Сбербанк Страхование - отзывы

Мария Александрова
Служба заботы о клиентах

ООО СК "Сбербанк страхование жизни" ищет повод не выплачивать деньги по случаю признанным страховым, предлагая внести творчество в нотариальные документы.

17.11.2018 умер мой муж. Я осталась с двумя детьми. Одному год, второму пять лет. Мой муж был участником добровольного страхования жизни и здоровья в ООО СК «Стархование жизни». Договор страхования ДСЖ-5/1805 от 19.04.2018 г. Данный случай страховой компанией был признан страховым. Мне прислали письмо о 30.12.2018, с которым я должна была обратиться к нотариусу. В письме было сказано, что для получения страховой выплаты мне необходимо предоставить в страховую компанию оригинал свидетельства о праве наследования по закону с указанием суммы к выплате по заявлению страхования. Нотариус мне свидетельство не выдала, а дала справку о круге наследников, сославшись на 934 статью ГК РФ Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица). В нашем случае в справке было сказано, что я, действующая от себяи от имени своих несовершеннолетних детей, являюсь единственным наследником, обратившимся к нотариусу. Страховая компания эту справку долго отказывалась принимать, требуя свидетельство и говоря что такая справка это НОНСОНС, что все клиенты приходят со свидетельствами. После долгих телефонных споров с операторами (которые каждый раз разные и не являются юристами. С юридическим отделом они категорически отказываются соединять) справку приняли (должна сказать, что прежде чем справку признали действительной, мне периодически звонили операторы и говорили что справка утеряна). 31.07.2019 страховая компания мне прислала очередное письмо в котором опять просят предоставить свидетельство о праве на наследство для получения страховой суммы. После чего последовали длительные разговоры с операторами ООО СК «Страхование жизни», в которых я им объясняла что вместо свидетельства я предоставила справку о круге наследников. 14.08.2019 пришло опять письмо от страховой компании. В нем страховая компания просит предоставить оригинал свидетельства о праве на наследство либо справку о круге наследников с указанием долей для каждого из наследников и с указанием суммы к выплате. С эти письмом я обратилась к нотариусу. Нотариус объяснила мне, что данная информация в справке не указывается. Доли указывают в свидетельстве, но не в справке о круге наследников. Нотариус пояснила мне: «случай признан страховым. Есть справка о круге наследников ( в ней указано три наследника: я и мои дети), согласно этой справке страховая компания должна произвести выплату. И не вправе страховая компания требовать еще каких-то документов, а уж тем более требовать внести изменения в нотариальный документ (в данном случае вписать размер долей в справку о круге наследников и сумму подлежащую к выплате).» Со своей стороны я все документы для получения страховой выплаты в страховую компанию предоставила. А вот ООО СК «Сбербанк страхование жизни» видимо намеренно и умышленно не соблюдает условия договора. Все разговоры с операторами страховой компании записываются. Номер телефона в случае необходимости могу предоставить.

Затопили соседи

Застраховали ипотеку в Сбербанк страхование. Затопили соседи. Чтобы слить воды между перекрытиями пришлось делать делать дырки в потолочных перекрытиях, т.е. нарушили целостность потолочных перекрытий. Но сбербанк страхование решил что случай не страховой. Видимо надо, чтобы эти перекрытия сыпались нам на голову, чтобы признать случай страховым. Надувательство. очень остались разочарованы

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Обман при заключении договора страхования имущества

Очередной лохотрон. Когда навязывают страховку, обещают все, что ни спросишь. Я специально уточняла. является ли нарушение целостности стен квартиры в ходе капремонта дома страховым случаем. Девушка Юля в офисе Сбербанка на Стромынке ,19 заверила, что является.Это был обман и надувательство. Главное для Сбербанка Страхование «развести лоха на деньги», что и было сделано. При нарушении стены в кухне в ходе указанного капремонта дома собранные документы можно было смело бросить в помойку. Отказ я услышала по телефону спустя более месяца, когда сама позвонила, поскольку письма с отказом лохам не высылают. Они же заплатили уже деньги, чего с ними дальше церемониться.Ничего больше страховать не буду. И никому не советую.

не понравилось

Нет выплаты после отказа от страховки
Был оформлен кредит в Сетелем банке, попутно с кредитным договором был оформлен договор страхования СК «Сбербанк страхование жизни».Страховой полис(Договор Страхования) № 04102717371 СП2.2 от 17.09.2018. Решено было отказаться от страховки, так как сумма ее составляла значительный % от суммы кредита. Оформлен кредит 17.09.2018. Были отправлены документы, необходимые для расторжения договора страхования, почтой с трек номером и смс уведомлением. Пришло уведомление о получении пакета документов СК «Сбербанк страхование жизни». В тот же день общался со специалистами СК «Сбербанк страхование жизни» и мне сказали, что документы на рассмотрении у специалистов. Дозвониться не могу, постоянно отвечают о том, что программа не работает.Уже более месяца прошло, а я так и не получил официальный ответ и выплаты так и не поступило.Только от Сетелем банка узнал о том что договор расторгнут, мне Сетелем банк прислал смс о том что мне повышен процент по автокредиту почти на 5%!!! в связи с расторжением договора страхования! Вынужден обратиться с жалобой в Центробанк и Роспотребнадзор и последующим обращением в суд.

Долгая переписка и нулевой результат.

Добрый день! Давно являюсь клиентом Сбербанка и не раз приходилось пользоваться кредитами.При каждом заключении обязательно навязывалось «добровольное»страхование.К счастью, раньше обращаться по ним не приходилось. Но так получилось, что в январе 2019г. мне сделали операцию и больше месяца мне пришлось находиться на больничном. Когда позвонила в банк с просьбой об отсрочке платежей, мне сказали, что так как к кредитным договорам заключались договора страхования по программе добровольного страхования жизни и здоровья, то мне следует обратиться в ОО СК «Сбербанк страхование жизни». В СК оператор мне продиктовал требуемые документы.Я их собрала. В Волго-Вятском Банке ПАО Сбербанк (Казанский филиал) сотрудник банка оформил заявления по страховому случаю по двум договорам: №88802 от 7.062018г. и №130978 от 13.08.2018г. К сожалению. номеров страховых договоров у меня нет.Мне выдавали только памятку и заявление. Номера указывала сотрудник банка. Она отсканировала все требуемые документы и направила в Затем началось… Сначала пришло письмо из г.Тулы, ул.Коминтерна, 21., что требуется прислать оригиналы или заверенные копии документов.Отправила строго по списку.Потом еще письмо. что требуется выписка за последние 5 лет.В поликлинике мне категорически отказали, заявив, что не дают такие выписки никаким страховым компаниям и что если требуется, пусть делают запрос.Я написала в СК, объяснила, приложила сканы анализов и исследования, подтверждающих начало болезни. Потом было еще письмо с теми же требованиями.Позвонила в СК, объяснила ситуацию.Через некоторое время ко мне позвонила девушка-оператор, записала адреса поликлиник и сказала, что посылают официальный запрос.Все это происходило в марте-начале апреля. Все. Дальше тишина.

Нет выплаты после отказа от страховки
Был оформлен кредит в Сетелем банке, попутно с кредитным договором был оформлен договор страхования СК «Сбербанк страхование жизни». Решено было отказаться от страховки, так как сумма ее составляла значительный % от суммы кредита. Оформлен кредит 17.09.2018. Были отправлены документы, необходимые для расторжения договора страхования, почтой с трек номером и смс уведомлением. Пришло уведомление о получении пакета документов СК «Сбербанк страхование жизни». В тот же день общался со специалистами СК «Сбербанк страхование жизни» и мне сказали, что документы на рассмотрении у специалистов. Дозвониться не могу, постоянно отвечают о том, что программа не работает.Уже более месяца прошло, а я так и не получил официальный ответ и выплаты так и не поступило.Только от Сетелем банка узнал о том что договор расторгнут, мне Сетелем банк прислал смс о том что мне повышен процент по автокредиту почти на 5%!!! в связи с расторжением договора страхования! Вынужден обратиться с жалобой в Центробанк и Роспотребнадзор и последующим обращением в суд.

ничего
все

полный бардак

21.09.2015 г был открыт полис сберегательного страхования сотрудником Сбербанка было предложено сразу настроить автоплатеж на списание с карты, что и было сделано, 1000 руб ежемесячно списывалось с моей карты… по истечении 20 мес мне пришло СМС, что якобы по моему договору страхования за весь срок поступила всего 1 сумма. самая первая.1000 р. я созвонилась с их сотрудниками, попыталась выяснить что и как, меня направили выяснять в Сбербанк, куда эти суммы направлялись. В Сбере мне сказали, что видят только последние 6 мес и снова направили к вам. Словом, погоняли меня туда-сюда, я со всеми поругалась, приостановила автоплатежи до полного зачисления всех уплаченных сумм на мой договор страхования. В ИТОГЕ: в ДЕКАБРЕ 2018 г мне пришло письмо, что до из-за приостановки мною автоплатежей за мной накопился дог 18 000 р и его надо погасить в срок до 23.11.18, иначе договор расторгается и мне полагается выкупная сумма только. даже если бы хотела, я бы в декабре не смогла бы внести 18000 на уже расторгнутый договор. Плюнула, решила закрыть полис и вернуть деньги, но для завершения всех моих отношений со Сбербанк страхование с меня просят ещё какие то справки из налоговой! мало того, что все суммы не нашли, зажали 4000 р, так еще и со сроками мутят

Затягивают с выплатой страховки.

Меня застраховал сын от несчастного случая,16 мая 2019 года я сломала палец на ноге.Мы обратились в сбербанк 23.07.2019г. для получения страховки. Предоставили подлинник справки, заполнили все необходимые документы. Полиса не было т.к. его не отправила страховая компания. Страховку не платят, звоним, требуется полис и мои реквизиты, заново заполнили реквизиты, отправили полис.Прошли все сроки, страховку не платят, просят свидетельство о рождении. Возникает вопрос, для получения страховки не понадобятся свидетельства о собственности недвижимости? Почему страховая компания требует документы которые не имеют отношения к этому. Сыну 33 года, какое свидетельство о рождении, у него паспорт уже на руках 17 лет.Копию которого сделал работник банка.Номер обращения 1907190128706200. Просим отплатить страховку, дабы не доводить дело до суда. Спасибо.Сбербанк серьёзная организация, а страховая испортила ему весь имидж.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ.

потеряли мое заявление

Добрый день, хочу изложить свою ситуацию я застраховала дом в страховой компании сбербанк страховании номер полиса 001СБ1688003927 дата 24.12.2018 г., мне было выплачено 359 917,20 р. в связи маленькой выплатой я написала заявление о пересмотре моего события и доплате по страховому случаю и направила курьерской службой ( трек EP070563547RU), заявление было доставлено в страховую компанию 6 августа, сегодня я позвонила в страховую компанию что бы узнать результаты рассмотрения моего заявления о доплате, консультант мне сообщил что никакого заявления не получали, но курьер доставил письмо 6 августа 2019 г., Прошу сотрудников страховой компании разобраться в потере моего заявления о доплате, рассмотреть и доплатить.

кража

застраховал денежные средства и карту сбербанка.У меня украли телефон и карту.звонил на номер 900 приходил в отделение банка, писал заявление в полицию, но СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ денежные средства не вернул хоть это страховой случай.С уважением Владимир.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.