Сбербанк Страхование - отзывы

Юлия Андреева
Старший специалист Управления клиентского сервиса

Остались без телефона и без денег, спасибо Сбербанк

Застраховал телефон в Сбербанк страхование в отделении магазина. До этого ни раз страховал в других банках и было всё отлично, но в этот раз сначала не могли отправить документы потом прислали телефон обратно и так бесконечно, звонки этим бестолковым операторам, которые каждый раз говорят разное, не давали никаких объяснений просто тянули время и По истечению уже 4 месяцев прислали отказ якобы причина причинение ущерба застрахованному имуществу не является страховым случаем хотя именно этот пункт прописан в договоре. В общем мы остались без денег и без телефона Спасибо Сбербанк
Никому не советую связываться в страховании с этим банком останетесь без денег и без нервных клеток
Казалось бы самый огромный но в тоже время самый бестолковый банк

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Уважаемый Андрей, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы ООО СК «Сбербанк страхование».
Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и номер полиса. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв ACH».

После проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.

Чек по электронной страховке

Здравствуйте. Такой вопрос: купил через Сбер онлайн продление страховки ипотеки Сбербанк Страхование. Недвижимость и жизнь/здоровье. На почту полисы пришли моментально, еще ДО оплаты.В полисах написано, что они действительны ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ. Полисы я оплатил, деньги с карты списались. В истории операций по карте в личном кабинете Сб-онлайн оплата есть.
НО: Распечатать чек через Сбербанк онлайн я почему-то не могу (Просто нет даже кнопки «печать чека» в данной оплате). В терминалах Сбера такой операции среди истории оплат по карте вообще нет. На почту чек не присылают. Написал в поддержку, вроде обещали прислать.
Есть ли какой-то алгоритм получения чека за электронную страховку? В какой срок его должны предоставлять, если я купил страховку во вторник, сейчас пятница и подтверждения оплаты у меня на руках никакой нет, хотя деньги списались?

Уважаемый БББ, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.

Настоящим сообщаю, что полис страхования недвижимости (Ипотека) направлен Вам по адресу электронной почты.

Благодарим за понимание.

полис не предоставлен

Беспередел! с 19 марта 2019 не могу получить полис страхования! по телефону кормят завтраками. не понимаю, почему так сложно просто выслать мне его на электронную почту. шарашкина контора!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Не можем получить договор

Уже третий месяц не можем получить дубликат договора страхования жизни! Это дошло до абсурда.На горячей линии кормят завтраками, что в скором времени будет выслано письмо Почтой России,1 марта говорят, якобы выслали.Сегодня уже 19 марта, ну что за бред? Опять обманули получается.Все таки придется обращаться в прокуратуру, по-другому видно никак… Добрый

Обманули при заключении договора страхования

21 декабря сотрудница этой компании позвонила мне, предложила заключить договор по програме «Страхование близких плюс», я согласился, но при условии ознакомления с текстом договора, на что мне девушка ответила, что данная компания вышлет мне договор страхования и полис заказным письмом, и у меня будет 2 недели, с момента его получения на руки заказным письмом, на ознакомление с ним и расторжение со 100% возвратом уплаченных мною денежных средств. Спустя месяц договор я так и не получил, вынужден был обратиться на горячую линию этой компании, где меня уверили, что вышлют мне его ещё раз. Я еще раз уточнил, по поводу сроков расторжения договора и возврата всех уплаченных денежных средств, на что получил такой же ответ, как и ранее, что расторжение и возврат всех средств возможны в течении 2х недель с момента получения договора на руки заказным письмом. Прошёл еще месяц, договора не было. Я во второй раз обратился на Горячую линию, чтобы уточнить когда я наконец получу договор. Мне ответили, что договор отправили и скоро я его получу, т.к. я уже решил, что договор хочу расторгнуть, я ещё раз уточнил по поводу схемы расторжения, мне ещё раз подтвердили информацию, полученную ранее. 6 марта я получил на почте заказное письмо с договором, после чего уехал в командировку. Находясь в командировке я позвонил на горячую линию с намеринием расторгнуть договор, на что девушка мне ответила, что мне не вернут уплаченные мною денежные средства, так как это возможно только через две недели с момента заключения договора, что совершенно не соответствовало информации, поученной мною ранее на горячей линии этой компании. Через некоторое время сотрудница горячей линии выяснила, что я действительно могу расторгнуть договор и вернуть все уплаченные мною деньги в течении двух недель с момента получения договора заказным письмом и порекомендовала мне обратиться с этим вопросом в ближайшее отделение Сбербанка и написать заявление на расторжение договора. 15 марта я обратился в отделение Сбербанка в городе Калач на Дону Волгоградской области, так нахожусь в служебной командировке и это ближайший ко мне офис. Где мне отказали в принятии заявления о расторжении договора, по причине отсутствия у меня самого договора. Я в очередной раз был вынужден обратиться на Горячую линию, где молодой человек грамотно разобрался в ситуации и объяснил, что я имею право написать заявление о расторжении не имея на руках самого договора и я ещё раз уточнил по поводу возврата уплаченных мною денег по договору, на что опять получил ответ, что возврат 100% средсв возможен в течении двух недель с момента получения договора заказным письмом. Я вернулся в офис Сбербанка и написал заявление на расторжение, мне пришло СМС уведомление о том, что моё обращение № 190315-0770-373600 от 15.03.2019 принято в работу. 17 марта, я получил СМС уведомление со следующим текстом «Виктор Алексеевич, ваше обращение №1903150770373600 от 15.03.2019 рассмотрено. 21.12.2018 вами был оформлен полис страхования „Защита близких плюс“ № 2600054801. Согласно условиям страхования, возврат денежных средств по полису „Защита близких плюс“ осуществляется в случае подачи письменного заявления в течение 14 дней со дня подключения. Заявление на отказ от полиса страхования от вас не поступало.
В связи с тем, что прошло более 14 дней, основания для возврата денежных средств отсутствуют. В случае возникновения дополнительных вопросов рекомендуем обратиться в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» по телефону: 8(800)555 55 95. Сбербанк». Данный ответ совершенно не соответствует информации, полученной мною ранее от сотрудников компании Сбербанк страхование как при заключении договора, так и при каждом обращении на телефон горячей линии, так как еще не прошло две недели с момента получения мною договора заказным письмом.Сегодня, 18.03.2019г. я опять обратился на Горячую линию данной страховой компании, но на этот раз мне сказали что я не имею права на возврат денежных средств, т.к. с момента заключения договора прошло 14 дней. Таким образом сотрудники данной компании обманули меня как при заключении данного договора страхования, так и при последующих обращениях по телефону горячей линии, намеренно предоставляя мне заведомо ложную информацию. Как только я обратился в отделение Сбербанка с заявлением о расторжении договора, то условия расторжения договора и условия возврата моих денежных средств сразу изменились. Сотрудники Горячей линии отказываются коментировать действия своих сотрудников, которые предоставляли мне ложную информацию, так же отказываются переводить вызов на сотрудников занимающихся данными вопросами, ссылаясь на отсутствие таковых. Так же отказываются соединять с руководством компании и составлять обращение клиента по данной проблеме. Отвратительная компания, порочащая имя Сбербанка, звонят людям, предоставляют ложную информацию и фактически обманным путём заключают договора с гражданами.

Не выплачивают выкупную сумму при досрочном расторжении сберегательное страхование жизни

Здравствуйте, помогите мне вернуть выкупную сумму.Номер полиса сбербанка страхования жизни 0501 7000658427.Договор был расторгнут 25 февраля.Деньги вернуть до 4 марта 2019 года.До сих пор денег нет.Звоню, говорят через 5 дней, ждите.Глубоко извиняются и всё, ничего вразумительного ответить не могут.

РАССМАТРИВАЮТ ТРИ МЕСЯЦА ЗАЯВЛЕНИЕ

Номер моего обращения 129888 номер полиса 1000654194 (у меня произошло затопление квартиры)
Я направил документы 23 января 2019 года а получены были они в страховой компании 25 января 2019 года, по истечении двух недель я начал сам звонить в страховую компанию что бы узнать по моему заявлению, я не мог дозвонится 2 недели в страховую компанию, оператор говорил что специалисты все заняты и Вам перезвонят в течении трёх рабочих дней и так мне говорили на протяжении 2 недель, на третью неделю мне позвонили и сказали что сделали запрос о предоставлении дополнительных документов и направили почтой, по почте и по сей день ни чего кстати не пришло, но я попросил направить запрос по электронной почте, мне пришлось ждать месяц что бы узнать что сделали дополнительный запрос документов, хотя изначально могли направить на электронную почту запрос (потому что заявление как только я сообщил о случившемся, сразу направили на электронную почту что бы заполнил и отправил в страховую). После запроса я отправил запрошенный дополнительные документы в страховую компанию по электронной почте и почтой России, неоднократно пишу жалобы на сайте Директору что с января рассматривают заявление а уже март, на что мне звонят и говорят документы мы получили 4 марта и теперь 15 рабочих дней будем рассматривать ни извиняются, разговаривают хамски. Хотя повторюсь запрос о дополнительных документах почтой я до сих пор не получил, я 2 недели не мог дозвонится и уже и почтой электронной все отправил и обычной почтой и всё равно каждый раз снова и снова 15 рабочих дней. Обидно что такое отношение к людям. Я был лучше мнения о страховой компании, а сейчас отношение отвратительное. Разговаривают плохо и хамски и каждый раз 15 рабочих. дней и ни разу не извинились.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Уважаемый Сергей, добрый день.

Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной ситуации, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.

Дополнительно поясняю, что сведения о произошедшем инциденте доведены до руководителей ответственных подразделений.

В настоящий момент, заявленное Вами события рассмотрено и Страховщиком принято решение о выплате страхового возмещения, материалы дела переданы на формирование страхового акта от 19.03.2019 года, в течение 3 рабочих дней ожидайте зачисление денежных средств на Ваш счет.

С уважением, Юлия.

Защита дома. Нет слов одни эмоции

Застраховал в этой организации дом по программе «Защита дома». Зимой выпало очень много снега, и крыша над двором, которая служила верой и правдой 16 лет обрушилась. При обрушении были снесены со стены 2 внешних блока сплит-систем (восстановлению не подлежат), и разрушено крыльцо.
Я позвонил в СК, и сообщил об этом.
Крыльцо отбросили сразу, т.к. это не относится к внутренностям дома. И сказали, что т.к. блоки находились снаружи дома, то они тоже не страховой случай. Где это наружные блоки сплит систем устанавливают внутри помещений? Но потом с кем то посоветовавшись сказали какие бумаги собрать.
Сразу объясню. Страховал я через онлайн сервис. Перед оплатой мне было предложено ознакомиться с правилами страхования, которые я изучил. И там было написано, что страхуется всё в доме, включая крышу. Но после оплаты в полисе обнаружил, что были застрахованы только внутренняя отделка и инженерное оборудование.
Вообщем собрал справки с метеослужбы, с сервиса, о том что сплит системы восстановлению не подлежат, отправил это всё по эл/почте в СК. Затем сдал оригиналы в отделение сбербанка. Через 2 дня получил СМС — случай признан не страховым.
Да, в ходе того как собирал документы, возникли вопросы. Звонил 3 раза в СК по контактному номеру, но как только слышали, что это по страховому случаю, то не находилось свободного специалиста, и обещали перезвонить. Перезвонили через 7 дней, когда уже пришло смс о признании случая не страховым.
Итог — не советую связываться с этой конторой.
Полис 001WS № 9110006100 от 09.12.2018. Убыток 36000 рублей.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с условиями договора страхования.
Уважаемый Вадим, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.

Спасибо Вам большое, за предоставленную информацию, которая позволяет регулярно корректировать деятельность структурных подразделений страховой компании и наших партнеров в целях улучшения качества обслуживания наших Клиентов.

Сведения о произошедшей ситуации, в части не своевременного информирования Вас, по интересующим вопросам, при обращении в контактный центр, доведены до руководителей ответственных подразделений.

Дополнительно поясняю, что между Вами и ООО СК «Сбербанк Страхование» заключен договор страхования действующий в соответствии с Комплексными правилами страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц № 6 (далее – Правила страхования), которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора страхования, в отношении недвижимого имущества.

С данными правилами страхования, Вы также можете ознакомится на нашем сайте: https://sberbankins.ru.

В соответствии с п. 4 Договора страхования, является застрахованным внутренняя отделка и инженерное оборудование квартиры/жилого дома и движимое имущество в квартире/жилом доме.
При этом: к внутренней отделке и инженерному оборудованию относятся: дверные и оконные блоки (включая остекление), полы (исключая межэтажные перекрытия), легкие внутренние перегородки (из гипсокартона, ДСП, ДВП и т.п.), слой отделочных материалов, нанесенных или прикрепленных к поверхности пола, потолка и стен, сантехническое оборудование, электропроводка, электрические счетчики, электроустановочные и иные аналогичные изделия; к движимому имуществу относятся: мебель (встроенная, корпусная), бытовая техника, вычислительная техника, оргтехника, периферийные устройства, теле- и аудиоаппаратура, средства городской телефонной связи, одежда, обувь, спортивно-туристический инвентарь, постельные принадлежности, предметы интерьера, личные вещи, детские коляски и игрушки.

Заявленные Вами повреждения располагаются на внешней части дома, соответственно относятся к внешнему инженерному оборудованию, и, как следствие, не являются объектом страхования в соответствии с вышеуказанным Договором страхования.

В связи с вышеперечисленными фактами у ООО СК «Сбербанк страхование» отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения.

С уважением Юлия.

Консультирование

Страховой случай по страхованию " защита дома" номер полиса 001WS 1070018103 ОТ 11.11.2018.Необходимо получить консультацию по порядку действий страхование гражданской ответственности. Не могу связаться со специалистом по телефону

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.

Нет выплаты, уже полтора месяца

15.12.2018г. написал заявление о расторжении договора сберегательного страхования полис №7000200393 прошло уже более 50 дней, а денег нет. По условиям расторжения договора уже просрочка!