Страховая компания АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ – отзывы

Квятковский Денис Алексеевич
Руководитель Службы контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Осаго

Не внесли новые права в базу РСА!

Заключил договор страхования ОСАГО 30.11.2017 ЕЕЕ №1027155636. Почему в базе РСА числятся старые права? В полисе написаны новые. Внесите пожалуйста в базу верные данные, т.к. предстоит еще страховка!!!
Уважаемый Александр Петрович!
Как мы отмечали ранее (http://www.asn-news.ru/rating/28439... информация по Вашему водительскому удостоверению корректно отражена в договоре и передана в АИС РСА. Если у Вас есть другие данные, то просим направить в качестве подтверждения скриншот страницы, а также указать источник.
Информацию просим направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 28542».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

специалисты не отвечают на звонки

Хочу застраховать машину (КАСКО), есть вопросы, дежурная на телефоне в г. Хабаровске отвечает, сейчас соединю со специалистом, и всё!!!
Деньги тикают, слушаю музыку 10 минут. потом отключаюсь… и снова то же самое!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог. Кроме того, речь идет о добровольном виде страхования.

Списали дополнительно 499руб.за страховку жизни

Сегодня 05.12.17 оформил полис ОСАГО ХХХ №0020137892, все прошло хорошо списались деньги, но тут в довесок списались еще 499 рублей за страховку от несчастного случая №36921/398/02502/7, но я ее не покупал. Прошу вернуть мне 499 рублей за эту страховку!

Сама фирма неплохая,но вот неприятный минус в том что без ведома навязывают допы!
Уважаемый Сергей!
Договор № 36921/398/02502/7 расторгнут 06.12.2017, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 36921/398/02502/7.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 36921/398/02502/7 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

дважды списана с банковской карты страховая премия

мНОЮ 04 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА БЫЛ ОФОРМЛЕН ПОЛИС Е-ОСАГО НОМЕР ХХХ 0019978014. СТРАХОВАЯ СУММА СУММА В РАЗМЕРЕ 5929,92 ДВАЖДЫ БЫЛА СПИСАНА С МОЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ. ПРОШУ ВЕРНУТЬ МНЕ ПОВТОРНО СПИСАННУЮ СУММУ.

Уважаемая Лариса!
Мы проверили информацию по Вашему обращению.
По указанному полису с нашей стороны страховая премия была списана один раз. Для получения комментариев и решения ситуации рекомендуем обращаться в банк, который выпустил карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Без доплаты никуда (Беззаконие).

Проехал по Омской области, по кабинетам разных филиалов г.Омска. картина печальная и одна и та же. Без доплаты никто Осаго не выдаёт. Два дня пробывал онлайн самостоятельно оформить в разных страховых — ни что не работает. Хотя через час пришол к менеджеру и всё удачно оформил, где час назад сайт меня удачно перенаправляю…

Вывод таков, систему продажи осаго отладили онлайн так, что брокеры продают ключи от сайтов менеджерам, а те за отдельный процент оформляют е-полисы и допами этот процент компенсируют.
А если хотите на бланке специальном оформить, до будьте добры ещё не маленькую сумму заплатить.
Итог: оформил осаго у менеджера с допами (500руб) ХХХ 0020088391.

Куда смотрит закон???

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. автор недоволен работой компании.

Навязывание услуг

Сегодня посетил 2 офиса альфастрахования (Яросл. обл.) с целью заключить ОСАГО. В обоих офисах сделать это не удалось, т.к пытаются навязать «договор страхования жизни» за 1000р плюсом к ОСАГО, Причем навязывают выборочно, не всем. Сначала просят показать документы, пробивают по компу, потом уже озвучивают, что без навязанной услуги идите лесом…

В прошлом году успешно стаховался в Альфе и был сильно доволен.
Невозможно застраховать ОСАГО без навязанного "страхования жизни".
Администратор: Поскольку автор не указал конкретной оценки, а предложил исправить ее на свое усмотрение, то считаем справедливым не засчитывать отрицательную оценку.
Уважаемый Дмитрий!
В первую очередь поясним, что офис в который Вы обращались, не является официальным представительством нашей компании.
Тем не менее, ситуация была урегулирована и сегодня полис оформлен.
Благодарим за выбор нашей компании.

навязали полис "ДопЗащита"

03.12.2017 оформил электронный полис ОСАГО на сайте АльфаСтрахование, после оформления и оплаты на электронный адрес прислали полис осаго ( и полис страхования от несчастного случая ДопЗащита за 499 р. (№ S4921/398/00189/7 от 03.12.2017), который мне не нужен, Хотел бы его расторгнуть.

быстро оформил осаго не выходя из дома
навязывание дополнительного договора
Уважаемый Александр!
Договор № S4921/398/00189/7 расторгнут 05.12.2017, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис S4921/398/00189/7.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису S4921/398/00189/7 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Очень оперативная работа сотрудников страховой компании

При наступлении страхового случая ОСАГО по номеру полиса ЕЕЕ 0395806295 очень оперативно записали на осмотр, письмом на домашний адрес известили о состоянии рассмотрения дела, выплатили без проволочек и очень адекватную сумму, которая позволила полностью отремонтировать поврежденные детали автомобиля. Мне очень понравилось, как сотрудники компании, с каким вниманием и терпением, отнеслись с моему обращению. Огромное спасибо!
номер события 0398/PVU/00871/17-001

Огромное всем спасибо! Очень советовать буду и КАСКО и ОСАГО страховать в Альфастрахование
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания сообщила дополнительную информацию об отзыве.
Уважаемая Светлана Адольфовна!
Спасибо за Ваш отзыв.
Рады, что опыт урегулирования убытка в нашей компании доставил Вам положительные эмоции.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Спрятались в другом городе, некуда сообщать о дтп

Я владелец е-осаго XXXномер 0012573560. 22.11.2017 попал в дтп. Из гаи 2.12.2017 получил приложение и определение по которой оказывается я виновник, хотя на месте мне разьяснил сотрудник дпс что мне никаких документов не полагается, якобы у нас обоюдная вина. Но при получении
1.12.2017 Приложения к определению об отказе в возбуждении административного дела написано что виновник я. После дтп пытался позвонить в свою компанию по г. Старый Оскол но никто не брал трубку. Так как работаю каждый день, отпрасился с работы и поехал искать офис и оказалось офиса нет уже давно. По написанному на двери номеру мне ответили что его тут давно уже нет и находится гдето в белгороде навязывая какие то иные услуги от этой компании. Подскажите мне точный юридический адрес или иные контакты чтоб я смог сообщить о дтп и возможно ли отослать их почтой так как работаю каждый день?.. Второму участнику дтп уже на ремонт машину поставили а я немогу найти кому сообщить о дтп. В состоянии ли компания вообще сделать выплату пострадавшему или нестоит покупать этот полис?

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действует в рамках закона.
Уважаемый Алексей!
Полная информация об адресах наших офисов и режимов их работы всегда можно посмотреть на нашем сайте:
Действительно, в настоящее время в городе Старый Оскол нет офисов нашей компании.
В данной ситуации Вам необходимо передать свой экземпляр извещения о ДТП нашей компании согласно положениям ФЗ об ОСАГО.
Вы можете направить его почтой России в адрес любого из наших официальных представительств. Адрес ближайшего к Вам: 308012, г. Белгород, ул. Костюкова 36 Д.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

499 рублей

Сегодня оформляли жене еОСАГО XXX 0019992139, с удивлением обнаружили, что с карты помимо стоимости полиса списали 499 рублей. Хотя никаких галочек про страхование жизни и прочее не ставили. Просьба расторгнуть полис страхования жизни и вернуть эти 499 рублей.

Скорость оформления полиса
Все-таки умудрились допник навязать
Администратор: Оценка засчитана, т.к. автор в целом доволен работой компании. Проблемы у автора отзыва не было.
Уважаемый Иван!
Благодарим за обращение.
В данном случае с нашей стороны списание средств за полис не производилось, так как платеж был отклонен на стороне Сбербанка.