Сбербанк Страхование - отзывы

Мария Александрова
Служба заботы о клиентах

РАССМАТРИВАЮТ ТРИ МЕСЯЦА ЗАЯВЛЕНИЕ

Номер моего обращения 129888 номер полиса 1000654194 (у меня произошло затопление квартиры)
Я направил документы 23 января 2019 года а получены были они в страховой компании 25 января 2019 года, по истечении двух недель я начал сам звонить в страховую компанию что бы узнать по моему заявлению, я не мог дозвонится 2 недели в страховую компанию, оператор говорил что специалисты все заняты и Вам перезвонят в течении трёх рабочих дней и так мне говорили на протяжении 2 недель, на третью неделю мне позвонили и сказали что сделали запрос о предоставлении дополнительных документов и направили почтой, по почте и по сей день ни чего кстати не пришло, но я попросил направить запрос по электронной почте, мне пришлось ждать месяц что бы узнать что сделали дополнительный запрос документов, хотя изначально могли направить на электронную почту запрос (потому что заявление как только я сообщил о случившемся, сразу направили на электронную почту что бы заполнил и отправил в страховую). После запроса я отправил запрошенный дополнительные документы в страховую компанию по электронной почте и почтой России, неоднократно пишу жалобы на сайте Директору что с января рассматривают заявление а уже март, на что мне звонят и говорят документы мы получили 4 марта и теперь 15 рабочих дней будем рассматривать ни извиняются, разговаривают хамски. Хотя повторюсь запрос о дополнительных документах почтой я до сих пор не получил, я 2 недели не мог дозвонится и уже и почтой электронной все отправил и обычной почтой и всё равно каждый раз снова и снова 15 рабочих дней. Обидно что такое отношение к людям. Я был лучше мнения о страховой компании, а сейчас отношение отвратительное. Разговаривают плохо и хамски и каждый раз 15 рабочих. дней и ни разу не извинились.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Уважаемый Сергей, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании.

Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной ситуации, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.

Дополнительно поясняю, что сведения о произошедшем инциденте доведены до руководителей ответственных подразделений.

В настоящий момент, заявленное Вами события рассмотрено и Страховщиком принято решение о выплате страхового возмещения, материалы дела переданы на формирование страхового акта от 19.03.2019 года, в течение 3 рабочих дней ожидайте зачисление денежных средств на Ваш счет.

С уважением, Юлия.

Защита дома. Нет слов одни эмоции

Застраховал в этой организации дом по программе «Защита дома». Зимой выпало очень много снега, и крыша над двором, которая служила верой и правдой 16 лет обрушилась. При обрушении были снесены со стены 2 внешних блока сплит-систем (восстановлению не подлежат), и разрушено крыльцо.
Я позвонил в СК, и сообщил об этом.
Крыльцо отбросили сразу, т.к. это не относится к внутренностям дома. И сказали, что т.к. блоки находились снаружи дома, то они тоже не страховой случай. Где это наружные блоки сплит систем устанавливают внутри помещений? Но потом с кем то посоветовавшись сказали какие бумаги собрать.
Сразу объясню. Страховал я через онлайн сервис. Перед оплатой мне было предложено ознакомиться с правилами страхования, которые я изучил. И там было написано, что страхуется всё в доме, включая крышу. Но после оплаты в полисе обнаружил, что были застрахованы только внутренняя отделка и инженерное оборудование.
Вообщем собрал справки с метеослужбы, с сервиса, о том что сплит системы восстановлению не подлежат, отправил это всё по эл/почте в СК. Затем сдал оригиналы в отделение сбербанка. Через 2 дня получил СМС — случай признан не страховым.
Да, в ходе того как собирал документы, возникли вопросы. Звонил 3 раза в СК по контактному номеру, но как только слышали, что это по страховому случаю, то не находилось свободного специалиста, и обещали перезвонить. Перезвонили через 7 дней, когда уже пришло смс о признании случая не страховым.
Итог — не советую связываться с этой конторой.
Полис 001WS № 9110006100 от 09.12.2018. Убыток 36000 рублей.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с условиями договора страхования.
Уважаемый Вадим, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.

Спасибо Вам большое, за предоставленную информацию, которая позволяет регулярно корректировать деятельность структурных подразделений страховой компании и наших партнеров в целях улучшения качества обслуживания наших Клиентов.

Сведения о произошедшей ситуации, в части не своевременного информирования Вас, по интересующим вопросам, при обращении в контактный центр, доведены до руководителей ответственных подразделений.

Дополнительно поясняю, что между Вами и ООО СК «Сбербанк Страхование» заключен договор страхования действующий в соответствии с Комплексными правилами страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц № 6 (далее – Правила страхования), которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора страхования, в отношении недвижимого имущества.

С данными правилами страхования, Вы также можете ознакомится на нашем сайте: https://sberbankins.ru.

В соответствии с п. 4 Договора страхования, является застрахованным внутренняя отделка и инженерное оборудование квартиры/жилого дома и движимое имущество в квартире/жилом доме.
При этом: к внутренней отделке и инженерному оборудованию относятся: дверные и оконные блоки (включая остекление), полы (исключая межэтажные перекрытия), легкие внутренние перегородки (из гипсокартона, ДСП, ДВП и т.п.), слой отделочных материалов, нанесенных или прикрепленных к поверхности пола, потолка и стен, сантехническое оборудование, электропроводка, электрические счетчики, электроустановочные и иные аналогичные изделия; к движимому имуществу относятся: мебель (встроенная, корпусная), бытовая техника, вычислительная техника, оргтехника, периферийные устройства, теле- и аудиоаппаратура, средства городской телефонной связи, одежда, обувь, спортивно-туристический инвентарь, постельные принадлежности, предметы интерьера, личные вещи, детские коляски и игрушки.

Заявленные Вами повреждения располагаются на внешней части дома, соответственно относятся к внешнему инженерному оборудованию, и, как следствие, не являются объектом страхования в соответствии с вышеуказанным Договором страхования.

В связи с вышеперечисленными фактами у ООО СК «Сбербанк страхование» отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения.

С уважением Юлия.

Консультирование

Страховой случай по страхованию " защита дома" номер полиса 001WS 1070018103 ОТ 11.11.2018.Необходимо получить консультацию по порядку действий страхование гражданской ответственности. Не могу связаться со специалистом по телефону

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.

Нет выплаты, уже полтора месяца

15.12.2018г. написал заявление о расторжении договора сберегательного страхования полис №7000200393 прошло уже более 50 дней, а денег нет. По условиям расторжения договора уже просрочка!

Врагу не пожелаешь эту компанию

30 ноября 2018г прервала договор страхования так как банкрот я.номер полиса 05017000535403 номер обращения 1811 3006 23842100 сегодня 26 января2019 денег нет.Это обман получается по срокам.Буду обращаться к прокурор у.

Не вздумайте страховаться в этой компании!

Хочу обратиться ко всем, кому интересно мнение об этой компании. Я являюсь их клиентом с 2013 года. В отделение Сбербанк Премьер я заключил 6 договоров страхования на своих детей, которые на тот момент, с заверения менеджера Сбербанк Премьер, были лучшим инвестиционным продуктом. 2 договора инвестиционного страхования были оформлены на 5 лет и закончились 11 декабря 2018 г. 12 декабря я подал заявление в отделении Сбербанк Премьер о наступлении страхового события и заполнил все необходимые документы, которые мне предоставил менеджер. На сегодня, 17 января 2019 года, со мной из Сбербанк Страхование никто не связывался, выплат не поступало. Мной было оформлено через коллцентр и электронную почту как минимум 4 сообщения, на которые опять же никаких ответов нет. На просьбу через оператора коллцентра предоставить мне хоть какую либо информацию — один ответ — ваши обращения находятся в работе. Господа, я еще ни разу не чувствовал себя «терпилой» но этот именно тот случай. Кстати почему-то мой личный кабинет в Сбербанк Страхование, который работал 3 года без проблем вдруг оказался недоступен с формулировкой — у данного пользователя НИКОГДА!!! НЕ БЫЛО!!! личного кабинета. Мое обращение более 2ух месяцев назад через коллцентр с требованием провести внутреннее расследование по данному инциденту опять же проигнорировано. Так же мне было отказано с формулировкой «нет технической возможности» изменить срок действия 2 ух действующих договоров, хотя по условиям страхования я имею на это право. На требование предоставить официальный отказ с ссылками на пункт в договоре, нормативные акты и другие документы, который я мог бы обжаловать в вышестоящей организации или суде, а не письмо на электронную почту со словами «нет технической возможности» опять же оставлено без ответа. Я очень жалею, что связался с этой компанией и в будущем не повторю столь печальный опыт.

сберегательное страхование

Добрый день. У родственника был оформлен полис сберегательного страхования. Родственник умер не в результате несчастного случая а по болезни год назад. Подали заявку на возврат средств сразу же. Денег так и нет. Сейчас оформление этого продукта на сайте приостановлено. Вы считаете это приемлемая ситуация для вашей компании? Договор ВМС Р 50 000244598 от 29.11.2017.

Не выплачивают денежные средства

Приветствую.
24.08.2018. Моей соседкой был заключён договор страхование «ЗАЩИТА ДОМА+»
Номер полюса 001СБ137041946. Я сторона потерпевший, случился страховой случай затоп соседей. Обращение 113274. Был нам отправлен перечень документом которые, необходимо, было собрать и отправить по электронной почте и в отделе банка Сбербанк. В отделениях банка сотрудники вообще ничего не знают, не подсказывают правильно или не правильно все заполнили. Приходилось звонить на горячую линию все уточнять, нет ни какой слаженности и организованности, в такой большой компании. Документы со стороны страхователя и с моей стороны потерпевший были отправлены 15.11.2018. все документы, которые требовались по списку так же фото и видео. Спустя пару недель после подачи документов, выплаты были сделаны страхователю, хотя я потерпевшая сторона позвонила на горячую линию узнать о моих выплатах мне сообщают, что необходимо предоставить недостающий документ им на электронную почту план квартиры, отправила 23.11.2018, спустя опять время звоню уточнить, сообщают, что нужно еще более подробнее план квартиры, все расписала и отправила 2.12.2018. проходит опять неделя, звоню, напоминаю о себе и опять сообщают необходимо предоставить выписку из лицевого счета, хотя ранее в первом письме все эти документы были отправлены, взяла еще раз выписку и отправила им на почту. 12.12.2018. Перезвонила на следующий день уточнить точно, что все больше ничего не нужно, уверял сотрудник, все, получило больше от меня точно ничего, не требуется. Что самое ужасное каждый раз после моего звонка гор. Линия пытается соединить со специалистом (якобы который обладает информацией), но соединить не удается, так как «все специалисты заняты» перезвонить обещают в этот же день, но перезванивают, дай бог на следующий день. Очень, неудобно, постоянно разные специалисты, если есть обращение должен быть прикрепляет уже один специалист, который ведет мой вопрос и не приходится когда звоню повторять каждый раз как попугай все одно и тоже разным специалистам.
Как я понимаю праздники, и выходные не за горами я звонила САМА и спрашивала на какой стадии мое рассмотрение. Позвонила 17.12.18. Сказали, взяли на рассмотрение мое обращение ждать 15 рабочих дней, я не понимаю, почему потребовали выписку из лицевого счета и ОПЯТЬ ЖДАТЬ 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ, ХОТЯ РАНЕЕ 15.11.2018 этот документ уже был направлен. Обещали поставить галочку и попросить рассмотреть побыстрее.
24.12.2018 я решила еще раз позвонить и уточнить, но мне сообщили, что ОПЯТЬ требуется документ договор найма жилья так как квартира муниципальная, я не понимаю вообще, а что первый раз когда рассматривали не могли это сказать и всегда приходится мне самой звонить, не предупреждают и ни по телефону и не по почте, что опять нужны недостающие документы, ПОЧЕМУ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, ПРИХОДИТСЯ ПОСТОЯННО САМОЙ ЗВОНИТЬ И УЗНАВАТЬ, ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ТРЕБУЕТСЯ ДОКУМЕНТ, через час перезвонила сотрудница и сообщила, что еще нужны данные всех кто прописан в этой квартире и их данные карты для перечисление выплат. Вы, что издеваетесь, изначально СБЕРБАНК выслала перечень, документом, что нужно предоставить там это, не было прописано. 28.12.2018. Позвонила узнать, получили документы, сказали, перезвонят если, будет что то нахватать.
Как уже поняла за это время, что тянут и выплаты не планируют ни какие выплачивать.
Столько потрачено сил и нерв и времени, я требую в ближайшее время рассмотреть мое обращение потерпевшей стороны. № 113274.

Полис страхования жизни и здоровье к ипотеки

Мною было сделано страхование жизни и здоровья к ипотеки онлайн, на сайте сбербанка! полис был оплачен картой, деньги списались, на почту пришел полис страхование и в письме было указано, что начнет действовать после оплаты, затем пришло уведомление от сбербанка номер заказа и что заказ оплачен. При звонки на гор.линию сотрудники информацию что полис продлен не видят, перекидывют меня с одного оператора на другого, потратила два часа чтоб просто узнать прошла оплата или нет, в итоге говорят что оплата не пришла, куда делись деньги с карты никто не знает, позвонила через три рабочих дня, ситуация такая же, никто ничего не знает, только переводят и всё. УЖАСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, НИЧЕГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ПРОБЛЕМУ НЕ МОГУТ РЕШИТЬ, ДАЖЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ! я потратила кучу времени и никто не сказал ничего внятного!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Страховщик не предоставляет полис страхования

11.12.2018 года путем составления онлайн-заявления на сайте Страховщика в целях заключения договора страхования жизни (Защищенный заемщик) мною была заполнена анкета ив полном объеме оплачен страховой взнос.
В этот же день на адрес электронной почты поступил чек об оплате, однако до настоящего времени (19.12.2018 г) полис страхования мне как Страхователю направлен не был.
14.12.2018 с использованием того же сайта была направлена жалоба с требованием направить договор. Ответа на жалобу не поступило. В этот же день по телефону горячей линии мне предложили направить чек и ксерокопию паспорта на адрес названной электронной почты, что и было сделано.
17.12. по телефону горячей линии оператор заверил меня, что ответ на запрос о предоставлении договора поступит в течение двух дней (не поступил).
На следующий день опять же по телефону оператор сообщил, что заявки приняты и обрабатываются и ответ поступит на следующий день (не поступил).
19.12 выяснилось, что назвать дату ответа на вопрос не представляется возможным.

Договора на руках у меня нет.

Иными словами, Страховщик не в состоянии ни направить вовремя договор, ни назвать дату рассмотрения претензий. И не важно по какой причине, ее можно было бы выяснить; в отношении клиентов, оплачивающих услуги страхования в установленном порядке такие действия (бездействие) недопустимы.
Надеюсь, что это просто недоразумение, которое Страховщик попытается разрешить в ближайшее время.