СК «ЮГОРИЯ-ЖИЗНЬ» объявила доходность по НСЖ за 2019 год

17:58
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»)

Доходность по долгосрочным программам накопительного страхования жизни АО «СК «Югория-Жизнь» за 2019 год составила 7,6% годовых в рублях (включая гарантированную доходность).

Инвестиционная доходность, полученная по полисам НСЖ Югория-Жизнь в 2019 году, опередила уровень официальной инфляции* (3%) и среднюю ставку по депозитам* (6,56% в рублях) за указанный период. Кроме того, клиент, приобретая полис страхования жизни сроком от 5 лет, получает возможность воспользоваться социальным налоговым вычетом в размере 13% от суммы ежегодного взноса (не более 15 600 рублей в год), при соблюдении условий, предусмотренных законодательством. 

Данный пример демонстрирует, что из инструмента финансовой защиты и передачи денег наследникам полисы накопительного страхования жизни могут стать сберегательным продуктом с длинным горизонтом планирования, способным показывать достаточно высокий доход.

Показатель инвестиционной доходности рассчитан для договоров коллективного страхования жизни и индивидуального страхования жизни, заключенных со страхователем (физическим или юридическим лицом) на условиях страховых программ, прямо предусматривающих возможность участия в инвестиционном доходе страховщика и страховые суммы по которым установлены в рублях РФ.

*Данные по инфляции и депозитам за 2019 год – ист. сайт ЦБ РФ по состоянию на 18.05.2020 г.

АО «СК «Югория-Жизнь» www.ugorialife.ru создано в 2006 году, является дочерней компанией АО «ГСК «Югория». www.ugsk.ru 

Основной вид деятельности - добровольное личное страхование, добровольное страхование жизни. 

Входит в Группу компаний «РЕГИОН» - одну из крупнейших частных инвестиционных групп России, охватывающую основные направления финансовой деятельности и ориентирующуюся на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов. www.region.ru

Член Всероссийского союза страховщиков.

Рейтинг финансовой устойчивости подтвержден Рейтинговым агентством «Эксперт РА» на уровне «ruBBB+».

Лицензии ЦБРФ СЖ № 4014 и СЛ № 4014 от 19 ноября 2019 года.
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля