривал мой авто, является Хардиков Станислав Геннадьевич, ИП которого нанимает ООО «ВекторЛайн» для ремонта автомобилей по направлению от страховых компаний.(ИП Хардиков С.Г. ИНН463224111858.)
Снова договоренность об осмотре автомобиля с Хардиковым С.Г. на 21.06.2021.
К счастью, информация о направлении на ремонт от страховой компании «СовкомБанк Страхование» было выслано не неведомой телеграммой, а обычным заказным письмом через почту России, которое было мною получено(в нем содержалось направление с перечнем работ и деталей подлежащих замене).Ранее мною было направлено обращение на адрес электронной почты страховой компании «СовкомБанк страхование» о смене СТО или выплате денежных средств(зарегистрировано под номером Вх — 17589-21 от 10.06.2021.), до сих пор ответа не последовало.
21.06.2021 я встретился с осмотрщиком от СТО Хардикоым С.Г., он сделал фото моего автомобиля, на мой вопрос как будет проводится ремонт автомобиля, Хардиков С.Г. начал говорить, что все детали пойдут в ремонт, несмотря на то что страховая компания в письме указала замену 5 деталей автомобиля. Указав на это и показав письмо, Хардиков С.Г. начал рассказывать, о том, что таких писем ему не предоставляют и, что он работает непосредственно на ООО «ВекторЛайн» и только после их решения он сможет приступить к ремонту авто на своем «чудо» сервисе, а они могут написать и ремонт и замену запчастей, независимо от решения страховой компании.Так же начал рассказывать про случаи, когда с ООО «ВекторЛайн» приходилось вытаскивать деньги, т.к. их(денежных средств) не хватало на ремонт, то что от него ничего не зависит, он сам пешка и порой ждет неделями выплаты за произведенный ремонт.Выяснив, что после осмотра стоит ждать решения от ООО «ВекторЛайн»по характеру ремонта автомобиля, я решил написать данный отзыв.
После довольно серьезной аварии я не горю желанием отдавать машину на ремонт в неквалифицированный сервис, который даже по факту СТО не является(гаражный кооператив привет 90е). По моему мнению получается, страховые компании пытаясь бороться с так называемыми «автоюристами» сами пригрели на груди у себя змею. К сожалению полностью клубок распутать у меня не получится, но думаю все ясно на поверхности, что кто-то имеет «на лапу» за эти направления на ремонт в несуществующее СТО «ВекторЛайн». Как сказал господин Хардиков С.Г. сидят в соседних кабинетах.
Прошу руководство «СовкомБанк Страхование» разобраться со сложившейся ситуацией.
П.С. после первого страхового случая ремонта, я поговорив со своим отцом, узнал, что он уже сталкивался с некачественным ремонтом у ИП Хардиков С.Г. в рамках направления от страховой компании.Производился ремонт автомобиля его знакомого, ВАЗ 2107, который попросил отца приехать на приемку автомобиля, тк. знакомый далек от данной тематики.К несчастью ремонтом это было сложно назвать, все было сделано на скорую руку, без внимания к каким либо технологическим процессам при ремонте. В итоге авто было забрано не с первой попытки и удручающим результатом ремонта.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв, не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Пугачев Павел, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. На основании Ваших комментариев дополнительно обратились за разъяснениями к нашему партнеру в Вашем регионе.
На основании истории обращения и полученной информации сообщаем следующее:

По заявленным Вами событиям:

1. Убыток 40250/2021 по ДТП от 25.03.2021.

По факту первого Вашего обращения к нашему представителю Вы были сразу же записаны на конкретную дату осмотра. Информация о возникших сложностях для записи на осмотр не подтверждена.

Действительно Акт приема-передачи транспортного средства с Вами подписан не был. СТО пошла Вам навстречу, т.к. Вы попросили оставить Вам автомобиль на время ремонта и окраски бампера. СТО, сняв бампер, оставила Вам автомобиль для дальнейшей эксплуатации. Далее сразу же после ремонта, опять же, по Вашей просьбе, отремонтированный автомобиль забирала Ваша супруга, которая не имела прав подписи Акта-приема передачи, о чем Вы были уведомлены. В дальнейшем, Вы неоднократно приглашались на подписание и выдачу подтверждающих факт ремонта документов.

На данный момент по заявленному убытку — транспортное средство отремонтировано, претензий по качеству ремонта с Вашей стороны не поступало. СТО проявила к Вам индивидуальный подход и пошла Вам навстречу. Как и обозначили выше — СТО ждет Вас для подписания документов.

Обращаем Ваше внимание на то, что на СТО, где был осуществлен ремонт Вашего автомобиля, и где у Вас есть замечания к эстетике ремонтных боксов, имеется все необходимое оборудование для качественного ремонта. Станция сертифицирована, отвечает за качество ремонта согласно всем технологиям и несет гарантийные обязательства согласно законодательству.

2. Убыток 64323/2021 от 12.05.2021

Направление на указанную СТО Вам было выдано в установленный срок, станция готова принять Ваш автомобиль и произвести работы по восстановительному ремонту повреждений, относящихся к событию от 12.05.2021, с гарантией качества на произведенные работы и выдачей всей необходимой документации.

Оснований для выдачи направления на ремонт на другую СТО у Совкомбанк Страхования на данный момент не имеется.

Спасибо за понимание. С уважением, Совкомбанк Страхование

Оплатил полис КАСКО 18.05.21г. на сумму 27160руб. Срок начала действия полиса с 20.05.21г. Затем продал машину и решил вернуть деньги за полис. Обратился 30.05.21г. Мне обьяснили, какие документы нужны. И 01.06.21г. с полной уверенностью, что по срокам (14 дней) все в порядке подал заявление. Через неделю пришло на карту 17025,23руб. На мои вопросы о сумме был дан ответ, что я опоздал, а фирма Совкомбанк Страхование удерживает по своим тарифам.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Уважаемый Андрей (гость), здравствуйте!

Спасибо Вам за обратную связь по истории обращения в нашу компанию.

Примите извинения за возникшую ситуацию. Возврат оставшейся части страховой премии осуществлен 16.06.2021

С уважением, Совкомбанк Страхование

пробую уже второй автомобиль застраховать, каждый раз просите копии документов, и каждый раз отказываете, хотя фото идеальные)

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указаны никакие данные автора отзыва.

Обратилась а компанию по полису каско. Осталась довольна работой сотрудников и сроками. Внимательные, компетентные и оперативные сотрудники произвели осмотр, оформили заявление и уже через несколько дней поступил звонок с сервиса. Осталась довольна слаженной работой, отношением к клиенту офиса в Иркутске и сервисом автогеометрия на ул. Ширямова. Рекомендую!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
Уважаемая Ольга, здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и оценили работу как нашей компании, так и нашего партнера. Рады, что остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.

ДТП было 20-05-2021.
Номер убытка 68932-21.
Номер электронного договора КАСКО 361-77-331781-20.

Было ДТП 20 мая 2021 года. У потерпевшего треснут задний бампер, у меня часть бампера «выскочила» из пары креплений и нижней решётки радиатора. Вызвали ГИБДД.
Позвонил в страховую. Обещали прислать аварийного комиссара.
Приехали ЦОДД, аварийный комиссар, ГИБДД.
Составлен «европротокол» сотрудниками ЦОДД. Каждый из участников получил свой экземпляр. Мой экземпляр забрал аварком из группы содействия «Дельта». Напоминаю(!), что аваркома прислал Совкомбанк страхование.

Аварком сказал: ждите звонка/письма. Страховая сказала: ждите звонка/письма.

Сегодня приходит письмо от Совкомбанк страхование:
— Добрый день,.
Уведомляем Вас о том, что документы от Аварийного комиссара поступили и по ним заведен уб. 68932-21.
В представленном извещение о ДТП на оборотной стороне в п 7. отсутствуют данные заполненный потерпевшей стороной, а именно обстоятельства ДТП, дата, подпись ФИО (данные заполняет потерпевшая сторона водитель ТС А).
Существует несколько вариантов решения данной проблемы:
Первый вариант данную информацию водитель ТС «А» дописывает в предоставленное Вами извещение о ДТП (см вложение)
Второй вариант предоставить мне в электронном виде цветной скан оборотной стороны извещения о ДТП заполненный потерпевшей стороной. (транспортное средство А)
Во вложении опись принятых у Вас документов, просьба подписать данный документы и направить нам ответным письмом.
— Ни аварком, присланный самой страховой, ни цодд не сообщили, что страховой «вдруг» потребуется заполнение пункта, который называется «примечания».

А ещё в «акте приёма-передачи документов» есть мелкий шрифт:
Заявитель подтверждает своей подписью полноту и достоверность указанных данных; поставлен в известность, что страховая компания может, в случае недостаточности и/или недостоверности информации в представленных документах и заявлении, затребовать дополнительные документы. В случае предоставления ложных, недостоверных, неполных сведений страховая компания имеет право принять решение либо об отказе в удовлетворении требования, либо о выплате неоспариваемой части, а равно приостановить рассмотрение документов на неопределенный срок (в соответствии с условиями договора, ГК РФ, ФЗ «Об организации страхового дела в РФ»).

Из всего этого можно сделать однозначный вывод, что Совкомбанк страхование находится в сговоре с группой содействия «Дельта», предоставляющей аваркомов, чтобы запутать клиента и не ремонтировать автомобиль.
Я взбешён отношением страховой, которой я столько лет платил немаленькие деньги. КАСКО оплачивается не для того, чтобы потом бегать по Москве в поисках второго водителя.

нет.
отношение к клиенту.