Более 90 тыс. рублей покрыл страховой полис за спасение зрения застрахованного

11:06
Балт Ассистанс

Острый кератоувеит с язвой роговицы — опасное офтальмологическое заболевание, которое наравне с катарактой и глаукомой может привести к частичной или полной потере зрения. Именно этот диагноз был поставлен одному из застрахованных, которому во время работы с шлифовальной машиной на предприятии в глаз попала окалина.

Из-за присутствия инородного тела появились сильная боль и воспаление, а зрение резко ухудшилось. Мужчина обратился в контакт-центр «Балт Ассистанс», и ему в рамках страхового полиса была организована медицинская помощь в многопрофильной городской больнице – инородное тело удалено, а также прописаны противовоспалительные препараты. От госпитализации, которую рекомендовал врач-офтальмолог, застрахованный в тот раз отказался, так как опасался потерять работу из-за длительного отсутствия на месте.  

Однако спустя три недели ночью началось обострение – боль стала невыносимой, и ранним утром мужчина вновь обратился в ассистирующую компанию. Координатор вновь организовал прием у офтальмолога, в ходе которого был поставлен упомянутый диагноз.

Об этом медицинском заключении врач сообщил координатору ассистанса, уточнив, что пациенту требуется дополнительное обследование и, возможно, госпитализация. После получения мнения врача-эксперта «Балт Ассистанс», специалист контакт-центра оперативно согласовал необходимые процедуры, и в итоге неотложность лечения в стационаре подтвердилась.

Соответствующими условиями и оборудованием располагал только один специализированный медицинский центр, и координатор уже связался с ним, чтобы организовать визит застрахованного, однако внезапно мужчина перестал выходить на связь.

Когда же он, наконец, взял трубку, то объяснил координатору, что находится дома, применяет выписанные ему еще в первый раз капли и отказывается от госпитализации. Как оказалось, врач сообщил ему, что лечение будет дорогостоящим – около 90 тыс. рублей, а таких денег у него нет. Однако координатор заверил, что случай имеет все признаки страхового, в полисе мужчины указана страховая сумма 100 тыс. рублей, и по предварительной калькуляции ее должно хватить на лечение. Кроме того, в рамках этой суммы ассистанс имеет право самостоятельно принимать решение о покрытии расходов, поэтому в адрес медицинского центра в кратчайшие сроки будет направлена гарантия об оплате медицинских услуг. 

В результате мужчина согласился, и врачи приступили к его лечению, проведя необходимую операцию с последующим применением консервативной терапии.

Спустя десять дней застрахованный был готов к выписке, и тогда выяснилось, что он все же не поверил координатору и каждый день звонил своим родственникам, чтобы собрать нужную сумму. Конечно же, этого не потребовалось, так как ассистанс подтвердил оплату счета за его лечение в размере 92 217 рублей, чему застрахованный был приятно удивлен: «Думал, Вы откажете, потому что наслушался всякого… Спасибо большое, что помогли и все-таки убедили лечиться!»  
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля