Большинство россиян собираются в отпуск этим летом. 44% отпускников намерены провести его дома или на даче. Половина россиян готова потратить на летний отпуск не более 50 тысяч рублей. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» и СК «Росгосстрах».
47% работающих россиян определенно собираются пойти в отпуск этим летом. В Москве и Московской области эта доля составляет 56%, на Дальнем Востоке - 34%. Более четверти россиян (27%) пока не определились с отпускными планами на лето. 26% уже точно не будут брать отпуск летом (больше всего в Сибири – 35%, меньше всего в Московском регионе – 16%).
Из тех, кто пойдет в летний отпуск, 27% намерены провести его на российских курортах, еще 18% в поездках по России, но не на курортах. За границей в доступных сейчас россиянам странах (Турция, Египет и ряд других) собираются провести летний отпуск 8%. При этом 24% отпускников будут отдыхать на даче и еще 20% - дома.
Военная спецоперация не повлияла на отпускные планы большинства россиян. 40% будут отдыхать летом там, где планировали до спецоперации. Еще 28% не собирались брать отпуск этим летом изначально. При этом 24% все-таки вынуждены были отказаться от запланированной поездки этим летом или изменить ее маршрут, а еще 8% вовсе отказались от летнего отпуска, вопреки первоначальным планам.
Из тех, кто собирается отдыхать этим летом, 28% планируют потратить на отпуск не более 30 тысяч рублей. Ещё 23% надеются уложиться в 30-50 тысяч, столько же планируют отпускной бюджет в размере от 50 до 100 тысяч рублей. От 100 до 150 тысяч рублей готовы потратить на летние каникулы 8% опрошенных, свыше 150 тысяч - 5%. Еще 14% заявили, что не намерены тратить на летний отпуск ни копейки.
*Опрос проведен банком «Открытие» и СК «Росгосстрах» 16-20 мая по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.
Банк «Открытие» и «Росгосстрах»: 68% россиян не поменяли планы на летний отпуск
24.05.2022
10:08
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 27 июня — 1 июля 2022 года
- «Росгосстрах»: снижение ставок по льготной ипотеке сразу повысило спрос на страхование
- Жара в городе: число обращений к врачам выросло в среднем на 15%
- «Росгосстрах» в Республике Чувашия после урагана ожидает около 150 обращений от своих клиентов
- Банк «Открытие» и СК «Росгосстрах»: 59% россиян заявили о готовности развивать собственный бизнес
- Генеральный директор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин вручил ценные подарки старейшим страховым агентам компании, ветеранам войны – блокадникам Ленинграда
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 14 — 17 июня 2022 года
- «Росгосстрах» в Оренбурге застраховал здоровье сотрудников региональной компании на 117 млн рублей
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 6 — 10 июня 2022 года
- «Росгосстрах» лидирует по количеству договоров сельскохозяйственного страхования
- «Росгосстрах» застраховал от несчастного случая детей в лагерях отдыха Ростовской области
- «Росгосстрах»: с какими проблемами могут стокнуться владельцы жилья летом
- Цифровая платформа «Мой_Сервис Мед» отмечает рост популярности программ психологической поддержки для детей
- Кассационный суд подтвердил позицию ФАС о несоответствии антимонопольному законодательству соглашений, заключенных перед сменой собственника «Росгосстраха»
- ОзаДачились: россияне стали чаще заботиться о ремонте своего жилья и дачи
- «Росгосстрах» фиксирует серьезный рост обращений по хищениям легкосъемных деталей
- «Росгосстрах»: в майские праздники число обращений к врачам выросло на 18%
- «Росгосстрах» принимает заявление от клиентов, пострадавших от пожаров в Иркутской области
- «Росгосстрах»: чаще всего страхователям жилья требовались услуги слесарей и электриков
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 01 — 06 мая 2022 года
- «Росгосстрах»: 13% россиян при смене квартиры рассматривают переезд в другой город
- «Росгосстрах»: отправляясь на майские праздники в отпуск, проверьте краны — 87% страховых случаев в многоэтажках приходится на заливы
- «Росгосстрах»: в майские праздники россияне выбрали путешествия по России, Беларуси и Армении
- Руководителю самарского офиса «Росгосстраха» объявлена Благодарность Президента РФ
- «Росгосстрах»: четверо из пяти новых агентов начинают зарабатывать уже в первый месяц
- «Росгосстрах» и Банк «Открытие»: около половины российских автовладельцев хотят сменить машину, почти четверть не изменили планы даже в кризис
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 21 - 25 марта 2022 года
- «Росгосстрах» зафиксировал рост травм прошедшей зимой
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 9 - 11 марта 2022 года
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 1 - 7 марта 2022 года