В Турции медицинская помощь потребовалась годовалому малышу, получившему ожоги головы и тела. Об этом в контакт-центр ассистанса сообщила мать ребенка, которая на тот момент находилась с ним в арендованных апартаментах.
Она рассказала, что во время завтрака поставила на стол чашку с горячим чаем и на секунду отвлеклась. В этот момент малыш, игравший рядом на полу, схватился за скатерть и сдернул ее вниз… Женщина пребывала в шоковом состоянии и просила помочь сыну как можно быстрее.
Координатор рекомендовал незамедлительно вызвать скорую помощь по номеру 112 и в свою очередь связался с партнерским медицинским учреждением, где располагался ожоговый центр. По прибытии в больницу малыша экстренно госпитализировали с диагнозом «ожог туловища третьей степени». Врач-хирург определил, что пациенту необходима аллопластика – операция по замене поврежденных участков кожи тканями из искусственного вещества.
Ребенка начали готовить к операции, стоимость которой обещала быть высокой, плюс к этому врач не мог точно сказать, сколько после этого малышу потребуется находиться в стационаре.
По правилам страхования, некоторые виды пластической хирургии не покрываются страховым полисом, поэтому мать ребенка опасалась, что все расходы лягут на нее. Однако координатор контакт-центра оперативно запросил медицинский рапорт, и на его основании врач-эксперт «Балт Ассистанс» подтвердил, что хирургическое вмешательство было неотложным и требовалось для спасения жизни пациента. На основании этих данных страховая компания в течение получаса согласовала покрытие расходов.
Операция прошла успешно, после чего ребенку была назначена консервативная терапия. В итоге госпитализация продлилась более трех недель, а сумма расходов превысила 7 000 евро, и ее полностью покрыл страховой полис.
– Огромное спасибо за помощь специалистам ассистанса, страховой компании и врачам, которые спасли жизнь моему ребенку! – поблагодарила мама малыша – Страшно оказаться в такой ситуации без поддержки, без денег…Спасибо, что вы есть!
Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь годовалому ребенку с ожогом третьей степени
15.02.2023
16:06
Балт Ассистанс
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:
- «Отличные врачи и сервис»: туристы благодарят «Балт Ассистанс» за организацию медицинской помощи
- Полина Мусалаева представила «Балт Ассистанс» на VII Фестивале художественного творчества среди работников страховых организаций
- Безопасность в путешествии с «Балт Ассистанс»: быстрая медицинская помощь в любом уголке мира
- Турист поблагодарил «Балт Ассистанс» за организацию помощи ребенку с острой кишечной инфекцией
- «Помогали и были со мной 24/7»: 3 отзыва о работе компании «Балт Ассистанс»
- Организация медицинской помощи: 3 случая из практики «Балт Ассистанс»
- Компания «Балт Ассистанс» стала участником «Недели Контактных центров» в Москве
- Договор страхования спас жизнь человеку!
- Застрахованная поблагодарила «Балт Ассистанс» за помощь после укуса собаки в Турции
- Организация медицинской помощи от «Балт Ассистанс»: знак качества
- Компания «Балт Ассистанс» стала частью крупнейшего форума «Лидеры страхового рынка» в Москве
- «Балт Ассистанс»: с заботой о себе и других
- Стратегическая встреча компаний «Балт Ассистанс» и «Т-Страхование» в Москве
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» рассказали о самых распространенных страховых случаях у маленьких туристов
- Уникальный web-сервис «Балт Ассистанс» экономит 40 тысяч секунд телефонных разговоров
- «Балт Ассистанс»: скорость регистрации обращений туристов и организации им медпомощи увеличилась за счет высоких технологий
- «Балт Ассистанс»: все больше застрахованных туристов обращаются в ассистанс с помощью QR-кода
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» напомнили о рисках для туристов в преклонном возрасте
- «Балт Ассистанс». Новая эра в организации медицинской помощи
- На Бали специалисты «Балт Ассистанс» организовали помощь туристке, чуть не лишившейся пальца руки
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» объяснили важность медицинского осмотра перед турпоездкой
- Специалисты «Балт Ассистанс» помогли застрахованной с синдромом Титце
- Страховой полис покрыл более 12 тыс. евро туристке, получившей переломы в первый день отдыха
- В Польше специалисты «Балт Ассистанс» организовали медпомощь ребенку с отравлением спреем для горла
- «Ингосстрах» и «Балт Ассистанс» поделились необычными страховыми случаями с животными
- Страховой полис помог туристке сэкономить 11 тыс. евро
- В Дубае специалисты «Балт Ассиситанс» организовали медицинскую помощь туристу с опасной формой пневмонии
- Цена здоровья. Специалисты «Балт Ассистанс» объяснили, почему на страховке не стоит экономить
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь туристу с редким заболеванием
- Страховой полис покрыл туристке операцию в США стоимостью 41 тыс. долларов