Среди детей, выезжающих на отдых и оздоровление в санатории и профилактории России и стран СНГ, случаи проявления гастрита, гастроэнтерита и других острых кишечных инфекций далеко не редкость. При этом значительная часть из них требует неотложной медицинской помощи.
Этим летом группа детей в сопровождении вожатых возвращалась на поезде в Москву после отдыха в одном из санаториев Евпатории. В пути у восьмилетнего мальчика появились острые боли в животе, началась сильная тошнота и диарея. Учитывая опасность такого состояния, проводник вагона предложил экстренно снять ребенка с поезда на станции ближайшего крупного города и в сопровождении вожатого направить в местную больницу.
Вожатый, в свою очередь, обратился в контакт-центр ООО «Балт Ассистанс», чтобы зарегистрировать случай и попросить организовать трансфер от ж/д станции до больницы. Координатор связался с медучреждением и уточнил, что оно располагает всеми возможностями для оказания соответствующей помощи, и ребенка готов осмотреть врач-хирург. Кроме того, в больнице подтвердили, что как только поезд остановится на нужной станции, юного пациента и его сопровождающего встретит бригада медиков.
Обследование в больнице выявило признаки острого гастроэнтероколита. Такое состояние может возникнуть вследствие отравления и привести к сильному обезвоживанию, что в тяжелых случаях чревато потерей сознания, судорогами и сердечно-сосудистыми расстройствами. К счастью, в данном случае, опасной патологии обнаружено не было, однако пациента госпитализировали и назначили ему консервативное лечение. Координатор постоянно находился на связи с сопровождающим ребенка вожатым, который сообщил, что мальчик чувствует себя лучше, но конкретная дата выписки была пока неизвестна.
Медицинская помощь ребенку была оказана в рамках полиса ОМС, однако предстояло решить вопрос с билетами, так как обменять частично использованный билет перевозчик отказался. Поэтому координатор контакт-центра проработал несколько других вариантов на разные рейсы в зависимости от длительности госпитализации.
Только на четвертый день лечащий врач счел пациента готовым к возвращению домой, и после рассмотрения медицинских документов для мальчика, а также для его сопровождающего координатор приобрел билеты до Москвы, которые оплатила страховая компания. По возвращении в столицу вожатый сообщил, что обратный путь для них с подопечным прошел благополучно.
Количество подобных случаев, связанных с отравлениями и другими желудочно-кишечными расстройствами, в практике ООО «Балт Ассистанс» составляет около 20% от всего числа обращений по данной категории застрахованных. Большой опыт специалистов ассистанса, а также обширная база партнерских медицинских учреждений позволяют оказать своевременную и качественную помощь даже самым юным застрахованным в любом регионе страны, а также за ее пределами.
Специалисты ООО «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь ребенку с острым отравлением
10.08.2022
16:26
Балт Ассистанс
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:
- Около 150 тысяч рублей сэкономил ассистанс для страховой компании по случаю с частичной ампутацией пальца
- На Шри-Ланке для застрахованной туристки встреча с морским ежом закончилась операцией
- Медицинская помощь организована мужчине с серьезной раной руки
- Страховой полис покрыл около 100 тыс. рублей за лечение мужчине с переломом ребер и ключицы
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали репатриацию останков застрахованной туристки из Занзибара
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь семейной паре, получившей травмы в горах
- GIPPARS — удобный способ связи для обращения в ассистанс
- Страховой полис покрыл лечение стоимостью более 100 000 рублей мужчине, упавшему со второго этажа
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали медицинскую помощь годовалому ребенку с ожогом третьей степени
- Количество обращений от застрахованных в «Балт Ассистанс» через омниканальную платформу растет
- В Рязанской области застрахованного водителя экскаватора покусал домашний тигр
- Почему не стоит заниматься самолечением. Пример из практики «Балт Ассистанс».
- Более двух миллионов рублей помогли вернуть специалисты «Балт Ассистанс» семье застрахованных после невыезда на Мальдивы
- В «Балт Ассистанс» рассказали о планах развития на перспективу
- Страховой полис помог родственникам иностранного гражданина избежать долга в 200 000 рублей
- Собственный web-сервис «Балт Ассистанс» увеличит темп обработки обращений застрахованных не менее, чем на 20%
- В «Балт Ассистанс» за медицинской помощью по страховому полису обратился иностранный студент, отравившийся купленными на базаре грибами
- Медицинская транспортировка. Наперегонки со временем
- Специалисты «Балт Ассистанс» помогли матери с дочкой вернуть 224 тысячи рублей за несостоявшуюся поездку
- «Балт Ассистанс». Помощь словом и делом
- В Новороссийске специалисты «Балт Ассистанс» организовали помощь мужчине, упавшему с 9 на 6 этаж в открытую шахту лифта
- Специалисты «Балт Ассистанс» рассказали об особенностях организации медпомощи трудовым мигрантам в РФ
- Нарушение диеты обошлось застрахованному в сумму свыше 100 тыс. рублей
- Аппендицит и страховые выплаты. Где могут встретиться «подводные камни»
- «Балт Ассистанс» и «Ингосстрах» помогли супружеской паре вернуться домой после серьезного ДТП на отдыхе
- Страховая сумма 100 тысяч рублей – много ли это на практике?
- Омниканальная платформа «Балт Ассистанс». Без лишних слов
- Почему страховой полис — не роскошь, а очевидная необходимость. Пример из практики «Балт Ассистанс»
- Более 90 тыс. рублей покрыл страховой полис за спасение зрения застрахованного
- Специалисты «Балт Ассистанс» организовали помощь девочке-подростку, снятой с авиарейса из-за положительного ПЦР-теста