Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь годовалому ребенку с ожогом третьей степени

16:06
Балт Ассистанс

В Турции медицинская помощь потребовалась годовалому малышу, получившему ожоги головы и тела. Об этом в контакт-центр ассистанса сообщила мать ребенка, которая на тот момент находилась с ним в арендованных апартаментах.

Она рассказала, что во время завтрака поставила на стол чашку с горячим чаем и на секунду отвлеклась. В этот момент малыш, игравший рядом на полу, схватился за скатерть и сдернул ее вниз… Женщина пребывала в шоковом состоянии и просила помочь сыну как можно быстрее.

Координатор рекомендовал незамедлительно вызвать скорую помощь по номеру 112 и в свою очередь связался с партнерским медицинским учреждением, где располагался ожоговый центр. По прибытии в больницу малыша экстренно госпитализировали с диагнозом «ожог туловища третьей степени». Врач-хирург определил, что пациенту необходима аллопластика – операция по замене поврежденных участков кожи тканями из искусственного вещества.

Ребенка начали готовить к операции, стоимость которой обещала быть высокой, плюс к этому врач не мог точно сказать, сколько после этого малышу потребуется находиться в стационаре.

По правилам страхования, некоторые виды пластической хирургии не покрываются страховым полисом, поэтому мать ребенка опасалась, что все расходы лягут на нее. Однако координатор контакт-центра оперативно запросил медицинский рапорт, и на его основании врач-эксперт «Балт Ассистанс» подтвердил, что хирургическое вмешательство было неотложным и требовалось для спасения жизни пациента. На основании этих данных страховая компания в течение получаса согласовала покрытие расходов.  

Операция прошла успешно, после чего ребенку была назначена консервативная терапия. В итоге госпитализация продлилась более трех недель, а сумма расходов превысила 7 000 евро, и ее полностью покрыл страховой полис.   

– Огромное спасибо за помощь специалистам ассистанса, страховой компании и врачам, которые спасли жизнь моему ребенку! – поблагодарила мама малыша – Страшно оказаться в такой ситуации без поддержки, без денег…Спасибо, что вы есть!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля