Абсолют Страхование (бывш. ИСК ЕВРО-ПОЛИС) - отзывы

Мишина Людмила Валерьевна
Руководитель службы по связям с общественностью ООО "Абсолют Страхование"

Отзывают ранее выданные направления на СТОА, копеечные выплаты обусловливают досрочным внесением второй части страховой премии.

Компания непорядочно начала вести себя с клиентами. Ранее выданное направление на СТОА отозвала, поскольку справки собрать теперь не могут, а эта обязанность возложена на клиента. Кроме того выплату в натуральной форме на 10 тыс. обусловили необходимостью внести досрочно вторую часть страховой премии в размере 70 тыс.
Номер убытка: У-001-067785/15, номер убытка У-001-068649/15.

Раньше компания трепетно относилась к клиентам. Быстро выдавала направления и урегулировала убытки.
В настоящее время с приходом нового руководства, компания стала отвратительно относиться к своим постоянным клиентам. Начались надуманные отказы в выплатах. Учитывая требование досрочной оплаты второй части страховой премии, создаётся ощущение, что у компании финансовые проблемы. Ну, или жадный до денег менеджмент.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.

Не рекомендую покупать полис ДМС в СК "Евро-Полис"

После личного общения со СК «Евро-Полис» и услышанных отзывов от знакомых я настоятельно не рекомендую покупать их полис Добровольного медицинского страхования.

Так называемые врачи из СК «Евро-Полис» стараются не ради блага пациентов, а исключительно ради выгоды своей компании (и, похоже, получаемых ими за это бонусов). Хотя они и будут звонить вам и изображать из себя настоящую заботу, но это только видимость. Всё, что им нужно, это найти предлог не оплачивать назначенное исследование или лечение. Такие действия врачей-кураторов одобряются и поощряются руководством департамента Корпоративного страхования: Стоногиной О.Н, Прокошевой Т.К. В лучшем случае вам предложат пройти данное исследование/лечение в более дешевом мед.учреждении.

СК «Евро-Полис», среди прочего, для молодого человека (в возрасте до 35 лет), не страдающего тяжелыми заболеваниями, который за несколько предыдущих лет страхования в этой СК ни разу не пользовался госпитализацией и даже не взял ни одного больничного листа, устанавливает коэффициент 3 (да-да, именно ТРИ (!!), т.е.стоимость годового контракта увеличивается в три раза). И при этом на разумную просьбу объяснить, откуда взялись столь, мягко говоря, завышенные цифры и предоставить подтверждающие расчеты, получаешь пустые отговорки.

СК «Евро-Полис» интересует только собственная выгода и как при любом обращении застрахованного (даже явно со страховым случаем) найти причину отказать ему.

Также данная СК продает договоры прикрепления к поликлиникам с накруткой 30%. То есть,например, если мед.учреждение предлагает годовое обслуживание за 90.000 рублей, СК "Евро-Полис" продаст этот же самый договор за 117.000 рублей.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наше обращение.

ДМС, отказывают в оплате процедуры включенной в договор

В договор ДМС включено AirFlow один раз в год. При звонке из клиники в страховую в AirFlow отказывают. Перезванивать бесполезно, те же операторы говорят — отказано.
В 2013 году отказали с причиной «делаем только при наличии острого гингивита» (воспаление десен). Позже после написания письма в компанию, процедуру все таки согласовали, но время и нервы были потрачены.
В 2015 отказали из-за беременности, утверждают что может привести к гемангиомам на деснах из-за гормонального фона при беременности. Мой врач говорит что такого бреда никогда не слышал и надеется что не услышит. При этом в договоре не сказано что AirFlow не оплачивается во время беременности.

В 2014 в AirFlow не отказали.
Каждая процедура по страховке требует согласования с этой страховой компанией, из-за этого поход к врачу становится похож на лотерею. Политика компании - придумывать причины для отказа в процедурах, которые четко прописаны в договоре страхования. Очень жалею что заключила договор с этой компанией на следующий страховой год, т.к. половину из него я буду беременна и это будет причиной для отказа во всем, невзирая на условия договора страхования.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Четко, оперативно, как и должно быть, но очень редко встречается!

Страховал мобильное устройство Sony Z3 Compact. В инструкции производителя было заявлена характеристика по водонепроницаемости IP68 (может находиться в воде на глубине 1,5 м. в течение получаса). По факту телефон не выдержал первого погружения на гораздо меньшую глубину. В сервисном центре Sony гарантийным этот случай признать отказались, заявив, что я нарушил условия эксплуатации (оно мне надо: 2 месяца без телефона, именно столько длились т.н. диагностики). Обратился в страховую компанию «Евро–полис», прислал по электронной почте документы, никуда даже ехать не пришлось. Плюс к телефону у меня оказался поврежденный чек на покупку, но и это не стало препятствием, Страховая сама запросила магазин, получила положительный ответ и в течение довольно короткого времени перечислила деньги за ремонт на счет. Очень приятно в наше время столкнуться с таким грамотным, профессиональным обслуживанием. Отдельное спасибо Александре Черпухиной, ведущему специалисту отдела урегулирования убытков.

Практически все.
Администратор: У администрации есть основания полагать, что отзыв был размещен в целях PR.

Купила телефон 19.12.2013 мужу в подарок, в магазине предложили застраховать в страховой компании "Евро-Полис" и не пожалела об этом.

18.10.2014 произошел страховой случай, телефон Samsung Galaxy S4 упал и разбился дисплейный модуль. На следующий день позвонила в страховую компанию, сотрудник принявший мою заявку, выслал на почту список документов для предоставления в компанию. Единственное затруднение было, что нужно предоставить копию чека, но за год он конечно уже бесследно исчез. Пришлось идти в магазин, где покупала аппарат и мне выдали товарный чек. Все документы отсканировала и отправила на эл. почту компании. Через два дня мне позвонил сотрудник компании и сказал, что мою заявку рассмотрели и нужно везти телефон в сервис «Руки из плеч». В этот же день я поехала в сервис и сдала телефон на диагностику (на одну неделю). Через неделю, мне позвонили, сказали, что принимаются к ремонту телефона и через неделю его можно забрать. Так и произошло, ровно через неделю телефончик был уже у меня как новенький.

Спасибо большое за оперативность!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв.

Страховка телефона

Застраховала телефон от падений и утоплений. Почти через год уронила его, сломалась кнопка переключения звука и отслоился экран. Позвонила на горячую линию, там мне объяснили что делать, надо было заполнить завление о наступлении страхового случая на сайте. После по эл.почте попросили прислать фото документов и поломки, отнести телефон в мастерскую, чтоб получить от них счет за ремонт телефона. отправила все по эл.почте. Деньги выплатили без задержек, полностью всю сумму которую указал сервис и 1000 руб. которые я заплатила сервису за проведение диагностики.
Очень понравилось иметь с ними дело, отдельное спасибо Поликарпову Игорю, заместителю начальника Отдела урегулирования убытков, за терпение и понимание. Отвечал понятно и терпеливо на все мои вопросы.

Очень понравилось!!!!
нет
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Оперативное решение проблемы

27 июля я попала в небольшое ДТП, в результате которого повредила правое крыло, бампер и накладку над колесом своего автомобиля. На следующий же день в удобное для меня время и место приехал страховой комиссар, все описал, составили с ним заявление для ремонта авто и приложили документы из ГИБДД (выдали мне на месте ДТП). На следующий день мне уже позвонил сотрудник «ИСК Евро-Полис» с предложением нескольких СТОА на выбор. Выбрала «Рида-Моторс», которые связались со мной в тот же день и предложили подъехать для ремонта. Ремонтом этого сервиса осталась довольна. Всё сделали оперативно, качественно, профессионально.

Рада, что выбрала именно эту компанию для страхования КАСКО.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Месяц не могу добиться ответа от этой страховой компании

Я уже второй год являюсь клиентом данной страховой компани. 11.05.2013 года я продлила полис КАСКО № 004–055–002279⁄13 в данной компании.

За 2 года я заплатила данной страховой компании в качестве Страховой премии за полисы КАСКО – 90 000. Мой водительский стаж составляет более 10 лет, я аккуратный водитель, за все это время я не попадала в серьезные ДТП, максимум – это царапины на кузове. Но все когда–либо случается, и вот 11.10.2013 я, уходя от столкновения, совершила наезд на препятствие, машина получила довольныо серьезные повреждения – сломано колесо, несколько деталей кузова необходимо заменить. Я выполнила все необходимые действия, вызвала инспекторов ГИБДД, получила от них спарвки о ДТП, вызвала аварийного комиссара и заявила по телефону о страховом случае в ООО «ИСК Евро–Полис». 12.10.2013 приехал аварийнй комиссар и осмотрел машину, сделал все фотографии, снял необходимые копии документов, я написала заявление в страховую компанию и предела его комиссару. 14.10.2013 все эти документы были переданы в компанию ООО «ИСК Евро–Полис» и я стала ждать когда мне выдадут направление на ремонт. Согласно правилам стрхования п. 12.5.6.1 срок выдачи направления – 5 рабочих дней с даты предоставления Страхователем необходимых документов. Но на сегодняшний день – 05.11.2013 ответа от страховой компании я не получила никакого. Господин Саргатов Фарид Станиславович –специалист отдела урегулирования убытков заверяет меня, что задержка вызвана тем, что они сделали запрос в ГИБДД для выяснения обстоятельств. Т.к. автомобиль не на ходу, я не могу его поставить в подземную стоянку, где я его хранила, так как туда просто не мог въехать эвакуатор. Я вынуждена снимать место на открытой стоянке – это дополнительно 100 руб в сутки, за месяц – 3000 руб. Я одна воспитываю сына и лишившись автомобиля я не могу отвезти сына в школу, кружок, на сборы, это уже можно отнести к моральному вреду который мне наносит страховая компания ООО «ИСК Евро–Полис». Прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как прочитав отзывы в интернете на данную компанию я отметила, что они стабильно затягивают выплаты почти всем своим клиентам и рассмотрение дел по убыткам. Я не юрист по образованию, обращаться в суд мне бы крайне не хотелось, поэтому я очень надеюсь что ситуацию можно разрешить в досудебном порядке.

Администратор: Поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то считаем справедливым оценку не засчитать, так как ситуация была решена насколько возможно оперативно. Благодарим компанию за оставленный комментарий!

Не работает, не выполняет, не отвечает,- похожи на мошенников

Я, Летичевский Евгений Александрович,- директор ооо «Керам Холдинг» приобрел в re:Store на Сад.-Спасск. д.3 ряд устройств Apple в том числе и iPhone-5, там же в re:Store мне предложили застраховать купленную электронику в страховой компании «Иск»Европолис".Не предполагая, что сеть re:Store может заниматься рекламой и продвижением недоброкачественных, «тухлых» или т.п. продуктов, я, не проверяя эту СК на добросовестность, приобрел в re:Store ее полис страхования № PC 017 954, купленных мною устройств. Далее последовала цепь событий (см. ниже фрагмент моей претензии к СК «Иск»Европолис".), в которой начали просматриваться и, наконец, стали очевидны признаки изначального мошеннического умысла СК«Иск»Европолис". Так, например, в полисе не был указан никакой (ни разумный, ни неразумный) срок по урегулированию убытков, что является существенным требованием или условием любого договора,- не может договор оказания услуги быть неопределенным во времени,- «типа: когда ни будь мы окажем вам услугу». Вот фрагмент моей претензии к СК «Иск»Европолис":
«03 февраля 2013 года между мной и ООО «ИСК «Евро-Полис» (Далее – Страховщик) был заключен Договор страхования электронного устройства № РС 017954 (Далее- Договор).Застрахованным устройством, по данному договору, является iPhone 5 MD 297 (Далее – Устройство), серийный номер: C38JVC38DTWD. В соответствии с Договором, Страховщик взял на себя обязательства по страхованию Устройства, сроком на один год.
После наступления страхового случая – «Страховой риск №1: Случайное повреждение застрахованного имущества, включая повреждение жидкостью», Устройство было передано мною сервисному центру, указанному Страховщиком,(копия квитанции прилагается- прил.1) с целью устранения неполадок в соответствии с Договором. Как указано в Квитанции, сервисный центр должен был устранить неполадки за 45 (сорок пять) дней. По истечении 45 (сорока пяти) дней починка так и не была произведена.
На мое требование:
1) В течение 5 (пяти) банковских дней, с момента получения данной претензии, устранить неполадки и вернуть мне Устройство или…
2) В случае невозможности исполнения п.1., в течение 5(пяти) банковских дней, с момента получения данной претензии, выплатить мне стоимость Устройства в полном размере, в соответствии с прилагаемой к данной претензии копией товарного чека ( прил.2).», последовали звонки из СК «Иск»Европолис" по тлф., но почему-то моей супруге. Звонивший из СК «Иск»Европолис" человек, ограничился обещаниями все уладить, но никакого решения проблемы мы так и не получили и неисправный телефон так и остался в их «сервисном центре».
Нам пришлось купить второй iPhone-5 и теперь этот мой вопрос к СК «Иск»Европолис" будет решать суд. Не зря в названии около… мошеннической СК присутствует слово «ИСК»,- как корабль (СК) назовешь, так он и плывет…с исками!!!
Е.Л. мой мейл ch@ceramholding.ru

Не понравилось то, что звонят какие-то люди из СК, отвлекают меня от работы (у меня свой бизнес), но ничего не происходит. Не понятно зачем они звонят, - ни о чем!!!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

Не обоснованный отказ

Добрый день.

13.11.2012 застраховал свою машину по полису авто КАСКО в СК «Евро-полис».
Номер полиса: 001-053-000369/12.

В конце февраля 2013 года на крышу моей машины со стены упал камень, размером со спичечный коробок. Оставил вмятину и повредил ЛКП… В тот же день заявил о случившемся в СК «Евро-полис».

Мурыжили с разборами больше месяца. В результате по страховому случаю отказали (сотрудник Фахит). Мотивировали отказ тем, что в комплекте документов для аварийного комиссара я не предоставил справку о случившемся от участкового, хотя оператор СК «Евро-полис», принимавший мое обращение, сказала, что справку можно и не получать, т.к. согласно условиям полиса у меня есть возможность отремонтировать одну деталь без предоставления справки.

Искренне советую, не страхуйтесь в данной компании…
Заплатите дважды, сначала за полис, а потом еще и за ремонт машины…

— Дмитрий.

Позитива нет.
Компания не платит по реальным страховым случаям.. Ужасная СК.
Администратор: Оценка изменена на положительную – "3", поскольку автор в комментариях пожелал изменить оценку, выставленную работе компании, но, к сожалению, не указал на какую.