Абсолют Страхование (бывш. ИСК ЕВРО-ПОЛИС) - отзывы

Мишина Людмила Валерьевна
Руководитель службы по связям с общественностью ООО "Абсолют Страхование"

Остался очень доволен данной страховой компанией!

Еще в конце 2014 года произошел страховой случай по полису ОСАГО (ССС-0697389803). Впервые воспользовался ПВУ и Европротоколом. Честно говоря ожидал каких либо проволочек и задержек, поэтому был приятно удивлен оперативностью, менее чем через две недели получил выплату. Последние три года всегда страхуюсь в этой СК. В этом году оформляли полис уже от Абсолют Страхования. Надеюсь смена названия пойдет им только на пользу.

Приятные сотрудники в отделе урегулирования убытков. Оперативность.
Были проблемы с парковкой у офиса где расположен отдел убытков, но может быть уже все решили, давно туда не заезжал.
Администратор: Оценка не засчитана. Отзыв оставлен в целях PR.

Компания не исполняет свои обязательства по полису КАСКО. Держитесь от них подальше.

По убытку У-001-079053/16 выплаты не производят, обоснованный отказ не направляют, полностью игнорируют обращения по телефону, грубят. Вступление решений по всем отказам затягивают. Объективно: отказы по выплатам в рамках полиса КАСКО, умышленное затягивание вступления в силу состоявшихся решений судов. Если не хотите заморачиваться с выплатами, добиваясь их через суды, ожидая год-полтора, не связывайтесь с этими проходимцами.

Отсутствует
Все. Пока вы несёте деньги, они облизывают вас, как только придёте за выплатами - сначала шлют подальше, потом в суд, а в конце - перестают вообще с вами общаться.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. были нарушены сроки рассмотрения.

Невыплаты под любыми предлогами. Бегите от них подальше.

Компания сначала мотивировала отказы неполучением второй части страховой премии. Теперь, получив вторую часть вновь отказывает в выплатах. Видимо истратили все деньги на ребрендинг.
По моему страховому полису не осуществили ни одной выплаты ни по одному страховому случаю. Даже при наличии решения суда, затягивают всячески выплаты.
Денег на выплаты явно нет. Рекомендую держаться подальше. От этих обманщиков.
Вступившие в силу решения суда по невыплатам представлю сюда, чтобы потенциальные клиенты понимали все риски работы с этой страховой Абсолютно отказывающейся отвечать по своим обязательствам.
Номер убытка У-001-078156/16/1 от 13.06.2016.

Позитив отсутствует.
От грубости персонала до отказа по надуманным основаниям. Сплошной негатив. Надеюсь, что ЦБ вскоре отзовёт лицензию.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.

ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ ПО СТРАХОВОМУ СЛУЧАЮ!!!

Ужасная компания, бегите… Застраховали ребенка от несчастного случая. Ребенок получил травму, муж поехал в страховую компанию, встретили ужасно, разговаривали грубо. В конце концов начали придираться, что полис оформлен не правильно (но оформляли полис не мы же, а они!!!) Пытались убедить, что мы должны доплатить какие-то деньги за данный полис, чтобы случай стал страховым, но наши доводы были убедительнее. Они согласились, что случай страховой. Мы собрали все положенные документы, причем запросы в поликлиники, оформленные ЕВРО-ПОЛИС, были сделаны с ошибками, из поликлиники нас отправили снова к ним, чтобы переделать запрос! Побегать и поездить собирая документы пришлось не мало! Когда все документы были сданы, нам сказали, что ответ будет в течение месяца! Прошло больше 1,5 месяцев, не ответа, не привета! Мы позвонили в компанию, нам сказали: отказ в получении страховки! Люди, будьте внимательны, читайте отзывы, страхуйтесь в нормальных компаниях, которые выполняют свои обязательства!!! Если такие, конечно же еще есть…

Страховая компания уклоняется от выплат, не выдавая никаких документов в ответ на заявление о страховом случае.

Компания продолжает изумлять своей беспринципностью и полным отсутствием стандартов работы с клиентами.
28.11.2015 произошёл страховой случай в виде повреждения ветрового стекла автомобиля.
Заявление о страховом случае было составлено в тот же день.
До настоящего времени от компании не получено направление на ремонт, хотя случай подпадает в число тех, по которым в соответствии с условиями полиса не требуется даже оформление в правоохранительных органах.
Если раньше компания слала отказы в выплатах по надуманным мотивам, то сейчас вообще затаилась и не шлёт даже отказы.
Идиом с финансами в компании все плохо, раз обязательства перед клиентами не выполняются вообще.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.

Позитив отсутствует полностью. От общения с клиентами работники полностью отстраняются. На связь выходят, когда предлагаешь им выставить счёт на вторую часть страховой премии. Как только речь заходит о необходимости произвести страховые выплаты за предыдущее полугодие, все становятся жутко занятыми и не владеющими информацией.
Необоснованные отказы в страховых выплатах в течение уже шести месяцев как действует полис. Отсутствие ответственных за работу с клиентом лиц. Полное отсутствие добросовестного исполнения компанией своих обязательств перед клиентом.

Подтверждаю тот факт, что компания перестала производить выплаты по КАСКО под любыми предлогами.

Случился страховой случай, в компанию передала полный пакет документов, наступил период томительного ожидания. Если раньше компания сама собирала пакет и в течение пяти дней после осмотра выдавала направление, то сейчас ожидание затянулось почти на месяц. Сегодня кое-как удалось выпросить скан на электронную почту. Выяснилось, что компания потеряла пакет документов по страховому случаю и теперь требует предоставить им оригиналы, а кроме того, досрочно выплатить вторую часть платежа за страховку.
Понимаю, что негативные отзывы здесь не засчитываются, но хочу предостеречь потенциальных клиентов от этой недобросовестной компании. Смена руководства негативно повлияла на работу компании и её отношение к клиентам.

Отсутствует вообще.
Обман и полнейшее злоупотребление доверием клиента. Умышленные отказы в выплатах под любым предлогом.

Отзывают ранее выданные направления на СТОА, копеечные выплаты обусловливают досрочным внесением второй части страховой премии.

Компания непорядочно начала вести себя с клиентами. Ранее выданное направление на СТОА отозвала, поскольку справки собрать теперь не могут, а эта обязанность возложена на клиента. Кроме того выплату в натуральной форме на 10 тыс. обусловили необходимостью внести досрочно вторую часть страховой премии в размере 70 тыс.
Номер убытка: У-001-067785/15, номер убытка У-001-068649/15.

Раньше компания трепетно относилась к клиентам. Быстро выдавала направления и урегулировала убытки.
В настоящее время с приходом нового руководства, компания стала отвратительно относиться к своим постоянным клиентам. Начались надуманные отказы в выплатах. Учитывая требование досрочной оплаты второй части страховой премии, создаётся ощущение, что у компании финансовые проблемы. Ну, или жадный до денег менеджмент.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.

Не рекомендую покупать полис ДМС в СК "Евро-Полис"

После личного общения со СК «Евро-Полис» и услышанных отзывов от знакомых я настоятельно не рекомендую покупать их полис Добровольного медицинского страхования.

Так называемые врачи из СК «Евро-Полис» стараются не ради блага пациентов, а исключительно ради выгоды своей компании (и, похоже, получаемых ими за это бонусов). Хотя они и будут звонить вам и изображать из себя настоящую заботу, но это только видимость. Всё, что им нужно, это найти предлог не оплачивать назначенное исследование или лечение. Такие действия врачей-кураторов одобряются и поощряются руководством департамента Корпоративного страхования: Стоногиной О.Н, Прокошевой Т.К. В лучшем случае вам предложат пройти данное исследование/лечение в более дешевом мед.учреждении.

СК «Евро-Полис», среди прочего, для молодого человека (в возрасте до 35 лет), не страдающего тяжелыми заболеваниями, который за несколько предыдущих лет страхования в этой СК ни разу не пользовался госпитализацией и даже не взял ни одного больничного листа, устанавливает коэффициент 3 (да-да, именно ТРИ (!!), т.е.стоимость годового контракта увеличивается в три раза). И при этом на разумную просьбу объяснить, откуда взялись столь, мягко говоря, завышенные цифры и предоставить подтверждающие расчеты, получаешь пустые отговорки.

СК «Евро-Полис» интересует только собственная выгода и как при любом обращении застрахованного (даже явно со страховым случаем) найти причину отказать ему.

Также данная СК продает договоры прикрепления к поликлиникам с накруткой 30%. То есть,например, если мед.учреждение предлагает годовое обслуживание за 90.000 рублей, СК "Евро-Полис" продаст этот же самый договор за 117.000 рублей.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наше обращение.

ДМС, отказывают в оплате процедуры включенной в договор

В договор ДМС включено AirFlow один раз в год. При звонке из клиники в страховую в AirFlow отказывают. Перезванивать бесполезно, те же операторы говорят — отказано.
В 2013 году отказали с причиной «делаем только при наличии острого гингивита» (воспаление десен). Позже после написания письма в компанию, процедуру все таки согласовали, но время и нервы были потрачены.
В 2015 отказали из-за беременности, утверждают что может привести к гемангиомам на деснах из-за гормонального фона при беременности. Мой врач говорит что такого бреда никогда не слышал и надеется что не услышит. При этом в договоре не сказано что AirFlow не оплачивается во время беременности.

В 2014 в AirFlow не отказали.
Каждая процедура по страховке требует согласования с этой страховой компанией, из-за этого поход к врачу становится похож на лотерею. Политика компании - придумывать причины для отказа в процедурах, которые четко прописаны в договоре страхования. Очень жалею что заключила договор с этой компанией на следующий страховой год, т.к. половину из него я буду беременна и это будет причиной для отказа во всем, невзирая на условия договора страхования.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Четко, оперативно, как и должно быть, но очень редко встречается!

Страховал мобильное устройство Sony Z3 Compact. В инструкции производителя было заявлена характеристика по водонепроницаемости IP68 (может находиться в воде на глубине 1,5 м. в течение получаса). По факту телефон не выдержал первого погружения на гораздо меньшую глубину. В сервисном центре Sony гарантийным этот случай признать отказались, заявив, что я нарушил условия эксплуатации (оно мне надо: 2 месяца без телефона, именно столько длились т.н. диагностики). Обратился в страховую компанию «Евро–полис», прислал по электронной почте документы, никуда даже ехать не пришлось. Плюс к телефону у меня оказался поврежденный чек на покупку, но и это не стало препятствием, Страховая сама запросила магазин, получила положительный ответ и в течение довольно короткого времени перечислила деньги за ремонт на счет. Очень приятно в наше время столкнуться с таким грамотным, профессиональным обслуживанием. Отдельное спасибо Александре Черпухиной, ведущему специалисту отдела урегулирования убытков.

Практически все.
Администратор: У администрации есть основания полагать, что отзыв был размещен в целях PR.