«ВСК – Линия жизни» исполнит требования Положения 710-П с Синтегро быстрее, чем с решениями конкурентов

17:18
Синтегро консалтинг

Изначально «ВСК – Линия жизни» опирались в выборе поставщика на рекомендации аудиторов компании. При этом возникли сложности: один из вендоров долго согласовывал проект, а компания хотела побыстрее приобрести решение и начать работу. Ведь время до вступления в силу Положения 710-П сокращалось. Тогда «ВСК – Линия жизни» обратились в Синтегро консалтинг, чтобы оперативно начать сдавать отчётность согласно требованиям.

«ВСК – Линия жизни» приобрели Фабрику XBRL и Индикатор 710-П. Реестры для финансовой отчётности компания решила формировать в Excel, а затем уже загружать в Индикатор. Интеграцию с внутренними учётными системами «ВСК – Линия жизни» решили на первом этапе не настраивать, чтобы реализовать проект как можно быстрее.

Мария Галкина, финансовый директор «ВСК – Линия жизни», поделилась: «Нас привлекли прозрачность и удобство использования, глубокая методологическая проработка программ Синтегро. Мы ожидаем оптимизации процесса формирования отчетных форм и избавления от технических ошибок. Хотим сдать 1-ую форму по 710-П с первого раза и в полном всеоружии».

«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ», «Индикатор 710-П» и «Зарплата ОСБУ».

ООО «ВСК – Линия жизни» является одной из ведущих компаний в сегменте обязательного государственного страхования жизни и добровольного страхования жизни (с 1992 г. по 2004 г. в составе Страхового Дома ВСК, с 2004 г. по настоящее время – самостоятельная дочерняя страховая компания, входящая в группу компаний ВСК).
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля