Региональные новости компании «Росгосстрах» за 9 — 13 января 2023 года

10:52
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Ростовской области застраховал озимые на 383 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области заключил договор сельскохозяйственного страхования с крупным агропредприятием региона, застраховав урожай озимых культур на общей площади почти 4,8 тыс. га. Договор заключен на условиях господдержки. Сумма страховой ответственности «Росгосстраха» составляет 383 млн рублей. 

«Ростовская область — один из крупнейших сельскохозяйственных регионов нашей страны, — говорит директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов. — Вместе с тем погодные условия у нас порой бывают очень непростыми. Сельхозпроизводителей выручает страхование, и сегодня растениеводы все больше осознают, как важно с его помощью защищать урожай и свои финансовые риски. В нашем филиале работают грамотные специалисты с профильным образованием. Мы регулярно организуем встречи с аграриями Ростовской области, рассказываем о последних законодательных изменениях в сельхозстраховании с господдержкой, на конкретных примерах рассчитываем размер страховой премии и возможные страховые выплаты за недобор урожая при наступлении опасных для сельскохозяйственного производства событий. Многих растениеводов интересует не так давно появившееся страхование на случай наступления чрезвычайной ситуации. По такому полису будет возмещаться стоимость урожая, рассчитанная на основе прямых затрат на его выращивание и исходя из попавшей под неблагоприятные воздействия посевной площади. При этом справок от метеостанций не потребуется — процесс возмещения ущерба максимально упрощен». 

Директор Ростовского филиала напомнил, что «Росгосстрах» в числе лидеров рынка аграрного страхования, входит в Национальный союз агростраховщиков и работает по договорам с господдержкой.

«Росгосстрах» выплатил клиенту из Волгограда почти 1,5 млн рублей после падения с самоката

Филиал компании «Росгосстрах» в Волгоградской области выплатил возмещение клиенту, застрахованному от несчастного случая и получившему множественные повреждения в результате падения с самоката. После происшествия клиенту пришлось пройти серьезный курс стационарного и амбулаторного лечения в клиниках Волгограда.

После предоставления в компанию полного пакета документов, предусмотренных правилами страхования, происшествие было признано страховым случаем. Клиенту произведена выплата в соответствии с утвержденными нормативами для определения суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью, исходя из характера и тяжести повреждений. Общий размер возмещения составил более 1,47 млн рублей. 

«Скорость, с которой самокаты набирают популярность у жителей российских городов, пока, к сожалению, серьезно обгоняет рост осознания того, что управление даже этим, казалось бы, простым транспортным средством все же требует быстрой реакции, тренировки баланса, навыков соблюдения норм безопасности для себя и окружающих. Видимо, поэтому происшествия с самокатами у нас нередки, — говорит директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Волгоградской области Юрий Овчаров. — Пример нашего клиента очень наглядно показывает, что выплата по страховому полису может стать подспорьем при получении тяжелых травм — ее можно использовать для оплаты реабилитационно-восстановительных мероприятий или как компенсацию вынужденной нетрудоспособности. Тем более, что в программы страхования от несчастного случая, которые сейчас предлагает наша компания, можно включить даже риски получения травмы при занятиях довольно экзотическими видами спорта».

Директор филиала «Росгосстраха» в Удмуртии удостоена Благодарности Банка России за развитие финансового рынка республики

По итогам 2022 года директору филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольге Заровняевой объявлена Благодарность Банка России — за эффективное сотрудничество в рамках выполнения задач по развитию финансового рынка Удмуртской Республики и повышение финансовой грамотности населения. 

С первых дней своего образования старейший страховщик закладывал основы страховой отрасли в стране и занимается этим вот уже более века. Не удивительно, что сегодня «Росгосстрах» по праву считается символом страхования в России: агенты компании работают даже в самых отдалённых поселках нашей страны, стараясь донести страховую культуру до каждого их жителя. Сотрудники компании — постоянные участники дней финансовой грамотности, которые регулярно проводятся в регионах в том числе и под эгидой Банка России. Филиал «Росгосстраха» в Удмуртии только в прошлом году участвовал в нескольких таких мероприятиях. 

В частности, в течение пяти дней эксперты старейшей страховой компании рассказывали жителям республики о личном финансовом планировании и о самых актуальных вопросах страхования в рамках Недели финансовой грамотности, организаторами которой выступили Министерство финансов Удмуртской республики, отделение–национальный банк по УР Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, республиканский Центр финансового просвещения. Также Ольга Заровняева лично проводила встречи с сотрудниками Национального Банка Республики, рассказывая им о страховании имущественных рисков и жизни, а также подробно отвечая на вопросы коллег по финансовому рынку.

«Участвуя в таких встречах, проводя беседы мы преследуем цель просто рассказать нашим землякам о многообразии страховых программ, о которых они раньше не знали, — говорит Ольга Заровняева. — В первую очередь это просветительские мероприятия. И если люди просто задумаются о том, что сейчас самое время позаботиться о страховой защите своей жизни и благополучия, мы уже в выигрыше. Ведь «Росгосстрах» — самый известный страховой бренд страны, а наши страховые агенты пользуются заслуженным авторитетом как грамотные финансовые консультанты. И это делает нашу компанию для многих жителей Удмуртии и России в целом страховщиком первого выбора»
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля