Сбербанк Страхование - отзывы

Мария Александрова
Служба заботы о клиентах

Задерживают выплату не отвечают на мои обращения хамят по телефону

я застраховала. свой дом по полису защита дома 1010031417 я обратилась по страховому случаю в страховую компанию мое обращение зарегестрировали под номером 157297. документы получили 1 июля 2019 года и сказали рассматривают и выплачивают в течении 15 рабочих дней уже прошло 20 рабочих дней выплаты до сих пор нет, писала на сайте жалобу не овечают, а теперь на сайте эту функцию вообще заблокировали, сегодня позвонила сказали что получили документы 23 июля. Обманывают тянут. На мои обращения не отвечают, на вашей сайте пишу в 3 тий раз вы тоже не отвечаете. Какой то ужас.

Администратор: Предыдущие отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/52110

Смехотворный ДИД.

При заключении Страхового полиса СмартПолис страхование жизни ИМСР50#000026806 в2014 году говорилось о годовом доходе 20-30%. Прошло 5 лет, на вложенные в Золото 150 000,0 руб. Получила 2566,29 руб, т.е доход составил 1,7%, не дотягивает даже до гарантированной нормы доходности по договору 3,46%. Может это ошибка в расчете? Думаю вопрос риторический. Чистый развод. Лучше бы положила эти деньги на депозит.

Удаляют отзывы

Какой кошмар!!! Вы еще и отзывы удаляете

отвратительноя работа сбербанк страхование жизни и здоровья

При оформлении первичных кредитов в ПАО «Сбербанк» навязали услугу сбербанк страховании жизни и здоровья, взял и оплачивал услугу и проценты. В марте 2019 перенес острый инфаркт, два месяца реабилитации, написал заявление на страховой случай и тут началось… Подавал документы через от отделение сбербанка, все заполнил стал ожидать решение, хрен вам!!! Специалист сбербанка не знает весь перечень необходимых документов для подачи, от СК пришло письмо, что требуются оригиналы, сканы от отделения сбербанка не устраивают, отправил оригиналы документов ( выписка из амбулаторной карты, листы нетрудоспособности, эпикриз) с уведомлением через почту России. Звоню в СК узнать результат, а там ответ, по техническим причинам ваше обращение посмотреть не можем. Собираюсь подать документы в суд. Очень всех клиентов прошу не связываться с данной страховой компанией, кормить бездельников и бюрократов, если берете кредит отказывайтесь через пять дней «тишины» пишите заявление на возврат уплаченный суммы.

Ужасный сервис

Как и львиная доля потребителей, которые покупают автомобили в кредит, я стал «счастливым» обладателем страхового полиса жизни от ООО СК «сбербанк страхование жизни». При этом на момент подачи заявки я изначально предупредил кредитного специалиста о не нужности любого ДОБРОВОЛЬНОГО страхования жизни, но это к теме не относится. И так, начнем с сервиса, и почему же стоит минимальная оценка. Да всё просто! Сервиса в данной компании нет, точнее он просто отвратительный…
1) При подписании самого полиса, который был навязан как доп продукт (но это претензия в другой адрес), кредитный специалист не смог дать ни одного внятного ответа, все ответы сводились к «информацию вы можете получить на сайте или по номеру телефона». Т.е. сотрудник вообще не обучен, информацией по продукту не владеет, но является посредником в заключении договора страхования.
2) Отсутствуют компетентные специалисты в офисах сбербанка. Ни один офис Сбербанка не принимает клиентов данной СК. Вообще у данной СК имеется всего лишь один единственный офис на всю страну. Для чего тогда вы себя назвали «СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ»? Чтобы позорить один из крупнейших банков РФ?
3) Горячая линия это какой то треш. Каждый день туда звоню и из десятка вопросов 1 адекватный ответ
— Как с Вами расторгнуть договор? = Отправляйте письмо на юр адрес с нужным пакетом документов.
— А как часто Вы забираете корреспонденцию с почты? = Я не знаю.
— Как я узнаю, что моё обращение дошло до Вас? = Не могу сказать, у нас нет сервиса для оповещения клиентов.
— Где я могу посмотреть статус моего заявления? = Нигде, если по заявлению требования удовлетворят, то вам просто придут деньги
— В какой срок вы мне дадите ответ на моё заявление? = Мы никаких ответов не даём! (кстати оч клёвый ответ, мне понравилось как ваши сотрудники в открытую сообщают о нарушении ст.22 ЗоЗПП)
— Я отправил Вам заявление на расторжении договора ****, с почты Вы его уже забрали, в каком статусе оно находится? = Я никакого решения не вижу.
и т.д. и т.п… Какой вопрос ни задам, везде одно «не знаю»,«мы не обязаны»,«такого у нас нет»…
4) Обратная связь на сайте ввиде «ЗАДАТЬ ВОПРОС» абсолютно бесполезна. 2 раза оставлял там «вопрос» и ни здрасте, ни до свидания. Ни входящего номера на почту не пришло, ни смс, кнш и ответа нет. Просто супер обратная связь со своими клиентами!
5) Все обращения своих клиентов принимаются исключительно через почту, либо в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ офисе на всю огромную страну. Вы в каком веке то живете? Почему договор с Вами можно заключить в сотнях отделениях, а заявления принимает только один единственный???
Это не сервис, это антисервис. Еще нигде я не встречал такого отфутболивания своих клиентов. Сделано абсолютно всё, чтобы при необходимости обратиться в данную СК возникло желание забыть про них как страшный сон.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.

Жду выплату надеюсь что застраховалась в хорошей страховой компании

у меня застрахован дом. в страховой компании сбербанк страхование, № 1010031417, дома произошла авария весь дом был затоплен водой у нас пострадал весь дом, обои, дубовые полы, лестница, потолки, двери, вся мебель, все пострадало, мы обратились в страховую компанию нам присвоили номер 157297, 27 июня 2019 года специалист страховой компании выехал заполнил документы и осмотрел повреждения но специалист был странный он не писал что полы дубовые паркет когда заполнял документы хотя по полам видно что это паркет дубовый и сказаал что все направит в страховую компанию и там все рассчитают. Я не знаю сколько рассматривает компания заявление и в течении какого времени происходит выплата. Надеюсь страховая компания выплатит скоро по страховому случаю. Нам сказали что ждать надо 3 недели, уже пошла вторая неделя. Уважаемая страховая компания надеюсь на скорейшую выплату еще я растроилась так как ваш специалист который выезжал сказал что бы я не надеялась на хорошую выплату, Надеюсь что страховая компания выплатит хорошо и скоро.

Страхование жизни

Здравствуйте! Номер полиса Р000575738 была застрахованы моя мама на сумму 144.000 рублей, в страховом случае отказано, т.к.мама умерла по болезни-в справке о смерти после вскрытия обнаружилась ишемическая болезнь сердца, хотя сердечных заболеваний у неё никогда не было, это есть в выписке из истории болезни. Почему брать деньги они сразу хотят и включают в сумму кредита, а покрывать страховой случай не хотят???

Страховой полис "Защита близких ПЛЮС"

16 июня 2019 года моя дочь упав с турника сломала правую руку и в результате падения получила ЗЧМТ. Обратившись в травмпунк нас направили обратится к хирургу и невропотологу по месту жительства. После обращения к данным специалистам, дочь направили на госпитализацию в ТУЛЬСКУЮ ОБЛАСТНУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ. 18.06.2019 Дочь госпитализировали с диагнозом ЗЧМТ и перелом лучевой кости правой руки. 19.06.2019 Мною были предоставлены все имеющиеся документы по страховому случаю, а именно: справка от врача ортопеда из детского травмпункта от16.06.2019, справка от хирурга по месту жительства от 17.06.2019.справка от невропотолога от 17.06.2019., справка о госпитализации в ТУЛЬСКУЮ ОБЛАСТНУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ в хирургическое отделоние от 18.06.2019. После моих настоятельных звонков на горячую линию мне всё же позвонил специалист, и невнятно пояснил, что нужно донести выписной эпикриз и все описания ЭКГ, ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА, СНИМКА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ со всем описанием. Данные документы мною были предоставлены 28.06.2019 в банк, при чём оригиналы всех справок и выписок. Сегодня 04.07.2019 звонят «сотрудники» страховой и говорят что опять нужен эпикриз за подписью гл. врача и опись снимка перелома. И всё это с гербовой печатью.

НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СБЕРБАНКЕ

16.10.2018 застраховала все свое имущество, все быстро и оперативно, вообщем обслужили на высоком уровне.В июне 2019 по страховке серия 01/11 № полюса 1000707596 в квартире была течь трубы горячей воды( лето живем на даче), в результате ущерб домашнего имущества, обратилась в страховую и тут началось…
каждый раз донося повторно акты, фото приходится ждать очередь по 2ч… проходит 2 недели звонок со страховой и снова что то надо донести....(придите посмотрите, если не доверяете)
НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В СБЕРБАНКЕ, очЕнь жалЕю, прочитав отрицательные отзывы не поверила.

ужасно

Никогда больше!

Оформила страхование путешественников в декабре 2018 года, в поездке пришлось срочно обращаться к стоматологам, пролечила острый пульпит в Москве, вернувшись домой, отправила документы в страховую компанию. Началась тягомотина, которая длилась до середины апреля, то одни документы требовали дослать, то через месяц другие, причем некоторые требования были просто абсурдными, типа сканы паспортов и свидетельства о браке необходимо прислать именно почтой и никак иначе. Зачем то требовали штампы о вылете из России и прилете обратно, хотя страховой случай произошел в Москве и прочее, прочее. Наконец отписались, что все документы собраны. И с середины апреля наступила тишина, прошло уже более 2 месяцев и никакой информации, не говоря уже о деньгах, я до сих пор не получила. Ничего не написали, не проинформировали о результатах, демонстрируя, тем самым полное пренебрежение ко мне, как к клиенту. У меня сложилась стойкое убеждение, что это их генеральная тактика, видимо, их специально натаскивают, чтобы любыми способами измотать клиента, выдвигая все новые и новые требования, докапываясь к каждой бумажке, и прочее, довести его до состояния, когда он сам плюнет на это возмещение и сдастся, и вуаля, деньги компании сэкономлены! В моем случае, кстати, деньги смешные-100 долларов. Никому не советую обращаться в эту компанию, и сама, разумеется, тоже не буду.
Чеботарева Светлана

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была решена и автор удовлетворен итогами.
Уважаемая Светлана!
В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных, полный ответ со стороны Страховой компании не предоставлен в открытом доступе.
Надеюсь, что предоставленные комментарии во время телефонного разговора помогли разобраться в сложившейся ситуации.
Мы сделаем все возможное, чтобы дальнейший опыт обслуживания в нашей компании был исключительно положительным!
С Уважением, Юлия.