По сравнению с началом 2022 года количество заболеваний COVID-19 в России значительно сократилось, однако вирус все еще способен преподносить неприятные сюрпризы. Так, в аэропорту Шереметьево с авиарейса была снята 16-летняя девочка-подросток, которая возвращалась во Владивосток после отдыха в одном из подмосковных детских лагерей.
Планировалось, что она направится в другой лагерь — уже в родном городе, для чего ей требовалось сдать ПЦР-тест, а чтобы не терять времени, сопровождавшая девочку вожатая предложила обратиться в лабораторию непосредственно в аэропорту. Результат теста оказался положительным, и проводившие его медики были вынуждены сообщить эти новости авиаперевозчику, который в итоге отказал застрахованной в вылете.
Оказавшись в затруднительной ситуации, вожатая обратилась в контакт-центр «Балт Ассистанс» с просьбой помочь приобрести новые билеты (у другой, более лояльной авиакомпании). Однако с ее слов координатор выяснил, что у подростка все же есть симптомы болезни: насморк, кашель, озноб, температура около 37°С, и прежде всего ей требуется лечение, а только потом — новый авиабилет домой.
Координатор связался с медпунктом в аэропорту, уточнив, что девочку могут осмотреть и при необходимости направить в профильное медицинское учреждение. Осмотр показал, что состояние подростка серьезнее, чем предполагала вожатая, и девочке потребовалась госпитализация в детское инфекционное отделение одной из городских больниц.
Ежедневно специалист ассистанса узнавал о состоянии здоровья подростка. Тест, проведенный спустя пять дней после поступления в больницу, вновь показал положительный результат. В общей сложности в стационаре пациентка провела две недели, и как только были получены отрицательные результаты теста, а лечащий врач счел выписку возможной, координатор ассистанса приобрел для застрахованной новый авиабилет, стоимость которого покрыл страховой полис. Координатор организовал для подростка и сопровождавшей ее вожатой трансфер в аэропорт, а также уточнил в службе Роспотребнадзора актуальные правила перелета, чтобы наверняка избежать неожиданностей.
В этот раз, имея на руках выписные документы с отрицательным ПЦР-тестом, девочка спокойно прошла предполетный досмотр и смогла вернуться домой. «Конечно, я растерялась и испугалась в этой ситуации, - оставила свой отзыв застрахованная по возвращении, - Рада, что Вы так быстро помогли с поиском врача и с новым авиабилетом. Спасибо Вам большое за работу!» .
Специалисты «Балт Ассистанс» организовали помощь девочке-подростку, снятой с авиарейса из-за положительного ПЦР-теста
05.10.2022
10:58
Балт Ассистанс
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:
- Около 150 тысяч рублей сэкономил ассистанс для страховой компании по случаю с частичной ампутацией пальца
- На Шри-Ланке для застрахованной туристки встреча с морским ежом закончилась операцией
- Медицинская помощь организована мужчине с серьезной раной руки
- Страховой полис покрыл около 100 тыс. рублей за лечение мужчине с переломом ребер и ключицы
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали репатриацию останков застрахованной туристки из Занзибара
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь семейной паре, получившей травмы в горах
- GIPPARS — удобный способ связи для обращения в ассистанс
- Страховой полис покрыл лечение стоимостью более 100 000 рублей мужчине, упавшему со второго этажа
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь годовалому ребенку с ожогом третьей степени
- Количество обращений от застрахованных в «Балт Ассистанс» через омниканальную платформу растет
- В Рязанской области застрахованного водителя экскаватора покусал домашний тигр
- Почему не стоит заниматься самолечением. Пример из практики «Балт Ассистанс».
- Более двух миллионов рублей помогли вернуть специалисты «Балт Ассистанс» семье застрахованных после невыезда на Мальдивы
- В «Балт Ассистанс» рассказали о планах развития на перспективу
- Страховой полис помог родственникам иностранного гражданина избежать долга в 200 000 рублей
- Собственный web-сервис «Балт Ассистанс» увеличит темп обработки обращений застрахованных не менее, чем на 20%
- В «Балт Ассистанс» за медицинской помощью по страховому полису обратился иностранный студент, отравившийся купленными на базаре грибами
- Медицинская транспортировка. Наперегонки со временем
- Специалисты «Балт Ассистанс» помогли матери с дочкой вернуть 224 тысячи рублей за несостоявшуюся поездку
- «Балт Ассистанс». Помощь словом и делом
- В Новороссийске специалисты «Балт Ассистанс» организовали помощь мужчине, упавшему с 9 на 6 этаж в открытую шахту лифта
- Специалисты «Балт Ассистанс» рассказали об особенностях организации медпомощи трудовым мигрантам в РФ
- Нарушение диеты обошлось застрахованному в сумму свыше 100 тыс. рублей
- Аппендицит и страховые выплаты. Где могут встретиться «подводные камни»
- «Балт Ассистанс» и «Ингосстрах» помогли супружеской паре вернуться домой после серьезного ДТП на отдыхе
- Страховая сумма 100 тысяч рублей – много ли это на практике?
- Омниканальная платформа «Балт Ассистанс». Без лишних слов
- Почему страховой полис — не роскошь, а очевидная необходимость. Пример из практики «Балт Ассистанс»
- Более 90 тыс. рублей покрыл страховой полис за спасение зрения застрахованного
- «БАЛТ АССИСТАНС». НОВАЯ АДАПТИВНАЯ ЦИФРОВАЯ ЭКОСИСТЕМА