Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Оценка проверяется

В банке ВТБ вяла потребительский кредит. Навязали как всегда страховку. Кредит выплачивался всегда вовремя. Так получилось, что в прошлом году я упала и сломала руку. Посоветовали обратиться в свою страховую компанию, чтобы получить выплату. Что я и сделала. И пошло… целый год я собирала справки, бегая с поликлиники в банк, то одно им надо, то другое… По телефонным звонкам не всегда с ними можно договориться, они настаивают на своем. У меня уже стал дергаться глаз. Нервы они расшатали конкретно. Стала писать им со своей почты, они отписывались, что документы на рассмотрении и все. В итоге не выдержала и написала досудебную претензию в главный офис. Выплату они произвели, даже не позвонили. Все молчком, выплатили копейки… Как они там рассчитывают одному Богу известно. Аферисты и шарлатаны! Не советую с ними связываться. Потеряете своё время и нервы. Одним словом ужасная компания!

Добрый день, 29.12.2020 у меня умер муж, у него в ВТБ- страхование был застрахован потребительский кредит. Муж умер от сердечной недостаточности, в следствии стремительного развития болезни 29.12.2020.
30.12.2020 позвонила на горячую линию и сообщила о страховом случае, в ответ прислали письмо с подробрыми инструкциями
14.01.2021 обратилась в СПБ в офис на Растрелли, д.2 одновременно с обращением в Согаз,
05.03.2021 мною был передан полный пакет всех необходимых документов, был присвоен номер обращения — 008085/21/01. (полис №129577-62500060776820 от 18.02.2019.)
После этого началось издевательство надо мной:
Прошло 1,5 месяца и тишина. Ответа добиться не могу. Обращение висит в статусе «Поступило заявление». После 3 звонков по горячей линии, последний 21.05.2021 мне наконец-то было сообщено, что оказывается есть запрос ко мне от 30.04.2021, Этот запрос провалялся в канцелярии почти месяц, идентификационный номер запроса мне предоставить не смогли, но 22.05.2021 это заказное письмо неожиданно пришло по адресу.В запросе сказано, что необходимо предоставить выписной эпикриз из Боткинской больницы (в феврале 2020 муж попал в Мариинскую больницу, оттуда был переведен в Боткинскую больницу, а затем обратно переведен в Мариинскую больницу)В страховом полюсе мужа стоит отметка, что он дает согласие на получение ответа из любых лечебных учреждений.
Так как Боткинская больница была промежуточным учреждением, то никакого выписного эпикриза там и в помине нет, есть переводной эпикриз, который отражается в итоговом выписном эпикризе конечного лечебного учреждения. По телефону горячей линии сотрудник мне сообщил, что ВТБ-страхование получили от Мариинской и Боткинской больницы ответы. Однако из Боткинской больницы соответственно пришел отказ. Я от Боткинской больницы тоже получила письменный отказ.
18.06.2021 этот документ, который указан в запросе для меня от СК ВТБ-Страхование как конечный документ для принятия решения по делу, я передала сотруднику страховой -А.Г. Колесникову (пл. Растрелли, д. 2)
После этого данный сотрудник позвонил мне по телефону и сообщил, что из Мариинской больницы он не видит ответа, хотя запрос был от 09.03.2021. Напрашивается два вывода:
1. Или данный запрос так и валяется в канцелярии страховой компании неотправленный в Мариинскую больницу, как повод затянуть с выплатами
2. Или данный сотрудник вводит меня в заблуждение.
По телефону А.Г.Колесников предположил, что меня сотрудники горячей линии обманули и предложил сделать его работу мне, т.е. в канцелярии СК найти отправленное письмо или идентификатор отправления.
В итоге данный сотрудник сообщил мне, отправлять дополнительно переданные мною документы для принятия решения он не будет.
Непонятен информационный смысл запросов в больницы, если муж умер дома, спустя 8 месяцев после выписки, А справку по всем посещениям мужа лечебных учреждений в течении 10 лет от ГМСК я предоставила как подтверждение того, что муж не обращался до получения кредита с какими-либо проблемами, вызвавшими его смерть.
Я осталась одна с 10-летним ребенком, я всегда думала, что все стороны должны чётко придерживаться правового поля для решения вопросов, оказалось, что ВТБ-Страхование не подчиняется законам РФ. Настоятельно прошу ввести СК ВТБ-Страхование в деятельность в соответствии с законами РФ, не издеваться над моей семьей и не затягивать данное дело.

Добрый день, в феврале мы подали документы в ВТБ-страхование на страховое возмещение по полису Финансовый резерв номер129677-62500060703665 от 04.10.2018, нам присвоили номер убытка ЕД-60017. Это страховка за временную нетрудоспособность в период действия потребительского кредитного договора. За все время от страховой не пришло ни одного звонка или письма о том, что документы не в порядке. Мы сами звонили, заказывали обратный звонок и только тогда нам перезванивали и говорили, что документы не по той форме или чего-то еще не хватает. Все это время мы ездили в ВТБ-банк и подавали по-новой документы через него. Последний документ, который затребовали- это выпсиной эпискриз из мед.учреждения, заверенный им. Нам пришлось направлять заказное письмо из Вологды в Санкт-Петербург, а потом еще ждать джокументы. В итоге 19 мая 2021 года мы подали последний документ. Снова заказли обратный звонок, и сегодня 02.06.2021 нам перезвонили и ответили, что документа в базе нет. В банке, куда мы сразу поехали показали, что документ есть в базе. И все документы загружены и в порядке. Загрузили документы снова. Сотруднику банка, которая сама уже стала звонить, сказали, что вдруг не понятна дата закрытия последнего больничного листа. Но т.к. после него сразу была комиссия МЭС, то там указана только дата приступи к работе. Закрывается больничный в таком случае установлением инвалидности на след. день. Но никто не позвонил, не уточнил, не спросил. Снова заказали обраный звонок. Теперь ждем обратной связи, но боюсь, что снова придет отказ. Складывается впечатление, что сроки специально затягиваются, чтобы не выплчивать страховое возмещение. Пи этом больничные все подтверждены и оплачено фондом социального страхования. Если бы с ними были проблемы, их бы не оплатили. Прошу помочь разобраться в данной ситуации, чтобы не затягивали сроки и выплатили нам возмещение. Спасибо.

У моего мужа было 2 полюса по программе «Лайф+» (под номерами 129577-62500000951777 и 129577-62500001205323).10 сентября 2020 года мужа не стало.Все документы были собраны и переданы в страховую компанию через банк ВТБ.Последний документ поступил в страховую 30 марта 2021 года, с этого монета прошло 40 рабочих дней.В втб страхование мне озвучили сроки :30 дней на рассмотрение и 10 на формирование ответа (дни рабочие).Сроки вышли, а я так и не получила ответа на прямой вопрос:«какое решение приняли!»Звоню им и пишу каждый день, а ответ только один:«на рассмотрение»! Вы сами говорите сроки, сроки вышли! Все разговоры с сотрудниками у меня записаны! Я так понимаю, что нет смысла в обратной связи по телефону и почте, так как ответ один и тот же:«ждите обратной связи или обращение в работе»! В какой офис я могу подъехать для личного визита?! Надоела игра в «подождите»! Дополнительных запросов не было, все документы собраны и предоставлены в полном объеме!!!

Затягивают с решением и выплатами

Добрый день, 29.12.2020 у меня умер муж, у него в ВТБ- страхование был застрахован потребительский кредит. Муж умер от сердечной недостаточности, в следствии стремительного развития болезни в 2020 году. Обратилась в СПБ в офис на Растрелли одновременно с обращением в Согаз, предварительно собрав полный пакет документов, который был передан сотруднику 05.03.2021, был присвоен номер обращения — 008085/21/01.
Прошло 1,5 месяца и тишина. Обращение до сих пор висит в статусе «Поступило заявление» Дополнительных запросов, заказных писем ко мне не поступало. Прошу помочь разобраться, сдвинуть с мертвой точки данную проблему (полис №129577-62500060776820 от 18.02.2019.)

30 ноября обратилась с просьбой выслать дубликат полиса погибшего супруга, так как все документы сгорели вместе с супругом, ответили, что в течении 15 дней предоставят. Сегодня 27 января, дубликата у меня так и нет! пишу каждый день-ответ-ожидайте! Информация уточняется!
Бардак!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Добрый день.
03.02.2018 г. застрахован по программе «финансовый резерв Лайф+» по договору 625/0055-0382846
17.09.2020 г. произошёл несчастный случай получил травму и был госпитализирован.
По телефону известил страховую о случившемся.
После выписки 16.10.2020 г. подал документы через отделение банка в г. Пятигорске на Госпитализация Застрахованного в результате несчастного случая и ТРАВМА. Страховая дополнительно запросила документы 20.10.2020 г. Мною документы были предоставлены так же через это же отделения банка. ХОЧУ УЗНАТЬ СТАТУС МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ТАК КАК ПРОШЛО БОЛЕЕ 14 дней и СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ.

Здравствуйте, я взяла кредит в приложении ВТБ, затем поехала в банк ВТБ отказаться от страховки, мне дали заявление и адрес! Заполнив заявление я отправила его заказным письмом! Итог — тишина!
Кредит был взят 29 сентября, заявление было написано 7 октября

В ОО«На Коментерна» в г. Твери филиала N 3652 Банка ВТБ отказываются оформлять страховой случай по полису «Финансовый резерв Лайф» по причине неосведомлённости руководства и операторов о пакете документов требуемых для оформления страхового случая по данному полису.Требования работников Банка расходятся с информацией полученной о пакете документов полученной по горячей линии.

При оформлении автокредита был оформлен полис «Защита заемщика АВТОКРЕДИТа» № A05666-622/4323-5703738 от 30.03.2020. При этом с самим же полисом была приложена информация, что есть 14 дней на расторжение. 02.04.2020 были отправлены все документы и заявление, заказным письмом.

07.04.2020 страховая получила документы. По прошествии 10 рабочих дней деньги так и не перечислили.
При обращении на электронную почту, написали что обращение передано в соответсвующее подразделение.
И до сих пор нет официального ответа, нет денег.

ВТБ страхование
Дело №122513/19/01
На ваше 03.02.2020 07/02-08/49/6203
По квитанции платного ремонта NU39LLB629M0181 cдали 21.09.2019 Айфон телефон APPLE IPhone 8 64Gb Space Gray номер 352990090163128 и нам аппарат до настоящего времени не вернули, звонили и сказали не подлежит ремонту, а деньги не оплатили или не заменили, не смотря на то гарантийный срок 03.02.2020! Специально где-то сделали пролеживание, до выхода срока гарантии. Гарантия 2-года по страховому полису SV44477-01551180347225677 от 03.02.2018год. В квитанции п.6.7 срок ремонта не более 90 дней, если с 21.09.2019 по 03.02.2020(это дата указано в заключении ВТБ страхование прошло полных 4 месяца и 12 дней. Ваши работники обязаны были отремонтировать по гарантии или вернуть деньги из-за не возможности ремонта. Похоже ваша компания в сговоре с ВТБ страхование решили меня кинуть! ВТБ страхование пишет: Из вашего заявления 122513/19/01 следует, что произошло повреждение устройства APPLE IPhone 8 64Gb Space Gray номер 352990090163128.Дата происшествия не известна( ну как же не известна в первый же день поломки 21.09.2018 года сдали на ремонт, всегда дата сдачи на ремонт является датой поломки, если нет других доказательных документов), ВТБ выводят заранее отказ я как бы 03.02.2018 году купил аппарат, оплатил страховку SV44477-01551180347225677 в период между 03.02.2018 и 18.02.2018 года Айфон свой сломал, так страховка купленная 03.02.2018 вступает в силу 00 часов 00 минут 19 февраля 2018 года и действует до 24 часа 00 минут 18 февраля 2021 года, и вот я сломанный Айфон носил в кармане до 21.09.2018, до дня сдачи на ремонт. С таким полисом можно любого человека кинуть отказав в выплате. При покупке Айфона помню ваши продавцы в г.Туймазы, пр-т Ленина д.10, офис 82 так уговаривали страхуйте, это вам поможет при поломке. Выходит связной знал что продает не качественный Айфон и в сговоре с ВТБ страхование согласовали такой полис, что из него выпадает 16 дней и любому можно отказать возврате денежных средств или замене на новый аппарата(очень интересное заключение ВТБ страхование) изучите, я к этому письму прикрепляю. Вы обязаны вернуть деньги, без моих судебных обращений. Вы затянули время ремонта специально в сговоре с ВТБ страхование, докажите мне что у вас такого злого умысла не было, но тогда опять вы виноваты, ваши работники своевременно в 90 дней не приняли меры по ремонту!!!

Саетгариев Фархад Фаридович_____________________________
01.04.2020г г.Туймазы ул.Мичурина д.22Б, кв.41; 8919 14 61 864; instrsf1@mail.ru

Ваша самоизояция наконец то мне вернули деньги по страховке она спасла меня услышали спасибо!!!

Покумая гаджет застраховала его в этой фирме, (страховка на все) отдав за нее более 3к, по итогу спустя год телефон сгорел и его отправили на экспертизу. Через 2 недели пришло письмо, с ответом: об отказе страховки, без объяснения причины. Хотя обещали, что страховка погасить все убытки и даже утерю телефона. Вывод, страховая компания не может покрыть ваши убытки. Не советую компанию ВТБ- СТРАХОВАНИЕ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Добрый день! 23 декабря произошёл несчастный случай, я сломала ногу. 26 числа обратилась в травмпункт, где был сделан снимок и диагностирован перелом 5 плюсневой кости правой ноги. По прошествии почти 2 месяцев меня выписали из больничного и я обратилась в банк Втб24 для оформления страхового случая, были собраны все документы по предоставленному списку, отсканированы и отправлены в ВТБ Страхование. Последний документ отправлен 19 февраля 2020 г. Прошло более 30 дней, по итогу — ничего: ни звонка, ни письма на э-мейл. Вопрос: зачем и для чего я оформляла страховку, бегала и собирала документы. Хоть какую-то информацию дайте, это уже вообще не смешно…
Полис финансовый резерв от 18.01.19 N 129577-62500400941057, программа Лайф+
С уважением, Светлана

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования вопроса.

Договор о комплексном ипотечном страховании №33500100-00004 от 20.01.2009г.

Страховой случай, а именно смерть застрахованного наступила 11.01.2020г.
В течении 5 дней я обратилась в офис в нашем городе Якутске, мне дали номер телефона по которому надо обратиться, ссылаясь на то, что офис нацелен только на новые продажи, а по возмещению убытка мне придется общаться по телефону и электронной почте.
16.01.2020г я позвонила по указанному номеру, меня переключали от специалиста к специалисту 3-4 раза, наконец приняли мое заявление, и направили перечень требуемых документов на электронную почту. Моему обращению был присвоен номер СС 1-14136557045.

Весь пакет документов был готов к 08.02.2020г., в этот день сканы документов были направлены на рассмотрение на адрес uu@vtbins.ru.

10.02.2020г. получила письмо с таким текстом:
«Добрый день,
Документы не приняты.
Для идентификации убытка необходимо предоставить номер выплатного дела, номер договора страхования и ФИО страхователя
Документы необходимо выслать новым письмом
+7(495)739-21-40 (доб.1925)
Pchelnikova.Maria@sogaz.ru
sogaz.ru

В тот же днь ответным письмом я направила номер дела, указала номер страхования и ФИО.

12.02.2020г получила письмо с текстом:
»Бланк заявления обязателен к заполнению. Без заполненного заявления комплект документов считается не полным и не может быть принят к рассмотрению."

В тот же день ответным письмом я повторно направла заявление.

26.02.2020 г. получила письмо с таким текстом:
«Документы получены, куратор с Вами свяжется»

05.03.2020 г в письме было указано: «Ваше обращение зарегистрировано и присвоен номер №003089/20.» и был запрошен перечень документов, который я уже предоставила.
Подписано:
Ланько Елена
Ведущий спeциалист
Отдела клиентского сервиса
Управления клиентского сервиса и сопровождения урегулирования убытков

В ответ 10.03.2020 я начала уточнять требуется ли эти документы направить по почте России, и зачем повторно запрашиваются одни и теже документы.

На что 11.03.2020 Елена мне ответила:
«Ранее Вы направили только заявление о страховом событии и паспорт.
Запрашиваемые документы отсутствовали (запрос остается актуальным)....»

12.03.2020 я повторно направила все документы, вложив каждый вид документа к отдельному сообщению.

На что сегодня 20.03.2020 получила следующее письмо:
«Добрый день.
Для принятия решения по заявленному событию необходимо предоставить:
— заявление на страхование;
— акт судебно–медицинского исследования или выписка из данного документа;
— выписка из амбулаторной карты поликлиники по месту жительства по форме краткого анамнеза с 2004г.
Богатырева Екатерина Игоревна
Главный специалист
Отдела сопровождения урегулирования убытков
Управления клиентского сервиса и сопровождения урегулирования убытков»

И снова запрос документов и новый специалист.
Это издевательство?! Прошу разобраться!!!
Зачем запрашивать анамнез начиная с 2004 года если челоовек ни разу не обращался в поликлинику?!

Я, Миронова Елена Витальевна, застрахована в рамках потребительского кредита по программе «Лайф+». Полис № 129577-62500400922731 от 14.12.2018.
28.12.2019 наступил страховой случай по страховому риску «травма», о чем я сообщила 30.12.2019 в компанию «ВТБ Страхование» по по телефону. В ответ, на мою эл. почту мне выслали пакет документов, необходимых для заполнения. По окончании лечения, я предоставила все документы 05.02.2020 в отделение банка ВТБ, где и получала кредит, по адресу: Иркутск Российская 10.
До сегодняшнего дня, я не могу получить никаких сведений по статусу моего заявления, хотя прошло уже 30 РАБОЧИХ дней с момента его подачи. Несколько раз я звонила на горячую линию, но там говорили, что с вами свяжутся, ждите 30 дней!
В ПРИЛОЖЕНИИ №1 к договору, указано: «Страховщик осуществляет расчет суммы страхового возмещения, подписывает страховой акт и производит выплату страхового возмещения в течение 30 (Тридцати) календарных дней после получения заявления о наступлении страхового события и документов, подтверждающих факт наступления страхового случая, в соответствии с п. 9 Условий.»
Почему со мной не до сих пор не связались представители Страховщика?
13.03.2020 я позвонила на горячую линию и составила обращение. В обещанные 3 дня мне никто не перезвонил. Сегодня 19.03.2020 я ВТОРИЧНО позвонила на горячую линию и снова составила обращение!
Я не знаю, видит ли сраховщик мои документы? Нужно ли предоставить копии больничных листов? КОГДА БУДЕТ ПОДПИСАН СТРАХОВОЙ АКТ?
Сотрудники горячей линии издеваются над клиентами, не предоставляют никакой информации, а только твердят, что мне перезвонят специалисты. Я 2 раза составляла обращение 13.03.2020 и 19.03.2020 и мне никто не перезвонил.

При приобретении машины в дилерском центре Лада – Брайт Парк г. Пермь 05.02.2020 мной оформлен автокредит в Банке ВТБ, дополнительно к кредиту банк всучил Полис страхования жизни в ООО СК «ВТБ Страхование» — «Защита заемщика АВТОКРЕДИТа», полис страхования А05659-622/2042-4850683 от 05.02.2020 на сумму 88295,53 руб.
В период охлаждения, 12.02.2020 мною в адрес ООО СК «ВТБ Страхование» было направлено заявление на расторжение ценным письмом с описью вложения (для подстраховки еще и простым письмом, вдруг не получили бы), но почтовое отправление было получено ООО СК «ВТБ Страхование» 18.02.2020 года (на основании отчета об отслеживании отправления, почтовый идентификатор 61400044129605), возврат страховой премии должен был быть осуществлен в течении 10 рабочих дней, до 05.03.2020 года, но денежные средства не поступили до настоящего момента. Нарушены сроки возврата денежных средств!
Вчера, 10.03.2020, оформил и отправил в адрес ООО СК «ВТБ Страхование» до судебную претензию, продублировал его на сайте компании и выслал на электронную почту: info@vtbins.ru, uu@vtbins.ru, с приложением всех документов, в том числе копия описи и квитанции об отправлении, отслеживание отправления, заявления на расторжение, копии паспорта, копия полиса, скриншоты переписки с компанией и их ответы – в которых говориться всегда одно и то же — «Добрый день! Ваши сообщения получены и переданы в ответственное подразделение. Спасибо за обращение в ООО СК «ВТБ Страхование»».
ООО СК «ВТБ Страхование» грубо нарушает сроки возврата страховых премий по заявлению на расторжение договора страхования в период охлаждения (в течение 14 дней) и не выплачивает страховую премию в течении 10 дней.
При не поступлении денежных средств в размере 88 295 (Восемьдесят восемь тысяч двести девяносто пять) рублей 53 копеек в течении 3 рабочих дней оставляю за собой право обратиться в контролирующие органы (Роспотребнадзор, ЦБ РФ) и подать документы в суд, с компенсацией всех понесенных издержек.

05.02.2020 в «АВТОДОМ» на Зорге, при покупке машины и оформлению мной автокредита в Банке ВТБ, мне был навязан Полис страхования жизни в ООО СК «ВТБ Страхование» — «Защита заемщика АВТОКРЕДИТа». Номер полиса А24177-621/2010-4828205 от 05.02.2020г.
14.02.2020 года, в период охлаждения, мною лично в офисе компании ООО СК «ВТБ Страхование» было подано заявление на расторжение, и принято сотрудником СК руководителем проекта Коноваловой О.В.
На 10 марта 2020 года, возврата денег в размере 100% премии страхования, на мой расчетный счет, реквизиты которого являются приложением к заявлению, не было.
Связаться со страховой компании можно только через электронный адрес: info@VTBins.ru.
На 06 марта, в ответ на электронную жалобу на сайте СК, пришел ответ, что по моему заявлению решение не принято. Срок продляется по техническим причинам. Какие именно причины, неизвестно.
ООО СК «ВТБ Страхование» грубо нарушает сроки возврата страховых премий по заявлению на расторжение договора страхования в период охлаждения (в течение 14 дней). В соответствии с пунктом 8 Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» «Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть условие о возврате страхователю страховой премии по выбору страхователя наличными деньгами или в безналичном порядке в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления страхователя об отказе от договора добровольного страхования.»
Справочно:
1.Данный полис был включен в «тело» АВТОкредита с Банком ВТБ. 06.02.2020 года банк ВТБ перечислил в счет договора страхования за меня (Голуб Елену Юрьевну) страховую премию в размере 156 718,92 руб.
2.По состоянию на 20.02.2020 года, АВТОкредит в Банке ВТБ был мной погашен досрочно.
Прошу вернуть деньги в кратчайшее время, в противном случае, буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный вред.

17.10.2019 оформлял потребительский кредит в банке ВТБ, и сотрудничек банка с целью уменьшения процентной ставки оформил два страховых продукта, один из них «управляй здоровьем» от ВТБ Страхование за 7 тысяч рублей, договор S32400-7382461. 21.01.2020 я досрочно погасил кредит, и направил в страховые компании заявления о прекращении действия договора страхования и выплате неиспользованной части денежных средств. Второй компанией была ООО Консилиум М. Д., в течение 10 дней вернули деньги без вопросов. А от ВТБ Страхование пришел ответ что типа прошел период охлаждения, и о денюжках можно забыть. Дарить этим крахоборам я их не собираюсь, дождусь ответа от центробанка и скорее всего буду подавать исковое заявление в суд

Купила телефон + взяла страховку. На второй год кот разбил телефон. Это страховой случай- прочитала в договоре. Но чтобы ждать телефон нужна коробка именно от этого телефона, А без коробки нельзя?