Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

На получение полиса ОСАГО пишешь заявление за месяц

Через 2 недели заканчивается предыдущий полис ОСАГО. Заранее поехала в страховую компанию, в которой страховалась в предыдущий раз (Альфастрахование), т.к. наслышана про отсутствие полисов, решила разведать ситуацию, так сказать, заранее. Мне ответили, что бланков нет, и чтобы получить полис ОСАГО мне надо написать заявление за МЕСЯЦ до получения полиса. Я написала 23 июня. Забирать полис соответственно 23 июля, а предыдущая страховка заканчивается 8 июля. Как ездить без страховки больше 2-х недель? Ставить машину на прикол не могу. езжу каждый день на работу. Что делать? Срок прям конкретный 1 месяц, пораньше то нельзя никак? Предыдущий полис ОСАГО серия ССС № 0302114893

Оставаться без полиса никак нельзя. И взять негде. что делать?
Уважаемая Софья Александровна!
Проблема с недостаточностью бланков по ОСАГО возникла в связи с резким увеличением числа клиентов ОАО «АльфаСтрахование». Руководство Компании проинформировано о сложившейся ситуации. В настоящее время решается вопрос с поставкой бланков строгой отчетности по ОСАГО.
Мы высоко ценим мнение наших клиентов и просим Вас принять наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

Защита покупки

Добрый день. При покупке телефона в Связном также была приобретена «Защита покупки», полис: 02574131346606071. Через полгода пользования у меня появилась трещина на стекле (скорее всего кошка скинула с журнального столика, я обнаружил это утром). После длительных попыток получить акт от сервисного центра (в моем городе нет авторизованного СЦ HTC) я все таки добился необходимого акта (оплатив диагностику). После подачи заявления в страховую (26.05) мне сказали ожидайте, срок рассмотрения до 2-х недель.Спустя 3 недели я, не дождавшись ответа, начал звонить и на номер Брянского отделения, и на 8800… В Брянск дозвониться нереально, либо занято, либо не берут, на 8800 записали мой телефон и сказали Вам перезвонят, чего естественно так и не произошло. Я приехал в филиал 20.06 (который работает только в будни и только в рабочее время), где мне было распечано решение о НЕстраховом случае от 30.05!!! Может конечно почта России действительно так долго доставляет письма, но электронную почту и номер телефона я зачем оставлял? В итоге в решении написано, что «заявленное Вами событие не попадает в перечень страховых рисков, покрываемых по Договору страхования (механическое повреждение застрахованного имущества по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия)». Простите, а что туда попадает? Или мне нужно заявление в милицию на кошку написать??? п.7 страховых рисков гласит:
Поломки имущества. Под этим понимается механическое повреждение застрахованного имущества по причинам внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия, которое не позволяет застрахованному имуществу исправно работать, за исключением событий, связанных с преднамеренными действиями Страхователя…
Что именно в моем случае не подходит под этот пункт?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Александр!

На основании представленных в адрес Страховщика документов, факт внешнего внезапного непредвиденного (постороннего) воздействия не подтвержден.
Таким образом, заявленное событие не может быть признано страховым случаем.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

НИ ответа, НИ привета (часть 2)

Уважаемая Служба контроля качества сервиса. Предоставил повторно требуемые ОАО «АльфаСтрахование» сканы документов на вышеуказанный Вами адрес.

http://polis.autoins.ru/index.php — это ссылка на ресурс по проверке подлинности полиса ОСАГО на официальном сайте РСА (для страхователей и страховщиков, которые не имеют базы данных по СВОИМ полисам, в частности ОАО «АльфаСтрахование»).

Затягивают не только выплаты по страховым случаям, но и начинают "футболить" на этапе рассмотрения заявления о прямом возмещении убытков по ОСАГО: "У нас нет вашего дела в базе", "Ваш договор страхования не зарегистрирован в базе данных Компании" и т.д.
Администратор: Предыдущий отзыв: http://www.asn-news.ru/rating/12481...

Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!

Даже полис свой продать по-человечески не могут!

Страхового случая, слава богу не произошло.
Проблемы возникли еще на этапе получения полиса!

Отвратительная контора. Покупал полис для поездки в шенген через Альфа-клик. Купил в альфа-клике, оплатил, деньги со счета списались и ни ответа ни привета ни полиса. Пол дня мыканий и личный приход в головной офис за полисом. Да еще и там с боем этот несчастный полис вытрясал из них. А в их рекламе написано "полис за 5 минут", ага, как же, сутки на самом деле. Кстати на рецепшне полно недовольных клиентов, с претензиями и расторжениями. А дальше рецепшна они клиентов не пускают, руководство прячется, разговаривать не хочет. А было бы из-за чего - моя проблема выеденного яйца не стоила и они не смогли ее адекватно решить. Позор!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии к качеству клиентского сервиса.
Уважаемый клиент!

Для решения вопросов, связанных с отправкой полиса на электронную почту, Вы могли обратиться по бесплатному круглосуточному телефону «горячей линии» 8-800-333-09-99. Сотрудники компании дублируют отправку полиса и в течение рабочего дня договор страхования поступает на указанную почту.
В любом случае информация о произошедшей ситуации отправлена руководству компании для предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем.

НИ ответа, НИ привета

Добрый день. ДТП произошло 01.05.2014 г. Заявление написано 07.05.2014г. До истечения 30 дней, которое дано на рассмотрение заявления — трубку брали; по истечению срока — бесплатный номер 8 800 333 0 999 — недоступен, московский — 8 495 788 0 999 доступен, переводят на отдел работающий по возмещению убытков и автоответчик сообщает, что необходимо ждать ответа — обязательно ответят и все на этом. Номер полиса ССС 0309795261. Хотелось бы уточнить результат рассмотрения моего заявления. Почтой тоже ничего не получал. Виновник ДТП вторая сторона, застрахованная не в Альфа-страхование.

Уважаемый Андрей!

Для рассмотрения Вашего обращения просим предоставить копию полиса и квитанции об оплате страховой премии, так как договор страхования не зарегистрирован в базе данных Компании, по электронной почте good-service@alfastrah.ru.
После получения данной информации, ОАО «АльфаСтрахование» сможет вернуться к рассмотрению Вашего обращения.

С уважением, Служба контроля качества сервиса

Обслуживание по полисам осаго ужасное в г.Магнитогорске

Сегодня приехал в семь утра думал буду в числе первых трех, а оказалось что со вчерашнего вечера люди заняли очередь и ночевали в машине ради полиса… В семь утра я оказался двенадцатый в очереди… Думаю останусь и точно оформлю новый полис, но скорость обслуживания ужаснула за 3 часа получили полисы всего два человека!!!
Постоянно выбегала молодая недовольная девушка и на вопрос есть ли полюса говорила есть… ждите!
Какой ждите когда два человека за 3 часа?!

Все сделано чтобы тянуть время!!! Даже тех кто уже не первый год страхует свой автомобиль в альфастраховани
Администратор: Оценка не засчитана, к сожалению, автор не настроен вести диалог.
Уважаемый Алексей!

ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны мнения наших клиентов. Поступившее от Вас обращение всесторонне рассмотрено и передано для дальнейшего анализа руководству.
В связи с большим увеличением клиентов. В настоящее время планируется расширение штата сотрудников Компании данного филиала.
Выражаем надежду на то, что дальнейший опыт сотрудничества с ОАО «АльфаСтрахование» будет для Вас исключительно положительным.

ОАО «АльфаСтрахование»

Сотрудники службы контроля качества некомпетентны

Заполнил заявку онлайн, но полис не пришел. Обратился в службу контроля качества.

Ответ:
В ответ на Ваше обращение от 04.06.2014 года (вх. № XXXXXX), сообщаем следующее:
Оплата полиса не прошла, в связи с чем, договор не был оформлен.
В случае если вопрос остался актуальным, то оформить полис необходимо повторно.

В банке подтвердили списание средств в адрес компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ,

Ужасный сервис. Служба контроля качества неадекватна. Почему я должен оплачивать из своего кармана ошибки на сайте, либо некомпетентность сотрудников поддержки? Светлана Александровна могла потратить 5 минут и сделать запрос о моём платеже, но отписалась по шаблону.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
Уважаемый Александр!

Ввиду того, что несколько платежных операций были проведены неуспешно, первоначально платеж не был идентифицирован.
В настоящее время установлено, что платеж был произведен.
Возврат денежных средств будет осуществлен в течение 5-ти рабочих дней.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

телефон

Купила страховку на телефон, дома прорвался шланг стиральной машины и затопил его. Я позвонила на единый номер узнать страховой случай или нет, и какие документы нужно собрать. Девушка проконсультировала, сказала, что случай страховой. Я собрала все документы, которые мне назвали отдала их на рассмотрение. Спустя 2 недели мне говорят что случай не страховой! Вы бы определились!!! еще раз поняла, что не надо покупать такие страховки!

никакого!
1) потраченные зря деньги 2) лапша на уши
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Уважаемая Veronika!
К сожелению, в своём обращении Вы не указали номер страхового полиса, для проведения служебного расследования. Предлагаем уточнить данный вопрос, для этого информацию рекомендуем направить на электронный адрес нашей службы good-service@alfastrah.ru.
Обращаем Ваше внимание на то, что оператор федерального контактного центра предоставляет клиенту первоначальную консультацию о порядке обращения в страховую компанию, о пакете документов необходимых для принятия решения. Решение принимается уполномоченными специалистами отдела урегулирования заявленных событий, на основании действующих правил страхований и информации содержащейся документах, подтверждающих произошедшее повреждение имущества страхователя.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Нет бланков

Добрый день. Также как и автор предыдущего сообщения пытались продлить ОСАГО в г. Магнитогорске, позвонив как обычно нашему агенту услышали историю про бланки. Решили съездить в офис на проспект Ленина, 68, где оказалось, что в офисе практически никого нет, один охранник да девушка, которая явно не настроена на дружелюбное общение. Бланков нет, когда будет — неизвестно. Оформляем ОСАГО уже не первый год (с 2011) и я и отец, но мне, к счастью, продливать только в октябре, а вот отцу не повезло, 06.06 заканчивается страховка, и наблюдая как к нему относится АльфаСтрахование задумываюсь, стоит ли продливать потом? Неужели видя, кто уже не первый раз продливает страховку, так сложно расчитать нужное количество бланков для своих клиентов?

раньше не было проблем с продлением, 1 звонок агенту и приезжаешь забираешь в удобное время
история с бланками и нежелание что-либо сделать для своих постоянных клиентов негативно сказывается на отношение к данной СК
Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиентоориентирована и дорожит интересами потребителей. Оценка засчитана.
Уважаемый Андрей!

Для оформления договора страхования ОСАГО рекомендуем Вам обратиться в офис Магнитогорского филиала по адресу: пр. Ленина, 68 кабинет 101. Время работы с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.15

Штаб-квартиры ОАО «АльфаСтрахование»

Нет бланков страховых полисов по ОСАГО ни в одной страховой компании в г. Магнитогорск Челябинской облати

Объездил все страховые компании в городе Магнитогорске Челябинской области. Ни в одной нет полисов ОСАГО. Ужас. Сколько будет продолжаться этот беспредел с полисами ОСАГО ??? Вообще кашмар и ни кому нет до этого дела. Менты штрафуют, т.к. нет полиса. Машину не возможно поставить на учет в ГАИ. ДУРДОМ. Договор купли продажи просрочен и т.д. ПУТИН!!! Вмешайся в ситуацию.

Администратор: Отсутствие бланков формально не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей, у автора возникли проблемы с оформлением полиса ОСАГО, и мы считаем справедливым оценку засчитать.
Уважаемый клиент!